Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ИНФОРМАЦИЯ ВИЧ/СПИД... » Вакцина против ВИЧ/СПИДа

Вакцина против ВИЧ/СПИДа

Сообщений 51 страница 100 из 118

51

чудеса иногда случаются! будем верить, надеяться и жить!

0

52

k@ty написал(а):

,кого то излечили

Я имела ввиду в Америке пересадку костного мозга вич+ мужчине.

0

53

ой, Кать, ну то вообще из ряда вон выходящее что-то, это ж костный мозг!!! А там еще не известно какие последствия его ждут, этого мужика...

0

54

k@ty написал(а):

Я имела ввиду в Америке пересадку костного мозга вич+ мужчине.

в германии.....это реальный случай ....тут фишка в том,что вич по анализу антитела пристуствуют у него....по ИФА....а вот ВН стала 0, причем уже достаточно долго

0

55

Цветочек написал(а):

ут фишка в том,что вич по анализу антитела пристуствуют у него....по ИФА....а вот ВН стала 0, причем уже достаточно долго

так получается они его полностью то не вылечели???  :huh:

0

56

я бы на такую операцию бы не пошла, если честно

0

57

Алёнушка написал(а):

так получается они его полностью то не вылечели???

канеш нет..нет еще ни одного случая в мире за 30 лет эпидемии....просто по ифа и блотингу показывает......а по уже ВН 0, причем уже ну очень долгое время....заснул млять его вич.....надолго походу...ИС тоже хорошо вырос...

0

58

Lady  k@ty  зовут Надя!

0

59

RozovaiaPantera
Теперь я знаю уже!!!! sorry

Отредактировано Lady (Пятница, 1 апреля, 2011г. 13:53:43)

0

60

"Мозаичная вакцина" против ВИЧ, созданная международной группой ученых, которая способна "обмануть" вирус, в ближайший год будет протестирована на людях, сообщает The Daily Mail. Главное отличие данной вакцины – ее способность адаптироваться к мутациям вируса. Именно возможность ВИЧ быстро развиваться представляет основную трудность для существующих на сегодняшний день препаратов.
Комментирует Бэтт Корбер из Национальной лаборатории Лос-Аламос, принимавшая участие в разработке вакцины в течение 20 лет: "ВИЧ состоит из протеинов и разрушает иммунную систему человека, оставляя его беззащитным перед инфекциями и опухолями.
Традиционные вакцины против ВИЧ разработаны таким образом, чтобы простимулировать иммунную систему, заставив ее естественным образом распознавать участки конкретных аминокислот в белках вируса. Новая же вакцина, составлена из многих наборов синтетических, сгенерированных на компьютере, последовательностей протеинов. Они могут подать иммунной системе сигнал, провоцируя иммунный ответ на разные мутации ВИЧ".
Чтобы создать вакцину, ученым пришлось собрать огромную базу данных на сотни фрагментов ВИЧ. В свою очередь, компьютерные модели ранее прогнозировали успешность "мозаичных вакцин". Вакцина уже неплохо себя продемонстрировала в ходе испытаний на животных, и ученые не сомневаются в ее эффективности при тестах на людях.

0

61

Цветочек написал(а):

в разработке вакцины в течение 20 лет

теперь тестировать на людях будут еще 5-10 лет.  :(
но это как раз то о чем мы говорили. пытаются сделать что-то, процесс идет  8-)

0

62

Алёнушка написал(а):

теперь тестировать на людях будут еще 5-10 лет.

Не знаю как кто а я дождусь)))))))))))))) надеюсь вместе с вами :rolleyes:

+1

63

Да, я тоже верю, что рано или поздно излечивающее лекаство будет. Но насколько оно будет доступным и дождемся ли мы...? Лучше об этом не думать

0

64

мамашка))) написал(а):

надеюсь вместе с вами

я тоже этого хочу  :yep:

0

65

Лучик написал(а):

рано или поздно излечивающее лекаство будет.

:no:  :no:

0

66

Ну, во вчера книгу читала любовную...в 18 веке половина Франции от сифилиса поумирала, а вот нашли же лекарство....Может через 100 лет, вот кто-то, так же , как я и будет читать роман про 21 век и удивится, что такую вот пустяковую болезнь раньше не могли лечить... :)  ХЗ!!!! Но не про нас это, девочки....

0

67

а я все равно буду надееться на наших ученых, ведь начали тестирование вакцины на людях. может чего на тестируют

0

68

Алёнушка написал(а):

а я все равно буду надееться на наших ученых, ведь начали тестирование вакцины на людях. может чего на тестируют

создают видимость движухи...

0

69

Lady написал(а):

в 18 веке половина Франции от сифилиса поумирала,

да лана половина...сиф всегда был, но никогда он не был эпидемией, да и потом вич и сиф-темы разные, вирусы разные,и тд..

0

70

Да уж у меня когда на Вич + пришол, я про себя подумала сразу Лучше бы сифилис, незнаю чё у меня такие мысли в голову влезли!

0

71

RozovaiaPantera написал(а):

Лучше бы сифилис

Это страшная штука! Это гниение в матке заживо и не долго. От него же умирают! И родить нет возможности!

0

72

romioalena написал(а):

И родить нет возможности!

Ну, почему же нет? С сифилисом, конечно, нет! Его лечить надо, причем не быстро...у меня подруга подхватила в 15 лет от нарика одного...пролечилась, лежала 2 мес в стационаре (тогда строго было), потом 1 год на учете стояло в КВД, сказали 2,5 года рожать нельзя (но она и не планировала). Потом в 19 лет она забеременела, все анализы ок были, сейчас мальчику 13 лет, все нормально. Только врач предупреждала, что последствия сифилиса передаются через поколение, и добавила, что, когда его жена будущая (ну, в смысле мальчика вот этого) будет беременна, обязательно нужно будет сказать, что родственники болели сифилисом и за будущим его ребенком нужно будет наблюдать...уродства возможны и всякое такое....(то заячья губа, то волчья пасть, то ноги колесом, то еще что....)

Отредактировано Lady (Понедельник, 4 апреля, 2011г. 16:44:17)

0

73

romioalena написал(а):

Это гниение в матке заживо

Ну, это уже в последней стадии, до этого никто не дотягивает....разве что совсем опустившиеся люди...лечение сифилиса, по-моему, тоже бесплатно, но ставят на учет

0

74

я про себя подумала сразу Лучше бы сифилис, незнаю чё у меня такие мысли в голову влезли!

потомучто сифак хоть и страшен,но он лечится,в отличии от вич

romioalena написал(а):

Это страшная штука! Это гниение в матке заживо и не долго. От него же умирают! И родить нет возможности!

родить есть возможность....если он пролечен....гниение-это у бомжих на последних стадиях....а так при ранних стадиях не все так плохо,как ты описываешь....у нас есть на форуме  с этим делом....и сейчас все хорошо...

0

75

romioalena написал(а):

Это страшная штука!

куда страшнее терминалка - СПИД

0

76

Lady написал(а):

обязательно нужно будет сказать, что родственники болели сифилисом и за будущим его ребенком нужно будет наблюдать...уродства возможны и всякое такое....(то заячья губа, то волчья пасть, то ноги колесом, то еще что....)

:huh:  кошмар, это что мне детей нельзя рожать, да????????????????  :'(

0

77

Алёнушка написал(а):

кошмар, это что мне детей нельзя рожать, да????????????????

да бред.....можно...это раньше так думали и грили,сейчас в 21 веке  лечение другое, последствия после лечения тоже благоприятные....

0

78

Интернациональное исследование во главе с учёными университета Калифорнии в городе Дэвис показывает, что компоненты потенциальной вакцины от ВИЧ открываются, как цветок, претерпевая одну из самых интересных белковых перегруппировок в природе.
В новом исследовании учёные США, Швеции и Франции изучили структуру и поведение оболочки ВИЧ протеинового комплекса, который может потенциально служить, как компонент вакцины, нацеленной на активизацию выработки антител против ВИЧ.
Учёные обнаружили, что протеиновый комплекс ВИЧ прикрепляется к белку CD4, он вращается и разглаживается, вызывая появление gp41 протеинов в центре – скорее всего позволяя gp41 подобраться ближе к мембране.
Он также делает видимым область вируса, которая может быть уязвима к атаке иммунной системой. Если человек вакцинирован и имеет антитела в такой области белка, то они остановят вирус в точке заражения CD4 T клеток.

0

79

Господи, как же это все сложно-то!!!! Вообще, наш организм, ведь, такая сложная штука...кто ж его создал-то???

0

80

Lady написал(а):

Вообще, наш организм, ведь, такая сложная штука...кто ж его создал-то???

Господь!

0

81

Девочки, у нас на группе был сегодня семинар по вопросам распространения ВИЧ и терапия. выступал химик-биолог-вирусолог, доктор биологических наук. много лет работал зарубежом на фарм-компании, в институтах вирусологиии.
Рассказал много чего интересного про терапию. Как ее назначают во всем мире, при каких показателях.
О препаратах сказал. Что сейчас разрабатываются препараты, вызывающие меньшее количество побочных эффектов и способных бороться с новыми мутациями вируса.
а также сказал, что лекарство от ВИЧ, и попросту вакцина, в ближайшем будущем вряд ли появится. попыток создания вакцины много, но успехов практически нет.
:'(

0

82

я хочу взять его презентацию, очень много информации интересной. информацию он собрал из научных и медицинских журналов зарубежных.
на семинаре присутствовали заведующая СЦ Тюмени и врач акушер-гинеколог СЦ. так наш гинеколог сразу у него взяла эту инфу. пойду в понедельник к ней на приему, хочу попросить.

0

83

Алёнушка написал(а):

также сказал, что лекарство от ВИЧ, и попросту вакцина, в ближайшем будущем вряд ли появится. попыток создания вакцины много, но успехов практически нет.

так это понятно...какая вакцина ????не в нашей жизни....

0

84

я уже это говорила, конечно, но все таки - пусть пытаются. Может какая-то попытка принесет ощутимый результат

0

85

Алёнушка написал(а):

я хочу взять его презентацию, очень много информации интересной

И нам выложи очень интересно.

0

86

Если получится, выложу

0

87

давай, давай, ждемс...

0

88

Испытания на людях можно будет начать через три года.

Американские ученые создали экспериментальную вакцину, которая впервые дала возможность полностью очистить кровь подопытных обезьян от вируса, вызывающего заболевание, сходное со СПИДом.
Создатели вакцины полагают, что испытание аналога этой вакцины с участием людей могут начаться через три года. Авторами исследования являются ученые из Орегонского института вакцинной и генной терапии. Результаты своей работы они опубликовали в авторитетном британской научном журнале "Нейчур".
Ученые привили созданную ими вакцину 24 здоровым макакам-резусам, которых затем заразили вирусом иммунодефицита обезьян. Ученые считают, что именно от него произошел вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), вызывающий СПИД, сообщает ИТАР-ТАСС.
В результате действия вакцины у 13 обезьян размножение вируса было остановлено, так что даже самые чувствительные тесты не смогли обнаружить его в крови. У 12 обезьян защитный эффект сохранился спустя год после того, как они были привиты.
"Следующим шагом станет испытания вакцины на людях", - полагает профессор Пикер. По его оценкам, испытания на людях можно будет начать через три года.
Основой новой вакцины стал широко распространенный вид вируса - цитомегаловирус. При помощи генной инженерии он был изменен таким образом, что стал вырабатывать так называемые Е-клетки памяти, которые побуждают иммунную систему уничтожать вирус иммунодефицита. Поскольку цитомегаловирус, попав в организм человека, остается в нем навсегда, действие вакцины, как надеются ученые, будет постоянным.

0

89

хоть бы у них все вышло! Ведь говорила Ванга, что найдут вакцину!

0

90

Вакцина нам ничем не поможет, она для здоровых, нам нужно лекарство!

0

91

Вакцина нам ничем не поможет, она для здоровых, нам нужно лекарство!

это то все понятно....что нам-то не светит...создают терапевтическую вакцину....НО вот создали бы хотя бы ее...то к примеру привить близких своих...и уже можно как грится не боятся заразим-не заразим....но опять таки...1. то что проводится на животных часто имеет провал на людях...2. начнется она как минимум через 3 года + само иследование...3. столько уже пытались,пытаются да и будут пытаться....все равно все будет приходить к одному....

0

92

На сайте STOPСПИД сегодня выложили, почитайте, что думаете по этому поводу???Кликай

0

93

про Геп еще поверю...про вич точно нет...

0

94

По-поводу ВИЧ не знаю. А вот геп.С лечат, знаю точно.

0

95

Да что геп лечат точно я тоже знаю но лечение не очень то дешовое. У меня у подруги муж с гепетитом ему лечение предложили типа хими, сейчас результаты отрицательные. В месяц 30 000 отваливали и год лечели, похудел, волосы выпадали, перемена настроения была сейчас вроде все норм.

0

96

Но там тоже как то от показателей зависит поможет лечение или нет, его врачи предупреждали , что есть вероятность может не помочь

0

97

Эта медецина, не знаешь кому верить и во что!!!! Надо наверное только в себя верить что наш организ будет бороться и проживем мы долго и счастливо!!!!!

0

98

в данный момент Геп С не лечиться а глушиться, это разные вещи...а в статье речь идет об полном избавлении вируса....вот сосбтвенно в Геп я и поверила,что как-то реально еще....Геп В то во многих случаях излечивают...а вот в Вич то что там написано-фуфло

0

99

Цветочек написал(а):

то что там написано-фуфло

Да, Свет, согласна, что всё это очередная заказная статейка, уже сама поняла это и наверное не стоило даже выкладывать сдесь. Вся статейка-сплошное противоречие, а некоторые фразы так вообще бредятина полная!!! http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

100

Цветочек написал(а):

в данный момент Геп С не лечиться а глушиться

Лечится,лечится!!!! правда долго 1год!!! и излечивается полность, уже не один чел излечился!!!)))а стоит да дороговато около500тыс год,это для тех у кого тока гепС а если+вич то бесплатно! я как раз сейчас обследуюсь полностью, врач сказала будем лечить мой геп http://sm.smilik.ru/1111304230.gif

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ИНФОРМАЦИЯ ВИЧ/СПИД... » Вакцина против ВИЧ/СПИДа