Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смеси!

Сообщений 151 страница 200 из 483

151

VIO написал(а):

А как у вас на Нане дела с туалетом были?????

У меня с Тимкой ни когда не было проблем... Прикорм с 2х месяцев. С полугода он кушал ВСЁ, Пареное и варенное. С года на общем Столе за исключением конечно жаренного, пересолёного ну и всего в этом духе! Смесь с 8 и до 15мес. только на ночь. Сейчас уже не едим!

0

152

Прикольно, ты прям опытная мама, а я ума не приложу, что можно давать! Говорят соки фруктовые,а какие кроме яблока еще фрукты можно?

0

153

RozovaiaPantera написал(а):

Прикорм с 2х месяцев. С полугода он кушал ВСЁ, Пареное и варенное.

Ну вы молодцы, смелые! нам мама моя тоже говорила в два месяца уже пора прикорм вводить, она у меня еще тот экспериментатор. но я побоялась..

0

154

у меня бабулька вообще говорит, нечего смесями кормить, давай мол крупу перемалывать и давать малышке! но я тоже побаиваюсь... хотя раньше не было смесей и кормили разными кашками и ничего, ещё здоровее были!

0

155

golden_girl, наши мамы и бабушки старой закалки. и действительно не было же раньше этих смесей кормили кашками жидкими, молоком козьим, дети здоровее нынешних были. Мне мама говорит зачем эти смеси покупаете, лучше молоко козье берите или манку жидкую сварить, но вот насчет козьего молочка я думаю, я и с врачом нашим посоветовалась - она одобряет

0

156

golden_girl написал(а):

хотя раньше не было смесей и кормили разными кашками и ничего, ещё здоровее были!

ой слушайте, бросьте вы как бабки старые, вот раньше было так.... раньше грудью кормили до самоотлучения, нонсенсом было отсутствие у матери молока. есть смеси, содержащие все необходимые витамины чего еще придумывать, крупу молоть, молоко давать, ну мы же не в Африке живем, где вроде как уже разрешили ВИЧ +кормить грудью, у них там голод, их понять можно,а у нас что...?

Милана написал(а):

но вот насчет козьего молочка я думаю, я и с врачом нашим посоветовалась - она одобряет

имейте в виду что  молоко коровье оно или козье может привести к анемии.

0

157

mama*twins*mama написал(а):

роде как уже разрешили ВИЧ +кормить грудью, у них там голод, их понять можно,а у нас что...?

Девочки, а я где-то читала, что принимая дальше терапию можно кормить грудью и не заразить! Только наверное еще до конца не подтвердились исследования и официального разрешения нет!

0

158

VIO написал(а):

Девочки, а я где-то читала, что принимая дальше терапию можно кормить грудью и не заразить!

ой я такого конечно не видела нигде)) но если бы даже эти исследования подтвердились бы, то я бы все равно не рискнула, как то страшно в любом случае за ляльку

0

159

mama*twins*mama написал(а):

имейте в виду что  молоко коровье оно или козье может привести к анемии.

спасибо за информацию, надо почитать об этом, я не слышала

0

160

Милана написал(а):

спасибо за информацию, надо почитать об этом, я не слышала

я не о  том что пить его не следует, просто ну раз- два в неделю можно дать, а не так чтобы постоянно. дети разные, кто-то нормально переносит даже без аллергий, а у кого-то падает гемоглобин. просто для примера у меня во время беременности была анемия, у детей анемия, после приема ретровира вообще гемоглобин упал, а чтобы его поднять нужно принимать лекартсва не неделю-две, а 3-4 месяца. низкий гемоглобин это частые ОРЗ и ОРВИ

0

161

Мы кушаем НАН почти с рождения. Сначала ели кисломолочную, но ребенку не понравилось. Перешли на обычную. Других фирм даже не пробовали. А эту фирму посоветовала наш терапевт.

----------
Роды в частной швейцарской клинике в Польше: это безопасность и комфорт.
Идеальное сочетание знаний и опыта лучших врачей  швейцарского и польского персонала !
EUclinic.Ru

0

162

Нас тоже рвало в роддоме,так нас посадили на антирефлюксные смеси. Они правда дорогие,но я нашла в интернет магазине Юниленда в коробках,а не в банках. На 250! р. дешевле. С них не рвёт и не срыгивает даже.

0

163

блин девочки, моя опять кушать плохо стала! опять что ли смесь менять? кормлю наном обычным, вроде ела, а сейчас я посчитала всего по 550г. в день съедает!

0

164

golden_girl написал(а):

блин девочки, моя опять кушать плохо стала! опять что ли смесь менять? кормлю наном обычным, вроде ела, а сейчас я посчитала всего по 550г. в день съедает!

ребенок как себя ведет? может быть ей хватает того что она съедает.

0

165

Я еще где-то слышала, что должен примерно пятую часть от своего веса съедать, но если ведет себя хорошо и вес набирает нормально, то значит ей хватает! А вообще лучше позвони своему педиатру и проконсультируйся!!!!!Детки все разные http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif

0

166

mama*twins*mama, ведёт себя хорошо, ну как все дети, иногда покапризничает! И кулак блин, постоянно сосёт!

0

167

VIO, завтра к педиатру как раз идём, всё ей расскажу! только вот в прошлый раз когда стала плохо кушать, она нас отправила в больницу, мы пролежали, а результата ноль! здоровый ребёнок , только гемоглобин немного понижен)) и сказали попробовать давать смесь Нени(она на козьем молочке). Я как увидела сколько она стоит! 800руб 400г., так купила Нан на пробу. А если я буду ей покупать Ненни и выливать постоянно, т.к. она не доедает, так вылечу в трубу!
Так что боюсь, что завтра она мне ничего хорошего не предложит!

0

168

golden_girl написал(а):

И кулак блин, постоянно сосёт!

А ты пустышечку дай, мне врач сразу посоветовала, чтоб пальчики и кулачки не сосала! Мы с недели сосем и нам ну оооооооочень нравиться!

golden_girl написал(а):

Так что боюсь, что завтра она мне ничего хорошего не предложит!

Может кал надо сдать или узи жкт нужно сделать! Как смесь усваивается? Комочков белых в кале нет! Я тут недавно смесь сменила( врач посоветовала), чтоб ребеночек какать сам начал, так у нас такая аллергия началась, что я больше не экспериментирую! Просто к малышке теперь присматриваюсь лучше! Думаю все нормализуется, когда прикорм введем)))))))!

0

169

VIO, кал сдавали уже два раза всё в норме! Я тут начиталась вчера в интернете, что такое может быть из-за соски! Сегодня дала ей обычную соску, как раньше, и она съела 150г! Я в шоке! А я специально купила ей авентовские бутылочки, аж 4 штуки и стерилизатор! Так вот, сейчас купила Нуковскую бутылку с соской попробую её дать, она вроде похожа на соску, что раньше
были! А то у меня та уже старая, скоро порвётся!
А ты какой соской кормишь?

0

170

У меня бутылочки  Chicco стеклянные, соска похожа на сосок! Иногда забивается, так как  Нутрилон комфорт плохо растворяется. Твоей малютке трудно сосать видимо и она быстро устает))))))))))))!

0

171

видимо да! сегодня хоть кушать стала!! я прям так рада!!!!! а то всё переживала за неё, маленькую)

0

172

девочки, у меня малая постоянно срыгивает, и не по чуть-чуть, а прям фонтаном бывает, причем круглосуточно.. едим уже все почти, и кашки и супчик овощной, пюрешки, смесь только с утра и на ночь даю... а рыгаем со всего!!! это было с самого роддома и до сих пор продолжается, нам уже седьмой месяц! думала сначала из-за ретровира.. но нифига, его то уже давно не пьем, а рыгаем также. После последнего приема у педиатра - сказала нам взять антирефлюксную смесь, купили..будем пробовать..
У кого было такое, что это, из за чего? Врач толком ничегошеньки не говорит, вес набираем вообще нормально, мы толстые!
а еще анемию нам поставили, гемоглобин низкий, теперь контроль крови через месяц будем делать, пьем железо! едим говядину.

