Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Вопросики перед родами, разные разные


Вопросики перед родами, разные разные

Сообщений 1 страница 50 из 258

1

Хочу девочки в этой темке уточнить некоторые вопросы перед родами, не очень серьезные. Для того чтобы подковаться знаниями и увереннее быть.

0

2

Вот мои вопросы к вам мамульки. Волнуюсь поэтому буду спрашивать все подряд.
-По приезду в роддом, независимо схватки или планово,куда вас сразу ведут??? К врачу на кресло или в кабинет врача?? Вообщем куда???
-Я рожаю по сертификату, потом просто денег дам. Вы кому и сколько давали, или может вообще не давали???Ну там цветы, конфеты.
   Пока всё, я забыла что еще хотела спросить. Вспомню. Пишите вопросы и ответы

0

3

Давай!!! чем смогем - помогем!!!

0

4

Alenka написал(а):

-По приезду в роддом, независимо схватки или планово,куда вас сразу ведут??? К врачу на кресло или в кабинет врача?? Вообщем куда???

и в том и в другом случае оформляешься через приемный покой, там заполняют карту. я лежала три раза и три раза заводили новую. потом меня отводили в палату, затем осмотр врача на кресле. все. мед. сестра все расскажет, когда кушать, где мыться, когда осмотры.

Alenka написал(а):

-Я рожаю по сертификату, потом просто денег дам. Вы кому и сколько давали, или может вообще не давали???Ну там цветы, конфеты.

ничего и никому, у нас никто не платил (из вич+). конфеты, цветы, спиртное дарили. врачи брали с удовольствием.

0

5

Alenka написал(а):

-По приезду в роддом, независимо схватки или планово,куда вас сразу ведут??? К врачу на кресло или в кабинет врача?? Вообщем куда???

В Приёмном покое оформляют документы, потом раздеваешься до гола, одеваешь сорочку. Потом Клизьма, душ, если надо осмотр на кресле всё в приёмной! Потом в предродовою палату. Там я лежала со схватками, потом на операцию. Потом Уже в ту палату в которой будешь лежать! У меня так было!

Alenka написал(а):

-Я рожаю по сертификату, потом просто денег дам. Вы кому и сколько давали, или может вообще не давали???Ну там цветы, конфеты.

Я ничего не платила, Конфеты и шампанское потом мама дала детской медсестре, которая ребёнка одевала и выносила.

0

6

Alenka написал(а):

-По приезду в роддом, независимо схватки или планово,куда вас сразу ведут??? К врачу на кресло или в кабинет врача?? Вообщем куда???

На меня тоже в приемном оформили документы, раделась потом, осмотрели на кресле, клизьма, душ, повели в операционную, потом капельница, наркоз и послеродовая палата и всё)

0

7

Alenka написал(а):

-Я рожаю по сертификату, потом просто денег дам. Вы кому и сколько давали, или может вообще не давали???Ну там цветы, конфеты.

Я тоже рожала по сертификату, денег не плптила, т.к. за ранее не договаривалась с врачом, потом при выписке дали призент врачу, который меня оперировал (зав. отделением) и медсестре, которая одевала малыша торт и цветы и всё)

0

8

Девочки понадобился ваш совет. Завтра придет анестезиолог спрашивать какой наркоз делать.спинной или общий. Какой же выбрать всетаки. Мне спинной страшно,вдруг чего почувствую. Как это скажите?умоляю,страшно так

0

9

Если так боишься, делай общий.....но от него дольше отходят...

0

10

я правда не рожала...но мне делали операцию и делали спиномозговую анестезию....часа два весь процесс....была в сознании, тока низ не чувствовала, а к вечеру уже оклемалась и даже вставала....хотя вставать канеш не рекомендуют.....у меня 3 девочки знакомые все делали спиномозговую....так как от общего наркоза действительно дольше отходишь...

0

11

Alenka написал(а):

Девочки понадобился ваш совет. Завтра придет анестезиолог спрашивать какой наркоз делать.спинной или общий. Какой же выбрать всетаки. Мне спинной страшно,вдруг чего почувствую. Как это скажите?умоляю,страшно так

Алена, ну прекрати, не страшнее чем общий наркоз уж точно. смотрят все твои анализы, измеряют давление, если низкое, то эпидуральную делать не будут, во время операции может упасть давление, тогда только общий наркоз, если высокое, наоборот рекомендована эпид. ан-я. наши анастезиологи наоборот всем рекомендуют только эпид. и для малыша вреда меньше и маме легче. вообще спроси самого врача, как часто у вас в роддоме ее делают, чем больше делают тем врачи опытнее. все пугает почему-то что находишься в сознании. НИКАКОЙ боли 100%. все зависит от доктора и от тебя, нужно врачей слушать. скажут лежать в позе зародыша и нешевелиться и недергаться лежи, попадет с первого раза, минут пять-десять полежишь и начнут, сама не заметишь. я поняла что лежу с разрезаным животом только когда дети запищали. были неприятные ощущения, но только в конце и то меня предупредили что будет неприятно, не больно, а прочто неприятно, когда зашивали. поговори с доктором, наверняка анастезиолог мужик, у нас был очень разговорчивый все доходчиво обяъснил, спроси сколько бригад работают, кто впонедельник тебе опеацию будет делать и кто будет наркоз давать. узнаешь фамилию у мед. сесетр поинтерисуйся какие о нем отзывы! удачи и ничего не бойся,  на 80% все зависит от тебя будешь спокойна все пройдет хорошо!!!

0

12

mama*twins*mama хорошо написала, все правильно!
Я бы общий сделала. но я и зубы готова лечить под обшим наркозом!

0

13

Я советую эпидуральную!!!
Мне 3 раза уже делали, Всё нормально!

0

14

Девочки, а никто не знает, можно ли рожать с эпидуральным? Вон за границей че им такое дают, что они даже схваток не чувствуют, а все по компу смотрят, когда тужится им?

0

15

Ален, ну че решила то?

0

16

Lady написал(а):

Девочки, а никто не знает, можно ли рожать с эпидуральным?

Можно

0

17

Я вторую малую рожала с эпидуралкой, когда действует никакой боли не чувствуешь, вообще нижней части не чувствуешь ни ноги ни живот, по пояс.Но ходить не можешь, ногами шевелить не можешь))) Мне правда ее сняли т.к. у меня схватки прекратились и дальше уже была боль, но если ты с ней до последнего то это класно, ты все контролируешь сама и боли нет)))

0

18

У меня вот вопрос: после эпидуралки, когда уже в палату переведут,спать будешь или нет. Или в потолок плевать?и когда можно встать?не по реком врача а по возможности?

0

19

Alenka написал(а):

У меня вот вопрос: после эпидуралки, когда уже в палату переведут,спать будешь или нет. Или в потолок плевать?и когда можно встать?не по реком врача а по возможности?

Меня звбрали из палаты на операцию, туда же сразу после нее и отвезли, мама меня там уже ждала. укол обезбол. делают через определенное время, я пока с мамой поболтала, не телефонные звонки отвечала, мама мелких сходила посмотрела мне рассказала, время прошло. потом матка сокращаться начала, было больновато, но терпимо, потом укол сделали, пришли подмыли,сна не было глубокого так проваливалась и чере пару часов просыпалась.
я встала на след. день утром к завтраку. некоторые вставали к вечеру. на след. после операции день у нас вставали все, т.к. приносили детей и уже не забирали.

0

20

У меня сестра после общего наркоза уже через 4 часа встала  :dontknow:

0

21

Alenka написал(а):

У меня вот вопрос: после эпидуралки, когда уже в палату переведут,спать будешь или нет. Или в потолок плевать?и когда можно встать?не по реком врача а по возможности?

Меня сразу в палату привезли! Я то спала то нет! На живот лёд положили! Я встала через сутки! Наркоз этот держится часов 3-5 примерно!

0

22

Я точно конечно не помню, давно было. При родах мне делали общий наркоз через капельницу, т. к. я с ними и рожала (капельницами). Проснулась от холода где-то через 3-4 часа. Сама не ходила, валяли как колобка с кресла на кровать. Потом я конечно плевала в потолок, спать не хотела, есть хотелось синего винограда и попить вкусной ряженки. Сцеживать молоко стала на 3 день, как дойная корова, а через неделю оно стало пропадать.

0

23

У меня был общий наркоз (видимо из-за давления низкого эпидуралку не стали делать) просыпаться стала на столе операционном, потом в палату перевели, положили лёд на живот и капельницу поставили, и через часа 4 я уже встала, пошла в туалет (хотя вставать нельзя было).

0

24

Милка написал(а):

денег не плптила, т.к. за ранее не договаривалась с врачом

договаривалась за деньги или нет? Если да, то Сколько денег?
Я хотела бы общий наркоз.

0

25

Gia написал(а):

договаривалась за деньги или нет? Если да, то Сколько денег?

Неа, Gia, не успела я договариться, как раз только собиралась ехать договариваться (т.к. 36 недель было), но не успела, вот так. А так я расчитывала на  30-50 т., потому что контракт стоит 60-100, ну а если врачу в корман то половина.

0

26

Девочки, а вы брали роддом обезбаливающие какие-нибудь? чтобы после операции пить? Или там уколы ставят?

0

27

Лучик написал(а):

Девочки, а вы брали роддом обезбаливающие какие-нибудь? чтобы после операции пить? Или там уколы ставят?

Я брала!!! Уколы тоже делают, они очень помогают. Но у меня после эпидуралки очень голова болела, поэтому всеравно пенталгин пила и еще от головы крепкий чай. А от болей  шва, только уколы ихние помогают, таблы нет!!!!

0

28

Да, я тоже думаю взять на всякий случай. Муж лежал месяц со сломаной ногой после операции, обезболивание только на ночь, сам втихую нурофен глотал, только этим и спасался.

0

29

у меня мигрени, поэтому я без таблеток даже издома не выхожу, с собой салпадеин и от мигрени.

0

30

Лен а у тебя после эпидуралки мигрени?это же мучение ужасное. Бедная. У меня голова первый мес болела,потом прошла.тоже все на таблах сидела. Почему у тебя, ты знаешь?

0

31

Ой а каких таблов лучше с собой набрать??? Я кетанов возьму, он сильный.А что еще взять???

0

32

Alenka написал(а):

Лен а у тебя после эпидуралки мигрени?

от мамы по наследству досталась, сильные боли (со скорой) с 16-17 лет. страшного ничего если под рукой лекарства, они правда дорогие и не лечат, а только снимают боль, но хоть лекарства появились (2 таблетки от 200 до 400 рублей), а голова может дико болеть дня 2-3.
в роддом я брала салпадеин растворимый.

Отредактировано mama*twins*mama (Суббота, 2 июля, 2011г. 13:40:43)

0

33

mama*twins*mama, Ужас. У меня вообще очень редко башка болит!

0

34

mama*twins*mama написал(а):

от мамы по наследству досталась, сильные боли (со скорой) с 16-17 лет. страшного ничего если под рукой лекарства, они правда дорогие и не лечат, а только снимают боль, но хоть лекарства появились (2 таблетки от 200 до 400 рублей), а голова может дико болеть дня 2-3.
в роддом я брала салпадеин растворимый.

Это во время месячных у тебя? Мама моя всю жизнь от такой фигни страдала((( пока климакс не наступил

0

35

Лучик, Есть тема про Лактацию, Я переместила туда!

0

36

Девочки подскажите вы перед родами сами брились или все же в роддоме эту процедуру делают, что то мне не хочется общей там бритвой на сухую.... как подруга рассказывала :mad:

0

37

Gia написал(а):

Девочки подскажите вы перед родами сами брились

Конечно дома побрейся!

0

38

Gia написал(а):

Девочки подскажите вы перед родами сами брились или все же в роддоме эту процедуру делают, что то мне не хочется общей там бритвой на сухую.... как подруга рассказывала :mad:

Я последние 4 недели каждые 5 дней брилась!

0

39

Я сама дома

0

40

Я тоже дома, правда сейчас этот процесс оч затруднен моим опустившимся животом, нифига достать не могу. Так что у меня не депиляция получается а прополка, там чисто там кустик)))))))

0

41

мамашка))) написал(а):

Я тоже дома, правда сейчас этот процесс оч затруднен моим опустившимся животом, нифига достать не могу. Так что у меня не депиляция получается а прополка, там чисто там кустик)))))))

[взломанный сайт]   
У меня срок намного меньше. но животик низкий и тоже страдаю зеркальной болезнью)))) все на ощупь, зарастать тоже нет желания... но со стороны этот процесс наверное выглядит НУ ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!

0

42

мамашка))), вот насмешила,прополка))там чисто,там кустик!) лучше конечно дома побриться,проблем меньше будет в роддоме)а то еще сами брить начнут. Сделай прополку на совесть)

0

43

Лучик написал(а):

Это во время месячных у тебя?

не обяательно, когда хочет, тогда и болит. у моей мамы тоже болит уже не так сильно. буду ждать климакса)))!

Gia написал(а):

Девочки подскажите вы перед родами сами брились или все же в роддоме эту процедуру делают, что то мне не хочется общей там бритвой на сухую.... как подруга рассказывала

я эту проедуру делала с зеркалом. мне тоже предлагали побрить, но я сама справилась.

0

44

RozovaiaPantera написал(а):

Я последние 4 недели каждые 5 дней брилась!

Не я бы так не смогла, у меня раздражение постоянное, а если поверх брить буду то кровью истеку)))) :blush:

мамашка))) написал(а):

Я тоже дома, правда сейчас этот процесс оч затруднен моим опустившимся животом, нифига достать не могу. Так что у меня не депиляция получается а прополка, там чисто там кустик)))))))

Я тоже нифига не вижу тяжело. Вот пузатиков теперь понимаю, у кого зеркальная болезнь)))
То на живот капнешь чем нибудь )))) все футболки попачкаешь)

0

45

Gia написал(а):

Девочки подскажите вы перед родами сами брились или все же в роддоме эту процедуру делают, что то мне не хочется общей там бритвой на сухую.... как подруга рассказывала

Сама лучше сделай или пусть муж поможет, где не достанешь  :crazyfun:

0

46

Alenka написал(а):

Сделай прополку на совесть)

Да надо будет попотеть))) Хорошо я число знаю к нему красоту и наведу))))

Gia написал(а):

То на живот капнешь чем нибудь )))) все футболки попачкаешь)

Вот уж точно!!!

0

47

мамашка))) написал(а):

Да надо будет попотеть))) Хорошо я число знаю к нему красоту и наведу))))

Ну и что я тоже знала! А рожать раньше начала!

0

48

Да уж схватки начнуться, будет не до прополки. Лучше уж как Леся, каждые 3-4дня. Я полола тоже часто,перед зеркалом. В роддом приехала,живот хватало немного,они мне станок одноразовый вручили и бриться отправили. А говорю, что все чисто. Сами брить как то не порывались

0

49

Gia написал(а):

Девочки подскажите вы перед родами сами брились или все же в роддоме эту процедуру делают, что то мне не хочется общей там бритвой на сухую.... как подруга рассказывала

я не успела побриться [взломанный сайт], брили в роддоме(((

0

50

Alenka написал(а):

Я полола тоже часто,перед зеркалом. В роддом приехала,живот хватало немного,они мне станок одноразовый вручили и бриться отправили.

Я тоже часто брилась, а с собой бритву взяла, брили не всё только место разреза.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Вопросики перед родами, разные разные