Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?


ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

Сообщений 151 страница 200 из 334

151

Спасибо Лесь! У нас мед мутный засахаренный. Он ведь разный бывает. Хорошо что у вас алергийки нет, кушайте медок на здоровье по чуточке. Ведь хоть он и алергенный, но уж шибко полезный.

0

152

Alenka, Я сама каждый день по ложке съедаю, хоть и не люблю!

0

153

Лесь я тоже съедаю по ложке на ночь, всегда!)
Девочки вы наверное уже устали от наших болячечек с Антошей. Но я не могу, опять с жалобой. Может нам легче станет.) сегодня снова врача вызывала, у нас кашель прям каждый час по 5раз, его аж выворачивает. 4дня уже. И 4 дня пьем супрастин. Алтей, аквамарис,ромашку. Никакого толка. Явно не аллергия так как кашель только усилился. Горло сегодня уже красное, кашель не могу распознать сухой или влажный. Сегодня в аптеке опятьнакупила. Растирку согрев мазь, аскорил от кашля. Назол бейби. Не хера. Не пройдет до понедельника, поеду за направлением в стационар. Я плачу, так боюсь за него. Блять страшно то как за Антошу! Сейчас советы в инете почитала, увлажнила воздух мокрыми тряпками по батареям, и поставила с кроваткой рядом скипяченый чайник с грудным сбором. Пусть паром дышит. Уже час не кашляет. У кого как и сколько дней детки кашляли. Лечение?

0

154

Алён, даже не знаю что и посоветовать. Мы если и кашляли то пару дней и сироп эриспал нам сразу помогал. Пробовали как то и другой, но и я и наш врач решили остановиться на этом - Диме помогает. Держись и если не пройдёт до пондельника, съезди обязательно в больницу.

0

155

Alenka написал(а):

Алтей

детя до 5-ти лет противокашлевые (разжижающие, отаркивающие) не назначают, во-первых из-за риска бронхоспазма, во-вторых все сиропы усиливают образование мокроты и вмесо 2-3 дней кашля будешь кашлять неделю.
если так хочется "полечить" ребенка купи в аптеке сухую детскую микстуру от кашля, разведи в столовой ложке кипяченой воды и после еды дай, так 3-4 раза в день.
что врач сказала? только красное горло? температура есть? попроси направление на анализ (кровь из пальца), посмотри есть ли дефицит железа, не путать с анемией. частые ОРВИ могут пиризнаком железодефицита.
мы сейчас тоже заболели: сопли, кашель, температура. вчера вызвала скорую у дочи 39.1 не сбить было. заставляю пить, промываю нос, даю микстуру, сбиваю температуру -все наше лечение.

0

156

Темпер Лен у нас не было. Про сиропы знаю, но когда он так кашляет, невыносимо мне. Даю аскорил по ложке 3раза, мажу грудь пульмексом и супрастин четверть 3раза. И нос промываю. Сегодня кашель тотже но реже намного, и он когда покашляет, сразу глотает, ЭТО МОКРОТА??? И еще у нас сегодня сопли наружу потекли, это лучше чем когда они внутри? Горло у нас красное уже, вчера врач сказала, в среду кровь сказала сдать. Пока все так.

0

157

Alenka написал(а):

Про сиропы знаю, но когда он так кашляет, невыносимо мне.

ты думаешь, что ты ему делаешь лучше?

Alenka написал(а):

и он когда покашляет, сразу глотает, ЭТО МОКРОТА???

может быть, чтоб она отходила давай побольше пить.

Alenka написал(а):

Горло у нас красное уже,

скорее всего вирусная инфекция есть. похорошему конечно нужно сдать кровь, только проси клинический анализ, чтоб все показатели были,  а то  у нас например дают "троечку":гемоглобин, лейкоцты и СОЭ. по анализу можно определить вирусная инфекция или бактериальная нужны или нет антибиотики.
а про сопли, конечно лучше если они вытекают наружу.
такие маленькие еще могут срыгивать мокроту, по другому им от нее не избавиться.

0

158

Аскорил, это очень сильно для малыша.... Мой пьет его... Ты по ходу, хочешь залечить.... Совет мамы2 посмотри...А антибиотик не назначен?? Может просто грипп?

0

159

romioalena написал(а):

Может просто грипп?

да ну Ален, ты что, при гриппе температура большущая, светобоязнь, головная боль и ломота.
у нас в поселке вообще жопа, инфекция у ребятишек, температура, кашель, осложнения в виде пневмонии. врачи неглядя назначают антибиотики. нам уже третитй день не сбить температуру 39.

0

160

А что вы девочки скажете на то что он уже на след вечер стал откашливаться от Аскорила. Если я не путаю. Он начинает горлом хрипеть, потом прокашливается и хрипота не надолго проходит. Это мокрота? Не могу понять.
Лен ну как вы? Если темпер не спадет, антибиотики будешь? Как малыши справляются?

0

161

mama*twins*mama написал(а):

детя до 5-ти лет противокашлевые (разжижающие, отаркивающие) не назначают, во-первых из-за риска бронхоспазма, во-вторых все сиропы усиливают образование мокроты и вмесо 2-3 дней кашля будешь кашлять неделю.

Так не хотела комментить твои сообщения. Но прости мать не удержалась! Их наверное дураки делают, да? Лекарства то! Если бы было так как ты пишешь их бы и делали с 5ти лет!

romioalena написал(а):

Может просто грипп?

Ну ты и написала ПРОСТО! Не дай бог!

0

162

Девочки! Грипп разный есть.... Слушайте, хочу рассказать: я своему сыну с 4 лет не делаю прививку от гриппа. Уж больно он сильно болеет после неё... Плохо ему очень... Себе тоже всегда отказываюсь... Я же с детьми работала, всем надо, я в отказе.. Ну так вот, кто делает прививки - заболевает стразу.... И все по разному. Младшему папа настоял привить. Что вы думаете? Вы соглашаетесь? Ваше мнение? Как переносят ваши малыши?

0

163

romioalena написал(а):

Грипп разный есть....

Ален, симптомы как правило одни и те же, даже при свином гриппе. я за прививки, своим детям в этом году сделала. делала импортную Инфлювак. наши отечественные вакцины Гриппол и Гриппол+ действительно плохо переносятся и не обладают достаточной эффективносью. если вдруг кто решает делать то лучше всего конечно  импортную. мелкие у меня первую прививку пенесли нормально, через две недели поедем делать вторую.

0

164

romioalena написал(а):

Девочки! Грипп разный есть....

слушай мать, сегодня по новостям передали что в Москве уже во всю грипп, так???

Alenka написал(а):

А что вы девочки скажете на то что он уже на след вечер стал откашливаться от Аскорила

Ален, да дай то Бог. я честно скажу своим муколитики не даю, хочу чтоб у детей потом проблемм в печенью не было и не дай то бог случился бронхоспазм. я  пишу то что нормальные врачи рекомендуют, а давать или нет это дело лично каждого.

Alenka написал(а):

Лен ну как вы? Если темпер не спадет, антибиотики будешь? Как малыши справляются?

мы заболели, сидим дома лечимся. температуру не сбить 39.6, вызвала врача он выписал антибиотики. если бы у нас в поселке была еще одна лабаратория, где можно было сдать кровь , а не выпрашивать направление у врача, то я бы конечно так со втрого дня температуры не стала бы давать антибиотик, а так как направление у нас нужно выбивать, то мы стали его пить. тепмература пока держится.  сопли жуткие. в садике ни одного человека у всех те же симптомы.

0

165

Девочки! Сегодня хоть плач... Сколько я лечу этот Ванькин долбаный кашель - ни  хрена не помогает..... Жрем таблы всякие, и дорогущие.... Врачи не говорят точно..... Как достало слышать ночью храпение на всю квартиру.......И это всего лишь ребенок.... Кашель до блевоты.....Задыхающийся......Пипец!!!!!!!!!! Никому не пожелаешь.....
Уже и не знаю к какому врачу еще обратиться!!!!!!!!!!!!!! Вот будь я со стороны, подумала тифозный какой или туберкулезник........

0

166

romioalena, может все-таки это астма? И нужно уже ингалятор брать? или как?

0

167

Да это точно, а может у вас дома аллерген какой есть раздражающий его?
У нас тоже еще кашель, влажный уже. Я вот думаю а не может это быть бронхит, который я перенесла в начале беременности. Такой кошмар был, и ребенку передала? Алергию у нас не выявили, кровь в порядке. Мы можно сказать с рождения с кашлем.

0

168

romioalena написал(а):

Как достало слышать ночью храпение на всю квартиру.......

ну так это аденоиды, он же носом дышать не может, вот и храпит.
Если хочешь, я тебе могу дать ссылку на хороший сервер и группу в контакте, там консультируют грамотные врачи, только нужны будут все анализы, которые вы сдавали, и список всех лекарств, которые вам выписали и вы принимаете. сходи ты еще к какому-нибудь доктору по поводу аденоидов, все проблемы то идут оттуда.

0

169

Девочки, это капец какойто! У нас похоже стоматит нарисовался пока зубы лезут. В четверг на приёме горло было красное, сопли, слюни, дёсны ужасные. Вот в итоге сегодня четвертая ночь как я практически не сплю. И как назло на выходные!!! Ему очень очень больно, аж извивается весь от боли. А вчера выскочили язвочки на языке и верхнем нёбе. Стала сразу обрабатывать и он хоть может заснуть. Днём и ночью одни истерики! С вечера 15-30 мин спим и 10 укачиваемся до трёх ночи. Потом орём больше часа, бродим по дому и отрубаемся без сил. Есть не может, даже молоко пьём из шприца. Бутылочку как видит - орёт истерически что и не остановишь. Даже пустышку толком не сосет, а дердит с боку. Ужас! Так его жалко, да и сами все измотались!

0

170

mama*twins*mama написал(а):

ну так это аденоиды, он же носом дышать не может, вот и храпит.
Если хочешь, я тебе могу дать ссылку на хороший сервер и группу в контакте, там консультируют грамотные врачи, только нужны будут все анализы, которые вы сдавали, и список всех лекарств, которые вам выписали и вы принимаете. сходи ты еще к какому-нибудь доктору по поводу аденоидов, все проблемы то идут оттуда.

Лен, давай! Если честно, мы наблюдаемся в трех поликлиниках и центрах..... Зае.... его кормить чушью всякой, то блюет, то дрищет... Половину лекарств и не даю, жаль просто.... Ты, кстати, личку вообще смотришь???? Я писала....

Отредактировано romioalena (Понедельник, 21 ноября, 2011г. 11:21:21)

0

171

Ангел написал(а):

У нас похоже стоматит нарисовался пока зубы лезут

лечитесь, у нас был и герпесный и афтозный, у меня у самой герпесный был, действительно больно.

romioalena написал(а):

Ты, кстати, личку вообще смотришь???? Я писала....

прости Ален, уже посмотрела,  ответила.

0

172

Ангел, Выздоравливайте милые! Муженёк то твой помогает хоть? Наверное нет???

0

173

Ангел, Бедные вы, как вы сейчас?? До слез жалко вас!!! Я представляю. Стоматит ужасное и больное!!! По себе знаю, а уж у ребенка, быстрее бы прошло!!!

0

174

Девочки а на прорезывание бывает реакция в виде красных щечек? У нас уже второй вечер щеки как помидорки. Именно к вечеру. Темпер нет. Зуб уже торчит из десны, но не вылез еще. Долго он так торчать будет? Уже торчит дня 4! Верхний.

0

175

Alenka написал(а):

Девочки а на прорезывание бывает реакция в виде красных щечек? У нас уже второй вечер щеки как помидорки. Именно к вечеру. Темпер нет. Зуб уже торчит из десны, но не вылез еще. Долго он так торчать будет? Уже торчит дня 4! Верхний.

У нас так было! Щеки аж отекали...а то что зуб не вылазит нам стоматолог сказала это норма. У нас двойка верхняя левая уже неделю не прорезывается...Потом быстренько вырастит))))

0

176

Alenka написал(а):

Девочки а на прорезывание бывает реакция в виде красных щечек?

Я считаю, что не бывает, красные щёчки скорее всего от чего-то другого, на какие-то продукты.

Alenka написал(а):

Долго он так торчать будет? Уже торчит дня 4!

Ну и пускай торчит, он же вам не мешает, вылезет скоро, ничего страшного.

0

177

Антошке то наверное мешает, когда вылезет ему всяко легче будет! И мы все наконец выспимся!
А щечки красные у нас похоже на витамины, мультитабс( Д. А. С). Сегодня не дала, и щеки в норме!

0

178

девченки,а у моей манюни на ножке и на щечке маленькие пятнышки красные и шелушатся...похоже на холодовую аллергию...потому как больше грешить не на что...пипец так неприятно...

0

179

Alenka написал(а):

А щечки красные у нас похоже на витамины, мультитабс( Д. А. С).

Ты Ален, реально что-то лишнее дала...... У меня у взрослого чела на мультитабс аллергия, представлю что у малыша творится........

0

180

У меня сына опять со школы домой отправили........... почти каждый день.......... Врач ничего не говорит. Сама не знает.......Температуры нет, только голова болит, к обеду все проходит.......... Вот жесть!

0

181

Оля90 написал(а):

а у моей манюни на ножке и на щечке маленькие пятнышки красные и шелушатся

Покажи педиатру, может это и не холодовая аллергия.

0

182

Alenka написал(а):

Антошке то наверное мешает

Так куда ж их теперь деть то, они теперь один за другим будут расти))). Больно было когда прорезывался, а сейчас не больно. А растут они по разному, могут 2 месяца, а могут пол года.

0

183

Милка написал(а):

Покажи педиатру, может это и не холодовая аллергия.

показывала...и дерматологу...и нифига интересного не сказали...

0

184

Оля90 написал(а):

показывала...и дерматологу...и нифига интересного не сказали...

Ну вот и врачи...

0

185

Милка написал(а):

Ну вот и врачи...

да пипец

0

186

Девочки может кто знает? У нас сегодня понос, постоянно плачет, ничего не хочет. Правда ест! Ночью хоть и одет был тепло, но руки и лицо ледяное! Я его согрела, так он проснулся с температурой 39! И спит по 20мин, и переодически плачет навзрыд во сне, это на зубы? Сопли и кашель у нас дня 3 как прошли! Сейцас ни кашля ни соплей нет! На зубы? Зуб прорезался, царапает, но не вылез еще, рядом набух другой! Ну чтож такое!

0

187

Alenka написал(а):

Девочки может кто знает?

вызови врача, как у вас дежурный врач работает? если поднимется темпертура то скорую. купи в аптеке регидрон, разведи и пои мелкого, если у него и понос и температура то может быть обезвживание. вобщем побольше и почаще пои, сбивай температуру.

0

188

Не в поликлиннику, не врачу не дозвониться! У них блять выходной! Как так можно? Если поднимется, то вызову. Пьем много!
Мам а не может быть такой реакции на ингалятор? Старый сломался, я вчера новый купила и вечером мы физом подышали? Не может быть на него реакция?

0

189

Alenka написал(а):

Не может быть на него реакция?

нет, на физ раствор не может быть.

0

190

Alenka написал(а):

так он проснулся с температурой 39!

Скорую надо было вызвать.

Alenka написал(а):

это на зубы?

Может на зубы быть, у племянника сегодня тоже 39 температура была, возили к врачу, сказали на зубы, температуру сбили. У нас тоже 1 января температура 38,3, сопли ручьём, частый стул, тоже на зубы.

0

191

Милка написал(а):

Может на зубы быть

девочки, милые, ну не могут зубы давать такой высокой температуры.

0

192

mama*twins*mama написал(а):

девочки, милые, ну не могут зубы давать такой высокой температуры.

А вот врачи говорят на зубы, осматривая ребенка, я сама в какой-то степени врач и понимаю, что не могут зубы быть причиной болезней.

0

193

Скорую не вызывала, нурофен хорошо сбивает! Да уж, ну почему ни кашля не насморка, только температура озноб и понос, апетит хороший, но только кашу и смесь, твердую пищу не берет? Доктора вызову завтра, наша скорая бесполезно, они сразу в инфекцию везут, в грязь!

0

194

Alenka написал(а):

Да уж, ну почему ни кашля не насморка, только температура озноб и понос, апетит хороший, но только кашу и смесь, твердую пищу не берет? Доктора

ну мать, тебе все не так. радуйся что нет кашля и насморка. горло смотрела? через сколько поднимается температура? понос без запаха?
мы вот только пошли на поправку, у нас был аденовирус, ну и у меня как следствие тоже. только что провалялась три дня с ротовирусом, а теперь аденовирус. вооще жопа какая-то.

0

195

Лен сколько вы всего переносите! Как у тебя сил хватает! Я вот уже без сил! Вот уж мировая мамочка. Ты уже наверное не так сильно паникуешь?
Понос у нас 2раза желтый, а последний зеленый зловонный! Температура подымается гдето через 6часов. Может кишечка какая? А ротавирус как проявляется?

0

196

Alenka написал(а):

Лен сколько вы всего переносите! Как у тебя сил хватает! Я вот уже без сил! Вот уж мировая мамочка. Ты уже наверное не так сильно паникуешь?

мы же в садик ходим. я паникую по другому поводу, сейчас все ко мне целяться стало, любая из простуда.

Alenka написал(а):

Понос у нас 2раза желтый, а последний зеленый зловонный! Температура подымается гдето через 6часов. Может кишечка какая? А ротавирус как проявляется?

может кстати быть и ротавирус, а может быть скорее всего гастроэндерит (не ручаюсь за рпавильность написания). ротавирус со рвотой протекает. последний у нас был, лежали в инфекционке. ты конечно вызви завтра скорую, и сползай в аптеку купи все таки регидрон. он восполяет все минералы и микроэлементы которые у него вымываются с поносом. в простом питье этого нет.

0

197

mama*twins*mama, Лен, а если стул раз 5 в день (после каждого кормления), у нас уже 2 дня так, сегодня пока один, надо регидрон принимать?

0

198

Милка написал(а):

mama*twins*mama, Лен, а если стул раз 5 в день (после каждого кормления), у нас уже 2 дня так, сегодня пока один, надо регидрон принимать?

если температуры нет нормальный аппетит и хорошо пьет, то я бы в принципе не поила регидроном. просто если в добавок еще и температура то очень много жидкости организм теряет. есть еще растворы кроме регидрона, есть спецом для детей до года, в аптеке лучше спросить: хумана или хумама. у меня в запасе всегда 3-4 пакета.

0

199

Аленка скорее всего это зубы. У меня к средней когда зубы лезли и температура была и срачка и на каждый зуб бронхит. Если десна опухшая то 100% зубы. Збивай температуру если 38, ниже не сбивай, пои почаще, регидрон можешь подавать не повредит и десну ему мажь дентолом, обезболит меньше капризничать будет. Это точно не ротовирус он с рвотой проходит мы недавно все переболели, с младшей даже в инфекционку попали, только выписались средняя заболела, потом я, потом муж, потом мама. Рвота была у всех. Ужас. А у вас точно зубики)

0

200

mama*twins*mama написал(а):

если температуры нет нормальный аппетит и хорошо пьет

Спасибо, не, температуры нет уже, как сбили больше не поднималась, аппетит хороший, пьёт много, сегодня один раз какал, соплей почти нет.

mama*twins*mama написал(а):

есть спецом для детей до года, в аптеке лучше спросить: хумана или хумама.

Надо тоже прикупить, пускай лежит на всякий случай).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?