Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Детская поликлиника!(Отметки на карте малыша,отношение к вам и т.д)!!!


Детская поликлиника!(Отметки на карте малыша,отношение к вам и т.д)!!!

Сообщений 1 страница 50 из 288

1

Девочки сегодня первый раз приходили с Детская поликлиника! Сначала утром приехала мед.сестра я ей сказала что у меня В-20(Кстати я уже давно не употребляю слово ВИЧ а говорю Б-20).
Она отнеслась спокойно, отношение мне понравилось ребёночка БЕЗ ПЕРЧАТОК смотрела, На Карте ничего не написала, я ей коробку конфет, видно что её приятно стало!!!
Потом позже приехал врач(У нас мужчина)
Сразу мне сказал "Мамочка я всё знаю, ничего объяснять не надо(Про Вич)"
Ребёночка посмотрел, показал как массаж делать, как переворачивать и т.д.
Про то что у меня + ни слова, Всё прошло хорошо! Я очень рада такому отношению!!! Даже настроение поднялось!!! :flag:

0

2

Поздравляю, повезло...слава Богу, мир не без нормальных людей и врачей!

0

3

Да, это конечно хорошо когда таие вот ЛЮДИ-врачи попадаются, после этого и настроение хорошее, но я думаю, Олесь, тебе ещё придётся и с НЕЛЮДЯМИ-врачами встречаться по мере того как растёт ваш малыш, ты просто будь морально к этому готова и уже заранее продумывай как и что ответить и как поступить в той или иной ситуации.

0

4

Mananka написал(а):

Олесь, тебе ещё придётся и с НЕЛЮДЯМИ-врачами встречаться по мере того как растёт ваш малыш, ты просто будь морально к этому готова и уже заранее продумывай как и что ответить и как поступить в той или иной ситуации.

А я и не собираюсь никого посвящать в свой диагноз!!! Например зачем окулисту знать что я +???

0

5

ну так если на карте и в самой карте никаких отметок нет и не будет то  остальные врачи не в курсах будут. и вообще никаких проблем не будет. если до снятия с учета ни будет ни одной операции то все ОК! только при операциях нужно анализы на вич сдавать и там хошь не хошь придется говорить что стоите на учете.  ну еще посмотришь на реакцию мед сестры в прививочном кабинете, она то точно будет знать про диагноз. у нас карандашиком еле видно на карте написано R-75, в самой карте есть малюсенькими буковками такие записи, в графе питание: искуственники, причина:заболевание матери.  так что я лично буду просить переписать карту после снятия нас с учета или потеряю их, пусть новые пишут.

0

6

RozovaiaPantera написал(а):

А я и не собираюсь никого посвящать в свой диагноз!!! Например зачем окулисту знать что я +???

ну правильно, я и в больнице с детками лежала , в инфекционке (они у меня дристали) и с бронхитом, тоже никому ни слова. вот только когда нам операцию делали то мы брали заключение из СЦ.

0

7

А что за операция?

0

8

RozovaiaPantera написал(а):

Б-20

Б-23 вернее

0

9

Mananka написал(а):

Олесь, тебе ещё придётся и с НЕЛЮДЯМИ-врачами встречаться

Ой мне кажется Лесю после роддома уже ничего не испугает. Если темболее у Тимурки нигде ничего не стоит, никаких пометок, то можно вообще промолчать лишний раз. Достаточно что знает ваш патронажный врач и все.Лесь а врач каждий день приходит? Говорят что они не только ребенка смотрят, но и условия проживания, и вообще придираются

0

10

А у тебя чего плохие условия проживания, чего переживать-то?

0

11

Lady написал(а):

А у тебя чего плохие условия проживания, чего переживать-то?

Не условия хорошие, но животных больно много и всех люблю. Не хочу никого отдавать. А врачи говорят очень придирчивые в этом плане.

0

12

А я вот боюсь что в поликлиннике узнают.Потому что у меня есть дети от первого брака.Рождённые до диагноза.Первый муж как раз и нагродил этим.Разговаривала с детским врачом в Спид-центре.Говорит:Скажи,что прописана по однаму адресу,а проживаешь по другому.Пусть направляют данные по месту жительства.И мол наблюдайтесь там.

0

13

Lady написал(а):

А что за операция?

дермоидная киста правого надбровия.
патронажная мед. сестра должна посещать буд. маму во время беременности смотреть условия проживания, питания, готова ли к появлению деток (приданое, кроватки), ко мне приходила один раз. и до года должны посещать и мед. сестра и врач.

Alenka написал(а):

Не условия хорошие, но животных больно много и всех люблю. Не хочу никого отдавать. А врачи говорят очень придирчивые в этом плане.

это ни очень хорошо, живантные, если они ни привиты и гуляют по улице источник инфекций. я думаю врачам в принципе пофиг, сама думай!
Natali а вы попросите выписку из роддома на руки, скажите что сами оттадите врачу, или скажите что сами не знаете в какой поликлинике наблюдаться будите, а там уже исправляйе, многие так делают, или просто просят врачей в выписке ничего не писать.

0

14

Alenka написал(а):

Б-23 вернее

Не знаю у нас В-20...

0

15

Alenka написал(а):

Лесь а врач каждий день приходит? Говорят что они не только ребенка смотрят, но и условия проживания, и вообще придираются

Врач за месяц 2 раза, медсестра чаще!!!
А с месяца уже сами будем ездить...
Условия смотрят, у нас спрашивали сколько комнат и.т.д.

0

16

у меня в беременность был ложно-положительный Гепатит В. отметку у ребенка в карте поставили "Группа риска," затем после года отметку изменили на "группа здоров II". Он не подтвердился. говорили, что у беременных так бывает. никогда никаких претензий не было.

0

17

у нас тоже в карточке написано "группа риска" неразборчиво.но везде эти отметки R-75, хоть и тоже неразборчиво есть. нафига они мне нужны, замазывать каждую страницу вряд ли будут, поэтому проще переписать. Сертификат о прививках у меня на руках, нам в роддоме его выдали, на прививочной карте тоже видимо стоит код R-75 но надеюсь карандашом.

0

18

а у меня просто тетрадь, еще не было паспортов как сейчас

0

19

Приветик всем,у меня тут вопрос есть по поводу деток ,которых сняли с учета. Авот карту поликлиники вы куда потом диёте -теряете типа или дальше продолжаете с ней ходить в обычную поликлинику?
Извините,что вклинилась в ваши беседы ,не знаю у кого спросить.

0

20

irbis написал(а):

Приветик всем,у меня тут вопрос есть по поводу деток ,которых сняли с учета. Авот карту поликлиники вы куда потом диёте -теряете типа или дальше продолжаете с ней ходить в обычную поликлинику?
Извините,что вклинилась в ваши беседы ,не знаю у кого спросить.

Приветик... Вообще должны всё в ней замазать, я думаю... Или у тя там что на каждой странице про + написано???
У меня лично просто маленькими букавками написано мама-В-20... И не на обложке вовсе!!!

0

21

я буду просить врача переписать, если откажут то потеряю. у нас хоть и малюсенькими буковками но написано практически везде, замазать не вариант, много мазни + выписка из больницы и две выписки из спид центра. вобщем много мазать,много вырывать, получиться ни карта а чер ти что. сертификат на прививки сейчас всем в роддомах дают (если делаешь там прививки), прививки у нас все отмечены в сертификате, да и сама прививочна карта отдельно есть.
попросите врача переписать, предложите денежку, откажет -теряйте!!!!

0

22

Да, многие теряют...но все-равно, опытным врачам по прививкам будет и так понятно...

0

23

Lady написал(а):

Да, многие теряют...но все-равно, опытным врачам по прививкам будет и так понятно...

прости, не соглашусь, что там может быть понятно, только по прививке от гепатита, нашим ее  делают 4 раза только непонятно с какой стати. ну можно сказать что болен или болел гепатитом. акдс сейчас все делают ослабленную, бцж-м тоже. по поводу того что бцж поздно, кучу причин можно придумать, на это не обращают внимания.
ну а самое то главное - опытных врачей сейчас все меньше и меньше.

0

24

У нас каждый врач при диагнозе здоров приписывал -перенотальный R-75. Меня конечно это не очень нравилось,если и так понятно откуда мы ,зачем каждый раз это приписывать!
На карте красный треугольник стоит,да и выписка из роддома туда вклеена.Про меня написано B-23.Догадаться то можно,выписка и сертификат о прививках из Боткинской больницы.
Я сегодня у инфекциониста  в поликлинике спросила,что с картой будет,она сказала,а что вам мешает-подумаешь записи были,а треугольник замажте.Мне конечно это не очень понравилось,не хотелось бы такую карту оставлять,да и ребенку когда понимать и читать научиться -зачем об этом знать! А в Центре мне сказали -потеряйте её и всё.
Мне просто интересно,когда карту потеряешь и врачи будут переписывать карту,они будут помечать  об это диагнозе,что он был или нет??????? иначе  смысл тогда терять и переписывать карту,если они опять туда вкатают запись!

Отредактировано irbis (Пятница, 28 января, 2011г. 23:54:28)

0

25

про прививки,от них во первых вообще можно отказаться-это твоё личное дело,но мы все делали я не стала отказываться.
про гепатит-я согласна,почему четыре нам впояли -я не знаю,у меня гепатита не было,мож перестраховались.
Поймет только тот кто знает про это  хоть что нибудь,для остальных можно любую байку придумать.У нас даже и в Боткино-инфекционной больнице по блату рожаю обсалютно здоровые женщины,я узнала обалдела.

0

26

а мне вообще не нравится, что мне на карту сыну какую-то черную ленту приклеивают. я столько раз её заклеивала - и бестолку! чирикала там разные адреса и все равно её приклеили. А тут последний раз новую обложку приклеила и в обложку школьную положила чтобы не стиралась! так они обложку сняли и вновь наклеили черную ленту. А у младшего коричневая. ПОЧЕМУ?

0

27

romioalena написал(а):

вновь наклеили черную ленту. А у младшего коричневая. ПОЧЕМУ?

Алён у тебя же детки здоровые, так что не парься!!!

0

28

irbis написал(а):

да и выписка из роддома туда вклеена.

У меня на выписке из роддома ничего вообще про это не написано. Меня когда выписывали, детский врач меня позвала в коридор и спросила  надо ли писать или я сама  им всё скажу...

0

29

RozovaiaPantera написал(а):

надо ли писать или я сама  им всё скажу...

Тебе просто повезло на вречей...
А вот почему Алене на детские карточки какие-то ленты клеят - вот это более чем странно

0

30

девочки! я и сама не знаю, видимо так положено! у них все такие черные ленты на стороне где крепеж, а у кого-то коричневые. Вот в чем разница не знаю.

0

31

А ты спроси в регистратуре или у детского врача, что это означает и для чего это нужно?

0

32

irbis написал(а):

Мне просто интересно,когда карту потеряешь и врачи будут переписывать карту,они будут помечать  об это диагнозе,что он был или нет??????? иначе  смысл тогда терять и переписывать карту,если они опять туда вкатают запись!

если уже после снятия с учета потеряла - НИКАКИХ ОТМЕТОК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!!

irbis написал(а):

про гепатит-я согласна,почему четыре нам впояли -я не знаю,у меня гепатита не было,мож перестраховались.

- это по приказу (не помню номер), деткам от ВИЧ+ мам делают гепатит по другой схеме. по этой схеме иммунитет от гепатита быстрее формируется. видимо думают раз вич то и гепатит....

0

33

Сегодня первый раз ездили в Детскую поликлинику! Прошли без очереди, врач нас посмотрел, сказал что всё хорошо, ттт! Направление дали на кровь, мочу... И 3х врачей надо пройти... Вот эпидемия пройдёт и начнём!!!
Весим мы уже 4700кг. Рост 55см. (Было 3650кг. 53см.)
Отношение хорошее, Тимурка пока его врач смотрел всё улыбался и улыбался!!! Теперь нам через месяц на приём 10 марта а вот в апреле уже на ПЦР поедим...

0

34

RozovaiaPantera написал(а):

Весим мы уже 4700кг

ОГО!!!! Ну, прямо, богатырь!!!! Поздравляю! Врач-мужик - это интересно!!!

0

35

молодцы так держать!!! как с прививками, по графику будете делать? а нас еще на  узи тазобедренных суставов посылали, головы и сердца.

0

36

mama*twins*mama написал(а):

а нас еще на  узи тазобедренных суставов посылали, головы и сердца.

У нас тоже Узи тазобедренных и Узи брюшной полости!

mama*twins*mama написал(а):

как с прививками, по графику будете делать?

Сказали что прививки будут как у всех только пока кроме Тубика!

0

37

К нам на 4 день после выписки приходил врач, всё прошло хорошо, но про диагноз я ей не сказала,  в обменной карте, которая в жк отдаётся стоит в-20, она её смотрела и всё переписала, но ничего не сказала... Посмотрела малыша, послушала, сказала, что всё хорошо)))) вот.

0

38

Милка написал(а):

но про диагноз я ей не сказала,  в обменной карте, которая в жк отдаётся стоит в-20, она её смотрела и всё переписала, но ничего не сказала..

Думаю, что диагноз твой она и сама знала и обо всем у курсе...так что говорить даже и не надо было. Они уже когда приходят, все знают заранее....
А вот, что все хорошо, это замечательно!!! Поздравляю!!! Так держать  :flag:

0

39

Lady написал(а):

Думаю, что диагноз твой она и сама знала и обо всем у курсе...так что говорить даже и не надо было. Они уже когда приходят, все знают заранее....

я тоже так и подумала, что они и так в курсе...

Lady написал(а):

А вот, что все хорошо, это замечательно!!! Поздравляю!!! Так держать

Спасибо)))) :flag:

0

40

Когда на анализы собираетесь, после месяца или позже?

0

41

Lady написал(а):

Когда на анализы собираетесь, после месяца или позже?

все говорят лучше попозже где-нибудь к 3-м месяцам, наверно так и поедем)

0

42

милка, как ты парня то назвала?

0

43

Цветочек написал(а):

милка, как ты парня то назвала?

Матвеем назвали)))))

0

44

Красивое имя

0

45

Милка написал(а):

Матвеем назвали)))))

да прикольно)))старинное, правда частое ща, типа модно,но главное чтоб вам НРА)))
значит есть у нас теперь тимурка и матвейка))))там аленка терь с пацаном))))джия, с тебя тока девочка, по любому)))

0

46

Lady написал(а):

Красивое имя

спасибо, мы между Всеволодом и Матвеем выбирали

0

47

Милка написал(а):

спасибо, мы между Всеволодом и Матвеем выбирали

и то и то прикольно :flirt:

0

48

Цветочек написал(а):

с тебя тока девочка, по любому)))

Да-да, давай только девочку...тем-более муж очень хочет

0

49

Lady написал(а):

Да-да, давай только девочку...тем-более муж очень хочет

муж как раз таки помоему  не девочку хочет)))

0

50

главное чтоб ЗДОРОВЕНЬКИЕ детки были,а мы уже порадуемся будь то мальчик или девочка.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Детская поликлиника!(Отметки на карте малыша,отношение к вам и т.д)!!!