Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Смеси!

Сообщений 101 страница 150 из 433

101

почему мало?
с 4 месяцев прикорм даю, капусту, брокколи, кашу, яблочное пюре, фруто-няню все даю, у меня свой педиатр, он мне все говорит)))) не из поликлиники

0

102

сколько вы весите?

0

103

МЫ - 6 кг.  Мне кажется, мой даже с прикормом к тому времени будет кушать 220 точно)) Сейчас то иногда кажется, что 180 ему мало. И кушаем бывает через 2,5 часа. Особенно утром.

0

104

я за Нутрилон!!!! И за Ненни (очень вкусная на козьем молоке), мы её тоже ели в перемешку с Нутрилоном!!!

Отредактировано Милка (Четверг, 1 декабря, 2011г. 19:18:46)

0

105

Кыся написал(а):

МЫ - 6 кг

Ух ВЫ бутузики какие)))), молодцы))), мы в 2 месяца тоже около 6 весили 5700 помоему)))

Отредактировано Милка (Четверг, 1 декабря, 2011г. 19:32:42)

0

106

а мы весим где то около 7 кг, сейчас не знаю давно не взвешивались(, может если прости через 2.5 часа, не сытная смесь??? не наедается????

0

107

Gia написал(а):

Фрисовом дорогой поэтому делаю 2 ложки его плюс 4 ложки Фрисолака

а так можно разве давать?

0

108

Gia написал(а):

может если прости через 2.5 часа, не сытная смесь???

))))))) Смесь насытная, ночь не просит кушать. Тут всё нормально, просто любит покушать, как мама и уж тем более как папа)))))

0

109

Милка написал(а):

Ух ВЫ бутузики какие)))

Так есть в кого http://funportal.info/smiles/smile11.gif  маму то даже на 9м месяце из из папы было не видать))))))))

0

110

Кыся написал(а):

Так есть в кого   маму то даже на 9м месяце из из папы было не видать))))))))

http://funportal.info/smiles/smile11.gif  http://funportal.info/smiles/smile11.gif  http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

111

Кыся написал(а):

будет кушать 220 точно

Мы сейчас едим 220-240, Скоро они не будут у вас так много набирать!!!

0

112

RozovaiaPantera написал(а):

Скоро они не будут у вас так много набирать!!!

я так же думала, когда 2 месяца исполнилось))) Поглядим, как будет набирать)))))

0

113

Мы сейчас едим 220-240

Лесь, это вы смесь едите? Вы ж вроде её уже не кушаете?

0

114

Скоро они не будут у вас так много набирать!!!

Это точно, скоро набирать так не будут, у нас тоже такой бутузик был, щёки такие пухлые были, когда смесь одну кушали.

0

115

Екатерина007 написал(а):

а так можно разве давать?

можно, в одну бутылку 2 ложки Фрисовом, 4 ложки Фрисолак, просто температуру воды надо такую, в которой Фрисовом разводится, а он разводится в 70 градусах.
я везде смотрю примерный рацион для ребенка первого года жизни 200 мл максимум смеси, или кефира там если уже можно. Ну хотя наверно это индивидуально, если он не наедается((((
Я вот за перекорм очень переживаю, сама в детстве мало ела в меня пихали, а в переходном возрасте начала жрать как сумашедшая, теперь вот фигуру уже не вернешь. А сечас очень много перекормленных деток, бабушка стараются))) я если не хочет не пихаю, когда захочет сам попросит, постараюсь придерживаться и в дальнейшем этого правила. У подруги сын 1,4 года все время хлеб таскает со стола причем белый сдобный, я б на ее месте задумалась, причем  у них есть предрасположенность, лучше фруктики или овощи, на крайняк зерновое печенько какое менее вредное(

0

116

Gia написал(а):

можно, в одну бутылку 2 ложки Фрисовом, 4 ложки Фрисолак, просто температуру воды надо такую, в которой Фрисовом разводится, а он разводится в 70 градусах.

аа, ну тогда хорошо, а то я отдельно ей фрисовом даю, 1 раз в день

Gia написал(а):

Я вот за перекорм очень переживаю, сама в детстве мало ела в меня пихали, а в переходном возрасте начала жрать как сумашедшая, теперь вот фигуру уже не вернешь. А сечас очень много перекормленных деток, бабушка стараются)))

у меня Кристинка всегда мало ела и сейчас не много есть, я в нее и не пихаю, захочет поест нет значит нет, правда врачи в  поликлинике очень ругаюстся, что мало весит и так далее

0

117

Кыся написал(а):

я так же думала, когда 2 месяца исполнилось

Обычно после 4-5ти месяцев!

Милка написал(а):

Лесь, это вы смесь едите?

Не кашу!

Милка написал(а):

Вы ж вроде её уже не кушаете?

Кушаем НАН2 на ночь! 150гр.

0

118

А мы вот мес с 3 малютку лопали, а сейчас стало сыпать. Думала на пюре фруктовое! Ан нет, на малютку. Раз в день ели, иногда на ночь. Сразу сыпало через пару часов. Едим нутрилон и нан.  Благо едим не так часто. Хватает банки на неделю. А так вот мы без ума от горохового супа, борща и пюре картошка с морковью. Печенье целиком едим, правда иногда давимся. Стараюсь всетаки с молочком размачивать.
А смесь до года надо искуственникам для имунитета. Грудь дает имунитет, смесь тоже но не такой крепкий. Если отменить раньше года болеть будут детки чаще. Ведь в ней все необходимое,  обычная еда этого не даст.

0

119

Alenka написал(а):

Если отменить раньше года болеть будут детки чаще.

я кристине смесь отменила когда еще года не было, вроде ттт часто не болеет, мне кажется это зависит только от ребенка

0

120

И от ребенка однозначно тоже! И от мамы и наследственность. Но думаю что отменять всеже не стоит, по мере роста бутылочка смеси для них тоже что и для нас стаканчик молока. Особо не сытно но и вреда не принесет, даже пользу. Там же витамины и д3 и кальций. Специально для гармончного роста. А в магаз продуктов вит сейчас с гулькин пиписок

0

121

Кыся написал(а):я так же думала, когда 2 месяца исполнилосьОбычно после 4-5ти месяцев!

С 2-х конечно рано, мы до 6 наверно кушали хорошо, сейчас уже не так, иногда даже скандалит.

Не кашу!

ааа, понятно, мы кашку гр 170-180 кушаем

Кушаем НАН2 на ночь! 150гр.

Мы на ночь тоже смесь кушаем Нутрилон 2 или Агушу кисломолочную (нам на молочной кухне выдают её) - 180гр иногда и меньше гр 100, утром в 6 все 210гр выпивает).

Alenka написал(а):

Едим нутрилон и нан.

Алёнка, ты ж писала недавно, что вы отказались от смеси вообще!

0

122

Ксюш, у нас как то периодами. Может 2недели отказываться вовсе! А сейчас ттт, пьем утром и на ночь. Полегче хоть. Тут почти месяц не ел. Незнала что на ночь давать. Нагружала кашей, и спал плохо. Сейчас есть опять стал. Не на долго думаю, хотя дай Бог.

0

123

Alenka написал(а):

Незнала что на ночь давать.

Вот и у меня на ночь не всегда смесь ест, откидывает бутылку и всё, если сонный то кушает, а так ни в какую. Алёнка, у вас зубки то не появились ещё?

0

124

Нет Ксюш, зубов так и нет! У меня зубы в год и месяц полезли, у Антоши также наверное. Антон у меня на ночь тоже отказывался, приходилось дожидаться когда уснет и во сне кормить. Ато всю ночь будет  просыпаться от голода!

0

125

Alenka написал(а):

У меня зубы в год и месяц полезли

У моей племянницы тоже после года зубы полезли, и всё хорошо))

Alenka написал(а):

Ато всю ночь будет  просыпаться от голода!

Это точно, у меня тоже если не поест на ночь, будет всю ночь просыпаться.

