Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Послеродовое востановление

Сообщений 1 страница 50 из 156

1

Кто как востанавливался после КС, как быстрее прийти в себя????

0

2

Все зависит от организма. я например ничего не делала (никаких зарядок, упражнений), не потому что не хотела или никак, а просто было некогда. на след. день после операции одела бандаж - все. через месяц могла качать пресс (пробовала, не напрягаясь), но повторюсь, раз попробовала и все. очень хотелось быстрее поспать на животе. вобщем мы родились в сентябре, а в ноябре мы ездили на коляске вольницу на прием. коляска что-то около 25 кг. я поднимала, деваться некуда. шов болит долго, долго не проходит онемение. сейчас у мня даже шва почти не видно, спасибо врачам, все сделано грамотно. да еще через два месяца сходила на узи.

0

3

У меня подругу прокесерили больше года назад так она свой шов по сей день чувствует, тянет иногда.

Отредактировано мамашка) (Воскресенье, 6 февраля, 2011г. 22:51:16)

0

4

Я встала на второй день! Было больно ходить, сидеть да и лежать тоже! Первые несколько дней специальная диета! Обезбаливающие колоть будут! Лично я поехала домой со швами, мне их снимала на 10 день мой генеколог! Сейчас уже всё делаю, на животе сплю, коляску тоскаю и т.д. Дома всё быстро заживёт! Хотя и болит да и кровь иногда вытикает ещё! Скоро думаю первые месячные придут!

0

5

А можно,чтоб зашили такими нитками которые сами рассасываются? чтоб потом швы не снимать :| Как то мне стало страшновато(

0

6

мамашка) написал(а):

А можно,чтоб зашили такими нитками которые сами рассасываются? чтоб потом швы не снимать  Как то мне стало страшновато(

так всех должны зашивать такими. у нас даже не спрашивают, на 7-ой день снимают на кресле узелки и все.

0

7

mama*twins*mama написал(а):

так всех должны зашивать такими

Да но не живот а матку такими зашивают! У меня на животе обычный шов!

0

8

у нас зашивают и живот такими, снимают только узелки по концам, все!!! может тебе так зашили потому что шов  поперек???

0

9

mama*twins*mama написал(а):

! может тебе так зашили потому что шов  поперек???

А в чем разница? Почему у одних поперек а у других вдоль?

0

10

мамашка) написал(а):

А в чем разница? Почему у одних поперек а у других вдоль?

Мне они объяснили это тем что я полная мадам! У меня мама когда увидела мой живот хотела на них написать!

0

11

У меня сестру зашили вдоль, через неделю бегала уже, швы сами рассосались, бандаж советовали носить...она тоже полненькая мадам...но не зарядку, ни велосипед - ничего нельзя было...ей не разрешали год целый. Да ей и не надо было, какая ж тут аэробика или тренажеры, когда кормишь...? Вот через год пошла восстанавливаться...

0

12

Расскажите шов большой вообще остается? и в каком месте, просто слушала, что сейчас швы делают низко, в купальнике даже не видно будет, но это может в платных каких больницах???

0

13

Gia написал(а):

в купальнике даже не видно будет

У меня сестре в прошлом году делали - маленький и в купальнике не видно вообще

0

14

RozovaiaPantera написал(а):

Мне они объяснили это тем что я полная мадам! У меня мама когда увидела мой живот хотела на них написать!

пожалели блин ниток, говна!!!! вот уроды!!!

шов небольшой, практически над лобковой костью. если врачи с руками то не видно даже самого шва будет, будет бледненький и тоненький как складочка небольшая, у меня такой.

0

15

mama*twins*mama написал(а):

пожалели блин ниток, говна!!!! вот уроды!!!

ВОТ ОН!

0

16

RozovaiaPantera написал(а):

Мне они объяснили это тем что я полная мадам

Да я вот тоже далеко не дюймовочка( У моей подруги шовчик маленький, аккуратненький и в самом низу. А на отдыхе с нами барышня одна была так у нее шов вдоль и через весь живот брррр, так ужасно выглядит хотя ребенку больше двух лет. Я не хочу вдоль хочу поперек :'(

0

17

Он потом побледнеет и видно не будет, не очень большой!!!!в купальнике тоже не очень виден будет, если только чуть чуть, но это совсем не страшно. Я если честно думала хуже в 100раз. Нормальный шов. Так что не переживай

0

18

RozovaiaPantera написал(а):

ВОТ ОН!

Ой бедненькая!!!! Как тебе больно наверное! Внатуре уроды не могли аккуратненько сделать :mad: Но у нашей знакомой еще хуже намного(

0

19

мамашка) написал(а):

Внатуре уроды не могли аккуратненько сделать

Нет шов более менее, темболее время прошло еще немного. Нормально

0

20

Да, оторвались они на тебе, Олесь! Ну, ничего, чего наши не переносили, все заживет! Не переживай!

0

21

Alenka написал(а):

Нет шов более менее, темболее время прошло еще немного. Нормально

да ты что???? руки вырвать врачам нужно...

0

22

Ужас, девочки!

0

23

А я бы не стала так прям говорить, ну ладно, потом свой покажу и сравним. Может правда я куку. Просто что сделано то сделано, чеж теперь. Сейчас в наше время швами уже никого не напугаешь!!!Только если на лице

0

24

Да, конечно, но все равно же - молодая девченка, ну, как они так могли...? Сейчас, блин, вон богатеньким так КС делают, что и не видно, что рожали и где кесарили...а тут прямо на лицо, что стараться не хотелось вовсе, просто хотелось побыстрее закончить, видимо...Олесь, прости, конечно, все заживет!

0

25

Да девочки, а мы не богатые поэтому с нами так и поступают да еще и +. А вообще Лесе просто с роддомом не повезло.

0

26

Шов - не главное, главное, чтоб малой здоровенький был! Остальное - дело житейское

0

27

Да я и не переживаю больно одним больше одним меньше, Я же вся в шрамах... У меня только на одной правой ноги две операции, аппарат Алезарова стоял год, а это штыри и спици! Пластина до сих пор в бедре стоит да и икры практически нет! И это только на ноги а так то я вся в шрамах!

0

28

Олесь, потаскала тебя жизнь!!!  :canthearyou:  А что случилось-то? Ты писала, что в аварию попала, а как дело было, если не секрет...?

0

29

Первый раз мы в машине в камаз врезались. Второй раз меня сбила машина(Тогда кроме ноги у меня много было проблем) Третий раз я просто упала! И это только нога!

0

30

Бедная, Бог бережет тебя!

0

31

Lady написал(а):

Бедная, Бог бережет тебя!

Это точно! Мне даже мама говорит что бог мне каждый раз шанс даёт! А я всё грешу, вот он меня + сом наказал,последнее предупреждение!

0

32

Да, Олесь, наверное, самое время задуматься.....может сходить к батюшке в грехах покаяться...не знаю. Сама ни разу не была, даже и не представляю, что и как проходит

0

33

Lady написал(а):

может сходить к батюшке в грехах покаяться

Я ж вам писала, что я узнавала, что там надо грехи рассказывать с 7ми летнего возраста!
И вообще я батюшкам не очень доверяю, я с боженькой и без них разговариваю всегда!!!

0

34

Да ну! Не надо там ничего. Пришла, службу постояла, помолилась, подошла к алтарю и Батюшке рассказала, помолилась, раскаялась, отошла, полушала, водой святой окрапят и иди себе домой. На душе такая прелесть! Не передаваемые ощущения!

0

35

Клас, надо собраться с мыслями, силами и сходить, очиститься!

0

36

Лесь как по поводу интимной жизни, не востановилась еще после родов? Или потихоньку. Просто интересно когда уже можно?

0

37

Alenka написал(а):

Лесь как по поводу интимной жизни, не востановилась еще после родов? Или потихоньку. Просто интересно когда уже можно?

Ещё нет 8 марта будет 2 месяца вот и начнём! У меня ещё месечные не пришли даже! Бедный Кенан, 8 ждёт как незнаю чего!

0

38

Да уж, бедный  :crazyfun:

0

39

Девочки родившие недавно. У меня такой вопрос. Прошли ли с родами у вас такие недомогания как изжога,боли в костях. Ну что там у вас еще было?

0

40

Изжога срау прошла, кости у меня не болели. у меня сейчас все как было раньше, только теперь я знаю когда у меня овуляция, раньше такого не было.

0

41

Странно мамань почему у тебя кости не болели, ты ведь худая да и двойня. Правда все сразу проходит? А на спине или на пузе когда спать стали? Прошло состояние нестояния,я так боюсь такой вялой остаться

0

42

Ну ты не по делу переживаешь! Родишь и валяй! Расслабуха вряд ли будет конечно, другие заботы будут... а чувствовать себя будешь как на небе, станешь заботливой, аккуратнее, и гордость за ребенка! У меня так было! Правда дела жен. шли долго, 12 упаковок прокладок Олвейз использовала! Почти 2 месяца шли! Возникла аллергия. А так состояние быстро восстановилось. Хотелось петь и плясать как говорится!

0

43

у меня очень болела стина и бока. я как узнала что беременна почти сразу перестала на животе спать, не знаю почему, поэтому это была моя самая заветная мечта, осуществилась она примерно через пол месяца месяц. состояния нестояния не было. я вроде уже писала, мне единственное было одно время не встать на ноги, ступни болели, но это отеки, я выпивала по полуторалитровой упаковке сока в день и могла ни разу не сходить в туалет или один раз,забывала, а в больнице духота была ужасная. ну и недели две-три меня несло, кушать не могла, только поем сразу на толчок. потом все восстановилось. в ноябре я сдала первый анализ после родов ИС 1000 с копейками. а еще во времы беременности у меня началось и так бывает по сей день в уголках губ трескается кожа и  появляются "заеды" раньше их так называли.

0

44

Девочки у меня месечные до сих пор не пришли! Выделения вроде закончились! А сегодня уже 2 месяца после родов!

0

45

RozovaiaPantera написал(а):

месечные до сих пор не пришли!

Везет тебе! Я два месяца ждала, чтобы кончились! Не переживай! Придут! Закупись прокладками! Котех не бери, блин, повелась на рекламу - только деньги выбросила, жесткие, огромные как оковалки. Я пользуюсь тампонами, и беру прокладки Либресс - тонкие, впитывают быстро и нет запаха.

0

46

А мне котекс нравится...у сестры после КС 5 мес не было месячных..., но она грудью кормила...страннно, Олесь, что нет у тебя еще их...

Отредактировано Lady (Среда, 9 марта, 2011г. 13:28:15)

0

47

Alenka написал(а):

я так боюсь такой вялой остаться

У меня такая же фигня, ваще встать лень, убираюсь по чуть-чуть, даже одну комнату убрать нормально сил нет, че нибудь поделаю и на диван :tired: просто пипец

0

48

Вот вот,но думаю должно пройти.

0

49

Девочки хотела спросить еще по поводу растяжек, когда у кого появились, и появились ли вообще, кто чем спасался и помогают ли новоявленные средства сейчас или все это фигня?
И что с животиком происходит после родов, сразу пропадает или мешок остается???

0

50

у меня растяжек не было. кроме своих родных старых не появилось ни одной. иногда болели ноги, мазла кремом и все. живот тоже ни висел, я сразу на второй день бандаж одела. носила его только когда ходила, чтобы шов не прел, а когда узелки сняли носила постоянно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy