Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Стадии Вич инфекции!!!


Стадии Вич инфекции!!!

Сообщений 1 страница 50 из 110

1

Стадия 1. «Стадия инкубации» - период от момента заражения до появления реакции организма в виде клинических проявлений «острой инфекции» и/или выработки антител. Продолжительность ее обычно составляет от 3 нед до 3 мес, но в единичных случаях может затягиваться и до года. В этот период идет активное размножение ВИЧ, однако клинических проявлений заболевания нет и антитела к ВИЧ еще не выявляются. Диагноз ВИЧ-инфекции на данной стадии ставится на основании эпидемиологических данных и лабораторно должен подтверждаться обнаружением в сыворотке крови пациента вируса иммунодефицита человека, его антигенов, нуклеиновых кислот ВИЧ.

Стадия 2. «Стадия первичных проявлений». В этот период активная репликация ВИЧ в организме продолжается, однако проявляется уже первичный ответ организма на внедрение этого возбудителя в виде клинических проявлений и/или выработки антител. Стадия ранней ВИЧ-инфекции может протекать в нескольких формах.

2А. «Бессимптомная», когда какие-либо клинические проявления ВИЧ-инфекции или оппортунистических заболеваний, развивающихся на фоне иммунодефицита, отсутствуют. Ответ организма на внедрение ВИЧ проявляется при этом лишь выработкой антител.

2Б.
«Острая ВИЧ-инфекция без вторичных заболеваний» может проявляться разнообразной клинической симптоматикой. Наиболее часто это - лихорадка, высыпания (уртикарные, папулезные, петехиальные) на коже и слизистых, увеличение лимфатических узлов, фарингит. Может отмечаться увеличение печени, селезенки, появление диареи. В крови больных с острой ВИЧ-инфекцией могут обнаруживаться широкоплазменные лимфоциты («мононуклеары»).

Острая клиническая инфекция отмечается у 50-90% инфицированных лиц в первые 3 мес после заражения. Начало периода острой инфекции, как правило, опережает сероконверсию, т.е. появление антител к ВИЧ. В стадии острой инфекции часто отмечается транзиторное снижение уровня СD4-лимфоцитов.

2В.
«Острая ВИЧ-инфекция с вторичными заболеваниями». В 10-15% случаев у больных острой ВИЧ-инфекцией на фоне снижения уровня СD4-лимфоцитов и развившегося вследствие этого иммунодефицита появляются вторичные заболевания различной этиологии (ангина, бактериальная и пневмоцистная пневмония, кандидозы, герпетическия инфекция и др.).

Продолжительность клинических проявлений острой ВИЧ-инфекции варьирует от нескольких дней до нескольких месяцев, однако обычно она составляет 2-3 нед. У подавляющего большинства пациентов стадия начальной ВИЧ-инфекции переходит в латентную стадию.

Стадия 3.
«Латентная». Характеризуется медленным прогрессированием иммунодефицита, компенсируемого за счет модификации иммунного ответа и избыточного воспроизводства СD4-клеток. В крови обнаруживаются антитела к ВИЧ. Единственным клиническим проявлением заболевания является увеличение двух и более лимфатических узлов не менее чем в двух не связанных между собой группах (не считая паховые).

Лимфатические узлы обычно эластичные, безболезненные, не спаяны с окружающей тканью, кожа над ними не изменена.

Длительность латентной стадии может варьироовать от 2-3 до 20 и более лет, в среднем - 6-7 лет. В этот период отмечается постепенное снижение уровня СD4-лимфоцитов, в среднем со скоростью 0,05-0,07x109/л в год.

Стадия 4.
«Стадия вторичных заболеваний». Продолжающаяся репликация ВИЧ, приводящая к гибели С04-клеток и истощению их популяций, приводит к развитию на фоне иммунодефицита вторичных (оппортунистических) заболеваний, инфекционных и/или онкологических.

В зависимости от тяжести вторичных заболеваний выделяют стадии 4А, 4Б, 4В.

В стадии вторичных заболеваний выделяют фазы прогрессирования (на фоне отсутствия противоретровирусной терапии или на фоне противоретровирусной терапии) и ремиссии (спонтанной или на фоне противоретровирусной терапии).

Стадия 5.
«Терминальная стадия». В этой стадии имеющиеся у больных вторичные заболевания приобретают необратимое течение. Даже адекватно проводимые противовирусная терапия и терапия вторичных заболеваний не эффективны, и больной погибает в течение нескольких месяцев. Для этой стадии типично снижение количества СD4-клеток ниже 0,05x109/л.

Следует отметить, что клиническое течение ВИЧ-инфекции отличается большим разнообразием. Последовательность прогрессирования ВИЧ-инфекции через прохождение всех стадий болезни не обязательна. Продолжительность течения ВИЧ-инфекции колеблется в широких пределах - от нескольких месяцев до 15-20 лет.

У потребителей психоактивных веществ течение заболевания имеет некоторые особенности. В частности, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых, а также бактериальные абсцессы, флегмоны, пневмонии, сепсис, септический эндокардит могут развиваться у них на фоне нормального уровня CD4-лимфоцитов. Вместе с тем наличие этих поражений способствует более быстрому прогрессированию ВИЧ-инфекции.

0

2

Клиническая классификация ВИЧ-инфекции.

      1. Стадия инкубации
   
      2. Стадия первичных проявлений
   
      Варианты течения:
         
            A. Бессимптомная
         
            Б. Острая ВИЧ-инфекция без вторичных заболеваний.
         
            B. Острая инфекция с вторичными заболеваниями.
   
      3. Латентная стадия
   
      4. Стадия вторичных заболеваний
         
            4А. Потеря веса менее 10%; грибковые, вирусные, бактериальные поражения кожи и слизистых оболочек; опоясывающий лишай; повторные фарингиты, синуситы, повышенная утомляемость.
               
                  Фазы.
                     
                        Прогрессирование (на фоне отсутствия противоретровирусной терапии, на фоне противоретровирусной терапии).
                     
                        Ремиссия (спонтанная, после ранее проводимой противоретровирусной терапии, на фоне противоретровирусной терапии).
         
            4Б. Потеря веса более 10%; необъяснимая диарея или лихорадка более одного месяца; волосистая лейкоплакия; туберкулез легких; повторные или стойкие вирусные, бактериальные, грибковые, протозойные поражения внутренних органов; повторный или диссеминированный опоясывающий лишай; локализованная саркома Капоши, прогрессирующая общая слабость.
               
                  Фазы.
                     
                        Прогрессирование (на фоне отсутствия противоретровирусной терапии, на фоне противоретровирусной терапии).
                     
                        Ремиссия (спонтанная, после ранее проводимой противоретровирусной терапии, на фоне противоретровирусной терапии).
         
            4В. Кахексия; генерализованные бактериальные, вирусные, грибковые, протозойные и паразитарные заболевания; пневмоцистная пневмония; кандидоз пищевода, бронхов, легких; внелегочный туберкулез; атипичные микобактериозы; диссеминированная саркома Капоши; поражения центральной нервной системы различной этиологии.
               
                  Фазы.
                     
                        Прогрессирование (на фоне отсутствия противоретровирусной терапии, на фоне противоретровирусной терапии).
                     
                        Ремиссия (спонтанная, после ранее проводимой противоретровирусной терапии, на фоне противоретровирусной терапии).
   
      5. Терминальная стадия.

0

3

спасибо!!! за информацию,очень познавательно.

Отредактировано Таня (Вторник, 18 января, 2011г. 20:26:38)

0

4

У меня вот какой вопрос. Я писала уже про свою подругу которая болеет Вич или может уже Спид. Незнаю, он не хочет проверятся. И тут как раз про стадию. У неё последние пол года, может больше переодически возникает молочница(таблы не помогают) и раз в месяц где-то опоясывающий лишай. Я где-то читала, что это проявление Спида уже. Вы как думаете по поводу этих признаков

0

5

Ну, это еще не СПИД, СПИД, мне кажется, пострашнее герпеса и молочницы...хотя, опоясывающий лишай - может быть, если рицидивирует..., а чего не хочет проверяться? Что ей это даст? Относительное спокойствие? Странно как-то...

0

6

Раз в месяц, а она его лечит вообще?

0

7

Лечит мажет, но просто мне кажется что там не в мазаньи дело, а намного глубже. А проверятся не хочет, наверное ей так спокойней. Потаму-что когда я с ней договариваюсь что завтра поедем, она соглашается, а с утра трубу не берёт. Или у нее какие-то дела. Хотя я знаю что никаких там дел нет. Последнее время у нее еще резкие боли головные и шарик какойто при прощупывании груди. Короче мне кажется что там Спид уже или Вич последний. И похудела очень она.

0

8

Ну, странная какая то девушка конечно, жить что ли ей не хочется? По описанным симптомам у неё уже стадия 4Б! Дальше близится КОНЕЦ! А она сама то понимает чем это чревато?

0

9

у меня тоже был опоясывающий герпес,правда уже давно так мне врач сказала не чего страшного,он у меня вылез из за нервов. мне витамины колоть назначали группы В. и молочница тоже частенько бывает. а вот что в весе она сильно потеряла вот это уже плохо.

0

10

Я вот девочки с консультантом по Вич разговаривала. И он сказал. Что стадия Спида может за неделю убить если не лечить. И очень внезапно, ходишь ты и бац, все...У меня так знакомый ходил. Ходил ходил, потом простыл, неделю темп держалась, и понос постоянный. АВызвали скорую и он в больнице за 3дня умер. Вич он не лечил

0

11

Я незнаю о чем она думает, у нее и ребенок. Когда месяц назад шишку в груди обнаружила, её мать сразу ей номерок на Узи взяла. А она не поехала, лень говорит,погода плохая.И вообще говорит что толку я кровь сдам и что?Я то объясняю что будет как у меня, не определяться и самочуха лучше.Соглашается. а потом дела придумывает.И еще порой считает что я больнее её. Меня такая злость берет на неё.

0

12

Вот, блин, удивляюсь я немного с людей...чего это ты больнее ее? Тут стараешься-стараешься, а болеть-болеешь, а человек наплевал на себя - и нормально все...! Вот даже завидую я, иногда, таким вот спокойным людям, не паряться ни о чем!

0

13

Lady написал(а):

вот спокойным людям, не паряться ни о чем!

Просто она говорит, что еще не факт что у нее Вич. Ага, 3года с Вичевым парнем живет, вдобавок у него гепатитBC/ И вич уже с2000года. Плюс колется он. Ойойой. И я еще больнее её. Я ей говорю что у меня Вич не определится в обычном анализе, тк залечен. Насрать человеку.Блин блин. Она комне порой придет датая и говорит так ласково- Заразненькая ты моя, Вичевенкая.Так жалею что когда-то сказала ей про свой Вич((((((

0

14

Какой ужас! Я б послала ее куда подальше, как ты можешь ей позволять с тобой так разговаривать? Ты по ходу там всем раструбила, кому надо и кому нет о плюсе..., Ален, зачем? А то, что у нее ВИЧ - не факт, может они предохраняются с парнем, ты же свечку не держала ? Пусть живет, как знает...если ей лечге быть в неведении, то и оставь ее в покое и поменьше общайся...

0

15

Не я не трубила, просто У некоторых длинный язык очень. Но я же всеравно все буду всегда отрицать. А с подругой этой я общаюсь очень редко и по необходимости, подруга не предохраняется, она сама говорит. Да пошла она в ж...Пытаешься людям добро делать, а они как свиньи себя ведут. Ну и пусть живет как хочет, просто ребенка её жалко.

0

16

Да, ребенка жалко...при таких-то мамашке и папашке...а это от этого наркомана ребенок? А сколько ему лет? Наверное ж ее проверяли при беременности, значит и не было ничего раз ребенок здоров...

0

17

НЕт ребенок не от него. ребенку 10лет и он здоров. Она тогда еще не болела

0

18

какой ужастик написали! странно! я бы с такой не общалась! подругой я имею ввиду!
а у меня 3 стадия. а я и не переживаю. люблю всех и все. любовь меняет жизнь!!!!!!!!!!

Отредактировано romioalena (Четверг, 20 января, 2011г. 14:50:40)

0

19

Девочки! Последнее время очень часто болит голова, если не цитрамон П, целый день будет болеть. Но он мало помогает. Часа 2-3. Я к чему-то приближаюсь? Или это мнимость? Постоянно спать хочу!

0

20

romioalena написал(а):

Девочки! Последнее время очень часто болит голова, если не цитрамон П, целый день будет болеть. Но он мало помогает. Часа 2-3. Я к чему-то приближаюсь? Или это мнимость? Постоянно спать хочу!

голова может болеть по абсолютно разным причинам...не зависящим от вич...но есть моменты,которые взамосвязаны с вич и к примеру с приемом теры определенной...если и дальше будут боли нужно сходить и сделать томографию головы.....

0

21

romioalena написал(а):

Девочки! Последнее время очень часто болит голова,

Аленка - брось самолечением заниматься! Марш к невропатологу, только наведи справки - чтобы толковый был. Расскажешь ему все симптомы, пусть посмотрит тебя хорошо, рефлексы проверит, может какие-то обследования назначит дополнительно. Подумай - говорить или нет про ВИЧ. Мой невропатолог знает, соответственно подбирает лечение учитывая специфику. Хотя мне было проще и без вариантов - я не говорила - меня инфекционист привела с внутренней карточкой со всеми диагнозами. Так что мне осталось только пальцем тыкнуть. Зато теперь проще. Случайному врачу говорить бы не стала.

0

22

голова раскалывается....третий день с гайморитом....

0

23

romioalena написал(а):

Я к чему-то приближаюсь

Сделай томограмму...там все и увидешь, еще можно сосуды проверить...подключат к тебе всякие проводки и диаграмму нарисуют...но у невропатологу - обязательно в таком случае!

0

24

Цветочек написал(а):

третий день с гайморитом....

Надо к Лору, сам не пройдет, гад!

0

25

Добрый день всем кто заходит на этот форум! Я некоторым образом связана с проблемой и хочу сразу всех предупредить: обследоваться и лечиться нужно. В этом нет ничего зазорного. Вовремя начатая терапия (бесплатная) поможет Вам выглядеть и чувствовать себя в порядке. Вы сможете родить здорового ребёнка и прожить столько сколько Вам отпущено свыше.  Умереть от СПИДа в наш век это верх безграмотности и безответности к себе и своим близким  !!!!!!!!!!

0

26

http://funportal.info/smiles/smile2.gif привет-привет

0

27

лилия написал(а):

Добрый день всем кто заходит на этот форум! Я некоторым образом связана с проблемой и хочу сразу всех предупредить: обследоваться и лечиться нужно. В этом нет ничего зазорного. Вовремя начатая терапия (бесплатная) поможет Вам выглядеть и чувствовать себя в порядке. Вы сможете родить здорового ребёнка и прожить столько сколько Вам отпущено свыше.  Умереть от СПИДа в наш век это верх безграмотности и безответности к себе и своим близким  !!!!!!!!!!

Неужели? Что ж мы раньше то об этом незнали, Спасибо что предупредила!

0

28

лилия написал(а):

Добрый день всем кто заходит на этот форум! Я некоторым образом связана с проблемой и хочу сразу всех предупредить: обследоваться и лечиться нужно. В этом нет ничего зазорного. Вовремя начатая терапия (бесплатная) поможет Вам выглядеть и чувствовать себя в порядке. Вы сможете родить здорового ребёнка и прожить столько сколько Вам отпущено свыше.  Умереть от СПИДа в наш век это верх безграмотности и безответности к себе и своим близким  !!!!!!!!!!

Какая осмотрительная девица!!!!!!!!!!!!! Пипец просто!!!!!!!! А мы оказывается не только +, но и тупые что ли????????????? http://funportal.info/smiles/smile11.gif  http://funportal.info/smiles/smile11.gif  http://funportal.info/smiles/smile11.gif

Надо так влезть!!!!!!!

лилия написал(а):

связана с проблемой

http://funportal.info/smiles/smile11.gif  http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

29

сейчас посмотрела - мне врач 3ю стадию написала.

0

30

сейчас читаю выписку из личного дела мужа(он в тюрьме сидит) так вот от 14.04.11 когда его на больницу привезли у него сд4 было 29 клеток, но! тут написано стадия 4В (терминальная) - странно, может ошиблись? или у них свои там стадии http://sm.smilik.ru/1111304090.gif
назначили комбивир 1\2раза в день, калетра 2\2раза в день.
сейчас у него сд4 89.

0

31

есть  2  таблицы по стадиям,в одной считают,что их 5, во второй что их 4, у мужа твоего СПИД  самый что ни на есть с такими то результатами...

а у тя 3 стадия,так ее всем хреначат в основном...у меня тоже 3 написано,они там еще по буквам  приписыавают,к примеру 3 а, 3 б, 3 в....у меня везде и в карте и на анализах написано 3 а

0

32

Цветочек написал(а):

к примеру 3 а, 3 б, 3 в

пойду через 2 месяца надо будет спросить http://funportal.info/smiles/smile16.gif

0

33

А как они стадии ставят? По ИС и ВН????

0

34

нуда...ТИПА да...а некоторым от балды....

0

35

У меня какая получается ИС 370 ВН 75тыс.?

0

36

третью они ставят всем у кого  низковаты показатели и переодически  если мучают хрени всякие вирусные и бактериальные...а разве лесь у тя вообще ничего не пишут ни на карте ни на анализах кгда сдаешь???мне врач сразу сказала,что типа у меня стадия 3 А,спроси у своей в след. раз

0

37

Цветочек написал(а):

спроси у своей в след. раз

Ага надо. Я обычно биохимию ИС и ВН только узнаю!

0

38

3 стадия латентная, у меня так написано. А вот про буковку тоже спрошу...

0

39

Девочки, а что значит биохимия спокойная? Сегодня позвонила результаты анализов узнать, тк ездить тяжело уже и врач мне сказала просто позвонить и записать для РД. Вот так мне и сказала "абсолютно спокойная". Это как? И еще гемоглобин у моей гини в ЖК 103, а в СЦ я делала с разницей в неделю 116. Вот сижу и думаю, нет ли где ошибок, очень за малыша беспокоюсь и ВН, которая сказали что неопределяемая уже, но вот эти непонятки с гемоглобином... Ой, лучше наверное голову не забивать да?

0

40

гемик скачет убеременных,а потом разница в неделю, к томуже разные тест системы, существенных изменений нет,

спокойная биохимия, это значит показатели в норме и не забивай правда себе голову

0

41

сегодня у мужа спросила - у него уже 200кеток, значит с 29 до 200 за год поднялся

Отредактировано инкогнИта (Среда, 18 января, 2012г. 20:09:29)

0

42

Цветочек, спасибо большое за информацию)) действительно, не буду голову забивать :)

0

43

инкогнИта написал(а):

сегодня у мужа спросила - у него уже 200кеток, значит с 29 до 200 за год поднялся

Поздравляю! Так приятно когда у кого то клеточки растут)))))

0

44

А я даже никогда и не обращала внимания на стадию и буковки. Всегда только сд и вн узнавала и все. Когда поеду на анализы узнаю, оч интересно стало)))

0

45

А мне поставили стадию А1, тогда ВН-4400, а ИС-320 был, а сейчас ВН-неопр. ИС-508 таже стадия

0

46

У Вас хорошие показатели, нагрузка не большая...не удивительно, что муж не заразился ваш...

0

47

меня только пугает, что клеток очень мало, у многих я смотрю ИС аж 800. Может это из-за того, что я беременна?

0

48

golden_girl, да, при беременности, конечно, может немного падать ИС, ведь это двойная нагрузка как бы на организм, но вы сейчас на терапии временно, так что это не страшно. У Вас отличные показатели, пока не стоит даже над ними задумываться.
800-1000 - кто-то только заразился, вот поэтому, у всех все по разному, не стоит смотреть на других. У людей организмы отличаются, кто-то через 12 лет бегает кобанчиком с ИС 800, а кто-то через месяц после заражения - и сразу на терапию  http://funportal.info/smiles/smile9.gif

0

49

наверное так оно и есть! самое интересное, что я даже и не знаю, когда я заразилась! Всегда предохранялась, ничего не употребляла! При беременности сдавала анализы и у меня вылезло, да и ещё вдобавок гепатит В!

0

50

golden_girl, до мужа всегда и исключительно был защищенный секс? Странно, тогда, конечно!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Стадии Вич инфекции!!!