Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?


ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

Сообщений 51 страница 100 из 334

51

Выздоравливайте и поправляйтесь!

0

52

Я напишу потом, что сказали с анализами. Но знаю, что пробы будут делать такие - семь дырочек на правой руке, этим колоть, которым пальцы прокалывают, когда кровь берут. Вот тут то и будут делать пробы, где покраснение - на то и аллергия.

0

53

Бедный малой!!! Ален, а он что, сам лежит в больнице, ты не с ним? Я в 4 года, когда малой заболел с мочевым лежал, с ним лежала...мы вместе в одной палате были, я заплатила за кровать, чтоб никто нас не трогал! Как же он там один? Он же еще маленький, там же и анализы и все такое, да и контроль нужен....мало ли что

0

54

Он уже большой. Сам лежит и не впервые. В Москве дети одни могут лежать с 3 лет по желанию родителей. Да и старшего я на кого брошу. Готовить кто будет? Уроки! Не могу!

0

55

мпне кажется ален, тут еще и тот факт,что он тебе не родной сын, был бы родной, то канеш ты бы лежала бы с ним...

0

56

да наверное нет. В Москве мест для родоков мало. мы и положили его раньше, так как с родителем еще дольше ждать очередь в больницу. так что тут лучше знать, что с ним.

0

57

дай Бог чтобы ничего серьезного у малька вашего....а то ему и так не сладко долгое время жилось....

0

58

Мой настроен скептически. Я надеюсь, что астма не подтвердиться. Ведь придется такую штуку купить, как карман, и он будет постоянно с ней ходить. Дышать, если что. Ну, вообще, не хорошо. Уж я, надеюсь просто аллергия на что-либо.

0

59

Астму можно пролечить...тут могут очень помочь иглоукалывания, я тебе писала....астма - это ужас!!!
Бедный, как он там один? А разве мужу твоему больничный на работе по такому случаю бы не дали, ведь сын же?

0

60

А он не берет его, зачем, потеря в финансах, да и смысл? Все равно в больнице он один..... Завтра к врачу пойдем, узнаем может что и как! плачет может... Как он, малыш без сказок спал? Сама переживаю..... Макс очень, прямо пустота у него в глазах.... потерянный... я не могу заменить сына!

0

61

отпишись как там потом валек твой

0

62

Цветочек написал(а):

валек

Ванёк, Свет!

0

63

RozovaiaPantera написал(а):

Ванёк, Свет!

ахахахах...я вообще не имя имела ввиду)))))я даже имя его не помню)))она его все время МАЛЕК, вот и я так назвала...тока промахнулась в буквах :rofl:

0

64

Цветочек написал(а):

RozovaiaPantera написал(а):

    Ванёк, Свет!

ахахахах...я вообще не имя имела ввиду)))))я даже имя его не помню)))она его все время МАЛЕК, вот и я так назвала...тока промахнулась в буквах :rofl:

[взломанный сайт]

0

65

эта как с адской кошечкой,которую ты назвала гадкой кошечкой))))у что-то тиап того..... :rofl:

0

66

Вы опять жжете?

0

67

Девочки, пишу: звонят утром в 9 в пятницу, одежды нет, все обгадил и обосцал! Я стрелой туда с одеждой. Отдала! Попросила принести "писаное", мне приносят: одни трусишки и колготки. Все. И говорит сестра, что больше ничего грязного нет! Я в шоке. Потом на обеде мой поехал к врачу, ждал его с 12.30 до 13.40. Поговорил, отпросил на выходные. Во вторник утром вернуть до 9.00. Вечером блевал, утром блевал, ничего не ел и сейчас не ест. Взяли только кровь из вены и из пальчика. Больше ничего не знаю. Со следующей недели все узнаем.

0

68

romioalena написал(а):

Вечером блевал, утром блевал

Может ту него отравление, какое нибудь сильное, а то не ел, не ел, а тут ты его кормить стала хорошо,!

0

69

Да это видимо там гадостью кормят! Там же наверняка все не аллергенное... А он привык к домашней еде. Вот и блевал. В субботу к вечеру уже все дома кушал. Отправила его сегодня снова в больничку. На этой неделе должны сказать наверное, на что аллергия. Может еще продержат больше. Не знаю. Напишу потом, если что узнаю. Пусто как-то без него. Чего-то не хватает.

0

70

Девочки! Отписываюсь! Главное: АСТМА не подтвердилась, но риск угрозы все таки существует! Аллергия на конский волос, домашнюю пыль. Это пока все мутно, потому что наш врач ушла на больничный и с ней поговорить не удалось! На следующей неделе поговорим. Спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всех очень люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

71

romioalena написал(а):

Аллергия на конский волос, домашнюю пыль.

Ну конский волос то это ладно! Но как быть с пылью, её ведь вытираешь а она гадина опять налипает!!!

0

72

Так точно еще не сказала, какая именно. Может на тот срач, который был до моего ремонта. Сейчас ведь все очень чисто!

0

73

Ален, так держать, молодцы...не упустите малого!

Девочки, а я попала под дождь, очень промокла, по колено в воде шла...блин, еще и зонт забыла дома...теперь дрожу и боюсь, что ж со мной будет-то, а? Так боюсь, не знаю...вроде бы чуть подкашливать стала, но может это психологическое? Завал, так не охота болеть, и чего меня понесло под дождь?

0

74

Lady
Я вчера в ливень в майке ходила и почти босиком по лужам! И ни чё сёдня как огурец! Просто я не трясусь как ты! Не думай о том что заболеешь, и не заболеешь!

0

75

Спасибо, Олесь...буду стараться не думать

0

76

RozovaiaPantera написал(а):

Просто я не трясусь как ты! Не думай о том что заболеешь, и не заболеешь!

многие  болячки на подсознании развиваются...чем больше думаешь,тем быстрее схватишь)))хватит катя морочиццооо, ты прям ходячая истерика...

0

77

да уж, сегодня отвлеклась....некогда было думать о всяком, на шашлыках были...

0

78

Lady написал(а):

да уж, сегодня отвлеклась....некогда было думать о всяком, на шашлыках были...

ну вот....и чтоб так каждый день

0

79

тогда морда в дверь не пролезет! Итак по швам трещит! Если каждый день на шашлык :crazyfun:

0

80

катяяя, я вообще-то про каждый день имела ввиду чтоб отвлекалась и не грустила, а не про шашлыки :rofl:

0

81

А!!!  :cool:  Ну, это да...для меня, конечно, это дело трудноватое, но всеми силами пытаюсь

0

82

Вот у меня еще не было шашлыков! Так хочется! Слюнки прям текут! Приеду в деревню, сразу сделаю!

0

83

romioalena написал(а):

Вот у меня еще не было шашлыков! Так хочется! Слюнки прям текут! Приеду в деревню, сразу сделаю!

ну а че ты на майские то не делала?самое то)))хотя бы в кафеху летнюю пойти ну или там в рощицу,к речке...е =сли нет возможности выбраться загород

Отредактировано Цветочек (Вторник, 10 мая, 2011г. 21:54:11)

0

84

Как там, кстати, малой, выписали уже? Что врач сказала?

0

85

Девочки отписываюсь: короче аллергия на рыбу курицу утку. Астма - нет. Прописано воздух, диета, гимнастика лечебная, в итоге аллергический ларинготрахеит. Прописано пить противоаллергическое средство капли. все. наблюдать у врача. Я очень рада. Будем стараться! Спасибо за поддержку!

0

86

romioalena написал(а):

короче аллергия на рыбу курицу утку

Вот бедный!

Короче, Ален, конечно, смешного мало...но извини, получается, что его та мама правильно кормила... :dontknow:  без кур, уток и рыбы...одними конфетами или чем там....завал просто, аж смешно! Я шучу, конечно!

Ну, Слава Богу! Аллергия плохо, но это хоть не астма!!! Пейте таблы и правильно питайтесь! А ты его тоже с собой берешь в поездку или он дома будет?

Отредактировано Lady (Четверг, 12 мая, 2011г. 14:46:24)

0

87

Беру малька, старший еще доучивается! А диету будем соблюдать!

0

88

romioalena
плохо конечно рыба курица это ведь самая еда наша

0

89

Да, для меня вкусно, а ему ни-ни! Красные фрукты, соки, и всякость. Но главное свининку мона и говядину!

0

90

Девы! У старшего снова зрение село на один глаз..... Но пока без очков снова оставили..... Было 0,3 и 0,3, а сейчас 0,5 и 0,3. Будем свободны летом, меньше компа и может улучшиться!

0

91

слух ну если у него уже проблемы со зрением на фига ты ему постоянно разрешаешь комп7???

0

92

ты, че, комп для зрения - это жесть!!!! Мы своему только 30 мин в день разрешаем!

0

93

и пральна кать....да и то если денек другой не посидит,думаю ниче не пот еряет....а каждый день до посинения.....ужас

0

94

гоняла как с под палки! пипец! Все! Теперь лето! Не найти почти сынулю на своем скоростнике!

0

95

Мой мелкий, накормлен втихаря от меня папой сникерсом, мне не сказал, а я и думаю, почему он мне со вчера кашляет! Вот мл... и заботься о здоровье ребенка, когда тут папочка обезоружил!

0

96

значит папочке пинды вставить нуно...зная,что нельзя ребенку определенные продукты есть, и их составляющие...или не понимает всю серьезность вещей?

0

97

да, тут лечение с папы начинать надо

0

98

mama*twins*mama написал(а):

чем заболели? мы тут тоже кашляли и сопливились около 2-х недель, но без температуры, дунуло где-то. я им вообще никаких лекарств давать не стала, только ингаляции физраствором или минералкой. почитала про все эти грипфероны, вифероны и.т.д и т.п. деньги на ветер.

Температура была 39, кашель, сопли - обычный набор. Сначала лечились синекодом от сухого кашля, отривин и сульфацил натрия, на 4 день добавила антибиотик. Сейчас после больничного неделю отходили, опять сопли потекли, кашель. Даю обычные таблетки "от кашля" по 3 шт 3 р в день, сульфацил натрия и аквамарис в нос.И ингаляции тоже.

0

99

вот. мне понравилось:
Мой ребенок пошел в сад и теперь не вылезает из простуд…. Что же это?!!!

Это нормальная реакция организма ребенка на первый выход в коллектив. Дело в том, что в популяции циркулирует определенное (впрочем, достаточно небольшое) количество вирусов, с которыми организм ребенка должен «познакомиться». Знакомство протекает в форме острой респираторной инфекции. Приходя в садик ребенок инфицируется незнакомыми штаммами и…. увы, болеет.

Если ребенок болеет так часто, значит ли это, что у него низкий иммунитет?

В данной ситуации, нет, не значит. Этот путь проходит каждый ребенок. К уровню иммунитета проблема не имеет никакого отношения.

Но дети соседки пошли в садик и у них такой проблемы не было…

Вероятно, дети знакомой к моменту выхода в садик уже перенесли основное количество инфицирований – в транспорте, в кино, от знакомых. В принципе, чем более активен ребенок (точнее его родители), тем раньше он проходит этот путь. Ребенок, запертый в 4 стенах, естественно реже контактирует с вирусами.

Так может не стоит отдавать ребенка в сад?

Как воспитывать ребенка – дома или в дошкольных учреждениях, каждая семья решает самостоятельно… Но при домашнем воспитании проблема будет отнесена на первый класс. Избежать ее скорее всего не удастся.

Но иммунитету стоит помочь! В газетах пишут про препараты и аппараты, повышающие иммунитет.

Нет, не стоит. Иммунитет ребенка достаточен, чтобы справиться самостоятельно. Более того, опыт борьбы с вирусами полезен и тренирует иммунную защиту организма. Вмешиваться в этот процесс не стоит. Подавляющее большинство рекламы в наших газетах предлагают, мягко говоря…. непроверенные (а стало быть – небезопасные) методики. Природа умнее человека и, создавая человека, снабдила его достаточно сильными механизмами защиты, для того, чтобы выжить почти в любых условиях без сомнительной фармакологической поддержки.

Но чем то можно помочь?

Конечно, можно. Разумным отношением, отсутствием паники и метаний, прогулками и играми на воздухе, разумным закаливанием.

Что же делать в момент заболевания?

Практически ничего. Допустимо некоторое ограничение подвижности (не стоит до умопомрачения носиться во дворе), но, как правило, нет необходимости в постельном режиме; обильное вкусное питье – чем больше, тем лучше, вкусная, любимая ребенком пища, чуть больше чем обычно родительских внимания, ласки и заботы.

Антибиотики, витамины, другие препараты?

Антибиотики ни в коем случае - они не действуют на вирусы, в дополнительных витаминах при полноценном питании необходимости нет. При необходимости Ваш участковый педиатр назначит нужные препараты. Самолечение недопустимо.

А вот мамочки на площадке сказали, что …..

А вот мнение подружек, бабушек, соседок, радиопрограмм, газеты «Здоровый образ жизни», телевизионных передач и прочего… мы с Вами всерьез обсуждать не будем. Медицина – серьезная наука и строится на более серьезных принципах, чем досужие домыслы.

Но мне так трудно… Страдает работа, ребенок капризничает, мне его жалко…

Быть родителем вообще непросто. Однако, мы предполагаем, что интересы ребенка для родителей важнее всех иных.

0

100

Что делать, если у вас или у вашего ребенка насморк.

Есть сопли жидкие и густые.Сопли могут вытекать наружу(с этим все ясно,вытираем платком лучше одноразовым), а могут стекать по задней стенке,раздражая миндалины,слизистую ротовой полости и кашлевые рецепторы.
Отсюда кашель и боли в горле.Кашель при этом чаще ночной.

Что надо делать? Густые сопли надо переводить в жидкую форму,применяя физраствор,самодельный или готовые формы(аквамарис,аквалор и т.д.)
Если после промывания солевым раствором нос все равно заложен, или заложенность носа мешает спать(принимать пищу, брать грудь) можно применять сосудосуживающие капли.

Детям до 6 месяцев ничего кроме физраствора в нос капать нельзя.
Детям до 2 лет разрешены капли на основе оксиметазолина (називин, назол)
После 2 лет остальные виды капель. Помните о том, что длительное, больше 5-7 дней применение кашель, может вызвать рикошетную заложенность носа.

Нос почистили,нужно очистить миндалины.Если ребенок не умеет полоскать горло,даем пить.Питье любое,то что нравится ребенку.Суть в механическом очищении миндалин,жидкость смывает слизь и благополучно проглатывается.

Если умеет полоскать,тогда обычная теплая вода вам в помощь.Не стоит покупать дорогих полоскалок.Еще раз повторюсь,суть не в антисептических свойствах полоскалки а в механическом очищении миндалин.Поэтому достаточно обычной теплой воды.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?