0

126

Вот Ксюш и кормимся во сне. А что поделаешь, голод не тетка. Сейчас слава богу едим на ночь без концертов. Зато укладываемся с такими концертами по 2часа! Все теперь умеем и так просто не уложишь, сразу на живот переворачивается, на колени и давай ползать задом по кровати. За борты хватаемся и встает и хохочет забияка. И так пока сам не устанет! Да уж, хорош.ие были времена когда бревнышком лежал и ножками болтал! Процесс засыпания проходил намного быстрее. А у вас как со сном? С зубками мучаетесь? Дай бог нет!

0

127

Alenka, Я в 21:00 к кровать ложу и ухожу! Он там побегает и засыпает! А я потом его попровляю просто!

0

128

Alenka написал(а):

А у вас как со сном? С зубками мучаетесь? Дай бог нет!

Мы в 21-22 спать ложимся, сам начинает проситься, капризничает, мы если 3 раза спим за день, то плохо ложимся вечером, начинает вставать в кроватке и стоит болтает, покрикивает, хохочет, а если 2 раза спит днём, то спокойно в 21.30 уже спит, чуть-чуть покачаю в кроватке и спим)))). Зубы когда лезли было и такое, что ночью каждый час просыпался.

Он там побегает и засыпает! А я потом его попровляю просто!

Вот классно, молодец какой Тимурка, а мы приучили качать, сам не в какую не уснёт.

0

129

Я в 21:00 к кровать ложу и ухожу! Он там побегает и засыпает! А я потом его попровляю просто!

у меня тоже Кристинка так засыпала, а сейчас надо с ней лежать и массаж делать

0

130

Милка написал(а):

Вот классно, молодец какой Тимурка, а мы приучили качать, сам не в какую не уснёт.

Вот и я своему купила колыбельку в свое время, думала облегчу себе жизнь. Облегчилаhttp://s8.rimg.info/c3cf019f4d484ac332a122c768f95238.gif   До 3 лет качали, причем с каждым днем все дольше и дольше... Переломили ситуацию на отдыхе, качать было негде и не в чем... Пару мучительных вечеров и Макс засыпает сам...

0

131

девочки, подскажите!
нам в роддоме давали смесь Celia кушали месяц всё нормально было, потом стала плохо кушать, думала смесь не подходит и решила с педиатром заменить, она мне сказала купить любую другую. Я купила нутрилон, но он очень плохо разводится и кушает не охотно. Потом мы полежали в больнице и нам сказали кормить нутрилаком, кушает лучше, но всёравно норму мы не съедаем! Едим по 90-100г., а иногда вообще по 50г. А сейчас она должна уже 150г. кушать! Несколько дней назад стала появляться аллергия на личике, думаю на смесь, т.к. я ей больше ничего не даю! Уже не знаю что и делать и чем кормить! Может Нан попробовать? Что же делать???

0

132

golden_girl написал(а):

Может Нан попробовать?

попробуй нан, он вроде хороший, им многие кормили, мы тоже никогда кстати норму не съедали

0

133

а вы хорошо вес набирали? мы за первый месяц 600г, за второй 740г. Боюсь маловато...

0

134

golden_girl написал(а):

но всёравно норму мы не съедаем!

Мы никогда норму не съедали! попробуй чаще кормить, пусть и меньшими порциями.

0

135

Я как всегда за НАН обеими руками!

0

136

golden_girl написал(а):

мы за первый месяц 600г

мы за первый и за второй по 500 набирали, помню потом как то за месяц целый кг набрала))))))) я думаю все у вас нормально, мне кажется не все детки норму съедают! мы то сейчас вообще от смеси отказались, она ее вообще не есть

0

137

Ты наверное Нутрилон комфорт даешь? Он горький и мне педиатр сказала, что не все детки его едят! Попробуй Нан или Нутрилон обычный! Кстати моя в два месяца 150 ела, а педиатр мне сказала, что это много и вес больше набирала положенного! Сейчас нам почти 3, ест 6 раз через каждые 3 часа также по 150, но иногда 10-20 гр оставляет! Между едой пьет водичку или чай фенхель или ромашку Сыпь на лице может и не алергия, а просто кишечник приспосабливается, у нас то появлялась, то исчезала! Не волнуйся, если малышка не плачет и всем довольна, то значит все хорошо))))))))))))!

0

138

А вспомнила)))))))))Мне еще советовали Нестожен, но я до 3 месяцев смесь менять не буду, а может и до конца лета! Моя кроха ест Нутрилон комфорт, но в туалет ходит только вместе со мной))))))))))))))Топчит смесь аж за ушами трещит, ее даже горечь не смущает)))))))))))А как у вас с туалетом? Как часто ходите? сама или ты ей помогаешь?

0

139

Главное чтобы смесь была адаптированная! А так для меня НАН и Нутрилон примерно на одном уровне стоят, хотя говорят в нане нет пальмового масла, так что он наверное получше.

0

140

VIO написал(а):

Нестожен

У еас аллергия была на него. Мы полтора года только нан ели!

0

141

У еас аллергия была на него. Мы полтора года только нан ели!

А как у вас на Нане дела с туалетом были?????

0

142

Мы с роддома едим Хуману пре.......первые две недели в туалет ходили прямо по часам))))) потом стало конечно все немного сложнее, а вот аппетит у нас (тьфу, тьфу) прекрасный, не дай бог на секунду опоздаешь с разведением смеси, такой крик поднимается, что мама не горюй...... Еще могу посоветовать суспензию ИНФАКОЛ, хорошо помогает  от коликов, газиков и при плохом стуле, нам нравиться вроде помогает........

0

143

Лучик написал(а):

попробуй чаще кормить, пусть и меньшими порциями.

мы когда сиропчик еще принимали, доча очень много срыгивала из за него, прям казалось что все что скушала все и срыгнула, поэтому я начала ее кормить маленькими порциями, но почаще... а врач нам сказала, что так нельзя кормить, у ребенка смесь перерабатывается примерно 2-2,5 часа и если мы раньше этого времени сверху доливаем еще смеси на створожившееся молоко, делаем только хуже.. вообщем както так, я старалась выдерживать 2,5 часа.
А мы вот с рождения ели Нан,проблем с таулетом не было, а в 2 с половиной месяца перешли на Нестожен, ест хорошо, только какаем мы 1 раз в сутки

0

144

Милана написал(а):

какаем мы 1 раз в сутки

мне наша врач сказала, что кто на искуственном вскармливании, то 1 раз какать это нормально, мы тоже ели нан, но у нас постоянно запоры были, даже сейчас иногда бывает, спасаемся черносливом

0

145

Девочки, а кто когда прикорм стал вводить? и с чего начинали - с сока или пюре овощного?

0

146

Милана, я в три месяца начала давать сок яблочный, а потом пюре фруктовые, а потом овощные!

0

147

Мы в 5 месяцев начали овощные пюре, потом каши, фруктовых пюре и соков стараюсь меньше давать, предпочитаем свое с огорода - овощи и ягоды. Покупаем только яблоки и бананы! А вообще прикорм рекомендуется вводить либо с каш либо с овощных пюре. Если ребеночек с излишним весом - овощи, если с недостатком - каши

Отредактировано Лучик (Среда, 1 августа, 2012г. 11:18:58)

0

148

спасибо за ответы. читала статью в инете, что лучше с пюрешек овощных начать, врач нам сказал начать с соков.. и еще читала, что детям на искусственном вскармливании раньше вводят прикорм, как раз где то с 3 месяцев.
Екатерина007, а как у вас на сок - не было аллергии, по сколько давать начинали?

Отредактировано Милана (Среда, 1 августа, 2012г. 16:18:15)

0

149

Милана написал(а):

а как у вас на сок - не было аллергии, по сколько давать начинали?

нет аллергии не было, начинала давать, по 1 ч.л., на след две ну и так далее, уж соки она очень полюбила)

0

150

девочки несколько дней даю нан, вроде пока кушает по 100г., аллергия прошла! Если так и будет кушать, то попробую давать больше. Со стулом у нас всё нормально, ходим 2-3 раза в день. Конечно бывали дни , когда она день не ходила, но зато на следующий аж 5 раз!

0