Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?


ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

Сообщений 1 страница 50 из 334

1

Девочки! Со старшим у меня проблем нет, а вот младший... Слов нет... Болеет часто... Очень часто. Буквально два дня он не кашляет и не сопливиться, а потом все заново... Нам ставят под подозрением Бронхиальную Астму, инфекционно-аллергологического характера. Очень расстроена, если честно, почему он такой больной и что у него совсем нет иммунитета?

0

2

Все девы мои! В больницу кладут.... На обследование... В аллергологический центр... Будем хоть знать, что нельзя кушать.... Снова один будет лежать....

0

3

Ален, сочувствую тебе, очень тяжело, держись! Мама в детсве молоком грудным не кормила, вот может и из-за этого иммунитета нет, может, недоласканный был, нервничал...ведь все эти перепетии с мамой даром не проходят, может не доедал, ты ж не знаешь, что до тебя было. А может в садике все время продувает, а ты не смотрела, где он спит? Ну, зайди в садике в спалюню - посмотри, может кровать у окна или возле двери, фиг его знает...Мама - то, наверное, его вела не самый порядочный образ жизни - вот оттуда и болячки. А аллергические реакции - это врожденное уже, так что проверяйтесь, не доводите до астмы - это такая ужасная хронь.....У меня у знакомой малую вылечили от астмы иглоукалыванием, очень много сеансов было у бабки (очень талантливая, запись к ней на пол года вперед, и еще не всех берет, врачи удивлялись!!!), конечно, дорогое удовольствие, но ребенок без аппарата ходит...а у нас экология - завал, так что им помогли иголки. Раз в пол года на профилактику ходят, проставят иголки и опять все класс!

0

4

Lady написал(а):

Мама в детсве молоком грудным не кормила,

не в молоке дело.....вернее можно и без молока на смесях  таким крепышом быть....видно беременность у нее была с вредными привычками....иммунитет мамин перешел...и может молоко плохое было...вот и такой....по другому никак...уменя соседка бухала-курила.....када грудью кормила..итог-ребенок ваще болючий....а учитывая что сына с папой, а мама неизвестно где,понятно что она за мать....

0

5

во-во, скорее всего мама подкачала....

0

6

Да, там не только мать подкачала. Там отец матери гены подкинул - туберкулез был. Мамаша тоже, была "с улицы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никто за ним не следил, где устал играть - там и заснул, самое простое могу назвать - на стенке в зале, или подоконник......дальше перечислять глупо, и так понятно. Да и папина сторона тоже, отец  - дед Вани - умер от бронх.астмы. Так что гены переходят............ Жалко ребенка! Да и что он ел? Я когда познакомилась, он ему тянучки давал, чтобы он его не доставал. И ВСЕ! Где тут корм? А лопатить приходится мне. Ляжет в больницу, лишь бы выявили настоящий аллерген, а не просто тупо лежал, мочу, ккал и кровь. Надеюсь в деревне подтяну его здоровье!!!!!!!!!!!!

0

7

Ой, Ален, ты такая умничка, делаешь хорошее дело! Позаботься там о мальчике...бедненький

0

8

romioalena написал(а):

Мамаша тоже, была "с улицы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никто за ним не следил, где устал играть - там и заснул, самое простое могу назвать - на стенке в зале, или подоконник......дальше перечислять глупо, и так понятно.

ну а папа этого вани ???он же жил с этой горе-мамашей???или она без него малыша родила???

0

9

Да бывает сомнение, не очень он похож на папу, там мама галимая, а папиного нет ничего!!!!!!!! А жили они 8 лет вместе и только через 4 года она родила!!!!!!!!!!!!!!! Да вообще история странная!!!!!!!!!

0

10

romioalena написал(а):

Да бывает сомнение, не очень он похож на папу, там мама галимая, а папиного нет ничего!!!!!!!! А жили они 8 лет вместе и только через 4 года она родила!!!!!!!!!!!!!!! Да вообще история странная!!!!!!!!!

не поняла, так мама то с папой жили вместе када он родился???и она просто соскочила,оставив на руках папы этого ребенка???

0

11

Да. Она родила, жили, и вот прошлым летом она поступила так: деньги на платье свадебное истратила на билет домой и ему написала смс, что прости, но мне некуда его забирать и негде жить, да и не на что.......

0

12

romioalena написал(а):

деньги на платье свадебное истратила на билет домой и ему написала смс, что прости, но мне некуда его забирать и негде жить, да и не на что.......

н
они не женаты были официально????ты просто так пишешь ,что засыпал где придется малыш, неприсмотренный был и все такое....так а папа то куда смотрел????

0

13

А папа надеялся на маму, а мама с подругами пиво, а ребенка закрывала в комнате и УСЕ. А что ребенку 3 лет делать? Папа-то работал!!!!!!!!!!

0

14

так они неофициозом жили????

0

15

Цветочек написал(а):

так они неофициозом жили????

да. Я же говорю, за день до свадьбы уехала...................

0

16

romioalena написал(а):

да. Я же говорю, за день до свадьбы уехала...................

акуеть..и так больше не интересовалась как и что с малышом???она нарик иль алкаш чтоль???

0

17

не нарик, не алкаш......... интересуется, просит иногда (редко) выслать ей ммс! И все!!!!!!!!! последний раз слали в январе вроде.........

0

18

слушайте, ну бывает же такое...просто кошмар! Так они 4 года жили вместе, детей не было? А потом родила...еще 4 года прожили и решили пожениться, а она сбежала? У нее вообще с головой все впорядке?

0

19

Видимо не все дома! А вообще у нее в семье цирк полный: мало того, что мама трех дочек заделала, так вот ЭТА оставила папаше, вторая родила год назад, а третья - в декабре 10 года, так еще и мамочка решила дочу четвертую и родила!!!!!!! Как там они все с сожителями - не знаю. Так что чего тут удивляться? :cool:

0

20

romioalena написал(а):

не нарик, не алкаш......... интересуется, просит иногда (редко) выслать ей ммс! И все!!!!!!!!! последний раз слали в январе вроде.........

акуеть...ща перекантуется какое-то время и права начнет заявлять...завалится на порог...у меня у знакомой так сестра сделала.....кинула малыша на папочку...сбежала...наеб..сь,нагулялась,через года два вернулась и права сови качать начала....

я от тока не пойму,хоть папа и работал,неужели не видел какая она мамаша, или она днем жестила а вечером в семью хорошую играла???ребенок сыт-одет-и выспанный???мне кажется за 4 года совместного жития мона было понять...а он еще хотел жениться на ней.....странно опять таки

0

21

Цветочек написал(а):

а он еще хотел жениться на ней.....странно опять таки

запугала она его, наверное..есть такие дамы....они даже мужиков бьют и мужики их боятся..., а можт он тоже семью хотел и в нее играл, типа закрыл глаза и все...или думал, что лучше не найдет. Вот теперь нашел и не выпускает с койки!!!

0

22

Lady написал(а):

Вот теперь нашел и не выпускает с койки!!!

эт точно))))целый клад для себя

0

23

Девочки,всем привет......я еле живая!!!!ещё 2 дня и сессия закончится.....
Аленка,ты просто умничка.....терпения тебе и всё будет ок!!!!недавно была на конференции-Социально-психологические аспекты перинатальной психологии и психологии беременности.....было оооочень интересно
есть доказанные факты:
Л.С. Выготский в концепции зон ближайшего развития говорит о том, что лишение матери от рождения до трех лет приводит к тяжелым последствиям. Такие дети агрессивны, жестоки, раздражительны.
Французский психоаналитик Ф. Дольто обнаруживает ранние истоки детских неврозов и болезней: “Оказалось, что события, которые произошли в семье человека, пускай даже до его рождения, когда он был зародышем в материнской утробе, - если его мать страдала от них и у нее не было никого с кем она могла об этом поговорить, - эти события способны вызвать у этого неродившегося младенца невроз. Этот ребенок своим телом будет выговаривать страдание, которое убила в себе его мать”. Интересны наблюдения детского психотерапевта А.И. Захарова: “...большинство детей, которых “не ждали” в дальнейшем заболевают неврозом страха.
из этого можно сделать вывод-любить,общаться,заботиться о ребёнке надо задолго до его рождения...и порой для малыша важна не столько забота,сколько эмоциональная связь

0

24

Я знаете, тоже многого наверно не знаю, но то что ему поставили диагнозы..... разные.... Я недовольна..... Просто ему не хватало общения.... жизни.... Он не ест утром. Еле заставила, приучила, кушать дома. И развитие еще догоняем... Трудно. Но все реально возможно.... Стараюсь....

0

25

romioalena написал(а):

приучила, кушать дома

А где он до этого ел?

0

26

natawa
:cool:

0

27

Lady написал(а):

А где он до этого ел?

Вообще его кормили тянучками Фрутела. Червячки и жевательные мармеладки. Это дома после сада. А так только в саду........... А в сад он пошел в октябре....

0

28

Девочки, сегодня младший заканчивает пить лекарство... Через неделю в больницу....... Так переживаю за него........... Что выявят?......... А кашель сильный, боюсь оправдается диагноз........

Старший заболел.... Ангина. Мороженого переел. С утра температура высокая, а потом нет, в поликлинике сказали, что у него аллергия НА ШКОЛУ!!!!!!!!!!!!!
http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57304-4.gif

0

29

romioalena написал(а):

А кашель сильный

Антибиотики не назначали?

Ой, аллергия на школу...как придумают же!!  :crazyfun:
Выздоравливайте там!

0

30

Кать никакие не помогают. Это видимо что-то другое. Я писала выше. Все таки подозрение есть.....

0

31

Ты имеешь в виду астму? Не хорошо.....если и так пойдет дальше, то могут и аппарат назначить астматический...а он не задыхается? Приступы есть удушья? Как ночью спит? Просто так астму никто не поставит, там тоже нужно обследование тщательное, приступы повторяющиеся и все такое...это серьезно. У нас с астмой даже инвалидность дают, так что проверяют все и так от одного кашля не ставят диагноз...

0

32

Lady написал(а):

Просто так астму никто не поставит, там тоже нужно обследование тщательное

На это мы и ложимся обследоваться. Так уже поставили под вопросом....

0

33

romioalena написал(а):

Вообще его кормили тянучками Фрутела. Червячки и жевательные мармеладки. Это дома после сада. А так только в саду........... А в сад он пошел в октябре....

а до сада в октябре он что не питался вообще нормально???

0

34

судя по всему нет  :hobo:

0

35

Lady написал(а):

судя по всему нет

Угадала Катюш... Он вообще не ел ложкой и вилкой! Руками... Как зверь жил. Дома грязь, посуда....
Но теперь девочки, он умеет кушать, играть, считает до 10, пишет буквы, ну, не все конечно, знает любую букву, умеет рассказывать стихи, пытается сказки, еще плохо получается, рисует поезд и домик, вот колобок не удается, научился ездить на велосипеде, приучила к туалету: мальчики писают стоя, а к... сидя! А то он только в штаны и там где захочется, в углу, около шкафа, писал прямо на палас в детской.... Это когда я стала жить с его папой только было. Один раз пизд... дала сильно, все... Только туалет..... Так что есть чем гордиться.... И у старшего еще учится, уроки, в школу хочет.... Так что, они у меня умнички.....

0

36

romioalena
Я в тихом шоке.................
Ален, ты просто умница....страшно даже предположить, чтоб стало с бедным ребенком, если бы тебя не было рядом!!!! Тебе надо дать тысячи звезд за такое! Боже....

