Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ... » Страничка истиричка... Архив!


Страничка истиричка... Архив!

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

Alenka написал(а):

Девочки я БЕРЕМЕННАААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Сново!!!!

Аленка ну ты как всегда))))))) Многие врачи говорят что можно рожать через 2 года, а у тебя уже год и пять прошло))) просто есть риск расхождения шва после 20 недель, так что придется поберечься и побольше лежать. Ну ты Аленка просто молоток!!!!!

0

952

вставлю 5 коп ? После 1-го кс забеременела через 1год с хвостиком. Разница ровно 2 года.Пугали .что шов разойдётся.Не лежала ни минуты, некогда было . носилась и мелкого на пузе верхом таскала, да ещё и кормила грудью. Всё закончилось хэппи эндом.)))
Не боись,главное чтоб шов был норм и сд4.

0

953

Alenka написал(а):

Девочки я БЕРЕМЕННАААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Сново!!!!Можно сейчас после КС???? Дура я блин. Все запланировали.

Alenka, ну вы блин даёте))))))))) Конечно рожай, это же такое счастье, только будь очень аккуратна и проверь всё что нужно и не нужно!!!! Какая же ты дура, если вы всё запланировали заранее? Как отреагировал твой?

0

954

Alenka, ну ты молодец)))) я думаю что можно рожать, только аккураной надо быть)))

0

955

Alenka, прости за вопрос, если пропустила ответ..., а ты со своим мужем развелась? А с этим как, будете регистрировать брак?
А, вообще, поздравляю, Ален. Рожай, конечно...это дело хорошее!

0

956

Ух ты, поздравляю! Тащи этого счастливого папочку в ЗАГС! Раз все запланировали, то пусть и гарантии будут! Понятно, что печать никого не держит, но все же)))))))))))Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

0

957

Alenka, поздравляю! Только не пойму что вы так торопитесь?

0

958

Лучик написал(а):

поздравляю! Только не пойму что вы так торопитесь?

Тот же вопрос!

0

959

Alenka написал(а):

Дура я блин. Все запланировали. Кому надо в личку скажу как??? Шприц!Мне наверное рожать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!7 недель!!!!!!!!!!!!!!!

А как твое здоровье? Ты на терапии? Я где-то читала, что даже здоровым женщинам рекомендуют 3 года на восстановление после родов, а нам так тем более себя беречь надо)))!!!

0

960

Это точно девочки, вечно я в ударе. Почему поторопились??? Видимо я боюсь его потерять, а он детей хочет очень. У него с бывшей женой не получалось 5 лет детей, а тут сразу.Я буду аккуратнее, рожать однозначно. Теперь ведь я не одна, будет легче. Антоха его слушается.после родов забеременеть очень легго вот и получилось так сразу. кто бы мог подумать)))) пока конечно не представляю второго, с Антохой вымотана, он очень активный и порой агресивный. Капризничает чуть-ли не каждые пол часа. но это и понятно. 7 зубов лезет сразу.

0

961

Ален, твоя задача сейчас нормально выносить! Все остальное вторично! И любимый человечек главное рядом. Берегись теперь! В консультации была уже? Что сказали?

0

962

Бедный Тоха, сразу семь зубов это пипец!!! А ты мать держись!!! От всего сердца удачи тебе!!! Дождалась наконец самосвала с пряниками))))))))))))

0

963

ПоздоавляюЮЮЮЮЮ!!!!! Тяжело, конечно, но это все равно счастье! ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ! А у нас никак не получается(((((. Когда ж я дождусь своего "Самосвала с пряниками")))???

0

964

Alenka написал(а):

я БЕРЕМЕННАААААААААААА!!!!!!!!!!

http://funportal.info/smiles/smile11.gif  поздравляююююююююю!!!!!!!!!

0

965

Alenka написал(а):

Девочки я БЕРЕМЕННАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Аленка - поздравляю!!!! Молодчинка! Все будет хорошо, только береги себя!

0

966

Alenka, я тоже присоединяюсь! Это ооочень трудно, но ооочень радостно!!!! Главное, xnj,.s ребеночек был здоров!!!!!

0

967

Девочки, караул!!!!! Сделали последний скрининг тест в 18 мес положительный и говорят антител моих больше чем положено у ребенка 2.2 % а должно быть уже 0.9(((( отправили на доп анализы на наличие вируса в крови(((( сижу, лью слезы((( ведь все делала и терапию пила и сиропчики давала и первые три теста были нормальные!!!!! Ну что со мной не так? Как проклял кто  http://sm.smilik.ru/1111304093.gif . Расскажите как у вас было? Больше нет терпения, на малыша без боли смотреть не могу, неужели этому ангелу вот так мучаться из за меня до конца жизни(((( в глаза ребенку не могу смотреть, от улыбки слезами заливаюсь((( муж сказал, мол когда второго пойдем рожать, то кесарево будем делать, а я больше детей не хочу, так и ответила((( мне наверное и этого не стоило рожать с моим диагнозом((((   Я уже и не надеюсь ни на что  http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

968

SardinA, зайка, успокойся, может еще не все так плохо... даже не знаю что сказать, мы вот сами ждем теперь 18 мес  пойдем сдаваться... может уйдут еще эти 2,2%, врач что говорит, могут они уйти? а скрининг тест это что, типа пцр?

Отредактировано Милана (Пятница, 26 июля, 2013г. 07:44:03)

0

969

ну ё-моё!!!меня всю затрясло...ну я так понимаю это ещё не приговор.может ещё всё нормально будет,перепроверят...а общее состояние ребенка?часто ли болел?мне просто в сц врач мой говорила,что таких детей(+),видно сразу без анализов,типа очень болезненные,хотя посмотришь,вон у моей подруги вича сроду не было а доча болеет постоянно,из больниц не вылезают,даже с садика сняли...бронхиты,синуситы....блин,девочки,меня трясет всю.уж хоть бы детей не клеймили,ладно мы...я готова всё отдать только что бы детки были здоровые...и никогда не испытали того что испытываем мы.буду молиться за вас,всё должно быть хорошо,это ещё не окончательный диагноз,настаивайте на повторных анализах,цена ошибки слишком высока,так что пусть проверяют до последнего!девочки,а как там Лучик?пропала совсем,переживаю,как у них анализ у Ванечки?может кто слышал?нам через три месяца сдавать последний анализ,а я уже седеть начала...

0

970

viktoriya написал(а):

мне просто в сц врач мой говорила,что таких детей(+),видно сразу без анализов

мне мой врач также говорила на каждом нашем приеме в сц с дочей, и обещала что все должно быть хорошо, что никаких признаков нет...SardinA, а у вас как с этим, не было никаких признаков, ну там лимфоузлов или еще чего?

0

971

Девочки, ничего не было и болели редко. Мальчишка как заводной апельсин, по всем параметрам здоров и развивается  http://sm.smilik.ru/1111304093.gif Я понимаю они только скрининг сделали и будут сейчас пцр делать:((( а я уже не могу больше, нервы не выдерживают, будут смотреть сколько вируса в крови. А я уже и не надеюсь ...

0

972

SardinA написал(а):

Девочки, караул!!!!! Сделали последний скрининг тест в 18 мес положительный и говорят антител моих больше чем положено у ребенка 2.2 % а должно быть уже 0.9(((( отправили на доп анализы на наличие вируса в крови(((( сижу, лью слезы((( ведь все делала и терапию пила и сиропчики давала и первые три теста были нормальные!!!!! Ну что со мной не так? Как проклял кто   . Расскажите как у вас было? Больше нет терпения, на малыша без боли смотреть не могу, неужели этому ангелу вот так мучаться из за меня до конца жизни(((( в глаза ребенку не могу смотреть, от улыбки слезами заливаюсь((( муж сказал, мол когда второго пойдем рожать, то кесарево будем делать, а я больше детей не хочу, так и ответила((( мне наверное и этого не стоило рожать с моим диагнозом((((   Я уже и не надеюсь ни на что

Не гнаби себя!!!!!! Вам еще ни поставили окончательный диагноз!!!!! А ты с какими показаниями не помнишь рожать пошла?????

0

973

SardinA написал(а):

А я уже и не надеюсь ...

вот это зря... вам еще никакого диагноза не поставили, может просто дольше у вас антитела твои уходят... не вешай нос!

0

974

SardinA написал(а):

мне наверное и этого не стоило рожать с моим диагнозом((((

Не переживай, у многих из нас иногда возникают такие мысли, но потом слава богу проходят! Все будет хорошо, настройся на позитив, отвлекись до результатов, ради малыша!!!

Отредактировано e-smol (Пятница, 26 июля, 2013г. 12:52:50)

0

975

Alenka написал(а):

Девочки я БЕРЕМЕННАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!

0

976

Милана, принимала терапию с 16 недель, не определялся вирус уже когда рожать пошла(( не знаю, все делали все...

0

977

SardinA написал(а):

Милана, принимала терапию с 16 недель, не определялся вирус уже когда рожать пошла(( не знаю, все делали все...

Дорогая, не волнуйся! Ты сдавала в Украине??????? У нас тут тест системы сейчас плохие завезли! Я своего врача спросила, когда приходить для снятия с учета в 18 месяцев, а она мне про плохие тесты сказала, что сейчас куча сомнительных и дети  и мамы на нервах и посоветовала привести малыху в 2 года, чтоб уже наверняка! Так что все у вас хорошо! Думаю, что вы на эти некачественные тесты попали! он у тебя здоров! ЭТО ТОЧНО!

0

978

VIO, я за границей живу, в стране, в которой точность до милиБлинпроцента высчитывается:((( тут точно без ошибок будет и анализы не перепутают это точно(( вот я в чудо и не верю уже, просто грустно((( во вторник поедем кровь досдавать на определение вируса в крови. Хотя для меня это уже плохие новости...

0

979

SardinA написал(а):

Милана, принимала терапию с 16 недель, не определялся вирус уже когда рожать пошла(( не знаю, все делали все...

Мне врач сказал что с такими показателями чисто теоретически можно заразить ребенка, из 3 тыс рожениц в крае 127 детей зараженных и это кто не принемал теру или была беременность сложная с сильными кровотечениями. А так пока не загоняйся и за границей ошибаются!!!!!!!!!

0

980

Спасибо, девочки, что поддержали. Просто крик души уже...

0

981

SardinA, держись, я думаю у тебя с малышом все в порядке, просто у каждого организм индивидуальный, у кого то в 1,5 года антитела уходят, у кого то в 2, все у вас будет хорошо!!!!!

VIO написал(а):

Ты сдавала в Украине??????? У нас тут тест системы сейчас плохие завезли!

Блин, вот этого еще только не хватало, у нас тут возможно у ребенка операция намечается, хотелось  чтобы сняли нас к тому времени с учета, а то и так все это оч переживательно, не хватало еще, чтобы на мою кроху из-за этого косо смотрели.......

0

982

SardinA написал(а):

Спасибо, девочки, что поддержали. Просто крик души уже...

что значит не надеюсь, всегда нужно надеяться и всегда верить!!! все у вас будет хорошо!

0

983

мне тоже в сц врач говорила,что если выполнять все требования,то всё будет хорошо,больных детей единицы в нашей области.и больные они по вине родителей-наркоманы,не принимали терапию,и рожали не в больнице а дома,и даже у таких деток есть шанс,даже среди них есть здоровые.мож конечно успокаивает...у меня просто в их кабинете постоянно нервный срыв,слезы рекой,руки дрожат,она меня всегда успокаивает,жалеет наверно.голова кружится от мысли что скоро туда ехать с дочкой...целыми днями с ней вожусь и забываю об этом всём кошмаре,а как сюда захожу,так прям как холодный душ,возвращаюсь в реальность.ой,девоньки,терпения нам и здоровья нашим любимым малышам!!!

0

984

SardinA написал(а):

Спасибо, девочки, что поддержали. Просто крик души уже...

Сейчас главное успокойся! Может и в вашей стране тест системы этой же фирмы, главное это анализ на сам вирус, а он у вас будет отрицательный, это точно! Так что не отнимай у себя здоровье, твой мальчик здоров, но нужно немного подождать и набраться сил!

0

985

Манюня написал(а):

Блин, вот этого еще только не хватало, у нас тут возможно у ребенка операция намечается, хотелось  чтобы сняли нас к тому времени с учета, а то и так все это оч переживательно, не хватало еще, чтобы на мою кроху из-за этого косо смотрели.......

Манюня, а что с малыхой такое?????Какая еще операция??????

0

986

VIO, у нас пупочная грыжа  :( пока ждем, может окрепнет пупочное кольцо, но в большинстве случаев делают операцию ........

Отредактировано Манюня (Суббота, 27 июля, 2013г. 11:19:58)

0

987

Нифига себе((((((А из-за чего это и как проявляется???В роддоме что-то не так сделали????

0

988

VIO написал(а):

(А из-за чего это и как проявляется???В роддоме что-то не так сделали????

Проявляется это тем, что пупок сильно торчит наружу, в последствии, если ничего не делать может произойти ущемление кишки (но говорят это в редких случаях). Я читала, что это может  наследственно передаваться, так же ребенок может накричать ее, ну там есть еще какие то причины.....всех уж и не помню........не думаю, что в роддоме что то не так сделали, просто у нас мышцы пупочного кольца слабые плюс еще она у меня оч покричать любит, вот и накричала видимо((((((

0

989

Блин, час от часу не легче! Малыха еще кроха, а тут уже операция! А подождать пока подрастет можно или лучше пораньше сделать????????

0

990

SardinA, Здоровья вам!!!!!!!!!!!! Все будет отлично, по другому не должно!!! Мне тоже врач говорила, что у нас(кто стоит на учете) нет ни одного(!!!!!!!!!!!!) + ребенка, мама которого принимала теру и все такое. Я просто тоже очень переживала, да и сейчас еще больше, не думаю, что они нас успокаивают. Еще же есть вариант что в 2 года снимут. Не всех в 1.5 снимают.

0

991

Манюня написал(а):

Блин, вот этого еще только не хватало, у нас тут возможно у ребенка операция намечается, хотелось  чтобы сняли нас к тому времени с учета, а то и так все это оч переживательно, не хватало еще, чтобы на мою кроху из-за этого косо смотрели.......

мы в 1г 2м тоже делали операцию, удаляли дермоидную кисту с бровки, все нормально было. единственное, операцию нам делали самым последним и есть с утра не разрешали, пришлось ребенка часа 4 на руках по коридору носить.

0

992

VIO написал(а):

Малыха еще кроха, а тут уже операция! А подождать пока подрастет можно или лучше пораньше сделать????????

Ты знаешь, одни врачи говорят можно подождать, могут еще мышцы окрепнуть и грыжа уйдет, другие говорят лучше делать раньше, пока ребенок маленький и ничего не понимает.....в общем сколько врачей столько мнений......я решила пока ситуация не критичная, понаблюдать за ней, но конечно же всей душой надеюсь, что пупок затянется, ну а если нет, то естетственно будем  делать операцию, что уж теперь поделаешь, может к тому моменту снимут нас с учета.

mama*twins*mama написал(а):

мы в 1г 2м тоже делали операцию, удаляли дермоидную кисту с бровки, все нормально было. единственное, операцию нам делали самым последним и есть с утра не разрешали, пришлось ребенка часа 4 на руках по коридору носить.

Блин, бедный малыш, конечно попробуй ему объясни, что кушать нельзя.....да и маме конечно мучение, слава богу, что у вас уже все позади))))

Отредактировано Манюня (Воскресенье, 28 июля, 2013г. 17:13:12)

0

993

Манюня написал(а):

Проявляется это тем, что пупок сильно торчит наружу, в последствии, если ничего не делать может произойти ущемление кишки (но говорят это в редких случаях). Я читала, что это может  наследственно передаваться, так же ребенок может накричать ее, ну там есть еще какие то причины.....всех уж и не помню........не думаю, что в роддоме что то не так сделали, просто у нас мышцы пупочного кольца слабые плюс еще она у меня оч покричать любит, вот и накричала видимо((((((

у меня у старшей дочи была грыжа паховая, тоже говорили если не пройдет до 9 мес. то на операцию... мы в 9 мес. не пошли к хирургу - делали массажи и к году у нас все прошло, хорошо что у нас бабушка массажист.. сказала никакой оперции, все сами уберем, пройдет..так и получилось

0

994

SardinA, держись не падай духом мне кажется что это ошибка какая то... молюсь за твоего ребеночка он ни в чем не виноват...Господи дай тебе сил и терпения а ему здоровья

0

995

Милана написал(а):

у меня у старшей дочи была грыжа паховая, тоже говорили если не пройдет до 9 мес. то на операцию... мы в 9 мес. не пошли к хирургу - делали массажи и к году у нас все прошло, хорошо что у нас бабушка массажист.. сказала никакой оперции, все сами уберем, пройдет..так и получилось

Жаль у нас нет такой волшебной бабули с золотыми ручками))))))

0

996

SardinA написал(а):

Просто крик души уже...

А бабуль никаких нет, которые грыжи заговаривают? У меня у знакомой у ребенка в 5 месяцев с куринное яйцо была грыжа на животе, так вот бабуля какая то им заговорила и все прошло! И поверишь тут в чудо!!! Поищите, может через знакомых тоже такие есть!!!

0

997

Ой не знаю что и думать, расстроилась пипец(( сейчас звонила в роддом пришёл анализ, который они брали сразу после рождения на вич у малыша. Врач кричит: к сожалению результат пришёл положительный, я прямо растерялась, хотя изначально в сц говорили что первый анализ будет положительным. Какого хера извиняюсь в роддоме нам мозг выносили, что анализ обязательный, бывали случаи что сразу отрицательный показывал...дали надежду какую-то, а теперь "к сожалению". вот теперь сижу и реву, не знаю что и думать((( нам в сц на первый анализ в три месяца, а если он тоже придёт положительный, это что значит что малыш всё же перенял вирус??? Девочки внесите ясность, не могу ни как собраться, какие результаты можно считать окончательными???

0

998

Дети рождаются с антителами матери, по этой причине тест большинства детей, рожденных от ВИЧ-положительных матерей какое-то время будет положительным. В этом случае положительный тест на ВИЧ не значит, что у ребенка действительно есть вирус в крови.
Если все-таки произошла передача вируса от матери к ребенку, то его иммунная система начнет сама вырабатывать антитела к ВИЧ. Если нет, то антитела постепенно исчезнут и тест станет отрицательным. Антитела исчезают у детей с разной в разное время, обычно это происходит в период от 12 до 24 месяцев.
Существует тест ПЦР, который определяет сам вирус, а не антитела. Из-за возможности ложноотрицательных и ложноположительных результатов, он не используется для диагностики, но его могут делать детям, чтобы иметь представление о вероятности ВИЧ-инфекции у ребенка. Через 4 недели после родов ПЦР достоверен на 90%, а в возрасте 6 месяцев его достоверность - 99%. Хотя были случаи ложноотрицательных ПЦР среди детей, отрицательный результат говорит о том, что, скорее всего, у ребенка нет ВИЧ-инфекции.

0

999

Так что даже не переживай. Все будет в порядке!!!

0

1000

Masyny написал(а):

Дети рождаются с антителами матери, по этой причине тест большинства детей, рожденных от ВИЧ-положительных матерей какое-то время будет положительным. В этом случае положительный тест на ВИЧ не значит, что у ребенка действительно есть вирус в крови.
Если все-таки произошла передача вируса от матери к ребенку, то его иммунная система начнет сама вырабатывать антитела к ВИЧ. Если нет, то антитела постепенно исчезнут и тест станет отрицательным. Антитела исчезают у детей с разной в разное время, обычно это происходит в период от 12 до 24 месяцев.
Существует тест ПЦР, который определяет сам вирус, а не антитела. Из-за возможности ложноотрицательных и ложноположительных результатов, он не используется для диагностики, но его могут делать детям, чтобы иметь представление о вероятности ВИЧ-инфекции у ребенка. Через 4 недели после родов ПЦР достоверен на 90%, а в возрасте 6 месяцев его достоверность - 99%. Хотя были случаи ложноотрицательных ПЦР среди детей, отрицательный результат говорит о том, что, скорее всего, у ребенка нет ВИЧ-инфекции.

спасибо большое за разъяснение, завтра хочу заехать в сц, спросить у них. Всё говорили в сц, но так хотелось услышать сегодня отрицательный...эхх лучше б не звонила, не накручивала себя. Скорее всего нам в три месяца и будут делать ПЦР? а долго результаты по нему готовятся?

0


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ... » Страничка истиричка... Архив!