Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

Сообщений 101 страница 150 из 332

101

Итак, его величество кашель)))
Надо понимать, что это нужная и полезная защитная реакция организма, направленная на освобождение бронхов или ротовой полости от скопившейся слизи. Это даже хорошо, что он есть. Есть случаи когда он жутко мешает спать, может вызвать рвоту и очень нервирует ребенка. Что надо делать?

Есть состояния когда кашель сухой(некоторые виды ОРВИ, коклюш) При таких состояниях отхаркивающие препараты неэффективны, так как мокроты нет в принципе и нечего разжижать(выводить наружу) Поэтому сразу возникает вопрос - зачем размягчать что-то чего на самом деле нет. Чем помочь? Давать теплое питье,и побольше. Делать ингаляции с физраствором. Если кашель мешает спать или вызывает рвоту - кодеиновый коделак, некодеиновый синекод.

Отдельной строкой пойдет кашель напоминающий сухой. Часто он сопровождается свистом слышимым на расстоянии. Это говорит о том что развивается бронхоспазм. У детей он может развиться на фоне ОРВИ, кроме того есть болезнь под названием "бронхиальная астма" В первом случае бронхоспазм проходит после выздоровления от ОРВИ, во втором случае не проходит. Представьте себе гидроэлектростанцию при наводнении. В организме то же самое. Бронхи спазмированы(платина перекрыта), а в просвете скапливается густая мокрота(прибывает вода) . По идее ее надо разжижать и вроде есть всякие сиропчики. Но давая сиропы мы разжижаем мокроту, выйти она не может потому что спазмированные бронхи не дают. Чтобы дать выход мокроте надо расширить бронхи(открыть платину). В этих случаях назначаются бронходилататоры. Во всех аннотациях к муколитикам стоит пртивопоказанием - астма, бронхоспазм различного генеза.

то делать если кашель влажный, мокроты много и она хорошо отходит. Делать ничего не надо. Сплевывать и все. Разжижать мокроту не надо, она и так жидкая.
Муколитики необходимы только в случаях, когда мокрота густая и она не откашливается. И у ребенка нет бронхоспазма. Тогда на помощь придут препараты типа ацетилцистеина или амброгексала. Они действуют на консистенцию мокроты и она откашливается. Вот здесь и существуют опасности для малышей. Дети до 5 лет не умеют откашливаться, как взрослые, плохо развита мускулатура и диафрагма не дает сделать резкий выдох. По этой причине детям до 5 лет все препараты, разжижающие мокроту ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!
По той же причине у детей до 5 лет сложно диагностировать бронхиальную астму, невозможно качественно сделать функцию внешнего дыхания. Вот и получается, что жидкая мокрота остается в бронхах и инфицируется. Получаем брохиолит или воспаление легких. Лечение такое же. Давайте больше пить, можно сделать ингаляции с физраствором. Чтобы помочь ребенку откашляться легонько постучите по спинке, положив себе на коленки и свесив голову. Можно наполнить ванную горячей водой и посидеть, дыша паром(не в ванной, а рядом).

О растительных сиропах говорить не хочется вообще. Они увеличивают продукцию слизи и мокроты за счет раздражения слизистой пищевода и желудка, а не за счет "разжижения"

Возникает вопрос. Если ничего от кашля ребенку нельзя, как же помочь откашляться?
Существуют простые способы. Первый - это дренирующий массаж. Кладете ребенка себе на коленки, и легкими нежными постукивающими хлопками помогаете ребенку откашляться.
Второй- в игровой форме. Ползаете на четвереньках вместе с ребенком по полу и ищете затерявшуюся игрушку, тапок, и др.

Часто при обильном насморке, сопли вытекают не наружу а стекают по задней стенке, раздражая миндалины и кашлевые рецепторы. Возникает рефлекторный кашель, чтобы очистить миндалины и ротовую полость от слизи. Сиропы здесь просто бесполезны. Надо очищать миндалины и рот от слизи. Если ребенок умеет полоскать - полощите горло. Не умеет - давайте пить. Питье любое, лучше сок. Слизь смывается и благополучно проглатывается.

0

102

Девочки! Старший сын будет отправлен невропатологом и педиатром в поликлинику имени Сперанского. Сначала на обследование, у нас пиелонефрит с детства. В итоге видимо энурез. А сейчас в силу возраста ночные полюции. Катя, у тебя нет такого еще? Этих ночных полюций. Возраст такой же у твоего вроде?

0

103

Ален, у нас тоже был пиелонефрит в 5 лет, лежали 2 недели в больнице, потом пол года на учете стояли....да, возраст один, моему тоже 11. Пока ничего такого не наблюдала..., а что это такое - ночные полюции? умом вроде бы понимаю, а вот как это выглядит на практике - не понимаю....у нас такого, вроде бы нет......но я не наблюдаю за этим и мне он ничего не говорил никогда о таком...

0

104

romioalena написал(а):

ночных полюций

А что это Алён???

0

105

romioalena написал(а):

А сейчас в силу возраста ночные полюции.

а чего ты так переживаешь, разве это ненормально?

0

106

Это нормально. Температура, головная бль. мальчик подошел к возрасту, когда ночью идут непроизвольные выделения, или сперма сама извергается. Я так думаю. он стал очень ранимый, простынь мокрая, думала писает, так нет, это запаха не имеет. больше не знаю что добавить, сама не знаю больше ничего.

0

107

romioalena, здоровья вашим мужичкам!!!!!!!!!!

0

108

romioalena написал(а):

больше не знаю что добавить, сама не знаю больше ничего.

найти в тырнете информацию про это дело и дай ему почитать. скажи что это нормально для мужика. а лучше пусть твой муж с ним поговорит по мужски, у них между собой как отношения?

0

109

romioalena написал(а):

больше не знаю что добавить, сама не знаю больше ничего.

найти в тырнете информацию про это дело и дай ему почитать. скажи что это нормально для мужика. а лучше пусть твой муж с ним поговорит по мужски, у них между собой как отношения?

0

110

Отношения нормальные. Только все что читала в нете, с 12 или 13 лет. Но я то вижу что уже пришло. Это короче не сперма, а семяизвержение, как девочка готовится стать девушкой. Я так поняла. типа у него уже фантазии. Пипец. не знаю как поговорить. С мужем говорила, у него такого не было и он утверждает что рано. Но я что дура? Вижу! Придется самой! Ох! Мля... Потом напишу, что и как...

0

111

Прикиньте, нас в пятницу с мальком выписали, а сегодня он опять пи...з...ец заболел. Вот слабак мля... Не могу! Муж не дает его таблами имунки лечить, может втихую? пипец, одним словом!!!

0

112

romioalena написал(а):

Только все что читала в нете, с 12 или 13 лет.

ерунда, я читала с 11 лет. дай сперва мужу почитать, а потом пусть он с сыном поговорит, мне кажется все равно это должен мужчина сделать.

romioalena написал(а):

Вот слабак мля... Не могу! Муж не дает его таблами имунки лечить, может втихую? пипец, одним словом!!!

простыл? почему же слабак. мы вот тоже в садик сходили и дома опять с температурой. он у тебя в сад ходит? болеть - это нормально, особенно для маленьких детей.  про какие такие таблы пишешь? иммуностимуляторы не давай, лучше закаляй.

0

113

Короче, Девы, сил нет... Вчера плакала даже... Ну как такому маленькому человечку 4 лет столько диагнозов.... Я понимаю, что это не смертельно..... Ваня и я вчера поехали в Филатовскую больницу на прием к аллергологу... Пипец... Нам такие лекарства выписали, что ужас, 1- дорогие, 2 - даже не слышала таких, 3 и самое главное нам снова диагноз ставят БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА под вопрос.

Выписали одно лекарство (не могу название прочитать из рецепта), если его примем и не станет лучше, то переходим на ингалятор, который постоянно таскать с собой. Это все....дышалка в общем для легких.... Вот так-то.....

Через неделю еду со старшим в больницу Сперанского, вообще завал.........

Бля... какие-то мля... больные дети... Или что? ну никак не понимаю.......................

0

114

перед аспиратором, если лекарство то не поможет, походите на иглоукалывание....я тебе говорю, Ален, у меня знакомые так девочку свою вытащили...астму ставили, ничего не помагало, уже и аппарат дыхательный вот этот заказали.., а потом нашли женщину, которая иглы ставит, так та уже на 3 сеанс помогла...Но ходили очень долго и до сих пор раз в год ходят на профилактику. Хотя девочке уже 15 лет.

0

115

Ну, мать, успокойся - это во-первых! ты живешь в Москве, у вас там что одна больница и один единственный аллерголог? и в случае с аденоидами и в случае астмы нужно мнение еще как минимум двух-трех врачей. поищи еще аллергологов, лоров, поспрашивай рекомендации. У ТЕБЯ НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ!

0

116

Кстати о птичках, аденоиды - это один из факторов возникновения астмы. иди на консультацию к аллергологу и скажи у нас аденоиды 2-3 ст. может их действительно нужно уалить и станет легче. в любом случае к врачу и желательно не одному.

0

117

Lady написал(а):

перед аспиратором, если лекарство то не поможет, походите на иглоукалывание....

Катюш, это не поможет

0

118

romioalena написал(а):

... больные дети... Или что? ну никак не понимаю

Ну ты что, в самом деле! Расклеилась совсем! Где ты видела деток, которые не болеют??? Наберись терпения, скоро все наладится! У нас тоже полный набор - я ж не паникую. Аденоиды - можно вылечить, mama права - сходи к двум бесплатным и одному платному лору. Сравнивай. Аллергия у нас тож была - хз на что - прошла... С астмой тоже бывает часто - не навсегда. Будь спокойна, самое главное, ведь астма относится к психосоматическим заболеваниям.

0

119

mama*twins*mama, почему?
Лен, у меня перед глазами пример, я сама свидетель!!! Девченка реально задыхалась, аллергическая все, не дай бог где-то краской пахло, так она чуть ли не удушьем страдала....
Пошли на иглоукалываие - приступы прошли....это мои хорошие знакомые, я с ними общалась и сама видела, как девочка в такси чуть не умерла....
Просто им очень хороший мануальный терапевт попалась, она именно на астме спец, к ней со всех регионов едут люди и просто так не попасть
Может и в Москве такой попадется правда, этим нужно долго и нудно заниматься, они ходили 3 раза в неделю целый год, потом реже

0

120

Аденоиды - это ткань, которая вырастает снова, до 5 лет пока можно лечить. Зачем её резать? Она снова вырастет. Этот рост заканчивается только к 12 годам. Будем лечить. Из-за этого снижен иммунитет. Сегодня покупаем все лекарства. Начнем пить их. Завтра в сад надеюсь, если честно, уже устала. Хоть передышку сделать. Еще в саду заяву писать, у нас месяц сейчас с мелким строжайшей диеты! Будут ли в саду её соблюдать?

Справок пойду кучу брать.....к педиатру....и старшему (на спорт.секцию) и младшему!

так и хочется всем пожелать ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!

0

121

romioalena написал(а):

Аденоиды - это ткань, которая вырастает снова, до 5 лет пока можно лечить.

Алена, встречный вопрос: Зачем мучить ребенка??? если аденоиды появлются снова то перация сделана ХУЕВО!!! после хорошо проведенной операции они не появятся! он у тебя не перестанет болеть, будет и дальше задыхаться, а ты будешь ждать 5 лет.
Дело конечо ваше, ребенок ваш, лечите. просто я тебе советую сходи еще к одному двум врачам, пожалей малыша.

romioalena написал(а):

Еще в саду заяву писать, у нас месяц сейчас с мелким строжайшей диеты! Будут ли в саду её соблюдать?

если у вас обычный садик, нахуй им всетвои диеты, специально для него никто готовить не будет.

0

122

Девочки по моему тему специально создали Аденоиды у детей,

0

123

А есть такая тема? Пошла... простите...

0

124

romioalena написал(а):

А есть такая тема? Пошла... простите...

вот ты писька, мягко говоря. создавайте темы, а она их и не читает...

0

125

Вообще в шоке! Только что мля.... прочитала!!!!!!!!

Девы, мой малой с соплями зелеными до подбородка! Снова этот ё...й кашель, он уже не ест, а живет на таблах... Я иногда думаю, что его может и кормить уже не надо... Одни сиропчики да таблы... Чем не завтрак, обед и ужин.... http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

126

Вы представить себе не можете! У Ванечки такого понаходили............... пипец полнейший......... реактивная фаза поджелудочной железы(размер не по возрасту) и дефрагментация желчного пузыря (не лечится, врожденное)......... больше и написать нечего..... весь больной........еще мамашка дибилка, (простите) бросила! Сука.........

Кстати, она писала смс пару недель назад, (как там Ваня) мой сказал мне только сегодня, не считал нужным меня беспокоить!!!!!!!!!!!

Знаете, я её готова у....ь, если она влезет.......в нашу семью............

0

127

Ален, они эту дифрагментацию всем ставят...не переживай, он же еще маленький - все 100 раз изменится. Нам тоже такое ставили, а щас все нормально ттт Так что не паникуй, терпение и только, забота, ласка и все такое...
Бедный маленький!!! Выздоравливайте

0

128

Спасибки, Катя!

0

129

А мы вот тзаболели с мелким. Точнее сначал я - температура четвёртый день около 39, а теперь и у Димки второй день. А так ни соплей ни кашля. Вот врача вызвала, ждём.

0

130

Ангел написал(а):

А мы вот тзаболели с мелким.

поправляйтесь, хуже нет когда детки болеют. мы завтра  полным составом пойдем в садик, надолго ли, хоть бы неделю отходили нормально. мы сделали прививку от гриппа и Пневмо-23, через 4 недели поедем на повторную от гриппа, хочется чтоб эта бяка нас не задела.

0

131

Нас вообще просят не вызывать в  таком случае.... В Москве, по крайней мере..... спрашивают температуру... Если скажешь нет - значит советуют таблы.... я всегда говорю 39......Приезжают мигом..... Только вот наши охранники не пускают....У меня дом с охраной......шлагбаумом....и пропускным номером........
Леночка! А что такое

mama*twins*mama написал(а):

Пневмо-23

Я начала своему малому давать ЭХИНАЦЕЮ ПУРПУРНУЮ (Типа ИММУНАЛА) (чистый состав), пока неделю. Ходим без соплей хотя бы...

Отредактировано romioalena (Понедельник, 31 октября, 2011г. 20:58:41)

0

132

Алена, Пневмо-23 это прививка от пневмококковой инфекции.

0

133

Врач сказала у Димки горло очень красное, ну  и выписала таблеток. Сказала что при ротовирусной инфекции (вроде так запомнила) температура может неделю держаться.

0

134

Ангел, Выздоравливайте скорое!

0

135

Ох, уж как я не люблю эту ангину! Ванек мой постоянно с ней.....

0

136

Температура ещё сегодня была, но Димка весёлый бегает.

0

137

Дети легче переносят температуру, если она не 40.... Выздоравливайте!

0

138

Девочки дай Бог малышам поправиться.
А у нас копрограмма хорошая, но серет также. Я полетела в платный центр за 2000р здала на дизбактериоз. Ответ через час. Положительно. Я в шоке. Назначили линекс, мезим или хилак. И бифидум бактерин! Блин какаято кака попала. Но ведь самое интересное что его то ничего не беспокоит! И рис надо давать отвар. Кисель. Флору востанавливать

0

139

Alenka написал(а):

Я полетела в платный центр за 2000р здала на дизбактериоз.

выкинула деньги на ветер!

Alenka написал(а):

Блин какаято кака попала. Но ведь самое интересное что его то ничего не беспокоит! И рис надо давать отвар. Кисель. Флору востанавливать

Алена, при рождении у ребенка стерильный кишечник. потом постепенно он заселяется микроорганизмами: полезными, нейтральным,вредными. содержание всех этих микроорганизмов у каждого человека индивидуально и зависит от множетсва фактров: образа жизни, питания, гигиены, здоров о7н или болен на момент сдачи. Единых норм НЕТ!
Ты сдала какашки, так? так вот содержание микробов в какашках может быть одним, а сдержание микробов на стенке кишечника (где и нужно по идее брать анализ) совсем другим, нет норм между таким соотношениями, их не существует в природе. таким образм напрашивается вывод: что у тебя ( у Антона) искали и что определяли??????
Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз, только потому что такого ЗАБОЛЕВАНИЯ не существутет.

Alenka написал(а):

Но ведь самое интересное что его то ничего не беспокоит!

Здоровых детей лечить не надо.

Дай ему смекту, разведи порошек с половине стакана кипяченой воды и давай по ложечке в течении дня.

0

140

Alenka написал(а):

И бифидум

Я до 2 мес его давала для профилактики и проблем не было у нас!

0

141

А у меня, не знаю правда зачем, выписан КРЕОН 10000, АЦИПОЛ.....Тоже кишечные таблы..........Принимаем.

Кстати, девы, не поверите, у меня Ваня сходил в сад три дня на этой неделе и сегодня опять заболел. Я затряхнуть его готова!!! Ну что такое? Я не понимаю.. Иммунитета совсем что ли нет???????????? http://funportal.info/smiles/smile14.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies066.gif устала лечить и пичкать..... Бесполезно!!!!!ПИПЕЦ....

0

142

romioalena написал(а):

КРЕОН 10000

принимают при выраженных нарушениях пищеварения.

аципол вроде пробиотик, мед.эффективность не доказана.

romioalena написал(а):

Иммунитета совсем что ли нет????????????    устала лечить и пичкать..... Бесполезно!!!!!ПИПЕЦ....

Ален, на море бы его свозить. запущен мальчишка.

0

143

Ален бедная! Сколько вы уже на лек потратились, а у Вани никаких улучшений! На море да можно, но перемена климата тоже ниче хорошего. Может в санаторий путевочку покумекать. 21денечек. Прям незнаю. И лекарств столько давать тоже не есть хорошо!
Мы сегодня весь день пьем неосмектин, и спать хотим как выпьем. Я прям отдыхаю. Покакали 4раза! Уже хорошо. Съездила в Сэс здала каки еще на дизгруппу докучи! Не повредит!
С утра и вечером дала бифидум по ложечке. Едим пока только смесь и кашу рисовую с морковью. Сама варю. Вижу что у него настроение отличное сегодня! Надеюсь поправляемся. Спасибки всем вам девы. И маме твинс Лене отдельное!

0

144

Какое море? Снова кашель как у туберкулезника!!!! Вы себе представить не можете, как чахоточный.... Ужас... все мамаши отодвигаются, каждому не объяснишь что аллергический кашель....А сегодня вообще сюрприз Ячмень под глазом... Как лечите??? Писец полнейший.......... И прыщами покрылся, видимо от Креона или Аципола.... http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

145

romioalena написал(а):

Какое море?

Ален, ну что значит какое море: воздух свежий, вода морская, тепло. вообще в идеале каой нибудь санаторий чтоб там астму и дыхалку лечили. как раз таки на море самое и то. ты подумай, если будут средства недельки хоть на две вообще было бы супер. не пихай ты в него все что тебе выписывают, все разом не вылечишь, сделаешь только хуже. ты же сидишь дома не работаешь, может оставишь его дома пока.

0

146

Ой немогу девчат, наше засерьство прошло. Смекта помогла. Но теперь начался кашель. Надрывный. Не часто. Но вот сейчас к ночи его понесло, раскашлялся. Дала сироп Алтея. Тепленькой смеси с медом чуточку. Соплей нет. Но словно носик забит. А чищу нет ничего. Но этот кашель второй день. Именно что не частый. Днем нет, а вечером да, когда в кроватку ложу. Температуры нет. Ну чтоже это такое!

0

147

Ален, сопли не обязательно должны вытекать наружу. в вашем случае, скорее всего они стекают по задней стенке гортани, отсюда кашель. днем ребенок активен- кашель меньше, ночью спокоен, принимает горизонтальное положение - кашель сильнее. сиропы раздражают  желудок и кашель может быть еще сильнее. промывай почаще нос физраствором или аквамарисом, давай ребенку побольше пить и купи небулайзер (ингалаятор), не пожалей денег вешь очень хорошая, пригодится в любом случае. для смягчения кашля можно делать ингаляции с тем же физраствором или минеральной водой.

0

148

romioalena, Ячмень ни чем не лечат, видимо, просквозило твоего где-то. У меня у малого до 5 лет ячмени на глазах по 2 раза в мес были....это был туши свет! Нас даже в садик пару раз не хотели брать - ячмень до пола висел! Ничего не помагало...вообще. Уже положили нас глаз резать в детскую клинику, капсулу доставать ячменную....а мы там одну мамашу встретили, она нам к бабке посоветовала сходить....мы сходили, больше ячменей по сей день (уже больше 6 лет) не видели , ттт.....самы бы не поверила.....
Еще нужно пить пивные дрожжи, в аптеке мы покупали специальные для деток...от ячменей.
Но если у вас это просто одноразовый случай, то, думаю, сам вскоре пройдет....

0

149

Сегодня вызывала педиатра на дом из-за кашля. Горло рыхлое, но не красное. Хрипов нет. Сказала что возможно это аллергия. На шерсть рыбий корм. Но я то поняла в чем дело. Как раз 2дня назад я дала Антохе на ночь смесь теплую с пол ложечкой меда( мед етишкин кот натуральный, свекруха дала), а он же жутко алергенный! И после того как дала, он и начал надрывно кашлять. Млять беспутная я мамаша, чуть дров не наломала. Я ведь еще у свекрухи малиновое желе для Антоши взяла. Хорошо не дала. Дура я! Пьем супрастин и спим, зато не кашляем. Ттт!

0

150

Alenka, Давайте выздоравливайте скорее! А мне мама мёд привезла с Евпатории Он какой то прозрачный маленькая баночка не помню как называется! Я Тиме с водичкой чуть чуть даю, ттт аллергии не было!

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?