0

37

прям как ребенок-маугли http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57304-1.gif

0

38

Цветочек написал(а):

ребенок-маугли

моя сестра его так и зовет....

0

39

Ален, напомни, а сколько ему лет, маленькому? А в садике ничего не говорили, что он ...ну, такой............немного недоразвитый?

0

40

ален, ты канеш меня извини, но я все равно не понимаю папу....хоть он и работал и денежку зарабатывал...но неужели в свободные дни или часы или даже минуты он не замечал, что его ребенок мягко сказать не развивается.....папе двоечка....мама мамой...но если папу интересует его же чадо, он заметит,что что-то не так....а так тоже какой-то пофигизм....

0

41

Цветочек написал(а):

ален, ты канеш меня извини, но я все равно не понимаю папу....хоть он и работал и денежку зарабатывал...но неужели в свободные дни или часы или даже минуты он не замечал, что его ребенок мягко сказать не развивается.....папе двоечка....мама мамой...но если папу интересует его же чадо, он заметит,что что-то не так....а так тоже какой-то пофигизм....

Согласна!
У меня тоже сестры муж и работает и все, но если ее дома нет, то он как коршун над малой, ни на шаг не отходит...то то ей поправит, то покормит, то подмоет, то сказку почитает, то нарисует что-то.....Хотя он работает 6 дней в неделю, но малая его обожает и он за ней прямо аж дрожит...
А тут получается мама дома и дете недосмотренное, папа пришел - ему пофиг, он ей ничего не говорил?

0

42

Ситуация такая, что ему просто некогда было, видимо. Или просто не хотел. Я не знаю. Я тоже много не понимаю. Я вообще эту мать убила бы на хрен... В 4 года не знать даже Репку? Чудо!
Завтра отправлять буду малька, в аллергологический центр кладут. Не знаю насколько... Но лишь бы астма не подтвердилась! ТТТ.
И в свой день рождения, ему 2 мая будет 4 года, будет в больничке. Жалость. Он даже не знает, как этот праздник проходит.
Я своему всегда подарок с утра, чтобы не мешал, и целую комнату шариков воздушных надувала ночью, навешаю их по все комнате, на полу много накидаю. В какие-то конфетки малюсенькие кину! Радость ребенку, когда лопнет их. Мой сын Андрей все это видел. И торт со свечами, а торты я заказные делала, Баба-Яга из сливок, пираты (по возрасту) и т.д.  А Ваня - ничего! Вот родители были!
Теперь папа полагается полностью на меня во всем! Всегда соглашается! И в одежде особенно! А то, что такое, мальчик 4 года, а он в девчачьих трусах ходит....Да еще эти детские кофточки на кнопках! Он же уже взрослый! Ему джинсы и кепка! Водолазка! Так что, девочки, я тут вся в заботах, не только сына учу маленького и папу еще в придачу обучаю....

0

43

romioalena написал(а):

не только сына учу маленького и папу еще в придачу обучаю....

:yep:

0

44

romioalena написал(а):

Или просто не хотел.

скорее всего....но чтоб сын не знал,что такое праздник день рождение....уж такие события не пропускаются....

0

45

romioalena
Ужас, читаю и априбить хочу их обоих!

0

46

RozovaiaPantera написал(а):

прибить хочу их обоих!

ВО-ВО! Сегодня малька положили. Вроде сказали, что если все анализы возьмут, то в пятницу домой отпустят! Вот было бы здорово! А так дома тишина такая!!!!! Не напряжно как-то и пусто одновременно....

0

47

слух а он тя мамой называет?

0

48

Да, почти сразу стал называть!!!!!!!!!! Целует в ногу (выше ему не достать!)

0

49

romioalena написал(а):

Да, почти сразу стал называть!!!!!!!!!! Целует в ногу (выше ему не достать!)

нуда...что еще реенку надо???семья полноценная....

0

50

А другой ему и не надо. Я и сын даем ему полное воспитание. Макс конечно свое веское слово тоже даст, или накажет если надо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?