Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Очень сухая кожа

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Девчёнки, особенно в зимний период у меня очень сухая кожа, аж даже зудит всё. Особенно ноги и руки (кисти шершавые, аж неприятно). Может от теры, а может по другой какой причине. Витамины пью (Алфавит), пользуюсь маслом Джонсонс..., никаких изменений. Может, кто, что посоветует?

0

2

Я восновном только детским кремом мажусь, жирным!!! И то не всегда, я в этом смысле ленивая!!!

0

3

Блин, я бы сухость кожи отнесла к симптомам ВИЧ! У меня тоже сухая - завал! Я не пользуюсь вообще ничем - лень мне как-то пока! Покупала для рук крем "Бархатные ручки" - очень понравился, руки, действительно, очень смягчал и, как бархатные были...потом надоело мне мазаться! Еще для локтей, от шершавости покупала  крем Орифлейм, в такой малюсенькой светло-розовой баночке (там его всего грамм 25 продают), я не помню названия, но тоже очень хороший, даже кожу на пятках делает мягкой....Потом еще у меня подруга постоянно пользуется набором для рук Mary Kay (там жидкое мыло для рук, крем для рук и лосьен, по-моему в одном наборе) - тоже ОЧЕНЬ всем нравится, но стоит дорого...
Потом еще я купила пол года назад такой какой-то крем интересный....крем-не крем - непонятная какая-то субстанция желеобразного вида...продукция BIOKON, по-моему. Короче на основе пиявок...Герудодерм называется...вообщем, им можно мазать ВСЕ  ОБСОЛЮТНО..он быстро раны заживляет, от ссадин, синяков, короче от всего-всего....тоже очень смягчает и кожу на теле, на руках, на лице....
Все, по-моему...больше ничего вроде бы не покупала, если вспомню, может еще допишу...

0

4

Lady написал(а):

Блин, я бы сухость кожи отнесла к симптомам ВИЧ!

это почему же???

авитоминоз да,но не симптомы вич

0

5

Да у многих с нашим диагнозом просто кожа очень сухая.., да и где-то читала на сайте, что это типа симптом

0

6

Lady написал(а):

Да у многих с нашим диагнозом просто кожа очень сухая.., да и где-то читала на сайте, что это типа симптом

ну и что??вич то тут не при чем вовсе...у меня как была жирная кожа,так и осталась, у сестры постоянно сухая,хотя раньше такой не была..авитоминоз и тд. и тп.

0

7

Я не понимаю, что такое, но на руках (бицепсы) очень сухая кожа стала. Прямо чувствую какие-то кружки сухости. Что такое не знаю....

0

8

эти кружки мы уже обсуждали в какой то теме, пятная красноватые такие с ореолом, это из--за нехватки солнца и витамина Е

0

9

пипец! Это что ж? Это + так дает о себе знать?

0

10

да, нет...это типа весеннего обострения..

0

11

romioalena написал(а):

пипец! Это что ж? Это + так дает о себе знать?

на фоне сниженного ИС организм еще больше страдает..так еще и весна.....отсюда нехватка витаминов, проблемы с кожей,волосами,зубами и тд.

0

12

Mananka написал(а):

Девчёнки, особенно в зимний период у меня очень сухая кожа, аж даже зудит всё. Особенно ноги и руки (кисти шершавые, аж неприятно). Может от теры, а может по другой какой причине. Витамины пью (Алфавит), пользуюсь маслом Джонсонс..., никаких изменений. Может, кто, что посоветует?

У меня, сколь себя помню, всегда были проблемы с кожей. Осебенно по лету. Вся шелушилась, как в перхоти. Много чего пробовала :tired:  Но нашла одно средство, очень мне помогает. Может и тебе  поможет)) Я делаю себе скраб из кофе, но можно и без кофе делать: 1ч.л. молотого кофе, немного сливок жирных, 1ч.л. мёда цветочного, или любого другого светлого, несколько капель витамина Д, и 1ст.л. масла, я добавляю льняного. всё это в примерных объёмах, что б на тело хватило, я мажусь с лица, и до пяток. Это после душа или вынны, обмазаться, выдержать мин.5-10, и всё. Дня на 4-5 можно забыть о сухости кожи вообще!

+1

13

О! Спасибо! Сегодня вечером попробую, как раз малек из школы притащил такие прикольные 20 гр медовые баночки для завтрака! А мне они пригодятся! девочки! Я вся чуть ли не рыба шелушусь! Ничего не помогает, уже думаю купить лосьон NIVEA, а то просто кошмар! Так что напишу, чего получилось завтра! А то неприятно!

0

14

Ой, это что-то типа самодельного скраба...мы с девченками тоже делаем и в сауну с собой носим - пользуемся, очень классная штукенция. В магазине тоже продают hand made. дорогова-то...

0

15

romioalena написал(а):

Я вся чуть ли не рыба шелушусь!

Я ТОЖЕ! ЕЩЁ И КРАСНАЯ ХАРЯ ВСЯ!

0

16

Я попробовала! Ну после 1 раза видимо мало! Сегодня буду в молоке, как красотка Нефертити лежать! У меня мой принес с работы, ему за вредность дают, молоко! Так что 3 литра пойдут по моему назначению!

0

17

Девочки! Реально спасибо, стало намного лучше!!!!!!!!!!!

0

18

Привет девочки! я новичёк((( С кожей беда! СУХАЯ СИЛЬНО! связываю с +, тк до этого банально крем помогал, у меня острая стадия, я без терапии. Иммунитет в шоке и всё остальное тоже. Сейчас мажу кремом БОРО+, индийский крем, оООчень жирный. ощущение стянутости пропадает на пару часов( И хожу как оладья масляная! а у вас какие проблемы с кожей ещё?

0

19

Аригуня написал(а):

а у вас какие проблемы с кожей ещё?

Ещё? Только те, которые были до статуса. Больше никаких не прибавилось)))

0

20

Аналогичная проблема. Спасаюсь ланолиновым кремом, только очень обильно надо смазыть сухие участки кожи. И очень хорош детский крем, в который я добавляю тминное масло, масляный раствор вит.А и Е.

Отредактировано sulamita (Воскресенье, 12 февраля, 2012г. 19:54:58)

0

21

у меня тоже сухая кожа но только на лице, без жирных кремов не могу обходиться))) кстати БОРО+ отличный крем, всем советую!

0

22

golden_girl написал(а):

кстати БОРО+ отличный крем, всем советую!

А что за фирма его выпускает? Первый раз о таком слышу....

0

23

крем хороший, но вонючий

0

24

запах, конечно у него есть, но не такой уж  и вонючий!вот фото http://uploads.ru/t/7/q/d/7qdaY.jpg

0

25

ага, спасибо! Буду знать

0

26

ок!

0

27

да давно он уже......... в любой аптеке есть  и стоит около 50 рублей.....

0

28

Подскажите,а солярий категорически противопоказан или можно если не злоупотреблять..

0

29

солярий подразумевает частое посещение...так что не злоупотрелять - тут не прокатит. Лучше не загорать вообще. НО это у меня, например , не всегда летом выходит...

Отредактировано Lady (Вторник, 21 августа, 2012г. 23:37:25)

0

30

Lady написал(а):

Лучше не загорать вообще. НО это у меня, например , не всегда летом выходит...

не загорать????????????это при нашем диагнозе вредно?я вот собралась отдыхать лететь и очень настроилась позагорать как следует http://sm.smilik.ru/1111304233.gif нам нельзя?

0

31

загорать нельзя, это сильно отражается на нашем иммунитете и клетки падают. К тому же, мы более подвержены всяким там опухолям, меланомам и т.п., которые могут развиться от вредного солнца.

0

32

Вобще-то сильно загорать и злоупотреблять солярием нельзя даже здоровым людям. для кожи это очень вредно.  Я тоже где-то читала, что с + загорать нельзя. Лично я никогда сильным загаром не баловалась, т.к. светлокожая. Но витаминчик Д организму нужен. В этом году была на море, но на солнце не жарилась, для меня главное мооооре, очень люблю плавать!!!! Все полезно в меру!!!))))

0

33

а я кстати наоборот думаю! я тут задумалась даже, что раньше ходила в солярий частенько и иммунитет был намного лучше, а сейчас не хожу, так анализы хреновей стали. Да к тому же я где-то читала, что большие температуры уничтожают вич)) может это конечно и фигня, вич пока не победим, но думаю, что солярий не вреден! У меня знакомая, у неё хронический бронхит, так ей наоборот прописан солярий, как прогревание!

0

34

golden_girl написал(а):

а я кстати наоборот думаю! я тут задумалась даже, что раньше ходила в солярий частенько и иммунитет был намного лучше, а сейчас не хожу, так анализы хреновей стали. Да к тому же я где-то читала, что большие температуры уничтожают вич)) может это конечно и фигня, вич пока не победим, но думаю, что солярий не вреден! У меня знакомая, у неё хронический бронхит, так ей наоборот прописан солярий, как прогревание!

Можеь быть при хроническом бронхите солярий поезен, .т.к. прогревает, но при + иммунитет сразу начинает бороться, а значит лищние силы отдает. Все полезно в меру!!! Витамин Д тоже очень нужен нашему организму!))))) Солнышко это хорошо!

0