Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Вопросики перед родами, разные разные


Вопросики перед родами, разные разные

Сообщений 201 страница 250 из 258

201

Ой, девочки какие вы молодцы! А я в два месяца перестала все стерилизовать, сейчас только кипятком могу ошпарить и то не всегда! Вот думаю теперь какая я горе-мама http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

202

VIO написал(а):

Вот думаю теперь какая я горе-мама

ой да ладно тебе, я с первой дочкой тоже где то в 2 мес уже не стерилизовала, и ничего страшного, вон здоровая кобылка выросла!!!!)))) а вот гладить, это да, не мое, я с первой до трех мес гладили, а второй вообще месяц)))))))) http://sm.smilik.ru/1111304042.gif  и все это из за лени)))

0

203

А я наоборот глажу все, как больная))))))Вообщем у каждого своя степень мазохизма http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

204

VIO, аха это точно!!

0

205

эвелинка написал(а):

Показаны естественные роды

Понятно! Ну удачи вам и вашему малышу!!! И не переживайте, чего не успеете купить до, купите после!!!

0

206

e-smol спасибо !!!!волнение конечно есть , без него никуда ,в основном все переживания за ляльку , что бы роды прошли хорошо и ляленька моя здоровенькая родилась , больше всего на свете  этого хочу....

Отредактировано эвелинка (Четверг, 25 октября, 2012г. 09:22:59)

0

207

эвелинка написал(а):

что бы роды прошли хорошо и ляленька моя здоровенькая родилась , больше всего на свете  этого хочу....

Да конечно!!! Мы все этого хотим и это же хорошо!!! Все у нас будет хорошо!!! Главное верить!!! А вы на терапии с какой недели сидите? Мне просто интересно для сравнения!

0

208

VIO написал(а):

А я наоборот глажу все, как больная))))))Вообщем у каждого своя степень мазохизма http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.
Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.
Третий ребёнок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота.

0

209

Оля-ля написал(а):

Я тоже планировала КС, но в этот раз врач с которым я договорилась рожать мне сказал,что сама!!! Патологий типа нет никаких,с анализами с вирусной все как положено,и рожать будешь говорит сама!!! так что вот я настроилась уже сама)))
Тем более посмотрела,у нас все в основном девочки сами рожают., да и отходят я как глянула быстрее чем от кесарева... Одной девчонки делали кс,так она бедняжка я посмотрела как мучалась(((((( но у ней показания были, а так бы тоже сама рожала...
Ну а как уж будет все на самом деле один Бог знает!!! Самое главное,чтобы все прошло благополучно!!!!

У меня показатели тоже хорошие к ЕС, но я не хочу рисковать и с СЦ гинекологу об этом сказала, она говорит, не переживай как захочешь так и будет, напишем всё что нужно...вот в связи с этим и вопрос: "Что значит врач сказал рожай сама?"...не понимаю, в таком случае нужно заранее с врачом договариваться о том чтобы делали КС, не смотря ни на какие там хорошие показатели?

0

210

Девчёнки прочитала темку, ещё вопросы остались:
1. Кто-то писал, что оставшуюся терапию прекратили принимать сразу после родов. Вопрос: зачем? Можно же допить, т.к мне например сказали что после родов теру отменяем пока, придёш в три месяца, там видно будет.  Но ведь без приёма терапии показатели наверняка (я так думаю почему то)упадут, поэтому почему бы и не пропить курс до конца, чтобы поддержать своё здоровье пусть ещё на немного?
2. Сегодня была в ЖК и там врач сказала что если КС будешь делать, то вообще можно договориться на конкретный день, приехать и сделать...меня это удивило, но обрадовало, т.к думала что так нельзя. Вопрос: схваток ждать обязательно или может действительно лучше лечь за некоторое время до назначенной даты (вопрос: кто назначает дату родов, в роддоме или врач у которого я  наблюдаюсь в ЖК? т.к со сроком не понятно + - одна неделя с УЗИ и со сроком по началу последних месячных)
3. Сейчас 32 неделя..кто-то писал про недоношенных...это как? какой срок считается  недоношенным, в основном смотрю все мамульки пишут что родили на 38 недельке
4. В СЦ дали по-мимо сиропа для малыша ещё: ретровир раствор для инфузий и вирамун супсензия...в СЦ врач сказала взять эти пузырьки тоже с собой,в роддоме всё знают,  но про то как и кому (мне или малышу) это предназначается не объяснила (а мне на след.приём только в середине января), может кому-то тоже такие препарты выдавали, напишите для чего они?
Спасибо!)

0

211

Если врачи в сц напишут рекомендацию на кс, то лучше сразу поехать в роддом и договориться, но можно и со схватками по скорой приехать, но все таки кс лучше делать планово! Особенно, если первый ребенок и ты настроилась точно на кс! Врачи в роддоме обязаны следовать рекомендациям врачей из сц!

0

212

VIO написал(а):

Если врачи в сц напишут рекомендацию на кс, то лучше сразу поехать в роддом и договориться, но можно и со схватками по скорой приехать, но все таки кс лучше делать планово! Особенно, если первый ребенок и ты настроилась точно на кс! Врачи в роддоме обязаны следовать рекомендациям врачей из сц!

"Планово" это означает не дожидаясь схваток?

0

213

Nimfa, конечно не дожидаясь! Если схватки начнутся потом проблемнее будет КС)

0

214

Nimfa написал(а):

.вот в связи с этим и вопрос: "Что значит врач сказал рожай сама?"...не понимаю, в таком случае нужно заранее с врачом договариваться о том чтобы делали КС, не смотря ни на какие там хорошие показатели?

У нас в городе тяжело договорится на кс, если нет показаний к нему. Мне врач грила забудь за кс, зачем себя резать, родишь сама. Если б кс было безопаснее ер почему тогда врачи все грят "рожай сама!"? Я родила сама и оч горжусь этим, хоть роды были тяжелые.

0

215

Nimfa написал(а):

Сейчас 32 неделя..кто-то писал про недоношенных...это как? какой срок считается  недоношенным, в основном смотрю все мамульки пишут что родили на 38 недельке

Доношенными считаются дети с 38 недели, рожать лучше на 38 неделе это мне врач и сц грил, т.к. в этот период плацента менее всего способна пропускать вирус (как то так). У нас всех девочек с + ложат в рд на 38 неделе, ждать схваток....а если будет затягиваться родовая деятельность их стимулируют.

0

216

Nimfa написал(а):

В СЦ дали по-мимо сиропа для малыша ещё: ретровир раствор для инфузий и вирамун супсензия...в СЦ врач сказала взять эти пузырьки тоже с собой,в роддоме всё знают,  но про то как и кому (мне или малышу) это предназначается не объяснила (а мне на след.приём только в середине января), может кому-то тоже такие препарты выдавали, напишите для чего они?
Спасибо!)

Это скорее всего для капельницы насколько я поняла. Меня в рд сразу подсоединили капельницу и не снимали пока не родила. Ретровир раствор точно капали.

0

217

Приветик всем! Собираюсь по-тихоньку в роддом:) После КС лежать там 7 дней вроде как...сколько смеси с собой брать? Готовая лучше или сухая? И может взять лучше разной, вдруг малышу не понравится что-то в какой-то или всё же одного вида? поделитесь, как у кого процесс нахождения в роддоме проходил?

0

218

В роддомах своя смесь! У нас была там семилак! Но из за животика мы перешли на фрисовом, по настоянию врача, уже после выписки из роддома!

0

219

Ну вот мы уже и дома. То что я боялась не сбылось. Никто слова не сказал кривого в мой адрес, отношение было такое же как к обычным. Мою проблему знали все в обсервации, но на глазах пальцем не тыкнул никто, хотя думаю за глаза обсуждали. Просто врач сильная как личность. Шов настолько аккуратный что мой муж грит его даже видно не будет. Врач постаралась. Делали мне спиналку. Конечно шов до сих пор мучает иногда сильно, но терпимо. обезбаливающее я не использую. Кесарево было бескровное.

0

220

Багирка 1, поздравляю! Как дочка?

0

221

у меня мальчик. Показатели в норме. Правда мы родились 51 см и 2590 грамм. На нас нет даже вещей, всё огромное.

0

222

Багирка 1 написал(а):

у меня мальчик. Показатели в норме. Правда мы родились 51 см и 2590 грамм. На нас нет даже вещей, всё огромное.

Ой, извини, я тебя с кем то перепутала!

0

223

Багирка 1, поздравляю!!! Очень рада за Вас, что всё хорошо прошло!!! Мы тоже маленькие родились) понимаю тебя (50 размер муж даже отыскал где-то) Ничего, вырастите!

0

224

как говорится были бы кости, а мясо нарастет.у меня пацан вообще 1470 родился! до сих пор храню его первые ползунки!

0

225

golden_girl написал(а):

Багирка 1, поздравляю!!! Очень рада за Вас, что всё хорошо прошло!!! Мы тоже маленькие родились) понимаю тебя (50 размер муж даже отыскал где-то) Ничего, вырастите!

какой 50, тут 46 нашли и тот великоват, но уже хоть ближе к теме. У меня малыш не даётся пелинать, я одеваю этот костюмчик 46 размера-спит как ангелочек, когда костюмчик сохнет, одеваю что-то большее...снимает даже кофточку. У нас горлышко красное, была температура 37,1 ..вызывала педиатра.

0

226

Багирка 1 написал(а):

у меня мальчик. Показатели в норме.

Поздравляем!!! Растите большими и здоровыми!!! Как назвали?

0

227

Михаил назвала. Мы заболели, нос заложен, кашель начался, горлышко красноватое. А нам  9 дней жизни, я с ужасом думаю что делать то....

0

228

Багирка, дорогая, как сыночек? как же вы умудрились, такой малюсенький и заболел? надеюсь вам уже лучше...

0

229

Незабудка написал(а):

Багирка, дорогая, как сыночек? как же вы умудрились, такой малюсенький и заболел? надеюсь вам уже лучше...

то ошибка оказалась, мы здоровые оказались, просто у нас педиатр молодая с института только, я вызвала когда сменног педиатра, оказалось что это характерные звуки для малыша, а горло красное не от простуды. Правда сейчас у нас уже неделю носик заложен, сопли выдуваю.

0

230

Багирка 1, может в комнате, где находится малыш очень сухой воздух? Надо бы увлажнить тогда и носовое дыхание наладится.

0

231

а как увлажнить без покупки этих дорогих увлажнителней? В комнате малыша как раз самый лучший воздух.

0

232

Девочки всем привет! Я новенькая. Подскажите очень переживаю если сначала отойдут воды, а не схватки начнутся. Было такое у кого-нибудь? Тогда как быстро вы родили? Спасибо

0

233

Викуля написал(а):

Девочки всем привет! Я новенькая. Подскажите очень переживаю если сначала отойдут воды, а не схватки начнутся. Было такое у кого-нибудь? Тогда как быстро вы родили? Спасибо

Я вторую дочу рожала, отошли воды еще дома все с утра, а подтекать начали еще ночью, схватки начались когда раскрытие было уже 6 пальцев в роддоме, родила к вечеру этого же дня сама.

0

234

Багирка, ну слава богу. а для увлажнения достаточно поставить в комнате ёмкость с водой. я небольшое ведро ставила возле батареи, когда старший рос. не болейте, масявочки.

0

235

Викуля, я  родила недавно. воды дома отошли. безводный период 8 часов. и с первым тоже так было. только рожала побольше, аж 15 часов.

0

236

А как же пишут, что если безводный период более 4 часов, то это один из факторов заражения ребеночка!

0

237

Викуля написал(а):

А как же пишут, что если безводный период более 4 часов, то это один из факторов заражения ребеночка!

Для этого и подключают капельницу с ретровиром чтоб риск был минимальным.

0

238

Спасибо огромное теперь поняла! А то рожать скоро гоняю по каждому поводу)))

0

239

Викуля, постарайся настроиться на лучшее. лёгких родов тебе!!!

0

240

Будем стараться))) спасибо

0

241

Девочки, по-поводу прививок не нашла темы..как я поняла в роддоме будут делать две БЦЖ и от гепатита В, их лучше сделать или отказ писать? а сделать позже когда все остальные делают в плановом  порядке? а то мне завтра в роддом переживаю, что растеряюсь в самый не подходящий мемент

0

242

Nimfa, по прививкам не подскажу, но хочу пожелать счастливых родов и здоровья тебе и малышу!

0

243

Natycuk написал(а):

Nimfa, по прививкам не подскажу, но хочу пожелать счастливых родов и здоровья тебе и малышу!

спасибо) просто одна девочка написала что сделала от гепатита и в этом же родддоме ещё на неделю осталась, т.к у дитя желтуха пошла, вот я и всполошилась...надо не надо

0

244

Девочки привет!у меня 22 недели беременности) первого родила на соколинке 4 года назад. Рожала у тех врачей , что сейчас не работают. Рожала сама, малыша сняли в 2 года и 3 месяца с учета в сц.все эти 2 года я ночами не спала ... Всех снимали 1,5 годика или 1,8 ... Но слава Богу сняли и моего http://funportal.info/smiles/smile11.gif теперь вопрос - как там сейчас на соколинке? Есть отзывы последние? Хочу в этот раз кесарево, после родов сидеть месяц нельзя было...туго выходил сынуля.  Могу ли я сама настоять на кесарево?  Конечно ближе к родам поедем с мужем на соколинку, вот только где то читала, что деньги они не берут теперь. Иногда думаю - почему там не сделать платное отделение? Или контракт тот же самый. Я сейчас наблюдаюсь не в жк а по контракту например, врач хорошая. В жк в прошлую беременность мне не повезло с врачем.

0

245

Helen1893, а ты думаешь после кесарева сладко будет? Там не только сидеть нельзя, вообще ничего нельзя, ходить не легко, ни сесть ни встать, распоротый живот это не одно и тоже что разрезанная промежность.

0

246

Natycuk написал(а):

Helen1893, а ты думаешь после кесарева сладко будет? Там не только сидеть нельзя, вообще ничего нельзя, ходить не легко, ни сесть ни встать, распоротый живот это не одно и тоже что разрезанная промежность.

я с тобой согласна частично. Но иногда малыш так рвёт промежность и бывает матку и не один шов получается, что не знаешь что лучше. Я в неделю после кесарево уже полы мыла. Сейчас месяц и я бегаю как антилопа. Иногда чувствую швы, когда кишечник вздувается, но в основном нет. Но у меня было тазовое и вокруг горла петля у малыша, даже будучи здоровой-это 100% кесарево было бы. Но вот сейчас если выбирать-я бы выбрала естественные роды. Мой врач практикует вторые роды после кесарево естественные. Хотя я с вич боялась идти рожать сама. Насчёт можно ли договорится с врачом-можно,смотря какой врач.

Отредактировано Багирка 1 (Воскресенье, 16 февраля, 2014г. 21:44:29)

0

247

Nimfa написал(а):

две БЦЖ и от гепатита В,

У нас медоотвод от бцж, ставили тока геп В, сразу как родила и в месяц.

0

248

Natycuk написал(а):

Helen1893, а ты думаешь после кесарева сладко будет? Там не только сидеть нельзя, вообще ничего нельзя, ходить не легко, ни сесть ни встать, распоротый живот это не одно и тоже что разрезанная промежность.

Конечно я понимаю что кесарево тож не сладко, но я после естественных даж ходить не могла толком- около 2 недель, не то чтоб малыша на руки взять((( а про туалет по большому вообще молчу.  Тело болело от собственного веса , если я вставала, хотя весила всего 60 кг при росте 170см. Глядя на соседок по палате на соколинке после родов , 5 девочкам делали кесарево а мне и еще одной девочке  естественные роды, так эти пятеро на третьи сутки уже " гоняли " по коридорам и пили чай. А я только лежала и куашала лежа. Вот и закралась мысль о кесарево. Ближе к родам поедем на разведку с мужем  http://funportal.info/smiles/smile7.gif

0

249

Helen1893 написал(а):

Конечно я понимаю что кесарево тож не сладко, но я после естественных даж ходить не могла толком- около 2 недель, не то чтоб малыша на руки взять((( а про туалет по большому вообще молчу.

Я тоже страдала этим после родов, хоть и не порвалась, слава богу, но гемор до сих пор вылечить не удается, что только уже не пробовала, а полноценно половой жизнью начала жить только через 4-5 месяца! Но все равно если даст  Бог второго буду рожать сама!

0

250

А меня после вторых родов прохватил понос в роддоме, все девчонки надо мной ржали, все такие еле-еле стоя пытаются хоть что-то выдавить, а я из туалета не выхожу, льет, даже не знаю почему так было.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Вопросики перед родами, разные разные