Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смеси!

Сообщений 351 страница 400 из 483

351

Багги,  ты вот к чему завела тему про прикорм?

0

352

Nimfa написал(а):

Девочки, вопрос назрел у меня по поводу козьего молока....это понятно что до года нельзя давать и т.д и т.п...но меня интересует как же мы то выросли? Раньше же смесей не было, подкармливаили и коровьем и кефиром и кашками молчными, и ничего...и проблем с желудком о которых пишут, если ввести молоко у меня например не было никогда. Почему такой протест однозначный? Может кто кормил молоком, поделитесь опытом, а то мы что то плохо набираем, вот думаю ввести молоко, попробывать хотя бы, не знаю с чего начать

поделилась опытом и информацией которую получила от педиатра которая проводит лекции по прикорму.

0

353

Багги написал(а):

Есть информация что гречка обычная тяжелая для желудка грудничка и лучше начинать с покупной. А покупные используют часто сахарозу что сбивает ребёнку вкус и в последствии ребёнок не сможет понять что требует его организм (какие минералы и продукты) и будет лопать всё подряд. Поэтому говорят нельзя вводить соль и сахар до года. Сладость есть во фрукте, соль тоже есть и ребёнку еда не пресная как нам без соли.

Багги не хочу тебя обидеть, но ты по-моему чуть помешалась на этой литературе,  как робот: следуем инструкции :)т ну правда такое ощущение....обычная гречка и покупная...обычная это какая тогда получается? которую на балконе я должна выращивать? она вся покупная и гарантий что в той а не в иной нет сахарозы нет никаких!

+1

354

Nimfa написал(а):

Багги не хочу тебя обидеть, но ты по-моему чуть помешалась на этой литературе,  как робот: следуем инструкции т ну правда такое ощущение....обычная гречка и покупная...обычная это какая тогда получается? которую на балконе я должна выращивать? она вся покупная и гарантий что в той а не в иной нет сахарозы нет никаких!

))))

0

355

Багги написал(а):

Моё мнение-можете меня закидать тапками, но я считаю что спешить запихнуть в ребёнка побольше разнообразной пищи не стоит. Желудок маленький, почки маленькие, они после нагрузки смеси (смесь даже адаптированная это не грудное молоко),и представьте ребёнок не ел ничего и тут вы начинаете его бомбить разнообразной пищей или той пищей которая является тяжёлой для них, идёт нагрузка на органы. Со стороны кажется какая я молодец он так ест хорошо. Но пищу нужно переварить правильно, а у них организм не умеет ещё это, поэтому такими новыми способами детей учат правильно воспринимать и переваривать пищу.

да кто сказал что ребёнка собираются пичкать разнообразной пищей то???! речь шла о молоке на котором выросло не одно поколение

0

356

Nimfa написал(а):

Багги не хочу тебя обидеть, но ты по-моему чуть помешалась на этой литературе,  как робот: следуем инструкции т ну правда такое ощущение....обычная гречка и покупная...обычная это какая тогда получается? которую на балконе я должна выращивать? она вся покупная и гарантий что в той а не в иной нет сахарозы нет никаких!

Я прежде чем положить что-то в рот ребёнку узнаю что я ложу и какие могут быть последствия этого. Я не ложу на абум потому что кто-то делал так.

0

357

Nimfa написал(а):

да кто сказал что ребёнка собираются пичкать разнообразной пищей то???! речь шла о молоке на котором выросло не одно поколение

давай молоко, ты выслушила два разных мнения. Старый метод и новый. Ты мама-решать тебе.

0

358

Багги написал(а):

давай молоко, ты выслушила два разных мнения. Старый метод и новый. Ты мама-решать тебе.

хорошо) спасибо за разрешение)

0

359

Дорогая Багги, , если ты почитаешь с чего началось наше общение,то может быть ты увидишь,что речи о прикорме вообще не было!!! То,что мне пришлось кормить ребенка с 2,5 месяцев козьим молоком с мизерным!!! добавлением перемолотого геркулеса-это была на тот момент вынужденная мера,а не прикорм!!!! А ты меня цитируешь и пишешь про кормление с ложки:)

0

360

Багги написал(а):

Я прежде чем положить что-то в рот ребёнку узнаю что я ложу и какие могут быть последствия этого. Я не ложу на абум потому что кто-то делал так.

советуешся с кем..с книжкой? с педиатором который скажет что так делать нужно? вы сдавали пробы на алергены прежде чем дать кабачок?

0

361

Я помню в академии у меня была преподаватель и она сказала, прежде чем что-то положить себе в рот хорошо посмотрите, что вы ложите.))))))))Женщина на свой возраст выглядела офигенно. Говорит придерживалась всегда этого правила.

0

362

я тоже не совсем понимаю, почему вопрос перешёл в спор с доказыванием своей точки зрения...по-моему мы делимся здесь опытом, одному подошло, другому-нет...

0

363

Багги написал(а):

плюс лекция частной школы малышей. Педиатры проводят лекции по прикормам и уходам за детьми. В инете много информации разной.

Диссиденты тоже пишут!!! И доводов приводят много!!! Нам теперь им тупо верить????

0

364

Багги написал(а):

Я помню в академии у меня была преподаватель и она сказала, прежде чем что-то положить себе в рот хорошо посмотрите, что вы ложите.))))))))Женщина на свой возраст выглядела офигенно. Говорит придерживалась всегда этого правила.

да, замечательное правило, мне вот ложили в рот молоко при чём коровье, и я считаю что выгляжу достаточно нормально) и проблем с желудком не было никогда)))ааа мне уже смешно если честно, этот спор про молоко))

0

365

Nimfa написал(а):

советуешся с кем..с книжкой? с педиатором который скажет что так делать нужно? вы сдавали пробы на алергены прежде чем дать кабачок?

Реакция аллергическая на продукт появляется в первые сутки. Поэтому даётся ложка продукта а потом увеличивается, чтобы не дать нагрузку и быстро исключить продукт в случае реакции. Кабачок является диетическим продуктом и считаете легче усваивается чем цветная капуста и картошка, поэтому на основе его вводят другие продукты. Я не понимаю, а мне с кем советоваться-с подругой? Педиатры обязаны рассказывать как вводить питание и с чего видя ребёнка и реальную картину. То что они этого не делают не говорит о том что это не прописано в их ДИ. А недобор веса сейчас может быть из-за жары и из-за перенесёной вирусной инфекции. Поэтому педиатр должен решать стоит ли вводить прикорм и с какого времени.

0

366

Багги написал(а):

Реакция аллергическая на продукт появляется в первые сутки. Поэтому даётся ложка продукта а потом увеличивается, чтобы не дать нагрузку и быстро исключить продукт в случае реакции. Кабачок является диетическим продуктом и считаете легче усваивается чем цветная капуста и картошка, поэтому на основе его вводят другие продукты. Я не понимаю, а мне с кем советоваться-с подругой? Педиатры обязаны рассказывать как вводить питание и с чего видя ребёнка и реальную картину. То что они этого не делают не говорит о том что это не прописано в их ДИ. А недобор веса сейчас может быть из-за жары и из-за перенесёной вирусной инфекции. Поэтому педиатр должен решать стоит ли вводить прикорм и с какого времени.

О Боги!!! Дайте терпение!

0

367

Багги написал(а):

Реакция аллергическая на продукт появляется в первые сутки. Поэтому даётся ложка продукта а потом увеличивается, чтобы не дать нагрузку и быстро исключить продукт в случае реакции. Кабачок является диетическим продуктом и считаете легче усваивается чем цветная капуста и картошка, поэтому на основе его вводят другие продукты. Я не понимаю, а мне с кем советоваться-с подругой? Педиатры обязаны рассказывать как вводить питание и с чего видя ребёнка и реальную картину. То что они этого не делают не говорит о том что это не прописано в их ДИ. А недобор веса сейчас может быть из-за жары и из-за перенесёной вирусной инфекции. Поэтому педиатр должен решать стоит ли вводить прикорм и с какого времени.

ну а что ж ты такую панику на счёт этого грёбанного (извиняюсь) молока подняла..ну дали попробывали...подошло пьём, не подошло не пьём..последствия...последствия могут от чего угодно возникнуть и грешить на что-то считаю бессмысленным

0

368

Masyny написал(а):

О Боги!!! Дайте терпение!

:) я умываю руки..бесползный спор))))

0

369

Masyny написал(а):

Диссиденты тоже пишут!!! И доводов приводят много!!! Нам теперь им тупо верить????

ну кому верить решает сам человек))) смотри
я аргументируюсь на общие рекомендации введения прикорма которые используются сейчас педиатрами
вы аргументируетесь на том, что смотрите по своему ребёнку и считаете правильным следовать принципам введения в наше время

Предлагаю посмотреть Комаровского видео про молоко где расписана таблица что туда входит и как перерабатывает организм ребёнка молоко до года.

Каждый решает сам для себя выбираю какой-то из методов. Давайте оставим эту тему и каждый останется при своём мнении. Дети индивидуальны, мы мамы и знаем что нужно им.

0

370

Nimfa написал(а):

я умываю руки..бесползный спор))))

В том то и дело! Ты спрашивала,я ответила. Тебя интересовало,мы это пробовали! С чего заварили такую кашу? Мне непонятно!

0

371

Багги написал(а):

ну кому верить решает сам человек))) смотри
я аргументируюсь на общие рекомендации введения прикорма которые используются сейчас педиатрами
вы аргументируетесь на том, что смотрите по своему ребёнку и считаете правильным следовать принципам введения в наше время

Предлагаю посмотреть Комаровского видео про молоко где расписана таблица что туда входит и как перерабатывает организм ребёнка молоко до года.

Каждый решает сам для себя выбираю какой-то из методов. Давайте оставим эту тему и каждый останется при своём мнении. Дети индивидуальны, мы мамы и знаем что нужно им.

вот! именно то что и нужно, пусть каждый останется при своём! Комаровский..Кошперовский....это не один и тот же случайно, ойй всё у меня уже истерика от этого молочного зомбирования))))))))

0

372

Masyny написал(а):

В том то и дело! Ты спрашивала,я ответила. Тебя интересовало,мы это пробовали! С чего заварили такую кашу? Мне непонятно!

каша получилась хорошая, на целый вечер))))))

0

373

Nimfa написал(а):

вот! именно то что и нужно, пусть каждый останется при своём! Комаровский..Кошперовский....это не один и тот же случайно, ойй всё у меня уже истерика от этого молочного зомбирования))))))))

Девчонки! Брейк!

0

374

Masyny написал(а):

Девчонки! Брейк!

всё, я спать, сладких молчных снов всем!)

0

375

VIO написал(а):

Привет, чтобы ребенок лучше вес набирал с 5,5 месяцев рекомендуют вводить кашки и он догонит в весе! С молоком лучше не начинать и тем более летом. козье молоко полезно только в свежем виде, а в кипяченом пользы никакой нет, а такому маленькому нельзя! А раньше давали потому что не знали и не изучили еще все это и рахит у детей был часто!!!!!!!

Девочки, беру свои слова обратно!!!!!Никогда никому и ничего в плане детей не советовала, а тут решила опытом поделиться))))))Вообщем моя любимая фраза "каждая мама издевается над своим ребенком в меру своей фантазии")))))Nimfa спросила совета и мы просто высказали свои мнения и на этом все! Всех лю и цем

0

376

Девочки, мне 2 педиатра в одном и том же возрасте моего ребенка рекомендовали разные схемы начала прикорма, одна, если я правильно помню, говорила с фруктов начинать, вторая, по-моему, с овощей. Вот яблоко у нас сразу не пошло, не стал он его есть сначала и все тут. И вообще сначала сделанное мной собственноручно он не ел, а питался с удовольствием банками. Поэтому конечно каждая мать лучше своего ребенка знает, чем все эти педиатры, и видит, что ему подходит, что нет. Надо пробовать. А насчет советов совдеповских времен, так вам такие советы педиатры никогда не дадут, потому что они общепринятыми рекомендациями пользуются, а не бабушкиными методами. Я помню как приехала к нам моя бывшая свекровь, когда сыну было 2 месяца, и говорит типа ребенок у вас беспокойный, ты ему щетинку убирала? Я вообще в непонятках, какую щетинку? Она берет мое грудное молоко и начинает его втирать в плечи, спину, руки, ноги сыну, прям досуха втерла и я офигела.... Там реально появились короткие черные волоски как щетинка. Убирать, говорит, ее надо хлебным мякишем. Она мол ему под кожей колет и мешает. Вот мы с ней час наверное втирали и убирали. Я говорю, мне никто из врачей про такое вообще не говорил, я от вас от первой это слышу. Она и говорит типа тебе никто и не скажет, их этому в институтах не учат...
К чему я это все писала: на мой взгляд к мнению врачей конечно надо прислушиваться, но и неофициальные методы не отвергать. Порекомендовали козье молоко, помогло кому-то, можно попробовать аккуратно и посмотреть, подойдет ли и вашему ребенку... А не подойдет -сразу видно будет. Тогда искать другие способы.

+1

377

Юла написал(а):

Девочки, мне 2 педиатра в одном и том же возрасте моего ребенка рекомендовали разные схемы начала прикорма, одна, если я правильно помню, говорила с фруктов начинать, вторая, по-моему, с овощей. Вот яблоко у нас сразу не пошло, не стал он его есть сначала и все тут. И вообще сначала сделанное мной собственноручно он не ел, а питался с удовольствием банками. Поэтому конечно каждая мать лучше своего ребенка знает, чем все эти педиатры, и видит, что ему подходит, что нет. Надо пробовать. А насчет советов совдеповских времен, так вам такие советы педиатры никогда не дадут, потому что они общепринятыми рекомендациями пользуются, а не бабушкиными методами. Я помню как приехала к нам моя бывшая свекровь, когда сыну было 2 месяца, и говорит типа ребенок у вас беспокойный, ты ему щетинку убирала? Я вообще в непонятках, какую щетинку? Она берет мое грудное молоко и начинает его втирать в плечи, спину, руки, ноги сыну, прям досуха втерла и я офигела.... Там реально появились короткие черные волоски как щетинка. Убирать, говорит, ее надо хлебным мякишем. Она мол ему под кожей колет и мешает. Вот мы с ней час наверное втирали и убирали. Я говорю, мне никто из врачей про такое вообще не говорил, я от вас от первой это слышу. Она и говорит типа тебе никто и не скажет, их этому в институтах не учат...
К чему я это все писала: на мой взгляд к мнению врачей конечно надо прислушиваться, но и неофициальные методы не отвергать. Порекомендовали козье молоко, помогло кому-то, можно попробовать аккуратно и посмотреть, подойдет ли и вашему ребенку... А не подойдет -сразу видно будет. Тогда искать другие способы.

Я с тобой согласна. Сиборейную корочку снимала домашним сливочным маслом.  При простуде на пятках рисовала ёдную сетку-педиатр СЦ посоветовала)). Глаза промывала чаем при закисании и самый лучший способ мне с сц сказала это моча ребёнка, в то время как врачи дают капли. Прошло бесследно. Но насчёт питания я осторожная.

0

378

Моя педиатр с СЦ работала в детском доме))). У неё багаж знаний большой. Она мне даже рассказала как горло чистить когда красное таким малышам, они же не умеют полоскать))))).

0

379

VIO написал(а):

Девочки, беру свои слова обратно!!!!!Никогда никому и ничего в плане детей не советовала, а тут решила опытом поделиться))))))Вообщем моя любимая фраза "каждая мама издевается над своим ребенком в меру своей фантазии")))))Nimfa спросила совета и мы просто высказали свои мнения и на этом все! Всех лю и цем

во т и мы о том же)ой короче не знаю я что сним делать, прошло уже 4 часа с пред.кормления, а он ни в какую((

0

380

Nimfa написал(а):

во т и мы о том же)ой короче не знаю я что сним делать, прошло уже 4 часа с пред.кормления, а он ни в какую((

Зая,что ни в какую????

0

381

Nimfa написал(а):

во т и мы о том же)ой короче не знаю я что сним делать, прошло уже 4 часа с пред.кормления, а он ни в какую((

а что за смесь?

0

382

не ест блин...щас спит, смесь ест микамилк...но он ест её уже второй месяц, и раньше то всё нормально было, и стул хороший...не знаю, муж говорит успокойся..может это из-за зубов, или из-за жары...не знаю

0

383

Nimfa написал(а):

не ест блин...щас спит, смесь ест микамилк...но он ест её уже второй месяц, и раньше то всё нормально было, и стул хороший...не знаю, муж говорит успокойся..может это из-за зубов, или из-за жары...не знаю

Муж молодец,правильно говорит. Мы тоже сегодня с утра плохо поели. Ночью 2 раза хорошо,а сейчас(в 10'утра) всего 100 грамм,да и то с таким видом))) Но поел и уснул,значит сыт!

0

384

Nimfa написал(а):

не ест блин...щас спит, смесь ест микамилк...но он ест её уже второй месяц, и раньше то всё нормально было, и стул хороший...не знаю, муж говорит успокойся..может это из-за зубов, или из-за жары...не знаю

нам от зубов пописывали гомеопатию Дентокинд, помагает реально. Разные причины могут быть. У меня у знакомых ребёнок не ел никакие смеси из дорогих, купили малютку и отлично пошло и вес набрали. Может попробуй, она недорогая. У меня беларуский Беллакт лопает. Отличная смесь. Нутрилон нам не нравился, от Нана запоры.

0

385

Багги написал(а):

нам от зубов пописывали гомеопатию Дентокинд, помагает реально. Разные причины могут быть. У меня у знакомых ребёнок не ел никакие смеси из дорогих, купили малютку и отлично пошло и вес набрали. Может попробуй, она недорогая. У меня беларуский Беллакт лопает. Отличная смесь. Нутрилон нам не нравился, от Нана запоры.

да ели мы и малютку и другие смеси, подошло нам даже несколько и нутрилон и малютка и вот этот микамилк, ну может проснётся поест...надеюсь)

0

386

Nimfa написал(а):

да ели мы и малютку и другие смеси, подошло нам даже несколько и нутрилон и малютка и вот этот микамилк, ну может проснётся поест...надеюсь)

я за эту смесь не знаю ничего, но ваш Малыш и Малютка считается очень хорошей смесью, у нас по проверки качества -малыш, нутрилон и нан заняли первые места, у них полное соответствие написаному на коробке. Кажись Хипп или Бейби вообще вылетили , небезопасные смеси...

0

387

Багги, все правильно ты делала я тож начинала с кабачка и т.д картоха морковка купуста... по поводу каш мое мнение, что покупала и до сих пор беру каши без сахара (если без сахара помечают на коробке) они не содержат сахарозу, но содержат фруктозу, ее малышам можно так как это моносахарид. Агуша ему нравится они в основном все без сахара.

0

388

О спасибо. Надо посмотреть состав Агуши. Ундинка а ты сначала ввела получается суп, исключила обеденное кормление смесью (хотя пока что он запивает суп смесью), я так понимаю нужно загустить чтобы ребёнок насыщался. Я всё делаю консистенции ну чуть гуще смеси и нужно чтобы ребёнок неделю ел суп я так понимаю. Потом я ввожу в утренее кормление первую кашу гречневую например. когда  вытесню кормление утренее, вот тут непонятно..вводить рисовую в вечернее кормление, или просто заменить гречневую кашу утреннего кормления на рисовую , а дальше на кукурузную, в последствии чередовать.  Тогда возникает ещё вопрос, фрукту вводить когда? После введения всех каш или после одного вида каш и фрукта же идёт как полудник?

0

389

А Малютка случайно не с сахаром? Я помню, мне все мама про какую-то Малютку говорила, что они ее просеивали, а то там был сплошной сахар, но это еще в моем детстве. Мы смесями почти не пользовались, но я на всякий случай покупала Семпер, пару раз давала своему, вроде ел. Ее тогда хвалили, не знаю, как сейчас.

0

390

Багги, у нас рацион с 6ти месяцев не менялся. В 8 -9 творог с фруктами в блендере либо молочный коктейль с печеньем, потом в 13 кашу, в 17 -18 овощное пюре с мясом (жидкое редко даю, чаще ввиде пюре ) а на ночь смесь в перерывах даю фрукты. Начинали тож с гречки, потом кукурузная и тд. мясо начала давать после 6мес грудку куринную, сейчас чередую с говядиной

0

391

Юла написал(а):

А Малютка случайно не с сахаром? Я помню, мне все мама про какую-то Малютку говорила, что они ее просеивали, а то там был сплошной сахар, но это еще в моем детстве. Мы смесями почти не пользовались, но я на всякий случай покупала Семпер, пару раз давала своему, вроде ел. Ее тогда хвалили, не знаю, как сейчас.

Ну да было такое в нашем детстве))) Действительно,много сахара в ситечке оставалось,для младшей сестры просеивала... Сейчас она естественно другая)) Но не всем подходит. Старший мой,после молока,её очень хорошо кушал,и не чего у него не было,средний,на ней был с рождения,а вот младшенькому давала,плюются,запоры начались,короче не понравилась... Мы вот с рождения на Нане,пока,тьфу,тьфу,тьфу... Вообще дети Нан любят,он сладенький,но не всем подходит!

0

392

Багги написал(а):

О спасибо. Надо посмотреть состав Агуши. Ундинка а ты сначала ввела получается суп, исключила обеденное кормление смесью (хотя пока что он запивает суп смесью), я так понимаю нужно загустить чтобы ребёнок насыщался. Я всё делаю консистенции ну чуть гуще смеси и нужно чтобы ребёнок неделю ел суп я так понимаю. Потом я ввожу в утренее кормление первую кашу гречневую например. когда  вытесню кормление утренее, вот тут непонятно..вводить рисовую в вечернее кормление, или просто заменить гречневую кашу утреннего кормления на рисовую , а дальше на кукурузную, в последствии чередовать.  Тогда возникает ещё вопрос, фрукту вводить когда? После введения всех каш или после одного вида каш и фрукта же идёт как полудник?

О Боже как все сложно!

Отредактировано mama*twins*mama (Понедельник, 14 июля, 2014г. 22:24:23)

0

393

mama*twins*mama написал(а):

О Боже как все сложно!

Отредактировано mama*twins*mama (Сегодня 22:24:23)

)))))))))

0

394

mama*twins*mama написал(а):

Боже как все сложно!

))))))))))))))))))))))))

0

395

Masyny, дураки одинаково думают))))))))))

0

396

Ундинка написал(а):

Masyny, дураки одинаково думают))))))))))

Эт мы чё с тобой одновременно,что ли)))

0

397

не, ну реально, что-то на что-то земенять, что то добавлять, блин читаю и вспоминаю как у нас то было. я тоже не стремилась к ранему прикорму, начали в 6 месяцев с овощных пюрешек. месяцев с 5 наверное, уже и не вспомню ели кашу овсяную на молоке, перемолотую, через соску.....сколько у меня было истерик по поводу еды))))) ничего ) и худее нас дети были. сейчас на них смотрю, вроде нормальные, не толстые, но и не совсем дохляки))) в меру упитанные мущина и дЭушка!

0

398

mama*twins*mama написал(а):

не, ну реально, что-то на что-то земенять, что то добавлять, блин читаю и вспоминаю как у нас то было. я тоже не стремилась к ранему прикорму, начали в 6 месяцев с овощных пюрешек. месяцев с 5 наверное, уже и не вспомню ели кашу овсяную на молоке, перемолотую, через соску.....сколько у меня было истерик по поводу еды))))) ничего ) и худее нас дети были. сейчас на них смотрю, вроде нормальные, не толстые, но и не совсем дохляки))) в меру упитанные мущина и дЭушка!

mama*twins*mama,  правильно говоришь! Когда у человека слишком много информации в голове,половина из которой не нужна вовсе,получается вот такая ерунда. Мы росли,родители наши,бабушки,дедушки, и т д и т п,но не было книжек и интернета, была единственная книжка Спока,да и то не помню,что бы моя маманька особо её читала... Я вот вообще не парилась с этими прикормами,сделала чуть,попробовали,подошло-едим,нет-не едим,попробуем попозже. Как то оно все само слабой налаживалось! С ребенком не надо быть роботом,надо его чувствовать! Всю жизнь по книжки не проживешь...

+1

399

чем больше информации,тем больше вопросов. а сейчас одни одно советуют, другие совсем противоположное. для меня вот немного дико например лечить больные глаза мочой))))) наша бабушка тоже мне все советовала, когда у детей гноились глазки, писаными труселями протирать..... ну это как то негигиенично и мерзко, уж простите. не все что из нас выходит полезно))))

0

400

А мой не смейтесь девчат до сих пор бутылку сосет втихаря дома или в машине по дороге в сад.ну не может он пока себе отказать. я как начала с полу года давать ему смесь Истринский малыш.так и по сей день.,правда теперь он сам берет себе стабильно когда мы в магазине бутылочку и пачечку. раза 2 в день

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy