Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Приданное и детские вещички для малыша!


Приданное и детские вещички для малыша!

Сообщений 151 страница 200 из 240

151

Alenka написал(а):

у тя чего еще есть Лесь??

ЗУБОПРОРЕЗОВАЛКИ, они в 4-5 месецев из орта не выпускают! У меня токо самое полезное и необходимое, на поебень деньги стараюсь не тратить!

0

152

мы малой в 8 мес обычную качелю куили и дома прикрепили...она ой-да любит страсть как!!! Ну, лесь, у тебя и так качаля во дворе есть, а вот Аленке можно небольшую купить, как чуть старше будет...

0

153

лучик тебе сюда.

0

154

Девочки кто родил или готовится стать мамой подскажите вы кроме бутылок, сосок брали что-нибудь для кормления? Подогреватели, стерлизаторы для бутылочек? И еще вопрос - ванночка для купания нужна? А то друзья говорят, что без нее прекрасно обходились, мол она только место занимает?

0

155

Лучик написал(а):

Подогреватели, стерлизаторы для бутылочек?

Ни чё не брала, первое время кипятила, потом стала кипятком обливать, теперь просто помою и всё! На хрен надо!

Лучик написал(а):

ванночка для купания нужна?

Я купила, у меня не ванна а баня! Да я и думаю что первые 3 мес не удобно будет в большой мыть!

+1

156

ванночку для купания обязательно

0

157

девочки, а кто на какой недельки начал потихоньку собирать приданное, а то мне врач в Сц сказала что рано начала собирать, вот и думаю теперь

0

158

Zzвезда написал(а):

девочки, а кто на какой недельки начал потихоньку собирать приданное

Я месецев с семи наверное!

0

159

Лучик написал(а):

Подогреватели, стерлизаторы для бутылочек? И еще вопрос - ванночка для купания нужна? А то друзья говорят, что без нее прекрасно обходились, мол она только место занимает?

Я покупала стерилизатор и подогреватель фирмы Avent, мне нрвится))), очень удобно)))). Подогреватель очень сильно выручает, особенно ночью (подогреваю воду и развожу смесь). Ванночка нужна првое время месяцев до 3, мы с 3 месяцев купаем в большой ванной, в детской не удобно уже(((.

+1

160

Zzвезда написал(а):

девочки, а кто на какой недельки начал потихоньку собирать приданное, а то мне врач в Сц сказала что рано начала собирать, вот и думаю теперь

Лучше уж всё собрать заранее)))), чтобы всё было готово!!!!! А то я начала собирать поздно и не всё собрала, родила))), хорошо муж всё докупил, пока в роддоме мы были))), ну и сама потом ещё докупала после выписки, поэтому лучше чтоб всё было собрано, в следующий раз всё заранее подготовлю))).

0

161

Милка написал(а):

Я покупала стерилизатор и подогреватель фирмы Avent, мне нрвится))),

А подогреватель до определенной температуры греет? Смесь же кажется от 40 до 60 градусов разводят. Я вот думаю может лучше термопот взять в нем всегда нужной температуры вода будет?

RozovaiaPantera написал(а):

теперь просто помою и всё! На хрен надо!

Во! Я тоже так думаю, у тебя же бутылки неделями грязными не стоят, и нафига их кипятить тогда!

0

162

А я девочки делаю так. У меня чайник термос, вода всегда горячая, а отдельно накипяченая холодная вода, я развожу хол и гор кипяток, чтобы была такая горечковатая. Смесь разбавлю и под краном бутылочку остужаю. А вам вот что хочу сказать, на все про все уходит 5мин. А подогреватель греет очень долго, ребенок изойдется за это время. Короче лишняя трата денег и лишнее барахло, сами потом поймете. А стерилизовать можно так(ну это для не шибко богатых). Берется Пластиковый контейнер, в него на дне воды бутылки туда складываем разобранные, ну и соски. крышкой накрываем контейнет и на 5мин в микроволновку, и никакой стерилизатор не нужен, яу меня конечно куплен по дурости, но он через месяц сломался. И вот я нашла такое решение, чем 2тр опять тратить))).

0

163

Лучик написал(а):

и нафига их кипятить тогда!

Если каждый раз кипятить, сосок не напасёшся!

0

164

Alenka написал(а):

Короче лишняя трата денег и лишнее барахло

АГА

0

165

Лучик написал(а):

А подогреватель до определенной температуры греет?

да он до определенной температуры подогревает.

Alenka написал(а):

А я девочки делаю так. У меня чайник термос, вода всегда горячая, а отдельно накипяченая холодная вода, я развожу хол и гор кипяток, чтобы была такая горечковатая. Смесь разбавлю и под краном бутылочку остужаю. А вам вот что хочу сказать, на все про все уходит 5мин. А подогреватель греет очень долго, ребенок изойдется за это время. Короче лишняя трата денег и лишнее барахло, сами потом поймете. А стерилизовать можно так(ну это для не шибко богатых). Берется Пластиковый контейнер, в него на дне воды бутылки туда складываем разобранные, ну и соски. крышкой накрываем контейнет и на 5мин в микроволновку, и никакой стерилизатор не нужен, яу меня конечно куплен по дурости, но он через месяц сломался. И вот я нашла такое решение, чем 2тр опять тратить))).

ну да, Алён, ты права, так проще)))) и тратится не надо)))), но мы уж купили, так пользуемся))), а про подогреватель ты зря не се такие, у меня хорошо греет и быстро)))).

0

166

Милка,
я тоже купила. но так как сломался нашла решение проще. сейчас вот думаю лучше бы бутылок больше купила чем стерилизатор. сейчас вот авентовские бутылки по инету заказала. может и лишка порю. но до магаза не доехать.а вообще говорят бутылки можно в пароварке стерилизовать.

Милка написал(а):

ро подогреватель ты зря не се такие, у меня хорошо греет и быстро)

наверное,у меня то говняной фирмы. но всеравно мне кипятки разбавлять проще и быстрее. и пробую я на вкус воду. уже приноравилась так на автомате. воду на колодце беру. или в магазине покупаю. с крана не кипячу. там всякая хрень и осадок.

0

167

Ой, спасибо девочки! Я все таки решила термопот купить, он и потом пригодится. А насчет стерелизатора подумаю еще, попробую в микроволновке сперва 8-)

0

168

Alenka написал(а):

наверное,у меня то говняной фирмы. но всеравно мне кипятки разбавлять проще и быстрее. и пробую я на вкус воду. уже приноравилась так на автомате. воду на колодце беру. или в магазине покупаю. с крана не кипячу. там всякая хрень и осадок.

Алён, ты конечно права, можно было не тратить деньги, муж по списку всё купил, пока в роддоме была))))), я и сама днём только так и разбавляю кипятки))), а подогревателем ночью пользовалась))). Я тоже воду на колодце беру или покупную), это точно из крана всякая херь!!!

0

169

Alenka написал(а):

сейчас вот думаю лучше бы бутылок больше купила чем стерилизатор.

Ален, а зачем много бутылок? У немя 6 бутылок, 2 маленькие по 120 (для воды теперь) и 4 большие по 240 (для смеси), мне хватает, я только соски покупаю, переодически меняю и всё))). Да и скоро смесь вообще будите несколько раз кушать, зачем ты заказала эти бутылки?

Alenka написал(а):

а вообще говорят бутылки можно в пароварке стерилизовать.

конечно можно))))

Отредактировано Милка (Пятница, 24 июня, 2011г. 12:00:32)

0

170

Милка, А вы что до сих пор тока смесь кушаете???

0

171

RozovaiaPantera написал(а):

Милка, А вы что до сих пор тока смесь кушаете???

Мы смесь утром и вечером кушаем, ночью если просыпается, а так каши, пюре, соки пьём, вот так. Некторые вобще до 6 месяцев кормят смесями.

0

172

Лучик написал(а):

попробую в микроволновке сперва

Или в пароварке попробуй!!! Я сегодня так замечательно настерилизовала в пароварке и главное быстро, на нижней кастрюльке. Класс, всегда так буду делать теперь

Милка написал(а):

Ален, а зачем много бутылок?

Да мне на них чего то не везет, когда стерилизатор сломался, я в кастрюле кипятила, и у меня они все сплошь заплавились. Пока в микроволнушке не догадалась, штук 15поплавила. Сейчас вот 3 бутыля всего. Теперь уж плавится не будет

RozovaiaPantera написал(а):

Милка, А вы что до сих пор тока смесь кушаете???

Я вот пробую прикармливать, но пока нам не идет. Соки и пюре хоть врач уже и разрешила, но мы то сыпь то живот. Я пока ничего не даю. Только в сметь 3 чайные ложки кашки нестле рисовой безмолочной, чтобы посытнее.Это нам нормально. Хотя в холодильнике банок 6 разных пюре и 2 вида сока. Ем сама по ложке)))

0

173

Ой у меня весь дом забит пюрешками соками кашами!!! Мы с ложки с 3 месяцев едим! Щи и куриный суп даю Мясо уже всё ест. Пока тока рыбу ещё не довали а так то всё кушаем!

0

174

я знаю, что прикорм с полгода только давать начинают, если ребенок на ИВ то с 5,5 месяцев, ну раньше можно наверно не криминально, но все детки разные, у моей подруги например очень аллергичный мальчик, че не дадут у него срузу сыпь и корками кожа покрывается.

0

175

Gia написал(а):

я знаю, что прикорм с полгода только давать начинают,

конечно лучше с полугода) (чтоб с желудком потом проблем не было), мы пюре начили с 4 , кашу давно стали (сами варим) растворимые пока не ели, позже их будем, пока не рекомендуют, а вообще  да, детишки все разные и решать родителям, чем их кормить))).

0

176

Alenka написал(а):

штук 15поплавила

Ну ты даёшь, Аленчик)))

Alenka написал(а):

Сейчас вот 3 бутыля всего

ты ж  ещё заказала))) теперь точно хватит))))

Alenka написал(а):

Соки и пюре хоть врач уже и разрешила

Нам врач сказала, что с 4,5 уже можно, но мы чуть пораньше стали с 4)))), пока проблем не было ттт)))))) очень любим пюрешки)))). Мясо и супы ещё не даём нам рано.

0

177

Alenka написал(а):

Соки и пюре хоть врач уже и разрешила

Ален, ты же писала, что врач вам раньше 5 месяцев не разрешает вводить прикорм?

RozovaiaPantera написал(а):

Мы с ложки с 3 месяцев едим!

Лесь, а ты писала, что с 2 месяцев всё едите уже?

0

178

Милка написал(а):

ы же писала, что врач вам раньше 5 месяцев не разрешает вводить прикорм?

Ага, сначала так говорила, а потом вот сейчас разрешила. Но я всеравно не даю.

Лучик написал(а):

Я все таки решила термопот купить, он и потом пригодится. А насчет стерелизатора подумаю еще, попробую в микроволновке сперва

Ага, подумай конечно. Термопот действительно нужная вещь. А стерил не по мне. Я мнение не навязываю, это ваше дело девочки. Просто я беременная столько всего хотела и купила. Пеленальник, накопитель подгузный, мусорка детская. Сосок штук 30. В итоге, пеленаю на кровати(мне удобней), подгузники не в накопителе а в упаковках, подгузы обкаканые ношу в общую мусорку, хотя рядом специальная мусорка есть))))Стерил сломался, подогревателем вообще не пользуюсь. Соску только одну из 30 сосет, другие ему не нравятся. Короче все стоит мертвым грузом. Продавать детские вещи для меня дико, отдам потом кому нибудь. Просто по сути ребенку всеравно где его пеленают, как еду греют и посуду моют. Ему главное чтобы было все побыстрее. Вот я и нашла быстрые способы и без ущерба кошельку. Но это только мое мнение

0

179

Милка написал(а):

Лесь, а ты писала, что с 2 месяцев всё едите уже?

Всё едим с 2 С ЛОЖКИ С 3!!!

0

180

RozovaiaPantera написал(а):

Всё едим с 2 С ЛОЖКИ С 3!!!

ааа, понятно)))), молодцы вы))))

0

181

Милка, Ага ему нравится с ложки есть он прям кайфует!

0

182

RozovaiaPantera написал(а):

Милка, Ага ему нравится с ложки есть он прям кайфует!

ага, и моему тоже))))))

0

183

RozovaiaPantera написал(а):

Ага ему нравится с ложки есть он прям кайфует!

А мой  я попробовала, начинает хныкать и все выплевывает, а бутылку пожалуйста.Как приучить??

0

184

Alenka написал(а):

А мой  я попробовала, начинает хныкать и все выплевывает, а бутылку пожалуйста.Как приучить??

У всех сначало выплёвывает, Приучится!!!

0

185

вот так то лучше! А я как то в интернете наткнулась на статью про одеяло трансформер для малыша, вот уже 4 дня грежу)) поскорее можно было бы приданное собирать, так мысли плохие не посещают. А купить все и сразу у меня не получится(( я ведь одна. Да и деньги все то на учебу, то в квартиру

0

186

Zzвезда написал(а):

одеяло трансформер для малыша

У меня валяется один раз только понадобилось на выписку!!!

0

187

Лесь, я хотела не на выписку, мы ведь родимся начало ноября, а там уже холодно, и зима не загорами. Ляльку в чем то на улицу одевать надо, зимой для комбинезонов мы еще маленькие будем)))

0

188

девочки, а вы своих деток мааааленьких во что одевали зимой???

А то я одеяло трансформер покупать не буду, я его сошью (хорошо руки из того места растут))))))

0

189

Zzвезда написал(а):

зимой для комбинезонов мы еще маленькие будем)))

А ты что не знаешь что есть специальные комбезы для новорождённых??? Потом у них просто ножки делаются! Так вот в Одеяло лялю и в этот комбез. Только они дорогие. Я за 2000 покупала!

0

190

так и в одеяло и комбез? сразу?.... мне кажется я буду помешанной мамашкой на теплоте))))))

0

191

Zzвезда написал(а):

так и в одеяло и комбез? сразу?..

Ну не в ватное же, обычное одеяло тоненькое, типа пледика!

0

192

ВОТ У НАС!

0

193

И ВОТ...
ЕЩЁ В ВЕРХУ СООБЩЕНИЯ ПОСМОТРИ!
Это кстати и есть одеяло трансформер. Не нужная вещь!!!

0

194

А на выписку вы что брали? Многие ругают стандартные комплекты, а мы такой взяли с одеялком. Мне кажется, что все равно пригодится и пеленочки, и распашенки, чепчики и одеяло тоже? Да и пусть хоть раз в жизни в рюшечках-кружавчиках побудет)))) У нас с подружкой неделю разница. Они современный набор взяли - комбинзон типа велюрового, пинетки и плед - в два раза дороже, чем наш, но они рассчитывают его долго поносить.

0

195

Лесь, а я другие видела. На работу выйду скину фотки, а то дома пишу с телефона.
Лучик, мне тоже интересно в чем малышку забирать с роддома

0

196

Это смотря какая погода будет) Я когда малую забирала такая жара стояла что мы были в бодике носочках и все, никаких конвертиков) И в этот раз я на выписку малой приготовила платице носочки и косыночку, ну на всякий случай уголок и пеленочку это если прохладно будет)

0

197

Alenka написал(а):

А мой  я попробовала, начинает хныкать и все выплевывает, а бутылку пожалуйста.Как приучить??

правильно и делает, куда торопишься мама?

0

198

мы выписывались из больницы 5 ноября. купили комбинезоны сразу зимние, я чего то стормознула, нужно было купить с отстегивающимся мехом, намного практичнее. хоть размеры были самые маленькие мы в них тонули, поэтому тоже сначала в одеяло байковое, а потом в комбез.

0

199

мамашка))) написал(а):

И в этот раз я на выписку малой приготовила платице носочки и косыночку, ну на всякий случай уголок и пеленочку это если прохладно будет)

На девочек все хорошенькое такое! Мы то в Сибири живем, так что у нас вообще погода непредсказуемая, так что все равно в тоненькое одеялко завернем, если что сниму в машине)))

0

200

Лучик написал(а):

А на выписку вы что брали?

Последние две фотки. + Распашонки,чепчики, Пелёнка, Одеялко тоненькое и шапачка вязаная. А ну да и уголок красивинький!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Приданное и детские вещички для малыша!