Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смеси!

Сообщений 201 страница 250 из 483

201

ВИТАМИНКА написал(а):

во первых не перекармливать. ребёнку назначают кол-во смеси по возрасту, а надо по весу. 2) строго выдерживать промежутки между кормлением. если он плачет и "маячет" язычком, то это совсем не обязательно он хочет есть, скорее всего он хочет сосать, так как сосательный рефлекс  у них ооочень развит. поэтому пустышка очень важна. также нужно давать воду и как ни странно температура и влажность тоже не мало важны. не кутайте своих детей. ну и конечно не пеленайте, потому как ему и пукнуть сложно в таком состоянии   а совсем забыла про выбор смеси и бутылочки... смесь должна быть без сахара, а соска на бутылке с такой дырочкой, чтоб от туда при переворачивании не выливалась смесь

Мы все - все это делали... http://funportal.info/smiles/smile14.gif
Я всех врачей замучила, все детские форумы прошерстила...
Видимо, это наша особенность была...

0

202

ВИТАМИНКА написал(а):

а надо по весу

А исходя из какого расчета?

0

203

первые 2 месяца жизни ребенок должен получать за сутки смесь в объеме 1/5 от массы тела, с 2- до 4 месяцев - 1/6 от массы тела, в 4 -6 месяцев - 1/7 от массы тела

+1

204

YULIA, возможно и особенность, а может смесь не подходила. а у мальчиков вообще с этим проблемнее

0

205

ВИТАМИНКА написал(а):

соску он у тебя сосёт???

Соску сосет еще как!!! водичку пьем, но плантекс лучше пьет! Хотя я и то и это даю, как врач посоветовала! Нам вчера назначили креон неделю пить, вроде второй день получше себя чувствует!!! Девочки мы начали улыбаться, обращать внимание на людей, игрушки, разговаривать лежать!!! Так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такой интересный становится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

206

e-smol написал(а):

Девочки мы начали улыбаться, обращать внимание на людей, игрушки, разговаривать лежать!!! Так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такой интересный становится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодцы! Поздравляю вас! а чем дальше - тем интереснее будет!)))))))))

0

207

e-smol написал(а):

Соску сосет еще как!!! водичку пьем, но плантекс лучше пьет! Хотя я и то и это даю, как врач посоветовала! Нам вчера назначили креон неделю пить, вроде второй день получше себя чувствует!!! Девочки мы начали улыбаться, обращать внимание на людей, игрушки, разговаривать лежать!!! Так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такой интересный становится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!Прикольно))))когда я уже все это испытаю)))

0

208

Маруся91 написал(а):

Поздравляю!!!Прикольно))))когда я уже все это испытаю)))

Очень скоро!!!! Отдыхай, набирайся сил, у тебя еще все впереди!!! http://funportal.info/smiles/smile7.gif

0

209

Манюня написал(а):

Отдыхай, набирайся сил

Этим только и занимаюсь))))уже устала))скоро буду скучать по этому-знаю)поспать то до обеда я ооочень люблю http://funportal.info/smiles/smile11.gif не представляю как я буду без этого http://funportal.info/smiles/smile17.gif

0

210

Маруся91 написал(а):

скоро буду скучать по этому-знаю)поспать то до обеда я ооочень люблю  не представляю как я буду без этого

когда один ребенок первое время много времени свободного, первые месяца 2-3, они только едят да спят.. у меня так было.. я вообще не уставала, времени полно было, помню даже дочу подходила будила, т.к. она спала постоянно, а мне понянчиться охота было))) тем более когда дома одна днем сидишь... а потом я уже поняла как же было драгоценно то время, когда она сутками спала... вобщем первое время отдыхай, потом тебе этого не будет хватать

0

211

Милана написал(а):

когда один ребенок первое время много времени свободного, первые месяца 2-3, они только едят да спят.. у меня так было.. я вообще не уставала, времени полно было, помню даже дочу подходила будила, т.к. она спала постоянно, а мне понянчиться охота было))) тем более когда дома одна днем сидишь... а потом я уже поняла как же было драгоценно то время, когда она сутками спала... вобщем первое время отдыхай, потом тебе этого не будет хватать

А я как зомби была, потому что у нас колики были и детка не спал, а орал

0

212

YULIA написал(а):

А я как зомби была, потому что у нас колики были и детка не спал, а орал

Вот-вот, каждый малыш индивидуален, у кого-то спокойные, а у кого-то нет. я вот спокойная была как танк, зато братец мой оторвался за двоих))орал мес. до 10, толком не спал, мама чуть не повеселилась))до сих пор с ужасом вспоминает)

0

213

Маруся91 написал(а):

Вот-вот, каждый малыш индивидуален, у кого-то спокойные, а у кого-то нет. я вот спокойная была как танк, зато братец мой оторвался за двоих))орал мес. до 10, толком не спал, мама чуть не повеселилась))до сих пор с ужасом вспоминает)

Хи-хи... Мой как твой братец, один в один :))))
И сейчас тот еще монстр, ни секунды покоя не дает

0

214

YULIA написал(а):

Хи-хи... Мой как твой братец, один в один )))
И сейчас тот еще монстр, ни секунды покоя не дает

А мой нет, уже 10 лет ему, слава Богу пока все нормально) но переходный возраст еще впереди-посмотрим)

0

215

у меня Лизка когда была маленькая такая спокойная была, а сейчас это что то!!!! у всех детей на улице все отбирает, драться лезет, Кристинку мою за волосы дергает, совершает нападения из под тишка, нападает со спины и давай кусать ее, меня кусает за ноги когда я ее не беру, если что-то ей не дашь, то это истерика, вообщем ужас какой то!! я уже готова вешаться идти))))

0

216

Милана написал(а):

первые месяца 2-3, они только едят да спят.

Не скажи, я как и Юля вообще забыла что такое сон, он или на руках или орет, колики задолбали... Девочки кто прикорм раньше вводил? Не сильно это опасно?  У меня подруге дочери 1 год, она ввела прикорм в 3 месяца и мне советует сделать тоже самое, у них после прикорма через 2 недели все колики сразу прошли... Вот сижу думаю...

0

217

Привет девочки! И я то же с трех месяцев начала!! И ничего страшного не было.

0

218

e-smol, я тоже с трех месяцев по чуть чуть давала, в 4 мес кашук чуть чуть гречневую

0

219

e-smol,
Ранний прикорм может усугубить только, кишечник и так не справляется даже со знакомой пищей, а тут еще и тяжеленькая будет.....  Я бы не спешила... Кстати, эспумизан нельзя с план текстом давать... Один от газиков, другой для пропукивания.. Вместе ни от того ни от другого действия нет.
И еще вопрос, вы анализы не сдавали на бак-посев и копрологию, мож там чего не так? Какие нить бяки мешают нормальной работе кишечника??? Тьфу-тьфу конечно

0

220

YULIA написал(а):

вы анализы не сдавали на бак-посев и копрологию,

Нет, у нас вообще кал только один рз брали после роддома, когда в паталогию положили, на что незнаю, но сказали все в порядке... А где в порядке то??? Я уже скоро с ума сойду!!! Он от фрисовом срыгивает уже... А не должен по идее!!! Кто из врачей не смотрит, все говорят, что с ребенком все в порядке, а по каким признакам они определяют??? По пупку что ли? Мне тут предлагают свозить к дяденьке имунальному терпевту, он говорит кишечник на место деткам ставит и шейный, он  прошлом детский педиатр, все его хвалят, кто ездил, может правда смотаться к нему? Там где то 10 сеансов будет!!! Заодно массажики нам наверно поделает!!! А газоотводной трубкой кто пользовался?

0

221

e-smol, у нас тоже были колики,как девять вечера,так садились и ждали "коляна" и до часу ночи прыгали,я и смеси меняла,фрисовом тоже врач сказала попить,но она её пить не стала,т.к. она погуще.вобщем тихий ужас,врачи разводили руками и говорили-нужно потерпеть,все через это проходят...потом в два месяца мне наш педиатр выписала БИФИФОРМ БЕБИ!и свершилось чудо,перестал к нам "колян"ходить.дочка перестала ночью просыпаться,стала спать всю ночь.может конечно время пришло и колики сами прошли,но я всё таки думаю что это помог бифиформ беби.это почти тот же бифидумбактерин,но лучше,маленькая ампулка стоила 500 р.попробуйте,хуже не будет.а плантекс моя хорошо пила,но толку никакого,и эспумизан давала-фигня.ещё я давала перед едой бебикалм,хорошо помогал пропукаться,но колики прошли только после того как начала давать БИФИФОРМ БЕБИ.

0

222

viktoriya написал(а):

ампулка стоила 500 р

А сколько таких ампулок нужно? Мы вроде немного полегче, плачем теперь только тогда когда пукаем или хотим пукнуть, но не можем, думаю купить газоотводную, больше с лекарством мешать ничего не хочу... Сейчас только даю боботик, воду и фрисовом! Ему стало легче! Думаю я просто этими противопукающими закормила ребенка... Еще мы 10 дней пропили креон, по назначению врача, вот осталась одна беда, пукать больно...

0

223

e-smol, одной ампулы хватит и ещё останется.и это не лекарство это тот же бифидумбактерин только получше.а по поводу газоотводки это конечно эффективно,но увлекаться нельзя.только в экстренных случаях.она вызывает привыкание,потом малыш без неё в туалет не сходит,мне наш педиатр говорила...

0

224

e-smol,
Сдайте какашки на анализ, если есть дисбактериоз например то бифиформ попьете или еще чего то, если какий нить стафилококк, пролечите его и будете жить спокойно :)
Без особых назначений ребенка не пичкайте ничем, а то мы все тут педиаторы с красными дипломами и огромным опытом, сейчас насоветуем вам тут!!!
А мануальный терапевт - вообще ахтунг, уж простите...

0

225

Девочки я своего тоже помню какими только бифидо и лакто бактериями не пичкала...и дорогими и дешовыми...какашки сдавали на все что могли...этот дисбактериоз постоянно показывал.. каких то бактерии обязательно не хватало...Как только ребенок перешел на общий стол вот тогда все прекратилось тьфу тьфу тьфу...Мне врач говорила что это все реклама и приживаются процентов 5 из всей упаковки...у него самого они должны размножаться мы перестали их пить а для проф давала обычные ПРЕбиотики----хилак форте..

0

226

viktoriya написал(а):

e-smol, одной ампулы хватит и ещё останется.и это не лекарство это тот же бифидумбактерин только получше.а по поводу газоотводки это конечно эффективно,но увлекаться нельзя.только в экстренных случаях.она вызывает привыкание,потом малыш без неё в туалет не сходит,мне наш педиатр говорила...

У нас эта проблема была почти до 4 месяцев и все это время нас спасала газоотводная трубочка, давала пить все, что можно было, а потом приловчилась и как только у малыхи газики скапливались, то трубочку ставила,она пропукивалась и спала до утра! Никакого привыкания не вызвала, теперь какает по 4 раза в день сама! У нас были такие короткие трубочки из силикона с двойной стенкой. А как прикорм начала вводить, так все устаканилось!

0

227

Девочки ну посоветуйте во сколько начать прикорм вводить в инете пишут с 4х где с 5ти мес здесь читаю некоторые с 3х начали не знаю кого слушать и педиатр нам ниче пока не говорит у него гемик низкий может стоит уже вводить там же витамины  ??

0

228

Ундинка написал(а):

Девочки ну посоветуйте во сколько начать прикорм вводить в инете пишут с 4х где с 5ти мес здесь читаю некоторые с 3х начали не знаю кого слушать и педиатр нам ниче пока не говорит у него гемик низкий может стоит уже вводить там же витамины  ??

низкий, это какой? мы начали с 6 месяцев.

0

229

Ундинка, я начала в 4 месяца давать кашку (типа смеси) в качестве прикорма, а потом с 5 месяцев по-тихоньку ввела пюрешку яблочную, ну а дальше уже пробовала овощные пюре.

0

230

mama*twins*mama написал(а):

низкий, это какой? мы начали с 6 месяцев.

У нас последний раз 98 было:( А почему так поздно с 6 ти искусники вроде раньше начинают. ..

0

231

Мне все хочется накормить его.. какой то он бледноватый у меня хочу чтоб были розовые щечки и педиатр мой как назло в отпуске спросить не у кого...

0

232

Ундинка написал(а):

У нас последний раз 98 было:( А почему так поздно с 6 ти искусники вроде раньше начинают. ..

искуственников раньше начинают прикармливать, так нам наша медсестра говорила... мы после 3 мес. начали, сначала сок, а потом и пюрешку... а вообще сейчас уже я считаю, что надо по своим ощущениям начинать, если мама чувствует что малыш готов - нужно пробовать... по чуть-чуть, по чайной ложечке вводить... у нас тоже гемик низкий был, где-то 80..

0

233

Тогда девочки подскажите с чего лучше начать учитывая наш гемик

0

234

Наверно то что содержит железо я так понимаю?

0

235

Ундинка написал(а):

У нас последний раз 98 было:( А почему так поздно с 6 ти искусники вроде раньше начинают. ..

не ровно с 6-ти конечно, может с 5.5 как то так, как и рекомендуют в принципе начинать прикорм у искуственников, куда торопиться то.
98 это анемия, мы с такими показателями гемика усиленно пили мальтофер много месяцев.

0

236

Ундинка написал(а):

Мне все хочется накормить его.. какой то он бледноватый у меня хочу чтоб были розовые щечки и педиатр мой как назло в отпуске спросить не у кого...

конечно он будет бледным с таким то гемоглобином. тут от прикорма мало что зависит

0

237

Ундинка написал(а):

Наверно то что содержит железо я так понимаю?

прикорм начинают с каш, а железо в полной мере содержат только препараты железа, ни мясом, ни кашами гемоглобин не поднять, увы.

0

238

Я, когда начинала прикорм, то где-то вычитала, что если ребенок не добирает вес, то нужно начинать с каш прикорм, а если вес в норме, то лучше с фруктов и овощей, от клетчатки и туалет быстрее наладится! Раньше 4-х месяцев лучше ничего не давать, кишечник еще не сформирован! Насчет свежих соков сейчас вопрос спорный, говорят даже взрослым их пить не полезно в чистом виде! Мы начинали в 4,5 с печеного яблочка по пол чайной ложечки, а в 6 месяцев кабачок вареный и картошечку, с 7 каши разные без глютеновые и мяско ввели!

0

239

mama*twins*mama написал(а):

98 это анемия, мы с такими показателями гемика усиленно пили мальтофер много месяцев.

Да я в курсе что это анемия ((( мальтофер мы пьем

VIO написал(а):

! Раньше 4-х месяцев лучше ничего не давать, кишечник еще не сформирован! Насчет свежих соков сейчас вопрос спорный, говорят даже взрослым их пить не полезно в чистом виде! Мы начинали в 4,5 с печеного яблочка по пол чайной ложечки, а в 6 месяцев кабачок вареный и картошечку, с 7 каши разные без глютеновые и мяско ввели!

Ну значит с 4 месяцев и начнем а вес у него нормальный ч считаю в 3мес взвесились 6.500

0

240

Ундинка написал(а):

у значит с 4 месяцев и начнем а вес у него нормальный ч считаю в 3мес взвесились 6.500

Ого)))нам почти 5 и мы 6500 весим, какие мы козявки:))) а по поводу прикорма, по чуть-чуть можешь давать ябл. пюре(мне педиатр советовала с 3х мес., но я ее не послушала, как то страшно было) тем более если у вас анемия, но все же позвони педиатру и уточни. вводи помаленьку 1 раз в день(лучше с утра, чтоб проследить за реакцией) неделю покушаете можно дальше пробовать что-то(фрукты или овощи, советуют овощи, т.к. после вкусных фруктовых детки отказываются всякую капусту кушать))) моя уже есть ябл. пюре и цветную капусту. С каш советуют начинать тем, у кого недобор, но это явно не про вас)))

0

241

Маруся91 написал(а):

нам почти 5 и мы 6500 весим, какие мы козявки:)))

Блин, а вот нам уж больше года и весим всего около 8 кг и при этом есть ничего вообще не хотим......не знаю как с ней бороться.

0

242

Ой, думаю у мам это какая-то мания накормить своего ребенка! Только, когда моя лялька слопает полную тарелку, то я довольна и счастлива))))))))А в противном случае вся на нервах, смешно даже, какая-то психологическая фигня))))))Муж в этом отношении строг и равнодушен))))Не ест значит не хочет, захочет попросит, а я могу час ее кормить и уговаривать, вообщем все мамы одинаковые))))))))))

0

243

VIO, прям в точку!!! У нас а семье так же:)
У меня у подруги в 3 мес весил 7кг! А потом за 4ый мес набрал всего 400 гр так она в истерике мол всё вес не набирает собралась каши вводить чтоб набрал щас у него 5 месяц уже около 8кг. Я ей говорю лучше бы развивала малыша а не закармливала! Он даже еще не переворачивается у нее я думаю из за веса...

0

244

Ундинка написал(а):

VIO, прям в точку!!! У нас а семье так же:)
У меня у подруги в 3 мес весил 7кг! А потом за 4ый мес набрал всего 400 гр так она в истерике мол всё вес не набирает собралась каши вводить чтоб набрал щас у него 5 месяц уже около 8кг. Я ей говорю лучше бы развивала малыша а не закармливала! Он даже еще не переворачивается у нее я думаю из за веса...

))))))))))))Телепузик растет!

0

245

У меня у соседки дочка в 4 мес. 8 кг весила! Вот это хомячок был)))

0

246

Девочки надо темку создать про развитие наших малышей меня очень это волнует

0

247

Всем приве! Девочки подскажите пожалуйста, я уже и не знаю каким способом приучить свою к бутылке, от силы 10 мл высасывает и все не в какую, приходится через зонт остальное докармливать. Нам уже две недели, даю нутрилон для недоношенных малышей, весим 1536.
Я снача думала мож смесь не подходит, она такое лицо делала когда я ей бутылку сувала, попробывали дать смесь хуманна, тоже самое. У меня уже если честно сил нет, хочется быстрей убрать этот зонт, чтобы уже уверенно давать бутылку и поехать домой.

0

248

Невидимка, у нас тоже были такие проблемы) и так же кормила нутрилоном) поменяла много смесей, думала из-за них) потом кушали нан. А оказалось дело в бутылочке) Авентовские она у меня брать не хочет, а кушала только из таких, где соска желтая (как раньше) может и у Вас так же?

0

249

Невидимка, она просто очень устает, слабенькая еще. Окрепнет, будет нормально есть.

0

250

Ну наконец- то вдохнула с облегчением. Как я и думала, та смесь ей  не подходила, она была лечебная с горчинкой, взяли другую нутрилон пре 0, для не доношенных детей, заменитель грудного молока, ест с удовольствием причмокивает, я прям не нарадуюсь http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy