Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?


ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

Сообщений 101 страница 150 из 334

101

Итак, его величество кашель)))
Надо понимать, что это нужная и полезная защитная реакция организма, направленная на освобождение бронхов или ротовой полости от скопившейся слизи. Это даже хорошо, что он есть. Есть случаи когда он жутко мешает спать, может вызвать рвоту и очень нервирует ребенка. Что надо делать?

Есть состояния когда кашель сухой(некоторые виды ОРВИ, коклюш) При таких состояниях отхаркивающие препараты неэффективны, так как мокроты нет в принципе и нечего разжижать(выводить наружу) Поэтому сразу возникает вопрос - зачем размягчать что-то чего на самом деле нет. Чем помочь? Давать теплое питье,и побольше. Делать ингаляции с физраствором. Если кашель мешает спать или вызывает рвоту - кодеиновый коделак, некодеиновый синекод.

Отдельной строкой пойдет кашель напоминающий сухой. Часто он сопровождается свистом слышимым на расстоянии. Это говорит о том что развивается бронхоспазм. У детей он может развиться на фоне ОРВИ, кроме того есть болезнь под названием "бронхиальная астма" В первом случае бронхоспазм проходит после выздоровления от ОРВИ, во втором случае не проходит. Представьте себе гидроэлектростанцию при наводнении. В организме то же самое. Бронхи спазмированы(платина перекрыта), а в просвете скапливается густая мокрота(прибывает вода) . По идее ее надо разжижать и вроде есть всякие сиропчики. Но давая сиропы мы разжижаем мокроту, выйти она не может потому что спазмированные бронхи не дают. Чтобы дать выход мокроте надо расширить бронхи(открыть платину). В этих случаях назначаются бронходилататоры. Во всех аннотациях к муколитикам стоит пртивопоказанием - астма, бронхоспазм различного генеза.

то делать если кашель влажный, мокроты много и она хорошо отходит. Делать ничего не надо. Сплевывать и все. Разжижать мокроту не надо, она и так жидкая.
Муколитики необходимы только в случаях, когда мокрота густая и она не откашливается. И у ребенка нет бронхоспазма. Тогда на помощь придут препараты типа ацетилцистеина или амброгексала. Они действуют на консистенцию мокроты и она откашливается. Вот здесь и существуют опасности для малышей. Дети до 5 лет не умеют откашливаться, как взрослые, плохо развита мускулатура и диафрагма не дает сделать резкий выдох. По этой причине детям до 5 лет все препараты, разжижающие мокроту ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!
По той же причине у детей до 5 лет сложно диагностировать бронхиальную астму, невозможно качественно сделать функцию внешнего дыхания. Вот и получается, что жидкая мокрота остается в бронхах и инфицируется. Получаем брохиолит или воспаление легких. Лечение такое же. Давайте больше пить, можно сделать ингаляции с физраствором. Чтобы помочь ребенку откашляться легонько постучите по спинке, положив себе на коленки и свесив голову. Можно наполнить ванную горячей водой и посидеть, дыша паром(не в ванной, а рядом).

О растительных сиропах говорить не хочется вообще. Они увеличивают продукцию слизи и мокроты за счет раздражения слизистой пищевода и желудка, а не за счет "разжижения"

Возникает вопрос. Если ничего от кашля ребенку нельзя, как же помочь откашляться?
Существуют простые способы. Первый - это дренирующий массаж. Кладете ребенка себе на коленки, и легкими нежными постукивающими хлопками помогаете ребенку откашляться.
Второй- в игровой форме. Ползаете на четвереньках вместе с ребенком по полу и ищете затерявшуюся игрушку, тапок, и др.

Часто при обильном насморке, сопли вытекают не наружу а стекают по задней стенке, раздражая миндалины и кашлевые рецепторы. Возникает рефлекторный кашель, чтобы очистить миндалины и ротовую полость от слизи. Сиропы здесь просто бесполезны. Надо очищать миндалины и рот от слизи. Если ребенок умеет полоскать - полощите горло. Не умеет - давайте пить. Питье любое, лучше сок. Слизь смывается и благополучно проглатывается.

0

102

Девочки! Старший сын будет отправлен невропатологом и педиатром в поликлинику имени Сперанского. Сначала на обследование, у нас пиелонефрит с детства. В итоге видимо энурез. А сейчас в силу возраста ночные полюции. Катя, у тебя нет такого еще? Этих ночных полюций. Возраст такой же у твоего вроде?

0

103

Ален, у нас тоже был пиелонефрит в 5 лет, лежали 2 недели в больнице, потом пол года на учете стояли....да, возраст один, моему тоже 11. Пока ничего такого не наблюдала..., а что это такое - ночные полюции? умом вроде бы понимаю, а вот как это выглядит на практике - не понимаю....у нас такого, вроде бы нет......но я не наблюдаю за этим и мне он ничего не говорил никогда о таком...

0

104

romioalena написал(а):

ночных полюций

А что это Алён???

0

105

romioalena написал(а):

А сейчас в силу возраста ночные полюции.

а чего ты так переживаешь, разве это ненормально?

0

106

Это нормально. Температура, головная бль. мальчик подошел к возрасту, когда ночью идут непроизвольные выделения, или сперма сама извергается. Я так думаю. он стал очень ранимый, простынь мокрая, думала писает, так нет, это запаха не имеет. больше не знаю что добавить, сама не знаю больше ничего.

0

107

romioalena, здоровья вашим мужичкам!!!!!!!!!!

0

108

romioalena написал(а):

больше не знаю что добавить, сама не знаю больше ничего.

найти в тырнете информацию про это дело и дай ему почитать. скажи что это нормально для мужика. а лучше пусть твой муж с ним поговорит по мужски, у них между собой как отношения?

0

109

romioalena написал(а):

больше не знаю что добавить, сама не знаю больше ничего.

найти в тырнете информацию про это дело и дай ему почитать. скажи что это нормально для мужика. а лучше пусть твой муж с ним поговорит по мужски, у них между собой как отношения?

0

110

Отношения нормальные. Только все что читала в нете, с 12 или 13 лет. Но я то вижу что уже пришло. Это короче не сперма, а семяизвержение, как девочка готовится стать девушкой. Я так поняла. типа у него уже фантазии. Пипец. не знаю как поговорить. С мужем говорила, у него такого не было и он утверждает что рано. Но я что дура? Вижу! Придется самой! Ох! Мля... Потом напишу, что и как...

0

111

Прикиньте, нас в пятницу с мальком выписали, а сегодня он опять пи...з...ец заболел. Вот слабак мля... Не могу! Муж не дает его таблами имунки лечить, может втихую? пипец, одним словом!!!

0

112

romioalena написал(а):

Только все что читала в нете, с 12 или 13 лет.

ерунда, я читала с 11 лет. дай сперва мужу почитать, а потом пусть он с сыном поговорит, мне кажется все равно это должен мужчина сделать.

romioalena написал(а):

Вот слабак мля... Не могу! Муж не дает его таблами имунки лечить, может втихую? пипец, одним словом!!!

простыл? почему же слабак. мы вот тоже в садик сходили и дома опять с температурой. он у тебя в сад ходит? болеть - это нормально, особенно для маленьких детей.  про какие такие таблы пишешь? иммуностимуляторы не давай, лучше закаляй.

0

113

Короче, Девы, сил нет... Вчера плакала даже... Ну как такому маленькому человечку 4 лет столько диагнозов.... Я понимаю, что это не смертельно..... Ваня и я вчера поехали в Филатовскую больницу на прием к аллергологу... Пипец... Нам такие лекарства выписали, что ужас, 1- дорогие, 2 - даже не слышала таких, 3 и самое главное нам снова диагноз ставят БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА под вопрос.

Выписали одно лекарство (не могу название прочитать из рецепта), если его примем и не станет лучше, то переходим на ингалятор, который постоянно таскать с собой. Это все....дышалка в общем для легких.... Вот так-то.....

Через неделю еду со старшим в больницу Сперанского, вообще завал.........

Бля... какие-то мля... больные дети... Или что? ну никак не понимаю.......................

0

114

перед аспиратором, если лекарство то не поможет, походите на иглоукалывание....я тебе говорю, Ален, у меня знакомые так девочку свою вытащили...астму ставили, ничего не помагало, уже и аппарат дыхательный вот этот заказали.., а потом нашли женщину, которая иглы ставит, так та уже на 3 сеанс помогла...Но ходили очень долго и до сих пор раз в год ходят на профилактику. Хотя девочке уже 15 лет.

0

115

Ну, мать, успокойся - это во-первых! ты живешь в Москве, у вас там что одна больница и один единственный аллерголог? и в случае с аденоидами и в случае астмы нужно мнение еще как минимум двух-трех врачей. поищи еще аллергологов, лоров, поспрашивай рекомендации. У ТЕБЯ НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ!

0

116

Кстати о птичках, аденоиды - это один из факторов возникновения астмы. иди на консультацию к аллергологу и скажи у нас аденоиды 2-3 ст. может их действительно нужно уалить и станет легче. в любом случае к врачу и желательно не одному.

0

117

Lady написал(а):

перед аспиратором, если лекарство то не поможет, походите на иглоукалывание....

Катюш, это не поможет

0

118

romioalena написал(а):

... больные дети... Или что? ну никак не понимаю

Ну ты что, в самом деле! Расклеилась совсем! Где ты видела деток, которые не болеют??? Наберись терпения, скоро все наладится! У нас тоже полный набор - я ж не паникую. Аденоиды - можно вылечить, mama права - сходи к двум бесплатным и одному платному лору. Сравнивай. Аллергия у нас тож была - хз на что - прошла... С астмой тоже бывает часто - не навсегда. Будь спокойна, самое главное, ведь астма относится к психосоматическим заболеваниям.

0

119

mama*twins*mama, почему?
Лен, у меня перед глазами пример, я сама свидетель!!! Девченка реально задыхалась, аллергическая все, не дай бог где-то краской пахло, так она чуть ли не удушьем страдала....
Пошли на иглоукалываие - приступы прошли....это мои хорошие знакомые, я с ними общалась и сама видела, как девочка в такси чуть не умерла....
Просто им очень хороший мануальный терапевт попалась, она именно на астме спец, к ней со всех регионов едут люди и просто так не попасть
Может и в Москве такой попадется правда, этим нужно долго и нудно заниматься, они ходили 3 раза в неделю целый год, потом реже

0

120

Аденоиды - это ткань, которая вырастает снова, до 5 лет пока можно лечить. Зачем её резать? Она снова вырастет. Этот рост заканчивается только к 12 годам. Будем лечить. Из-за этого снижен иммунитет. Сегодня покупаем все лекарства. Начнем пить их. Завтра в сад надеюсь, если честно, уже устала. Хоть передышку сделать. Еще в саду заяву писать, у нас месяц сейчас с мелким строжайшей диеты! Будут ли в саду её соблюдать?

Справок пойду кучу брать.....к педиатру....и старшему (на спорт.секцию) и младшему!

так и хочется всем пожелать ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!

0

121

romioalena написал(а):

Аденоиды - это ткань, которая вырастает снова, до 5 лет пока можно лечить.

Алена, встречный вопрос: Зачем мучить ребенка??? если аденоиды появлются снова то перация сделана ХУЕВО!!! после хорошо проведенной операции они не появятся! он у тебя не перестанет болеть, будет и дальше задыхаться, а ты будешь ждать 5 лет.
Дело конечо ваше, ребенок ваш, лечите. просто я тебе советую сходи еще к одному двум врачам, пожалей малыша.

romioalena написал(а):

Еще в саду заяву писать, у нас месяц сейчас с мелким строжайшей диеты! Будут ли в саду её соблюдать?

если у вас обычный садик, нахуй им всетвои диеты, специально для него никто готовить не будет.

0

122

Девочки по моему тему специально создали Аденоиды у детей,

0

123

А есть такая тема? Пошла... простите...

0

124

romioalena написал(а):

А есть такая тема? Пошла... простите...

вот ты писька, мягко говоря. создавайте темы, а она их и не читает...

0

125

Вообще в шоке! Только что мля.... прочитала!!!!!!!!

Девы, мой малой с соплями зелеными до подбородка! Снова этот ё...й кашель, он уже не ест, а живет на таблах... Я иногда думаю, что его может и кормить уже не надо... Одни сиропчики да таблы... Чем не завтрак, обед и ужин.... http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

126

Вы представить себе не можете! У Ванечки такого понаходили............... пипец полнейший......... реактивная фаза поджелудочной железы(размер не по возрасту) и дефрагментация желчного пузыря (не лечится, врожденное)......... больше и написать нечего..... весь больной........еще мамашка дибилка, (простите) бросила! Сука.........

Кстати, она писала смс пару недель назад, (как там Ваня) мой сказал мне только сегодня, не считал нужным меня беспокоить!!!!!!!!!!!

Знаете, я её готова у....ь, если она влезет.......в нашу семью............

0

127

Ален, они эту дифрагментацию всем ставят...не переживай, он же еще маленький - все 100 раз изменится. Нам тоже такое ставили, а щас все нормально ттт Так что не паникуй, терпение и только, забота, ласка и все такое...
Бедный маленький!!! Выздоравливайте

0

128

Спасибки, Катя!

0

129

А мы вот тзаболели с мелким. Точнее сначал я - температура четвёртый день около 39, а теперь и у Димки второй день. А так ни соплей ни кашля. Вот врача вызвала, ждём.

0

130

Ангел написал(а):

А мы вот тзаболели с мелким.

поправляйтесь, хуже нет когда детки болеют. мы завтра  полным составом пойдем в садик, надолго ли, хоть бы неделю отходили нормально. мы сделали прививку от гриппа и Пневмо-23, через 4 недели поедем на повторную от гриппа, хочется чтоб эта бяка нас не задела.

0

131

Нас вообще просят не вызывать в  таком случае.... В Москве, по крайней мере..... спрашивают температуру... Если скажешь нет - значит советуют таблы.... я всегда говорю 39......Приезжают мигом..... Только вот наши охранники не пускают....У меня дом с охраной......шлагбаумом....и пропускным номером........
Леночка! А что такое

mama*twins*mama написал(а):

Пневмо-23

Я начала своему малому давать ЭХИНАЦЕЮ ПУРПУРНУЮ (Типа ИММУНАЛА) (чистый состав), пока неделю. Ходим без соплей хотя бы...

Отредактировано romioalena (Понедельник, 31 октября, 2011г. 20:58:41)

0

132

Алена, Пневмо-23 это прививка от пневмококковой инфекции.

0

133

Врач сказала у Димки горло очень красное, ну  и выписала таблеток. Сказала что при ротовирусной инфекции (вроде так запомнила) температура может неделю держаться.

0

134

Ангел, Выздоравливайте скорое!

0

135

Ох, уж как я не люблю эту ангину! Ванек мой постоянно с ней.....

0

136

Температура ещё сегодня была, но Димка весёлый бегает.

0

137

Дети легче переносят температуру, если она не 40.... Выздоравливайте!

0

138

Девочки дай Бог малышам поправиться.
А у нас копрограмма хорошая, но серет также. Я полетела в платный центр за 2000р здала на дизбактериоз. Ответ через час. Положительно. Я в шоке. Назначили линекс, мезим или хилак. И бифидум бактерин! Блин какаято кака попала. Но ведь самое интересное что его то ничего не беспокоит! И рис надо давать отвар. Кисель. Флору востанавливать

0

139

Alenka написал(а):

Я полетела в платный центр за 2000р здала на дизбактериоз.

выкинула деньги на ветер!

Alenka написал(а):

Блин какаято кака попала. Но ведь самое интересное что его то ничего не беспокоит! И рис надо давать отвар. Кисель. Флору востанавливать

Алена, при рождении у ребенка стерильный кишечник. потом постепенно он заселяется микроорганизмами: полезными, нейтральным,вредными. содержание всех этих микроорганизмов у каждого человека индивидуально и зависит от множетсва фактров: образа жизни, питания, гигиены, здоров о7н или болен на момент сдачи. Единых норм НЕТ!
Ты сдала какашки, так? так вот содержание микробов в какашках может быть одним, а сдержание микробов на стенке кишечника (где и нужно по идее брать анализ) совсем другим, нет норм между таким соотношениями, их не существует в природе. таким образм напрашивается вывод: что у тебя ( у Антона) искали и что определяли??????
Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз, только потому что такого ЗАБОЛЕВАНИЯ не существутет.

Alenka написал(а):

Но ведь самое интересное что его то ничего не беспокоит!

Здоровых детей лечить не надо.

Дай ему смекту, разведи порошек с половине стакана кипяченой воды и давай по ложечке в течении дня.

0

140

Alenka написал(а):

И бифидум

Я до 2 мес его давала для профилактики и проблем не было у нас!

0

141

А у меня, не знаю правда зачем, выписан КРЕОН 10000, АЦИПОЛ.....Тоже кишечные таблы..........Принимаем.

Кстати, девы, не поверите, у меня Ваня сходил в сад три дня на этой неделе и сегодня опять заболел. Я затряхнуть его готова!!! Ну что такое? Я не понимаю.. Иммунитета совсем что ли нет???????????? http://funportal.info/smiles/smile14.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies066.gif устала лечить и пичкать..... Бесполезно!!!!!ПИПЕЦ....

0

142

romioalena написал(а):

КРЕОН 10000

принимают при выраженных нарушениях пищеварения.

аципол вроде пробиотик, мед.эффективность не доказана.

romioalena написал(а):

Иммунитета совсем что ли нет????????????    устала лечить и пичкать..... Бесполезно!!!!!ПИПЕЦ....

Ален, на море бы его свозить. запущен мальчишка.

0

143

Ален бедная! Сколько вы уже на лек потратились, а у Вани никаких улучшений! На море да можно, но перемена климата тоже ниче хорошего. Может в санаторий путевочку покумекать. 21денечек. Прям незнаю. И лекарств столько давать тоже не есть хорошо!
Мы сегодня весь день пьем неосмектин, и спать хотим как выпьем. Я прям отдыхаю. Покакали 4раза! Уже хорошо. Съездила в Сэс здала каки еще на дизгруппу докучи! Не повредит!
С утра и вечером дала бифидум по ложечке. Едим пока только смесь и кашу рисовую с морковью. Сама варю. Вижу что у него настроение отличное сегодня! Надеюсь поправляемся. Спасибки всем вам девы. И маме твинс Лене отдельное!

0

144

Какое море? Снова кашель как у туберкулезника!!!! Вы себе представить не можете, как чахоточный.... Ужас... все мамаши отодвигаются, каждому не объяснишь что аллергический кашель....А сегодня вообще сюрприз Ячмень под глазом... Как лечите??? Писец полнейший.......... И прыщами покрылся, видимо от Креона или Аципола.... http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

145

romioalena написал(а):

Какое море?

Ален, ну что значит какое море: воздух свежий, вода морская, тепло. вообще в идеале каой нибудь санаторий чтоб там астму и дыхалку лечили. как раз таки на море самое и то. ты подумай, если будут средства недельки хоть на две вообще было бы супер. не пихай ты в него все что тебе выписывают, все разом не вылечишь, сделаешь только хуже. ты же сидишь дома не работаешь, может оставишь его дома пока.

0

146

Ой немогу девчат, наше засерьство прошло. Смекта помогла. Но теперь начался кашель. Надрывный. Не часто. Но вот сейчас к ночи его понесло, раскашлялся. Дала сироп Алтея. Тепленькой смеси с медом чуточку. Соплей нет. Но словно носик забит. А чищу нет ничего. Но этот кашель второй день. Именно что не частый. Днем нет, а вечером да, когда в кроватку ложу. Температуры нет. Ну чтоже это такое!

0

147

Ален, сопли не обязательно должны вытекать наружу. в вашем случае, скорее всего они стекают по задней стенке гортани, отсюда кашель. днем ребенок активен- кашель меньше, ночью спокоен, принимает горизонтальное положение - кашель сильнее. сиропы раздражают  желудок и кашель может быть еще сильнее. промывай почаще нос физраствором или аквамарисом, давай ребенку побольше пить и купи небулайзер (ингалаятор), не пожалей денег вешь очень хорошая, пригодится в любом случае. для смягчения кашля можно делать ингаляции с тем же физраствором или минеральной водой.

0

148

romioalena, Ячмень ни чем не лечат, видимо, просквозило твоего где-то. У меня у малого до 5 лет ячмени на глазах по 2 раза в мес были....это был туши свет! Нас даже в садик пару раз не хотели брать - ячмень до пола висел! Ничего не помагало...вообще. Уже положили нас глаз резать в детскую клинику, капсулу доставать ячменную....а мы там одну мамашу встретили, она нам к бабке посоветовала сходить....мы сходили, больше ячменей по сей день (уже больше 6 лет) не видели , ттт.....самы бы не поверила.....
Еще нужно пить пивные дрожжи, в аптеке мы покупали специальные для деток...от ячменей.
Но если у вас это просто одноразовый случай, то, думаю, сам вскоре пройдет....

0

149

Сегодня вызывала педиатра на дом из-за кашля. Горло рыхлое, но не красное. Хрипов нет. Сказала что возможно это аллергия. На шерсть рыбий корм. Но я то поняла в чем дело. Как раз 2дня назад я дала Антохе на ночь смесь теплую с пол ложечкой меда( мед етишкин кот натуральный, свекруха дала), а он же жутко алергенный! И после того как дала, он и начал надрывно кашлять. Млять беспутная я мамаша, чуть дров не наломала. Я ведь еще у свекрухи малиновое желе для Антоши взяла. Хорошо не дала. Дура я! Пьем супрастин и спим, зато не кашляем. Ттт!

0

150

Alenka, Давайте выздоравливайте скорее! А мне мама мёд привезла с Евпатории Он какой то прозрачный маленькая баночка не помню как называется! Я Тиме с водичкой чуть чуть даю, ттт аллергии не было!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?