Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смеси!

Сообщений 1 страница 50 из 483

1

Девочки,кто какими смесями кормит своих малышей?Мы даём "Нутрилак",но хотим перейти(у малыша страшные запоры).

0

2

Natali написал(а):

Мы даём "Нутрилак"

Ой Натали мы решили попробовать его у Тимурки всё лицо прыщиками красными покрылось, Ел вообще без удовольствия, соску выплёвывал... Стали опять Нан давать трескает за обе щёки и пятнышки проходить стали! Нам Нутрилак не подходит! Сейчас кормлю НАН и НАН кисломолочный!

0

3

A как насчет Нестожен или нутрилон,малютка?

0

4

Alenka написал(а):

A как насчет Нестожен или нутрилон,малютка?

Я пробовала и Нистажен и Нутрилон, вроде ест нормально! А вообще говорят что малыши с НАНА толстеют!
А на счёт малютки не пробовала из-за того что он дешовый!

0

5

Вот и я хочу другую смесь давать. Начнём с Нестожена.Как бы знать зарание какая смесь подойдёт,что бы малыша не мучить.

0

6

А говорят что после 2х мес можно давать разбавл козье молочко. Так это или нет?

0

7

Alenka написал(а):

А говорят что после 2х мес можно давать разбавл козье молочко. Так это или нет?

Мы почти сразу стали давать! Разбовляем 50/50... Ел хорошо! Потом стали брать в другом месте, ему что то не понравилось, стал всё срыгивать. Сейчас пока перестали давать! Перерывчик!

0

8

Именно козье, а коровье нельзя? А малютка да дешовая, хотя говорят что неплохо идет. Да уж сразу не угадаешь что подойдет. А вообще интересно смеси нельзя ничем заменить?

0

9

Девочки и вот еще вопрос. А что насчет бесплатных смесей которые нам положены?вы не узнавали у своих врачей или у кого другого?

0

10

Могу сказать по поводу козьего - проверено, уверена, класс просто. Не разбавляла. На Малютку как раз и выявили аллергию - щеки стали красные и коркой, как у апельсина. Перешли сразу на соевое молоко и козье. Все прошло. С 4 месяцев рос на козьем и соевом до года. Коровье уже не катило, видно маложирное. А смеси я пользовалась Италия Tuttelli. Иногда во Пскове было не достать, так с Москвы на поезде получала. Прикормы у меня рано были, уже с 3 мс. давала каши Хайнц и еще одна, Малютку редко, когда уж совсем не было ничего, но только на козьем.

0

11

Забыла по поводу бесплатных: они сделаны на основе отвара рисового. Так что риск есть и тут: или понос или покрепчает - что тоже не хорошо. Я вообще от него отказалась. А вот творожки и кефирчик - хорошо.

0

12

Я консультировалась когда-то в аптеке по поводу смесей, мне посоветовала врач Малютку не брать вообще, там один крахмал....она сказала, что такое дерь-о еще поискать надо! Раньше делали нормально, а щас, говорят, что вообще ужас - а не смесь, поэтому и дешевая!

0

13

Смотрите по ребетенку, каждый индивидуален и реакция у всех разная. меняйте смесь постепенно. я знаю кучу народу которые с удовольствием лопают "Малютку" и лучше ее нет. а пищевая аллергия имеет свойство проявляться не сразу а накапливаться. мы кушали "Малютку" месяцев с 10 и только в 1.2 у нас именно на нее появилась аллергия (красные шеки и живот). попробуйте один или два кормления заменить на новую смесь, посмотрите на реакцию ребенка.
по поводу бесплатного питания, вообще-то оно положено всем детям  на ГВ и на ИВ. но на практите редко так и есть. если бюджет профинансирован (той области, края, района где вы проживаете) то будете получать. если частично профинансирован то получают только малообеспеченные, а могут и вообще не дать. трясите педиатора, она должна знать. беременным могут давать напиток, детям до года смеси, после года каши. и еще куча всего:бесплатные лекарства, бассейн, массаж.

0

14

Natali написал(а):

Девочки,кто какими смесями кормит своих малышей?

мы кормим Нутрилоном

0

15

Alenka написал(а):

Девочки и вот еще вопрос. А что насчет бесплатных смесей которые нам положены?вы не узнавали у своих врачей или у кого другого?

Алён нам смеси не положенны, нам положенны деньги на молочные! У нас в Городе 530 р. в месяц!

0

16

Alenka написал(а):

А что насчет бесплатных смесей которые нам положены?

у нас всем детям бесплатное питание положено!

0

17

Мил, а ты получаешь?раз говоришь положено у вас

0

18

Девочки, как у вас с бесплатными лекарствами?
http://noskurnos.ru/blog/43706302676

0

19

Alenka написал(а):

Мил, а ты получаешь?раз говоришь положено у вас

Я ещё не получаю, мы же ещё даже в поликлинику не ходили, нам 15 марта в поликлинику первый раз, вот и оформим бесплатное питание. Я когда беременная была мне и молоко давали каждую неделю.

