Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ИНФОРМАЦИЯ ВИЧ/СПИД... » Вакцина против ВИЧ/СПИДа


Вакцина против ВИЧ/СПИДа

Сообщений 1 страница 50 из 191

1

ВИЧРЕПОЛ - первая российская вакцина против ВИЧ-инфекции/СПИДа

В настоящее время успешно завершена I фаза клинических испытаний анти-ВИЧ/СПИД-вакцины "ВИЧРЕПОЛ", созданной в Институте иммунологии.

В настоящее время в России успешно завершена I фаза клинических испытаний вакцины "ВИЧРЕПОЛ", созданной в Институте иммунологии.  Эта вакцина – препарат нового поколения, не имеющий аналогов в мировой практике. Результаты испытаний подтверждают, что вакцина "ВИЧРЕПОЛ" является безопасной и не вызывает побочных эффектов. Завершение этого этапа позволит перейти к подготовке испытаний терапевтических (лечебных) свойств вакцины "ВИЧРЕПОЛ" и включению ее в схему лечения ВИЧ-инфицированных пациентов. Экспериментальные и клинические исследования показывают, что применение терапевтических вакцин позволяют снизить потребность ВИЧ-инфицированных лиц в антиретровирусных препаратах, увеличивает период между курсами их приема, а также улучшить качество жизни пациента.

http://www.raaci.ru/hiv-vaccine-trials/hiv-vaccine.htm

Отредактировано Алёнушка (Суббота, 19 марта, 2011г. 07:55:11)

0

2

Девочки, как считаете удастся нашим ученым разработать действительно действенную вакцину? (извените за тавтологию)

0

3

Алёнушка написал(а):

Девочки, как считаете удастся нашим ученым разработать действительно действенную вакцину? (извените за тавтологию)

нет...нет...еще... раз нет....к сожалению...

0

4

даже если и изобретут когда-нибудь,что-нибудь в очень отдаленном будущем...то тока именно терапевтическую вакцину, которую можно прививать здоровым людям дабы не заразиться....мы с + по любас в пролете :dontknow:

0

5

Алёнушка написал(а):

Девочки, как считаете удастся нашим ученым разработать действительно действенную вакцину? (извените за тавтологию)

хочется конечно верить, но скорее нет чем да. Хотя надежда умирает последней надо верить.

0

6

Вот я и хочу верить. Очень хочу

0

7

Верю,что вакцину разработают.Только вылечиться нам лет 10-15 не грозит,а там может ещё что-нибуть разработают,лет 5 будут испытывать и ещё лет 5 минздравом утверждать.Так что остаёться надеяться и ждать

0

8

да, это не про нас...

0

9

Я считаю, что если ученые разработают действенную вакцину для прививки здоровых людей, то уже полдела сделано. распространение эпидемия ВИЧ сразу уменьшится. Это уже будет хорошо.

0

10

Алёнушка написал(а):

Экспериментальные и клинические исследования показывают, что применение терапевтических вакцин позволяют снизить потребность ВИЧ-инфицированных лиц в антиретровирусных препаратах, увеличивает период между курсами их приема, а также улучшить качество жизни пациента

Вот это как раз про нас! Нужно надеяться, как же без надежды то жить??? Конечно и самому нужно много усилий прикладывать для поддержания своего здоровья и качества жизни, но НАДЕЖДА всё равно никогда не должна умирать!!! Другое дело, что умом то мы понимаем, что это долгосрочная практика, но пока мы живём мы в это верим!!! :jumping:

+1

11

Mananka написал(а):

самому нужно много усилий прикладывать для поддержания своего здоровья и качества жизни, но НАДЕЖДА всё равно никогда не должна умирать!!!

:cool:  Согласна  :cool:

0

12

А я бы вообще пошла бы в пробники для вылечивания! По крайне мере если бы предложили, я бы согласилась! А вдруг! На ком-то все равно придется! А нтересно, как те 15 ВИЧ +, которые пробуют сейчас? Никто не знает?

0

13

romioalena написал(а):

А я бы вообще пошла бы в пробники для вылечивания! По крайне мере если бы предложили, я бы согласилась! А вдруг! На ком-то все равно придется! А нтересно, как те 15 ВИЧ +, которые пробуют сейчас? Никто не знает?

неее,я бы не пошла...и так кадый день млять эксперименты моего организма с +++ и таблами,да еще и подопытным быть...

0

14

А я не знаю....может и пошла бы...а что? Наблюдать тебя будут, следить за показателями и т.п. делать всякие анализы, которые другим не делают и все без очереди  :cool:

0

15

Lady написал(а):

другим не делают и все без очереди

да еще и бесплатно! может лучше будет и этот + совсем исчезнет! :flag: жаль не возьмут меня!

Отредактировано romioalena (Понедельник, 21 марта, 2011г. 23:13:34)

0

16

romioalena написал(а):

может лучше будет и этот + совсем исчезнет!

ага,канеш :smoke: в воздухе раствориться....

0

17

Цветочек написал(а):

раствориться....

надежда умирает последней! :flag:

0

18

Цветочек написал(а):

раствориться....

Будете смеяться.Каждый вечер закрываю глаза перед сном и мысленно представляю вич потом его мысленно растворяю.Знаю,что бред,но мне становиться легче

0

19

k@ty написал(а):

Будете смеяться.Каждый вечер закрываю глаза перед сном и мысленно представляю вич потом его мысленно растворяю.Знаю,что бред,но мне становиться легче

я уже давно не морочусь..и без того забот - хлопот  полно....

0

20

Девочки а как вам такое? Кто в это верит?
Герпес против ВИЧ-инфекции – новые возможности терапии СПИДа
Совсем недавно в журнале под названием Cell Host & Microbe была опубликована статья, в которой сообщалась информация о том, что справиться с ВИЧ-инфекцией можно посредством вируса герпеса, а также лекарственного препарата под названием Ацикловир, которое является не только доступным, но еще и дешевым. Ученые, исследовавшие данные факты, утверждают, что использование данного лекарственного средства в борьбе со СПИДом способствует снижению количества вируса ВИЧ в крови пациентов. При всем при этом стоит отметить, что эффективность данного медикамента наблюдается только в том случае, если у больного наряду с ВИЧ-инфекцией имеется еще и вирус герпеса. Если же вирус герпеса не отмечается, такая терапия является безрезультатной. В ходе исследований удалось установить, что Ацикловир начинает вести борьбу с ВИЧ-инфекцией только под воздействием вируса герпеса, который вызывает реакцию фосфолирования медикамента. Данного рода реакция оказывает подавляющее воздействие на размножение вируса ВИЧ. Ученые пытались ни раз использовать Ацикловир для лечения только при наличии у больного ВИЧ-инфекции, однако их попытки были тщетными. Радостным фактом является то, что в организмах наибольшего количества людей уже имеется один из видов герпеса, который способствует развитию ветрянки, так что если ученым все же удастся изобрести новую методику терапии СПИДа посредством данного препарата, тогда больных не нужно будет заражать еще и вирусом герпеса.

0

21

Цветочек написал(а):

я уже давно не морочусь..и без того забот - хлопот  полно....

АГА

0

22

Цветочек написал(а):

я уже давно не морочусь..и без того забот - хлопот  полно....

Вам легче.А я пока с этим спать ложусь и просыпаюсь.Надеюсь время лечит.

0

23

мамашка)))
Уже доказали, что это неправда и что ацикловир не действует в этом смысле, а иногда и повышает вирусную....уже отмели это предположение...много и долго все это обсуждалось, но сказали, что никакого полезного эффекта не наблюдается для вич+

0

24

мамашка))) написал(а):

Герпес против ВИЧ-инфекции – новые возможности терапии СПИДа

Вот это как то совсем доверия не внушает, тем более что, Lady, написала, что это уже опровергли и учёные доказали, что никакого эффекта нет!!!

0

25

Да-да, еще год назад, вроде бы (по публикациям) все муссировали эту тему...типа сенсация и все такое, а потом... :( , короче ничего из этого не вышло...ерунда оказалось

0

26

Lady написал(а):

ерунда оказалось

чушь изначально была вся эта писанина  :x

0

27

ну, да.....

0

28

Lady написал(а):

Уже доказали, что это неправда и что ацикловир не действует в этом смысле, а иногда и повышает вирусную....уже отмели это предположение...много и долго все это обсуждалось, но сказали, что никакого полезного эффекта не наблюдается для вич+

он хорошо действует только на герпесы разных подтипов....в остальном полное фуфло...

0

29

Цветочек написал(а):

хорошо действует только на герпесы

вот с этим у меня как раз обострение, куплю ацикловир. надеюсь поможет

0

30

не занимайся только самолечением, сходи к врачу

0

31

Lady написал(а):

не занимайся только самолечением, сходи к врачу

тут не нужен врач, можно самолечением

Аленушка, погляди в тему венерические заболевания, подтема герпес, я там те про герпес написала и ацикловир

Отредактировано Цветочек (Четверг, 24 марта, 2011г. 20:54:30)

0

32

Цветочек написал(а):

тут не нужен врач, можно самолечением

А вдруг не герпес? Ну, если точно знает, что герпес, то, конечно

0

33

именно этим я и хотела заняться  :disappointed:

0

34

Lady написал(а):

А вдруг не герпес? Ну, если точно знает, что герпес, то, конечно

а что же??? на лице и губах сразу понятно,что это герпес....вот генитальный да-тока под контролем врача...а обычный ален даже не паься,пей и мажь,хуже не будет...ты аннотацию почитай для кого ацикловир ОСОБЕННО- длялюдей с вич и спидом

Отредактировано Цветочек (Четверг, 24 марта, 2011г. 21:27:03)

0

35

блин, девочки 3,5 года беспокоит в большей степени именно генитальный

0

36

Алёнушка написал(а):

блин, девочки 3,5 года беспокоит в большей степени именно генитальный

иди к гене (гинекологу)))) :D

не шути с этим :confused:

0

37

Тема про вакцину а не про герпес!

0

38

RozovaiaPantera написал(а):

Тема про вакцину а не про герпес

все что нужно я перенесла в раздел герпеса

0

39

Цветочек написал(а):

все что нужно я перенесла в раздел герпеса

:cool:  :yep:

0

40

Олеся, как всегда права  8-)
и все таки, я считаю что лет через 10 разработают вакцину для прививки людей от ВИЧ.
а вот на счет излечения нас ... есть небольшие сомнения  :disappointed:

0

41

Алёнушка написал(а):

а вот на счет излечения нас ... есть небольшие сомнения  :disappointed:

Всёрано будем надеятся!

0

42

RozovaiaPantera написал(а):

Всёрано будем надеятся!

:yep:

0

43

Девочки, сегодня на всех вич + сайтах эта тема в обсуждениях

Вирус-паразит поборется с пандемией ВИЧ 
На основе вируса ВИЧ созданы вирусоподобные частицы, конкурирующие с вирусом за ресурсы клетки и постепенно вытесняющие заразу из человеческой популяции. По оценкам исследователей, таким методом можно за 30 лет почти полностью избавить человечество от ВИЧ. Вирусологи из Университета Калифорнии в Сан-Диего (США) предлагают оригинальный способ борьбы с вирусом иммунодефицита. Вместо того чтобы разрабатывать вакцину против ВИЧ или лекарственные препараты, уничтожающие вирус, они создали для ВИЧ собственного паразита.
Терапевтические интерферирующие частицы (TIP, как их назвали исследователи) представляют собой тот же ВИЧ, но сильно подредактированный, уменьшенный до одной трети от оригинала, если смотреть по геному. Эти вирусные частицы не разрушают иммунную систему, но могут конкурировать с настоящим вирусом за ресурсы клетки. У TIP нет своей системы репликации, поэтому они, так сказать, подстерегают ВИЧ, когда он начинает размножаться, и «садятся ему на шею», встраивая свою ДНК в ДНК вируса. Кроме того, TIP имеют некоторые ВИЧ-ингибирующие фрагменты ДНК и могут «отбирать» у вируса структурные белки.
По оценкам учёных, TIP способны замедлять размножение оригинального вируса, оттягивая проявление болезни на 5–10 лет. Постепенно, соревнуясь с ВИЧ за ресурсы клетки, частицы, возможно, вытеснят вирус за пределы человеческой популяции.
Подробнее...Сегодня около 33 млн человек по всему миру заражены ВИЧ. За десять лет вирус разрушает иммунную систему, что делает организм беззащитным перед любым насморком. Для оценки эффективности предложенного метода вытеснения ВИЧ была построена компьютерная модель на основе данных стран Африки, наиболее поражённых этим вирусом. Даже по пессимистическим оценкам, внедрение TIP одному проценту заражённых понизит частоту встречаемости вируса с 29% до 6,5% за 50 лет. Оптимистический сценарий говорит о падении распространённости вируса до 1% за 30 лет. Отметим при этом для сравнения, что обработка всех заражённых гипотетической антивирусной вакциной привела бы к уменьшению распространения ВИЧ лишь до 18,7%.

Преимущество TIP заключается ещё и в том, что они распространяются вместе с вирусом, одновременно вытесняя его, и не обязательно вводить их всем больным. Это избавляет от поисков невидимых и труднодоступных работников сексуального и наркотического фронтов, которые являются одними из основных рассадников ВИЧ.
Анализ автономной работы как-бы-вирусных частиц представлен в статье, опубликованной в журнале PLoS Computational Biology.
Некоторые скептики, к примеру, Аллен Родриго из Университета Дьюка, выражают опасение, что вирус может приспособиться к TIP, эволюционно их обогнать. С другой стороны, сами TIP, неровен час, могут промутировать в полноценный болезнетворный вирус. Наконец — и это выглядит гораздо более труднопреодолимым препятствием — нужно убедить больных и врачей пойти на этот явно негуманный, эволюционный способ вытеснения вируса. Вряд ли многим так уж захочется стать просто частичкой «больной популяции».

0

44

Дааа ... интересная статья
С последними строками я пожалуй соглашусь "Вряд ли многим так уж захочется стать просто частичкой «больной популяции»"
и с еще одним высказыванием я согласна. вирус ВИЧ мутирует в каждом организме, подстраиваясь под него. где гарантии что этот уменьшённый вариант не станет мутировать?! нет их  :no:

0

45

Девчёнки,может эти статьи какой-то лучик в нашем тёмном диагнозе.Может это какая то надежда,ведь раньше слышали только одно ВИЧ/СПИД неизлечим.А сейчас что то находят,кого то излечили.А вдруг найдут и нам хотя бы терапию пить не прийдётся в таком количестве.

0

46

Я тоже надеюсь что появятся более щадящие препараты для лечения нашего диагноза. И найдут лекарство, которое сможет вылечить

0

47

k@ty написал(а):

Девчёнки,может эти статьи какой-то лучик в нашем тёмном диагнозе.Может это какая то надежда,ведь раньше слышали только одно ВИЧ/СПИД неизлечим.А сейчас что то находят,кого то излечили.А вдруг найдут и нам хотя бы терапию пить не прийдётся в таком количестве.

:yep:  :yep:  :yep:

0

48

k@ty написал(а):

кого то излечили

Ну, не знаю...я пока не слышала, чтоб кого-то излечили  :disappointed:
А так, конечно, хорошо, хоть что-то делают

0

49

Lady написал(а):

А так, конечно, хорошо, хоть что-то делают

Согласна, Катя.  :yep:  Пусть пытаются, москва тоже не сразу строилась. Глядишь, попытки датут ощутимый результат

0

50

k@ty написал(а):

кого то излечили

:no: Нет, к сожалению ни одного случая излечения ещё не было, но каждая такая статья даёт НАДЕЖДУ на что то лучшее, хоть и звучит всё как то на грани фантастики, но тем ни менее мы живём и надеемся на ЧУДО.  :rolleyes:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ИНФОРМАЦИЯ ВИЧ/СПИД... » Вакцина против ВИЧ/СПИДа