Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Приданное и детские вещички для малыша!

Приданное и детские вещички для малыша!

Сообщений 1 страница 50 из 239

1

Девочки будьте добры напишите мне список необходимых вещей для ребенка. Чтобы после роддома уже дома лежали. Я просто в инете лажу, столько всего надо и мне кажется что много лишнего. У кого не спрошу, никто уже и не помнит. Так говорят кусками, и я все забываю. А в четверг уже поеду покупать все все, начиная от подгузников и кроваток вообщем все покупать. Спасибо за уделенное мне внимание

0

2

Я покупала по списку!!! Боди 5 шт. Ползунки 5 шт. Распашонки тонкие и тёплые по 5 шт. Носочки. пенетки, Комбезики можно несколько штучек, шапачки тонкие и тёпленькие по 5 шт. Пелёнки тонкие штук 10 и тёплые так же, Одноразовые пелёнки купи очень пригодятся!!! Ну и тёпленькое что то что бы гулять потом Вязанную шапку обязательно, конверт или курточку такая знаешь где ножки застягиваются у меня и то и другое... Одеялки 2 шт. Тёплые...

Ванну, кувшиньчик, ножнички. Полотенце мягкое...
Косметику всякую накупи, сама выберешь...

Кроватка и всё для неё. Коляска...
Памперсы, салфетки влажные детские!!!

0

3

Это не полный список но самое необходимое на первые 2-3 месяца!!!

Да и не забудь всё перестирать и перегладить!!!

0

4

RozovaiaPantera написал(а):

Комбезики

А это какие, для дома

0

5

И еще что из посудки. Бутылочки там, сосочки. В этом плане

0

6

Alenka написал(а):

А это какие, для дома

Ага!!! Пока без рукавов пойдут... Я например сейчас уже только на ночь пеленаю, днём одетый лежит!!!

0

7

Alenka написал(а):

И еще что из посудки. Бутылочки там, сосочки. В этом плане

У меня много бутылок, но пользуюсь пока только двумя. Одна Водичка, другая смесь... И соску пока одну сосём!!!
Ну а посуда пока не нужна это потом в процесе купим!!!

Да ещё надо термоСумку для бутылочки, например в Больницу когда ехать, Я правда сама ещё не купила, надо сходить в магазин!!!

0

8

Ещё аптечку собери: Перекись, градусник детский, ватные диски, фуруцилин, зелёнка...

Я ещё Бифидум купила даю по 1 пакетику в сутки, что бы животик не болел!!!

0

9

Для сна.
1. Кроватка (лучше качалка и с опускающийся передней стенкой)
2. Матрас
3. Бортики (с толстыми веревочками, иначе потом оторвутся)
4. Постельное белье (2 комплекта)
5. Запасные простыни на резиночке (2 шт)
6. тонкине пеленочки вместо подушки (2-3 шт)
7. мобиль
8. Клеенка на матрас (на резиночках)
9. 2 одеяла (шерстяное, байковое)

Гулять.
1. Коляска
2. Клеенка в коляску
3. Дождевик, москитка
4. Плед

Для купания.
1.Ванночка (белая-чтоб видно как развелась травка или марганцовка)
2. Гамачок (кто-то выбирает горку)+ градусник для воды
3. Шампунь
4. Пенка для купания
5. Натуральная губка и/или варежка для купания
6. Игрушки (для более старших деток)
7. Полотенце с капюшоном (2 шт)
8. Травки (череда,ромашки,чистотел, валериана и др.)

В комнату
1. Пеленальный столик (в идеале типо поликлиниковских-широкий и на уровне пояса)
2. Ночник (от розетки, батареек надолго не хватает)
3. Комод и/или шкаф для вещичек
4. Ящик для игрушек
5. СD-проигрыватель и диски
6. Кресло для кормления (мамочке)
7. 1-2 маленьких бутылочки для водички (для искусственников больше,наверное)
8. Всякие игрушки-погремушки-мячики-шуршалки и т.д.

Одежда.
1. Чепчик 2 шт
2. Шапочки 2 шт
3. Плед в коляску
4. Боди 3-4 шт
5. Полукомбезы4 шт
6. Комбезики 2 шт
7. Распашонки легкие 5 шт
8. Распашонки теплые 5 шт
9. Носовые платочки шт.5
10. Пеленки тонкие и толстые штук по 7 (мы пеленались ночью до 3.5 месяцев)
11. Носочки легкие и тепляе по 2 пары, можно еще пинеточки
12. Уличный комбез
13. Всякая красота для приезда гостей или выхода в поликлинику

аптечку обязательно собери:
ватные палочки
ватные диски
вазелин
вазелиновое масло
зеленка
йод
перекись
плантекс, эспумизан, саб-симплекс (от коликов, что-то одно)
газоотводную трубку (пусть будет)
грипферон
ершик для бутылочек
ершик для сосок
сода
ножнички специальные
грушу сопли отсасывать 9пользуйся только крайне редко)
спринцовку (самую маленькую)

у меня были простые бутылочки стеклянные и такие де простые соски поэтому тут прости не могу порекомедовать.
контейнер для бутылочек (переноска)
ингалятор
нагреватель для бутылочек!

0

10

А памперсы когда одеваешь, всегда?? И кормишь сколько раз, как часто купаешь.(ночами не сплю, Олесь ведь не все так сложно правда, как до родов казалось?)

0

11

Вот mama*twins*mama много лишнего написала, на чего даже не стоит деньги тратить!!!
С инета скопировала да???

0

12

Alenka написал(а):

А памперсы когда одеваешь, всегда??

Днём бывает марлевые надеваю(Купила, но можно и самой сделать)... На ночь всегда в памперсе!!!

Alenka написал(а):

И кормишь сколько раз,

Вообще положенно 6-7 раз в сутки  каждые 3-3,5 часа, Но я кормлю по требованию, главное что бы не чаще чем через 2 часа...

Alenka написал(а):

как часто купаешь.

Чесно я ещё не разу сама не купала у меня это мама делает, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, так врач сказал!!!

Alenka написал(а):

Олесь ведь не все так сложно правда, как до родов казалось?

Наоборот мне казалось что будет труднее, а оказалось что не так уж всё и страшно!!!

0

13

Вот mama*twins*mama много лишнего написала, на чего даже не стоит деньги тратить!!!
С инета скопировала да???

ну да, сама уже и не вспомню!!! ну то что для сна  мне все пригодилось!!!гулять - тоже все! для купания- все! в комнату только бутылки игрушки, ночник и корзина для игрушек! одежда и аптечка тоже все пригодилось!!!

0

14

мы первые полтора месяца памперсы только на ночь одевали, поэтому пеленок было нашито море!
кушали через каждые три часа.
купались каждый день (когда силы были)!!!

0

15

mama*twins*mama написал(а):

(когда силы были)!!!

Да уж тут думаешь как с одним то всё успеть, а у тя двое, как ты справлялась то? Даже не представляю!!!

0

16

спасибо бабушке, одна я бы чокнулась!!!она у меня и купала деток, и бывало частенько ночью вставала и засыпала прямо сидя у кроватки. а я нахалка конечно, прикидывалась что сплю, ну не было сил встать. мне так стыдно было :shine:

0

17

Да, девочки, это все приятные хлопоты!  :flirt:

0

18

ну вы тут понаписали!
у меня было самое самое необходимое! поверьте: не надо тратить на лишнее!
Вот:
одежка: распашонки по 5
чепчики 2 простых и 1-2 теплых (зимой шапочка теплая)
по 5 пеленок теплых и тонких
варежки чтобы не царапался
памперсы
теплые вещи:
одеяло синтепон+ватное или верблюжье
комбинезон-парашют

из посудки:
2 бутылочки лучше пластик прозрачный
ершик
соски-насадки
подогрев для них (в больницу или в дорогу)
термос с теплой водичкой (также в дорогу)

еще носовые платочки луше одноразовые
влажные салфетки!
не придумывайте ничего лишнего!

0

19

1. Пеленальный столик (в идеале типо поликлиниковских-широкий и на уровне пояса)
2. Ночник (от розетки, батареек надолго не хватает)
4. Ящик для игрушек

ну Я не знаю, кроме этого мне все остальное пригодилось. а пеленок у меня было штук 40 наверное. ночник кстати тоже пригодился!!!!

0

20

Да, кстати лучше покупать не распашенки, а рубашечки на кнопочках или пуговках. Распашенки это каменный век, уж извините , не удобные очень.

0

21

ночник кстати тоже пригодился!!!!

Очень полезная вещь!!! Я купила детский на стену в виде луны сделан!!!

0

22

Комод тоже купила, просто у меня все ящики переполнены!!!

0

23

ну вот и что же лишнее???? это просто зрительно кажется много а так в идеале все нужно, по крайней мере лишним не будет!!!

Отредактировано mama*twins*mama (Вторник, 1 февраля, 2011г. 13:08:57)

0

24

У меня сестра тоже комод покупала с ящичками, там только малой вещички лежат..., а пеленальный столик у подруги брали - очень удобная вещь!

0

25

ну вот и что же лишнее????

4. Ящик для игрушек

Ну вот это для меня лишнее!!! Да и много того что первые месяци не нужно...

0

26

Я для сына купила вот что, думаю хватит пока.
   Кроватку, коляску,
матрас в кроватку
одеяло(2вида) и подушку
Балдахин
клеёнки(3), пеленки(10)
4комплекта постельного белья
Подвеску на кровать музыкальную
Комод для вещей
Ночник уже висит над кроваткой(кроватка с подсветкой вибрацыей и музыкой-такая ерунда, деревянная былабы лучше)
Аптечку для сыночка
Масла всякие,присыпки, палочки ватные ,подгузники(пока 10шт, соски на бут, соски простые, подогреватель для смеси, сами бутылки.щеточку для волос, ножнички. Лекарства позже куплю.
    Я ничего не забыла???????

0

27

Памперсов надо много!!! Мне нравятся Хагис и Памперс!!! Остальное не очень но они самые дорогие!
А одёжку купила???

Да и одноразовых пелёнок купи, на них удобно переодивать, мало ли накакает или написает пока переодиваешь, да и гуляет он у нас на них!

0

28

Одежку купила, всякие комбезики ползунки носочки распашенки теплые тонкие, пинеток блин не купила и пеленок одноразовых, грдусник забыла.
А памперсы привезут, оптом, недорого, мы с мамой заказали. Все вроде))))

0

29

Alenka написал(а):

грдусник забыла

Я купила специальный, а ещё есть даже градусник соска, но он уж дорогой больно 500р.

0

30

Ого себе! Вот это ценки! Да! А у меня младший упал с кроватки - она стоит еще в комнате, она на ножках качалки! Ни за что не берите! Опрокидывается! Ну пипец, лезет туда и пищит потом что навернулся! Я уже и подставки ставила, а он их вынимает, качается и выпадает!

0

31

Памперсов сразу много не набирай, лучше бери поштучно и пробуй, какие подойдут. У меня у малой на памперс аллергия была, хагесы не плохие но не всегда по карману и т.д., нам хепи подошли и не плохие и не дорогие.А попу и складочки лучше всего протирать кипяченым подсолнечным маслом, только не олейной, а нормальным обычным, на него точно аллергии не будет.А пинетки тебе пока не нужны) Присыпку бери тоже лучше нашу обычную без всяких добавок.Соску лучше брать полностью латексную, когда на бочке будет спать щечку не надавит.Обязательно ершики для бутылок и сосок. Если еще что то вспомню отпишу))) :rolleyes:

0

32

мамашка) написал(а):

лучше бери поштучно и пробуй, какие подойдут.

Я так же делала!

мамашка) написал(а):

нам хепи подошли и не плохие и не дорогие.

А мне вообще не понравились! Цена говорит за себя!

мамашка) написал(а):

А попу и складочки лучше всего протирать кипяченым подсолнечным маслом, только не олейной, а нормальным обычным, на него точно аллергии не будет.

Я складочки маслом протираю Джонсон Сбеби! Нам подошло оно!

мамашка) написал(а):

А пинетки тебе пока не нужны)

Лично нам нужны, Ночью он у меня в пелёнках а днём одетый!!!

0

33

мамашка) написал(а):

Памперсов сразу много не набирай, лучше бери поштучно и пробуй,

Ага, я поштучно пока купила разных

мамашка) написал(а):

Присыпку бери тоже лучше нашу обычную без всяких добавок

Да я ммасла крема и присыпки росийские купила, и ершики тоже купила.

0

34

Лично нам нужны, Ночью он у меня в пелёнках а днём одетый!!!

Я свою и на ночь не пеленала, но пенетки на ползунки не одевала) А вообще тут советуй не советуй все придется подбирать самой, все детки разные и что подходит одним, не подходит другим. Тут все методом проб и ошибок)))

0

35

мамашка) написал(а):

но пенетки на ползунки не одевала

А я одеваю, во первых они ползунки держат а во вторых ножки должны быть всегда в тепле!!!

0

36

мы тоже пинетки не одевали. мне вообще ползунки не нравятся, покупала штанишки на манжетиках и носочки.

0

37

А сейчас вообще выбор огромный были бы деньги.Я все эти маленькие вещички просто обажаю))) Накупаю вечно всего всего, а потом многое даже одеть не успеваем. Я себе в этот раз слово дала,что до последнего покупать ничего не буду, но когда вижу все эти носочки крошечные и бодики всякие у меня аж рученьки трусятся, так мне всего хочется.Всего и побольше :jumping:

0

38

мамашка) написал(а):

рученьки трусятся, так мне всего хочется.Всего и побольше

Во во. Я вот накупила почти целый комод вещей уже. А вчера еще соседка принесла, отказываться не удобно. Но девать блина некуда. Сидела перебирала, все такое классное. Хоть бы кто антицарапки принес мне. Я в магазинах во всех была, везде шерстяные, что за дела??? Может их сшить можно. В дугие магазины ехать уже сил просто нет, далеко они.

0

39

Alenka написал(а):

Хоть бы кто антицарапки принес мне.

Я кстати тоже не нашла нигде, но мне соседка продала целый пакет вещичек и там три пары царапок было!

0

40

Ален, бери все вещи (ну только нормальные выбирай) просто ребенок быстро растет и мало ли, что пригодится тебе потом вот вдруг! Выбросить всегда успеешь! У меня у сестры малой тоже Happy подгузники не подошли...они памперсами пользуются, а еще какие-то Пуффис недавно стали брать. Говорит что не дорогие, а приятные к тельцу. Еще я ей сразу подарила небольшой наборчик расчесочек, специальных для детей: там для выкатывания пушка и потом спец расчески для детей - очень пригодилось (я в Орифлейме заказывала), а также сразу еще наборчик: пенку для мытья и купания (ну, это где-то на втором мес пригодилось), шампунь детскую, набор травок успокаивающих...
Потом влажных салфеток у нее море уходило!!! Мы сначала брали без добавок, без лаванд и ромашек всяких, а то у многих, говорят, аллергия возникает. Градусник эллектронный, ватные палочки для ушек (спец для детей с фиксаторами), соплеотсос, ножнички - это все обязательно, практически сразу понадобилось. Потом я еще ей на выписку с роддома дарила переноску для малой, это типа переносной люлечки с ручками - им пригодилось, хотя многие не пользуются....она родилась летом, поэтому часто они ее в переноске на природу тягали...

0

41

Lady написал(а):

Потом влажных салфеток у нее море уходило!!!

ЭТО ТОЧНО!

Lady написал(а):

переноску для малой

А я из коляски достала и в ней таскаю, он у меня и спит в ней днём!!!

0

42

А я из коляски достала и в ней таскаю, он у меня и спит в ней днём!!!

У них коляска без переноски была...с каким-то там матрасом специальным.....
Да, тоже малая в ней спала днем, очень любила, особенно на балко ее сестра выносила, летом - жара, а она там голышом....но она где-то в ней помещалась до 3 мес...а потом выросла

0

43

Lady написал(а):

до 3 мес...а потом выросла

НАШ УЖЕ НОГАМИ УПИРАЕТСЯ! ОН ВООБЩЕ ТАК ВЫРОС ЗА МЕСЯЦ, ПИПЕЦ!

0

44

богатырь прямо!

0

45

НАШ УЖЕ НОГАМИ УПИРАЕТСЯ! ОН ВООБЩЕ ТАК ВЫРОС ЗА МЕСЯЦ, ПИПЕЦ!

Молодец! Так держать!!!!!

0

46

У кого какая коляска, что посоветуете купить? У кого какой опыт может есть!

0

47

Gia написал(а):

Все эти сообщения переместила, из другой темы, продолжим здесь!

Gia почитай, может что пригодится!

0

48

обязательно покупайте коляску с высокими бортиками,чтобы ребёнок с большим желанием не мог из неё вывалиться....в этом плане польские коляски фирмы Богус-очень неудобные!!!!намучилась я с ней

0

49

я дельного совета конечно не дам.
у нас три коляски, хотя можно было обойтись и одной хорошей, но дюже дорогой.
трансформеры очень тяжелые, но везде пройдут как вездеход. у меня многие знакомые покупали классику, не жаловались. а по фирмам сейчас информации много, все зависит от вашей платежеспособности.

0

50

Вот Моя, трансформер! Мне нравится!

увеличить

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Приданное и детские вещички для малыша!