0

20

Девочки, я когда за терой в СЦ сижу там многие мамашки за питанием приходят, нам оно положено до года по моему.По коробкам видела выдают хип.

0

21

У меня вот назрел вопросик. А когда можно в рацион ребенка добавить козье молоко, ато мой Антуфик мне кажется смесью не наедается. Сначала наедается, а потм через час опять есть хочет. Но нам рано еще наверное. Лесь ты ведь кормишь? Когда ты начала???Как то хочется потребление смеси снизить и попробовать чтото натуральное.
Я тут кстати проснулась девочки а он у меня сосет майку в районе соска, я в ливчике правда сплю, так как молоко не как не перегорает, хоть и таблетки пью. Но сам факт что дите мое на уровне инстинкта чувствует, так жаль что нельзя кормить.
Я кормлю Антошку поочередно то Нутрилоном то Наном. Нам и то и то подходит. От Нестожена мы все прышиками покрылись. Другими смесями баловаться не будем

0

22

Козье молоко с месяца можно, разводить 50на50. А НАН кисломолочный даешь. Я даю утром и вечером.

0

23

Alenka написал(а):

а он у меня сосет майку в районе соска

Боже...  :'(

0

24

Я тоже первое время плакала всё что не могу кормить, а потом привыкла! Всё у нас будет хорошо!

0

25

RozovaiaPantera написал(а):

Я тоже первое время плакала всё что не могу кормить, а потом привыкла! Всё у нас будет хорошо!

блин....не стоит просто так все воспринимать....у кого то просто молоко пропадает, у нас нельзя по показаниям...ну и что же???все и правда нормально...

0

26

RozovaiaPantera написал(а):

Козье молоко с месяца можно, разводить 50на50. А НАН кисломолочный даешь. Я даю утром и вечером.

Я думаю может же начну, совсем мой смесями не наедается, что НАН что Нутрилон. Нам месяц уже 14. Может пойдет. Мой Антоха крупный может поэтому ему мало, хотя в весе не хило проибавил. Просто он поест, уснет, а через час опять просыпается и просит. Стараюсь занимать его чем нибудь. Но сам факт что ребенок голоден!!!!
ЛЕСЬ ТЫ КАК КОРМИЛА, МОЛОКОМ И СМЕСЯМИ???? В КАКОЙ ОЧЕРЕДНОСТИ????? СКОЛЬКО РАЗ СМЕСИ В ДЕНЬ И МОЛОКА???? НАПИШИТЕ МНЕ КТО ЗНАЕТ, ОЧЕНЬ ПРОШУ

0

27

Alenka написал(а):

ЛЕСЬ ТЫ КАК КОРМИЛА, МОЛОКОМ И СМЕСЯМИ???? В КАКОЙ ОЧЕРЕДНОСТИ????? СКОЛЬКО РАЗ СМЕСИ В ДЕНЬ И МОЛОКА???? НАПИШИТЕ МНЕ КТО ЗНАЕТ, ОЧЕНЬ ПРОШУ

Ну вообще раза 2 в день кормила! Купи друшлачёк что бы пенку процежевать! Я кстати уже не кормлю. Мы сменили того у кого покупали и его стало рвать! Кушаем Нан вот скоро кашки и пюрешки уже начнём! Весим 7100 Перебор 1500кг.

0

28

Natali написал(а):

Девочки,кто какими смесями кормит своих малышей?Мы даём "Нутрилак",но хотим перейти(у малыша страшные запоры).

мы кормим смесью нутрилон комфорт, со стулом у нас всё нормально.

0

29

RozovaiaPantera написал(а):

А НАН кисломолочный даешь. Я даю утром и вечером.

мы тоже на ночь даём кисломолочный

0

30

У первой дочи аллергия на все смеси была, нам даже гормональные мази выписывали. И мы где-то в полгода стали козьим молоком докармливать, разбавляли 50 на 50 - все прошло. Но надо занть у кого берешь, мы не кипятили, чтоб витамины и все полезности остались и второе надо проконсультироваться с врачем обязательно т.к. (я уже потом позже узнала) что чз молоко инцефалит может перейти. По себе скажу, что козье молоко нас  спасло просто

0

31

Я по поводу грудного вскармливания и не страдала особо, т.к. и со старшим молока просто не было и с младшей ничего выдумывать не пришлось. Нет молока и всё. Сначала кормила НАНом, потом в СЦ выдали бесплатно Детолакт - перешли на него, а в 3 месяца стали брать у соседей козье молоко (в частном секторе живём). Сначала разбавляла 1:1, потом 2:1, а недели через две полностью на цельное перешли. Моей масяне сейчас три с половиной года, но молоко козье по сей день обожает!

0

32

Это целительное зелье для ребетюг!!!! Мой вообще на этом козьем вырос!!!!

0

33

а я свою Кристинку кормила фрисолаком, нам кстати педиатр из СЦ посоветовала, потом когда этот фрисолак пропал, кормила темой, ни аллергии ничего такого не было

0

34

лучик и сюда.

0

35

А я вчера ездила в СЦ, и там мне обещали помочь собрать документы, чтобы провести через кризисный центр для женщин на молочную кухню!!! Все полегче будет, но самое интересное, что я одна только этим интересовалась, до этого они ничего не делали...

0

36

Zzвезда написал(а):

чтобы провести через кризисный центр для женщин на молочную кухню!!! Все полегче будет

А вам от детской поликлиники на молочной кухне не выдают разве? у нас всем выдают, кто грудью кормит тому молоко, а кто не кормит грудью смесь дают, какую смесь педиатр решает, нам нутрилон выписали, 2 банки каждый месяц получаем.

0

37

нам в Сц выдают когда надо. можно не покупать. и именно какие нужны вам

0

38

Alenka написал(а):

нам в Сц выдают когда надо. можно не покупать. и именно какие нужны вам

я даже в сц не узнавала, может тоже выдают.

0

39

Alenka, а ты получаешь в сц? это хорошо, что выдают столько, что покупать и не надо))))))) и какую надо! Молодцы помогают!!!!

0

40

Милка написал(а):

а ты получаешь в сц?

Да в СЦ. Когда заканчивается, я звоню. Но у меня особо нет возможности ездить, далеко, да и Антоху не всегда можно с кем то оставить. Поэтому чаще покупаю.Но как только возможность появляется выбраться, сразу лечу и беру. Мы так на смесях экономим, у нас Антоха зато всегда с подарками и новыми шмотками. (прямо как Ксения Собчак)))Одной обуви и шапок. Не говоря уж о комбезах и игрушках.Смеси действительно очень бьют по кошельку. Дай Бог чтобы у девочек тоже так было, выдавали сколько хош и бесплатно!!!

0

41

Alenka написал(а):

Да в СЦ. Когда заканчивается, я звоню. Но у меня особо нет возможности ездить, далеко, да и Антоху не всегда можно с кем то оставить. Поэтому чаще покупаю.Но как только возможность появляется выбраться, сразу лечу и беру. Мы так на смесях экономим, у нас Антоха зато всегда с подарками и новыми шмотками. (прямо как Ксения Собчак)))Одной обуви и шапок. Не говоря уж о комбезах и игрушках.Смеси действительно очень бьют по кошельку. Дай Бог чтобы у девочек тоже так было, выдавали сколько хош и бесплатно!!!

Это хорошо, Ален!!! молодцы помогают)))))

0

42

Нам выдали 6 кг малютки. Мы на нутрилоне быле, сегодня попробовала малютку дать, ест с аппетитом. Потом отпишусь как на малютку отреагировали... Отзывы разные в инете.

0

43

Лучик написал(а):

Потом отпишусь как на малютку отреагировали... Отзывы разные в инете.

Нормально Малютка идет!!Тот же  нутрилон, фирма выпуска нутриция. И состав и вкус я сранивала, никакой разницы. Нутрилон Обычный.
Все смеськи разбавляем строго по инструкции, не ложкой больше не ложкой меньше!!!Бережем животики

0

44

Alenka написал(а):

Нормально Малютка идет!!Т

Мы даже не пробовали, потому что дешовый!

0

45

RozovaiaPantera написал(а):

Мы даже не пробовали, потому что дешовый!

Да, меня тоже это смущает...

Alenka написал(а):

И состав и вкус я сранивала

Состав все равно немножко разный у них. Да, я решила раз дают надо брать, может потом постарше будем съедим

0

46

Производитель один. Нутролон и состав один, сами почитайте внимательно. А что цена?? Если малышу хорошо пойдет, то и ему и вам хорошо!!! Попробовать дать стоит. Мы нутрилон после роддома долго кушали, потом с деньгами туго стебануло. Купили нестожен(срыгнул), фрисолак(сыпь), так чего еще-Нутрилак(вообще отказался), и Нан естественно(очень сладкий, ел с аппетитом, но опять же красные пятна.). Теперь во Малютку лопаем, давно уже причем, и с удовольствием, и никаких реакций. Сказали что она всетаки не плохая, не надо по цене судить(Российское производство). Конечно если деньги позволяют, то еште дорогие смеси, нам средства теперь дороговизну не позволяет. Слава богу Малютка подошла

0

47

Второй день малютку даю - все отлично. ттт

0

48

Девочки, у кого-нибудь детишек рвало от смеси? Нам в роддоме нан давали, на третий день ее рвать стало. Щас, дома даю нестоженом кормлю, сегодня опять вырвало. Не знаю че делать http://funportal.info/smiles/smile17.gif

0

49

Может перекармливаю? Вы как кормите, по часам? Моя по часам никак не привыкнет, даю ей как попросит

0

50

Ириска,может она не рвёт,а просто воздух из желудочка выходит и она лишнее срыгивает,у малышей это часто бывает.Попробу её после кормления "столбиком"подержать,что бы воздух вышел.Покормила,вертикально подержала,малышка лишнее срыгнёт,вытерла и можно ложить горизонтально.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy