Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Детская поликлиника!(Отметки на карте малыша,отношение к вам и т.д)!!!

Детская поликлиника!(Отметки на карте малыша,отношение к вам и т.д)!!!

Сообщений 251 страница 287 из 287

251

У меня на первого ребенка ни в выписке, ни в карте никаких отметок нет вообще! У нас даже педиатор о моем +++ не знает. Были бы проблемы-я бы сказала, а так нормальный ребенок, че ему репутацию портить, сняли с учета и все как будто так и было. Щас на второго попробую также сделать

Отредактировано YULIA (Суббота, 9 февраля, 2013г. 22:43:22)

0

252

здорово http://sm.smilik.ru/1111304230.gif

0

253

YULIA написал(а):

У меня на первого ребенка ни в выписке, ни в карте никаких отметок нет вообще! У нас даже педиатор о моем +++ не знает. Были бы проблемы-я бы сказала, а так нормальный ребенок, че ему репутацию портить, сняли с учета и все как будто так и было. Щас на второго попробую также сделать

получается в роддоме в выписке ничего не стали писать про +, так? а как насчет бцж, вам не ставили в роддоме? вопросов не было у педиатра?

0

254

Милана написал(а):

получается в роддоме в выписке ничего не стали писать про +, так? а как насчет бцж, вам не ставили в роддоме? вопросов не было у педиатра?

Прививки не делали, на их вопрос почему, я сказала, что я долбанутая мамашка и делать их вообще не собираюсь :))) ну они на меня посмотрели, пальцем у виска покрутили и все :))) мы прививки только перед садиком начали делать

0

255

мы наблюдаемся у двух педиатров платно. Одна нас знает с рождения ( в роддоме вела)но она прививки не делает, а другая не знает о +, она у нас только по прививкам. Так вот я ей сказала, что я мол против БЦЖ. По-этому мы не делали)

0

256

Привет девчонки. У нас вот назрела по моему катастрофическая проблема!!Нам уже скоро 2 года, а мы не сняты с учета. Не потому что ывсе плохо. Первые 2 анализа отрицательные. Нам не сдать кровь. Ребенок просто до потери сознания не дает взять кровь. Извивается и орет так что чуть не в обморок падает и врачи разводят руками. Три раза безуспешно((((( Нам не в сад не пойти, прививок не сделать. Я в тихом шоке. В понедельник сново пойду его мучить этим анализом. Нам даже просто на прием не сходить из-за его истерик, он так орет что врача не слышно, ну а что бы осммотреть и речи быть не может, успеть бы просто анализы выписать пока не оглох и бежать(((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

257

а сад тут причём? а прививки не такая уж и важная вещь... тем более, что на основании двух отр результатов прививки разрешают делать. главное, что ты знаешь, что он здоров.

0

258

ВИТАМИНКА написал(а):

а сад тут причём? а прививки не такая уж и важная вещь... тем более, что на основании двух отр результатов прививки разрешают делать. главное, что ты знаешь, что он здоров.

А в сад типа без прививок не берут :) я скандалила в администрации :))) чтоб путевку дали
Мы пошли без, потом начали делать потихоньку, до сих пор не доделаем... В этом саду рассадник болезней, вечно с простудами дома, какие уж тут прививки....

0

259

Alenka,
Ален, мы силком кровь брали... Один берет, четверо держат.... Зрелище не для слабонервных, но надо раз-два сделать и все!!!

0

260

Alenka, а куда ребенка водить надо сдавать кровь, чтобы сняли с учета в Питер или у нас?

0

261

Да я вот точно и незнаю берут ли без прививок, вроде как всегда их требовали. Но с учета то нужно сниматься. Да и правда, сейчас всякой заразы, лучше с прививками. У нас их мало по причине его полной невменяемости при входе в больницу. Действительно четверо не удержут. А еще у него вен не видно, их прост найти не могут, пока ищут уже обморочный припадок и пипец короче. А кровь Голден Леди в Гатчине сдаем. Первые 2 В республиканской инфекционке в питере

0

262

вот какие всё таки бессовестные, ведь по закону должны и без прививок брать.

0

263

Девочки да не в прививках вообщем проблема, хотя бцж же нужно, а без снятия с учета бцж у нас не сделают. А КАК ЖЕ СНЯТЬСЯ, если он так себя ведет. А еще он на людях любит иммитировать что задыхается, люди в шоке, а он ржет. Я то привыкла. Вообщем в понедельник будем сново пытаться)))

0

264

Alenka написал(а):

А еще он на людях любит иммитировать что задыхается, люди в шоке, а он ржет.

хах, ни фига, такой маленький-уже актер=)))

0

265

Я первый раз чуть не поседела, а теперь привыкла к этим выходкам. И кашлять девочки при нем нельзя)))) Начнет очень долго повторять, кхе кхе)))))))И сильно ржать. Он тоже повторяет, аж да покраснения лица))))))))))))))))))))))))

0

266

Alenka,
Мы последний раз, когда с ним еще вдвоем кровь ходили сдавать, сначала мне взяли-он смотрел и меня за руку держал, а потом ему тоже, он сначала не боялся, а потом иглу увидел и в истерику, ну поорал малясь, зато последний анализ был и с учета сняли, тоже как раз около двух было. Сейчас тоже иногда со мной ходит сдаваться, когда его оставить не с кем

Еще можно знаешь что сделать, если у дитя не очень реакция на больницы, попробуйте медсестру на дом позвать, она кровь возьмет, в термос положит и все, мы иногда дат из пальца сдаем, когда сами сходить в больничку не могем

0

267

мы когда в полгодика сдавали анализ, из двух ручек кровь брали) она орала, как резаная, а медсестра ещё так долго ковыряла в вене... ужас, мне самой чуть плохо не стало! После такого и моя наверное в 1,5 года истерику закатит))

0

268

вот у нас это с года началось. два раза кровь брали. плакал и не более. потом быстро забывалось и нормально  врачам ходили. а вот где то в годик, может чуть больше попали в болницу, и пока сидели в приемном покое сидели, нас врачей пять осмотрела. и везде ребенка раздевала и одевала.Он настолько уже этого боялся, то как врач на обход приходил, он сразу начинал орать и потом долго не мог успокоится пролежали кое как. но вот уже сколько времени прошло, а ужас только усиливается(((

0

269

Alenka написал(а):

вот у нас это с года началось. два раза кровь брали. плакал и не более. потом быстро забывалось и нормально  врачам ходили. а вот где то в годик, может чуть больше попали в болницу, и пока сидели в приемном покое сидели, нас врачей пять осмотрела. и везде ребенка раздевала и одевала.Он настолько уже этого боялся, то как врач на обход приходил, он сразу начинал орать и потом долго не мог успокоится пролежали кое как. но вот уже сколько времени прошло, а ужас только усиливается(((

А мы уже не боимся :) сам идет, все показывает, рассказывает, даже физиолечение нормально воспринимает

0

270

Alenka, бедняжка! замучили совсем!

0

271

девочки,мы когда первый раз пцр делали в 4 месяца,дочке всю вену исковыряли,игла прям в вене торчит а кровь не идёт,она прям тряслась вся у меня,медсестра вслух молилась......вобщем взяла из кисти,велела запомнить откуда брали чтоб в следующие разы не мучить.потом поехали в восемь,была другая медсестра молоденькая девочка,она как нас увидела,сразу ещё троих женщин привела в белых халатах...на всякий случай.но я её сама удержала,вернее даже не её а её руку.не знаю что будет в полтора года,но я наверно просто мама такая...сверну в бараний рог...вообще мне кажется справиться с двухлетним ребенком взрослым тетькам реально,просто надо быть самой спокойной,потерпеть минуту,оно это того стоит,уж отмучиться раз и навсегда...главное самой не паниковать,дети очень чувствуют настроение родителей.Алёна,удачи тебе.сама не представляю как у нас всё пройдет...но я пойду на всё только бы во благо....

0

272

Alenka написал(а):

Мы с младшей дочкой так долежались в больницах тоже где то в годик, что при виде белого халата малышка закатывалась до остановки дыхания, теряла сознание, синела и не дышала, а потом у нее непроизвольно отходила моча в конце приступа, к нам в бокс заходили только в обычном цветастом халате. Заколебались потом у невропатолога с эпинапряженностью стоять на учете. Это нас так в различных детских больницах доканали то с кровью из вены, то с уколами, но ее у меня забирали на анализ или внутривенные уколы, меня не пускали и отдавали уже всю в крови и в ватках на всех ручках.
Блин, а старшей кровь из пальца взять не могла постоянно, в садик пришла ее забирать, мне воспетка говорит: "Забирайте свою истеричку (со смехом конечно и шуткой), мы ее сегодня всем коллективом детсада еле удержали при взятии крови из пальца!" Представляю эту коняшку (она у меня довольно высокая девочка) брыкающуюся!

0

273

От мамы очень много зависит. Есть такие мамы, что проще их выгнать .А есть наоборот: надо значит надо, и несмотря ни на что.Ну нет ренгеновского зрения у людей, поэтому не всегда с первого раза можно попасть в вену взрослому.А что говорить про ребёнка , у которого венки-паутинки.Дочке в 3 месяца брали кровь из вены , раз 8 искололи , пока взяли . Я прекрасно всё понимала , что я сама навряд ли с первого- второго раза смогла бы найти венку у неё.
Мамин настрой очень много значит.

0

274

ну не скажи, у нас в центре такие умнички работают, что у нас ни с первой ни со второй ни разу проколов не было. всегда чётко и с первого раза. а вот в нашу поликлинику пошли, поленились далеко ехать, так нам две руки искололи и ничего не взяли

0

275

Natycuk написал(а):

Мы с младшей дочкой так долежались в больницах тоже где то в годик, что при виде белого халата малышка закатывалась до остановки дыхания, теряла сознание, синела и не дышала, а потом у нее непроизвольно отходила моча в конце приступа, к нам в бокс заходили только в обычном цветастом халате. Заколебались потом у невропатолога с эпинапряженностью стоять на учете. Это нас так в различных детских больницах доканали то с кровью из вены, то с уколами, но ее у меня забирали на анализ или внутривенные уколы, меня не пускали и отдавали уже всю в крови и в ватках на всех ручках.

Капец(((бедный ребенок(((как же их жалко, бедняжки...

0

276

viktoriya написал(а):

девочки,мы когда первый раз пцр делали в 4 месяца,дочке всю вену исковыряли,игла прям в вене торчит а кровь не идёт,она прям тряслась вся у меня,медсестра вслух молилась......вобщем взяла из кисти,велела запомнить откуда брали чтоб в следующие разы не мучить.потом поехали в восемь,была другая медсестра молоденькая девочка

Такая же хрень, А вот молоденькая с первого раза взяла... А тётка эта бегает вечно не дождёшся её и плохо кровь берёт...

0

277

у нас в СЦ два раза брали кровь в 3 мес и в 6 мес, малышка даже не пискнула ни разу... ее и развлекали там погрумухой и разговаривали, а она лыбилась все время и агукала... медсестра у нас классная, да и тетки которые кровь берут нормальные тоже

0

278

RozovaiaЯPantera, ага,молоденькая то прям умничка.а та тетенька слишком мнительная для своей профессии,меня очень трудно вывести,но когда она молиться начала когда дочке кровь брала,я перепугалась не на шутку.поняла что ошибаться ей нельзя.......ой,девочки,бедные ребятишки,но всё будет хорошо,всё во благо.

0

279

Мы сегодня наконец сдали кровь, держали четверо!!!!  Та что кровь девушка брала, корвалол пила и руки тряслись, Я говорит больше не буду у него брать кровь((( Нужно еще 2 раза, но раз это такая проблема, попробуют снять после этого анализа. Еще раз взять у него кровь это равносильно Стрессу, как они сказали. Резы через две недели. Но всетаки это колосальная работа, молодец медсестра, все сделала быстро и не сдалась!! Ура ура

0

280

Alenka написал(а):

Мы сегодня наконец сдали кровь, держали четверо!!!!

Поздравляю!!!! http://funportal.info/smiles/smile11.gif  Вы молодцы!!! Все таки пережили этот неприятный момент.

0

281

Alenka написал(а):

Мы сегодня наконец сдали кровь, держали четверо!!!!

Поздравляю!!!Значит все-таки есть способ как это сделать)

0

282

Alenka, ну наконец-то!! молодцы!! я представляю как Вы там намучились!!

0

283

Девочки хотела спросить имеют ли право писать в карте у малыша что мы в строке соц статус что семья неблагополучная а то мне врач обьяснила что из за вич статуса им положено так писать Я не пойму правомерно ли это или может пойти поругаться хотя я так понимаю все равно карту поменяют в 1.5 года так ведь?

0

284

Ундинка, мне кажется п...дит! Я бы поругалась.
Вот из правил заполнения http://base.garant.ru/12137975/#block_3010 там ничего такого нет.

0

285

Я бы тоже поругалась, какая нафиг неблагополучная...

0

286

Согласна с девочками, что это еще за определение неблагополучная, кто и с какой радости это решил, думаю стоит разобраться!

0

287

Ундинка написал(а):

Девочки хотела спросить имеют ли право писать в карте у малыша что мы в строке соц статус что семья неблагополучная а то мне врач обьяснила что из за вич статуса им положено так писать Я не пойму правомерно ли это или может пойти поругаться хотя я так понимаю все равно карту поменяют в 1.5 года так ведь?

Нифига!!!!!! Нам такого не писали, я нашу карту насквозь прочитала, думала не дай Бог чего не так написали, так что настаивай, чтоб убирали этот бред!!!!

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Детская поликлиника!(Отметки на карте малыша,отношение к вам и т.д)!!!