Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень сухая кожа

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Девчёнки, особенно в зимний период у меня очень сухая кожа, аж даже зудит всё. Особенно ноги и руки (кисти шершавые, аж неприятно). Может от теры, а может по другой какой причине. Витамины пью (Алфавит), пользуюсь маслом Джонсонс..., никаких изменений. Может, кто, что посоветует?

0

2

Я восновном только детским кремом мажусь, жирным!!! И то не всегда, я в этом смысле ленивая!!!

0

3

Блин, я бы сухость кожи отнесла к симптомам ВИЧ! У меня тоже сухая - завал! Я не пользуюсь вообще ничем - лень мне как-то пока! Покупала для рук крем "Бархатные ручки" - очень понравился, руки, действительно, очень смягчал и, как бархатные были...потом надоело мне мазаться! Еще для локтей, от шершавости покупала  крем Орифлейм, в такой малюсенькой светло-розовой баночке (там его всего грамм 25 продают), я не помню названия, но тоже очень хороший, даже кожу на пятках делает мягкой....Потом еще у меня подруга постоянно пользуется набором для рук Mary Kay (там жидкое мыло для рук, крем для рук и лосьен, по-моему в одном наборе) - тоже ОЧЕНЬ всем нравится, но стоит дорого...
Потом еще я купила пол года назад такой какой-то крем интересный....крем-не крем - непонятная какая-то субстанция желеобразного вида...продукция BIOKON, по-моему. Короче на основе пиявок...Герудодерм называется...вообщем, им можно мазать ВСЕ  ОБСОЛЮТНО..он быстро раны заживляет, от ссадин, синяков, короче от всего-всего....тоже очень смягчает и кожу на теле, на руках, на лице....
Все, по-моему...больше ничего вроде бы не покупала, если вспомню, может еще допишу...

0

4

Lady написал(а):

Блин, я бы сухость кожи отнесла к симптомам ВИЧ!

это почему же???

авитоминоз да,но не симптомы вич

0

5

Да у многих с нашим диагнозом просто кожа очень сухая.., да и где-то читала на сайте, что это типа симптом

0

6

Lady написал(а):

Да у многих с нашим диагнозом просто кожа очень сухая.., да и где-то читала на сайте, что это типа симптом

ну и что??вич то тут не при чем вовсе...у меня как была жирная кожа,так и осталась, у сестры постоянно сухая,хотя раньше такой не была..авитоминоз и тд. и тп.

0

7

Я не понимаю, что такое, но на руках (бицепсы) очень сухая кожа стала. Прямо чувствую какие-то кружки сухости. Что такое не знаю....

0

8

эти кружки мы уже обсуждали в какой то теме, пятная красноватые такие с ореолом, это из--за нехватки солнца и витамина Е

0

9

пипец! Это что ж? Это + так дает о себе знать?

0

10

да, нет...это типа весеннего обострения..

0

11

romioalena написал(а):

пипец! Это что ж? Это + так дает о себе знать?

на фоне сниженного ИС организм еще больше страдает..так еще и весна.....отсюда нехватка витаминов, проблемы с кожей,волосами,зубами и тд.

0

12

Mananka написал(а):

Девчёнки, особенно в зимний период у меня очень сухая кожа, аж даже зудит всё. Особенно ноги и руки (кисти шершавые, аж неприятно). Может от теры, а может по другой какой причине. Витамины пью (Алфавит), пользуюсь маслом Джонсонс..., никаких изменений. Может, кто, что посоветует?

У меня, сколь себя помню, всегда были проблемы с кожей. Осебенно по лету. Вся шелушилась, как в перхоти. Много чего пробовала :tired:  Но нашла одно средство, очень мне помогает. Может и тебе  поможет)) Я делаю себе скраб из кофе, но можно и без кофе делать: 1ч.л. молотого кофе, немного сливок жирных, 1ч.л. мёда цветочного, или любого другого светлого, несколько капель витамина Д, и 1ст.л. масла, я добавляю льняного. всё это в примерных объёмах, что б на тело хватило, я мажусь с лица, и до пяток. Это после душа или вынны, обмазаться, выдержать мин.5-10, и всё. Дня на 4-5 можно забыть о сухости кожи вообще!

+1

13

О! Спасибо! Сегодня вечером попробую, как раз малек из школы притащил такие прикольные 20 гр медовые баночки для завтрака! А мне они пригодятся! девочки! Я вся чуть ли не рыба шелушусь! Ничего не помогает, уже думаю купить лосьон NIVEA, а то просто кошмар! Так что напишу, чего получилось завтра! А то неприятно!

0

14

Ой, это что-то типа самодельного скраба...мы с девченками тоже делаем и в сауну с собой носим - пользуемся, очень классная штукенция. В магазине тоже продают hand made. дорогова-то...

0

15

romioalena написал(а):

Я вся чуть ли не рыба шелушусь!

Я ТОЖЕ! ЕЩЁ И КРАСНАЯ ХАРЯ ВСЯ!

0

16

Я попробовала! Ну после 1 раза видимо мало! Сегодня буду в молоке, как красотка Нефертити лежать! У меня мой принес с работы, ему за вредность дают, молоко! Так что 3 литра пойдут по моему назначению!

0

17

Девочки! Реально спасибо, стало намного лучше!!!!!!!!!!!

0

18

Привет девочки! я новичёк((( С кожей беда! СУХАЯ СИЛЬНО! связываю с +, тк до этого банально крем помогал, у меня острая стадия, я без терапии. Иммунитет в шоке и всё остальное тоже. Сейчас мажу кремом БОРО+, индийский крем, оООчень жирный. ощущение стянутости пропадает на пару часов( И хожу как оладья масляная! а у вас какие проблемы с кожей ещё?

0

19

Аригуня написал(а):

а у вас какие проблемы с кожей ещё?

Ещё? Только те, которые были до статуса. Больше никаких не прибавилось)))

0

20

Аналогичная проблема. Спасаюсь ланолиновым кремом, только очень обильно надо смазыть сухие участки кожи. И очень хорош детский крем, в который я добавляю тминное масло, масляный раствор вит.А и Е.

Отредактировано sulamita (Воскресенье, 12 февраля, 2012г. 19:54:58)

0

21

у меня тоже сухая кожа но только на лице, без жирных кремов не могу обходиться))) кстати БОРО+ отличный крем, всем советую!

0

22

golden_girl написал(а):

кстати БОРО+ отличный крем, всем советую!

А что за фирма его выпускает? Первый раз о таком слышу....

0

23

крем хороший, но вонючий

0

24

запах, конечно у него есть, но не такой уж  и вонючий!вот фото http://uploads.ru/t/7/q/d/7qdaY.jpg

0

25

ага, спасибо! Буду знать

0

26

ок!

0

27

да давно он уже......... в любой аптеке есть  и стоит около 50 рублей.....

0

28

Подскажите,а солярий категорически противопоказан или можно если не злоупотреблять..

0

29

солярий подразумевает частое посещение...так что не злоупотрелять - тут не прокатит. Лучше не загорать вообще. НО это у меня, например , не всегда летом выходит...

Отредактировано Lady (Вторник, 21 августа, 2012г. 23:37:25)

0

30

Lady написал(а):

Лучше не загорать вообще. НО это у меня, например , не всегда летом выходит...

не загорать????????????это при нашем диагнозе вредно?я вот собралась отдыхать лететь и очень настроилась позагорать как следует http://sm.smilik.ru/1111304233.gif нам нельзя?

0

31

загорать нельзя, это сильно отражается на нашем иммунитете и клетки падают. К тому же, мы более подвержены всяким там опухолям, меланомам и т.п., которые могут развиться от вредного солнца.

0

32

Вобще-то сильно загорать и злоупотреблять солярием нельзя даже здоровым людям. для кожи это очень вредно.  Я тоже где-то читала, что с + загорать нельзя. Лично я никогда сильным загаром не баловалась, т.к. светлокожая. Но витаминчик Д организму нужен. В этом году была на море, но на солнце не жарилась, для меня главное мооооре, очень люблю плавать!!!! Все полезно в меру!!!))))

0

33

а я кстати наоборот думаю! я тут задумалась даже, что раньше ходила в солярий частенько и иммунитет был намного лучше, а сейчас не хожу, так анализы хреновей стали. Да к тому же я где-то читала, что большие температуры уничтожают вич)) может это конечно и фигня, вич пока не победим, но думаю, что солярий не вреден! У меня знакомая, у неё хронический бронхит, так ей наоборот прописан солярий, как прогревание!

0

34

golden_girl написал(а):

а я кстати наоборот думаю! я тут задумалась даже, что раньше ходила в солярий частенько и иммунитет был намного лучше, а сейчас не хожу, так анализы хреновей стали. Да к тому же я где-то читала, что большие температуры уничтожают вич)) может это конечно и фигня, вич пока не победим, но думаю, что солярий не вреден! У меня знакомая, у неё хронический бронхит, так ей наоборот прописан солярий, как прогревание!

Можеь быть при хроническом бронхите солярий поезен, .т.к. прогревает, но при + иммунитет сразу начинает бороться, а значит лищние силы отдает. Все полезно в меру!!! Витамин Д тоже очень нужен нашему организму!))))) Солнышко это хорошо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy