Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эндоцервикоз.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Млять, иначе не назвать! Получила повторные результаты от лаборатории ГЕМОТЕСТ. Пипец. Эндоцервикоз.

эндоцервикоз

Эндоцервикоз (псевдоэрозия шейки матки, эктопия) – это доброкачественное заболевание женской половой сферы.

Шейка матки снаружи покрыта многослойным эпителием, изнутри – однослойным, секреторным. По различным причинам (гормональные нарушения, инфекции, травма и т.д.). наружный дефект эпителиального покрова шейки матки замещается однослойным эпителием, который мигрирует с внутренней поверхности шейки. Формируется «эндоцервикоз». Из-за подобных изменений шейка матки перестает выполнять барьерную функцию и становится «входными воротами» для инфекции. Постепенно в кислой среде влагалища очаг эктопии замещается прежним, многослойным плоским эпителием. Однако в процессе «заживления» нередко область дефекта инфицируется вирусом папилломы человека, передающимся половым путем. В этом случае возможно развитие опухолевых заболеваний – от кондилом до рака шейки матки.

ну пипец! мне прижигать надо? Завтра узнаю - отпишусь! Зае... эти млять болячки!

0

2

ален а тебе по цитологии поставили такой диагноз?

0

3

Цветочек написал(а):

ален а тебе по цитологии поставили такой диагноз?

Да. Сейчас пойду к врачу. Отпишусь что и как.

0

4

Вот. Отписываюсь:
Это не эрозия. Какое-то воспаление. Выписаны антибиотики:
1. Клион - таблетки
2. Далацин - свечи
3. (Не прочитать название свечей).
4. На сдачу через 2-4 недели.
Все что в нете нашла - антибиотики. Девочки ссылки не могу вставить.

Отредактировано romioalena (Пятница, 18 марта, 2011г. 18:57:22)

0

5

romioalena написал(а):

Это не эрозия. Какое-то воспаление.

что значит какое-то?она даже не сказала?

0

6

Цветочек написал(а):

что значит какое-то?она даже не сказала?

У эрозии много подтипов, я же писала, что некоторые понятия не знаю, так вот она сказал, что воспаление есть, но это не надо морозить операцией и прижигать лазером (последнее достижение). Пока будем лечить свечами и таблами!

0

7

romioalena написал(а):

У эрозии много подтипов, я же писала, что некоторые понятия не знаю, так вот она сказал, что воспаление есть, но это не надо морозить операцией и прижигать лазером (последнее достижение). Пока будем лечить свечами и таблами!

она знает про + ??

0

8

Ален, не заморачивай себе голову, это не страшный диагноз...пролечишься таблами, а потом, наверное, всеравно прижигать....сегодня такой же разговор у своего гинеколога слышала....У девченки точе этот цервикоз-спокойно пришла на прижигание - без паники....
На ВПЧ тебе брали анализ? 100 пудов у тебя есть....он вызывает эти гадости...эрозии Сама лечусь с июля и пока не долечилась, каждый раз дрожу...но вроде бы как на лад идет дело, сегодня цитологию взяли - посмотрим...не переживай, спокойно лечись, это не конец света

0

9

У меня не знает про +. А у Алены, по-моему, знает, она писала где-то

0

10

сама лечила тут lrcgyn.ru/lechenie/endocervikoz.html но могу сказать что не совсем довольна( но в принципе нормально

0

11

Недавно у меня обнаружили эндоцервикоз. искала в интернете различные способы лечения (lrcgyn.ru/lechenie/endocervikoz.html). ктонить знает какие возможны у него осложнения?

0