0

173

анемия у нас тоже была. гемоглобин 103. Подняли за месяц! А на счёт срыгиваний , у моей знакомой тоже так, правда она кормит грудью)) педиатр ей посоветовала обратится к невропатологу.

0

174

правда невропатолог сказал, что всё у них нормально, а срыгивают они до сих пор!

0

175

golden_girl написал(а):

а срыгивают они до сих пор!

а сколько им сейчас?
гемоглобин у нас 80

0

176

golden_girl, Нам почти 2года а Тимка до сих пор может всё тарелку обратно вывалить и с Рождения так... Редко но метко!

0

177

RozovaiaPantera написал(а):

golden_girl, Нам почти 2года а Тимка до сих пор может всё тарелку обратно вывалить и с Рождения так... Редко но метко!

пипец, а врач что вам говорит, почему так? у меня у старшей не было такого никогда, а сейчас столкнулись

0

178

Милана написал(а):

пипец, а врач что вам говорит, почему так?

Нормально всё у нас, он сейчас сам балует... Издевается надо мной!

0

179

девочки добрый день , не знаю что делать , расстроилась , нам в роддоме давали нутрилон , кушали замечательно , в центре выдали симилак  и аж 30 с лишним пачек , сразу на полгода , переходили на него постепенно, кушала  с удовольствием ,месяц уже на симилаке , а тут  заметила красные пятнышки на щёчках и шее, типа мелкой сыпи ,неужели на смесь ?да и с финансами туговато , переходить на другую не хотелось бы , как быть не знаю

0

180

эвелинка, покорми еще немного и понаблюдай, может организм еще до конца не перестроился на новую смесь. поэтому такая реакция.....

0

181

эвелинка, а может это не на смесь вовсе. мы едим с рождения одно и то же. никаких чаев не пьём. но нас периодически высыпает,  на лобике и щёчках,потом само проходит.  может у вас вообще цветение детсой кожи( что тоже проходит само по себе). понаблюдай, не торопись с выводами

0

182

Девочки подскавжите пожалуйста! Мы меняем уже третью смесь! Сейчас перешли на нан премиум комфорт и нан кисломолочнывй на ночь! Нам уже почти 2 месяца, а какаем мы все так же 1 раз в сутки и то с трудом, еще и зелененьким говницом... Нам наверно с 2 месяцев уже прикорм введут? И почему после введения кисломолочного говницо стало зеленым???

0

183

со смеси на смесь прыгать это не очень хорошо.стул один раз в сутки для ребенка на ив это нормально.зеленый цвет стула это тоже ничего страшного.мы на НАНе с рождения,какали тоже один раз в сутки в одно и то же время.по поводу прикорма ,я думаю рано в 2 месяца то.потерпите хотя бы до 4.введете прикорм всё наладится,удачи.

0

184

e-smol, не переживай! Много деток какает 1 раз в день! Мы вот тоже Нан кушаем, какали 1 раз в день, а теперь ввели прикорм и какать стали много) Но так рано прикорм не стоит вводить! А на счет цвета у нас тоже зеленоватые каки были)не думаю что это из-за кисломолочного нана, мы обычный ели)

0

185

и мы какали один раз в день, это если повезет!!!  и каки у нас тоже были зеленые до 6 мес!!! потом все наладилось! мы тоже ели нан и нан кисломолочный

0

186

Я тут вычитала что от нана и от нутрилона бывают оказывается зеленые каки и это нормально, из за повышенного железа по моему, если не ошибаюсь! Ну хоть с этим успокоили! Спасибо! А что прикорм так рано, это мне одна знакомая сказала, так то я его не хочу пока переводить на прикорм...))) У нас еще одна беда появилась, молочница во рту... У кого была, расскажите чем лечили?

0

187

да да да,зеленые каки это из за железа,оно окисляется,это нормально не переживай.молочницы у нас не было,ттт.но у знакомой у малыша было,разводится сода в кипячоной воде,не знаю пропорций,чайную ложку на стакан воды наверно,и смочить скрою или бинт и протирать во рту каждый час,прям считать этот налет,через несколько дней пройдет.

0

188

извиняюсь,пишу с телефона,т9 пишет за меня...смочить марлю или бинт...

0

189

e-smol, у нас тоже была молочница во рту, мы покупали вроде бы кандид, я наматывала бинт на палец и протирала рот, у нас через два дня уже потом ничего не было

0

190

у нас молочница была тоже нам лор сказал буру на глицерине (как-то так называется) купить и протирать язычок. Я раза 3-4 помазала и всё прошло. Содой тоже можно! На палец бинт немного наматываешь, в раствор соды опускаешь или в буду и протираешь. Протирать надо после каждого кормления и соски все смочить тоже надо перед тем как кормить малыша

0

191

Девчонки привет, нам сейчас 10,5 мес. с рождения на Хумане, проблем не было никаких.

0

192

девченки спасибо за советы, молочница прошла, а вот срыгивания. запоры увиличились, пришлось обратиться к врачу, нас перевели на смесь фрисо вом.  Теперь совсем не срыгивает, какаем по 2 раза в день, но газы и ужасные колики весь день так и мучают, целый день пичкать приходится ребенка то плантексом, то эспумизаном, то боботиком, так сильно корежится мой пупсик маленький, вот только на руке, животом к животу и спасаюсь... http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif И пеленки глаженные прикладываем и массаж делаем и на животе лежим... Ужас... все говорят, что к 3-4 месяцам пройдет, а мне уже не вериться...  http://mysmiles.ru/super_smilies041.gif

0

193

e-smol, у нас колики только в 4мес прошли) тоже мучились с животиком

0

194

e-smol, мы тоже с животиком мучались, до 4 мес

0

195

e-smol,
Ой, милые, как я вас понимаю... У нас колики только в 7 мес прошли, чего только не пробовали, всю аптеку скупили.
Посоветуйся с доктором, мы пили фрисолак+фрисовом в одну бутылку в пропорции 2/1 соответственно ( я, мучаясь проблемами с животом и бессонными днями и ночами, вычитала это на одном мамском форуме), запоры прекратились, срыгиваний стало меньше. А колики, видимо надо пережить, от них ничего не помогало, из всех средств нам больше понравился саб-симплекс, его удобно было прям в бутылку разбавлять.

0

196

я бы посоветовала не перекармливать, а вместо лекарств попробуй газоотводную трубку. а соску он у тебя сосёт???

0

197

я после того как вычитала оснвные правила кормления искуств. кормления, вообще про колики забыла

0

198

ВИТАМИНКА написал(а):

я после того как вычитала оснвные правила кормления искуств. кормления, вообще про колики забыла

Расскажи, а???? А то я второй раз не переживу этот кошмар :)) надо заранее подготовиться

0

199

во первых не перекармливать. ребёнку назначают кол-во смеси по возрасту, а надо по весу. 2) строго выдерживать промежутки между кормлением. если он плачет и "маячет" язычком, то это совсем не обязательно он хочет есть, скорее всего он хочет сосать, так как сосательный рефлекс  у них ооочень развит. поэтому пустышка очень важна. также нужно давать воду и как ни странно температура и влажность тоже не мало важны. не кутайте своих детей. ну и конечно не пеленайте, потому как ему и пукнуть сложно в таком состоянии :)  а совсем забыла про выбор смеси и бутылочки... смесь должна быть без сахара, а соска на бутылке с такой дырочкой, чтоб от туда при переворачивании не выливалась смесь

0

200

ВИТАМИНКА, давайка делись секретами, чтоб в курсе быть http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy