Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?


ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

Сообщений 251 страница 300 из 334

251

южанка написал(а):

у нас нет ни поноса,ни запора,просто после еды дико орёт и сучит ножками,

это скорее всего обычные колики, попробуйте с "бабушкиных методов" массаж, горячая пеленка, выкладывайте на животик, к себе на живот кладите, есть капли с семитиконом, они помогают пропукиваться, но все лекарства лучше согласовывать со своим периатром. колики бывают и у деток на ГВ и на ИВ.

0

252

Привет! У меня доця 3 месяца и мы это ух как еще помним(((((((((( А колики есть? Газики отходят? Какой смесью кормите? Мне педиатр выписывала рецепт Симбитер( живые бактерии, отзывы в нете очень хорошие), но я правда не давала, так перемучилась. От газиков хорошо Инфакол или Эспумизан! А вы до сих пор ретровир даете?

0

253

Огромнейшее спасибо всем за общение и советы. Поменяла вчера смесь и в итоге спим всю ночь, колики прошли,покакали аж целых 2 раза и кашкой. Сразу поели целых 180 граммов. А то раньше 100 не съедали. Ретровир с 1 числа уже не пьём. Эспумизан даю 4 раза по 25 капель. Я и не предполагала,что смесь можно менять самой, без назначения врача. Даю тот же антирефлюкс, только не нан,а нутрилак и смесь для недоношеных. Делаю пополам. Я не доходила,родила в 34 недели. Ещё раз всем спасибо!

0

254

Ох, девочки, сегодня были на узи печени и почек с Ванюшкой. В общем сказали, что печень увеличена, самая простая причина по которой это может быть - гепатит... Но я не понимаю откуда у нас может гепатит-то быть? Мы все прививки делали, у меня анализы на геп.-, и на прием не пробиться сегодня... Может это из-за того что ретровир пили интоксикация? Или на прививку реакция? Мы недели две назад прививку от геп.  поставили. У кого-нибудь было такое?

0

255

Лучик, о боже, бедненький! мне аж страшно стало))) мы пока вторую прививку от гепатита не делали))а у тебя у самой гепатит есть?

0

256

нет - это не гепатит, откуда ему взяться???

0

257

Лучик, я думаю, что это на прививку...
Геп не от куда взяться, за это не переживай....

0

258

Сделай еще раз УЗИ.

0

259

golden_girl написал(а):

а у тебя у самой гепатит есть?

нет! во время бер. делали анализы... я вот теперь думаю, вдруг там ошиблись(((

0

260

Lady написал(а):

Лучик, я думаю, что это на прививку...

Надеюсь!!!

0

261

mama*twins*mama написал(а):

Сделай еще раз УЗИ.

Узист опытный делал, я его знаю...

0

262

Лучик, ошибиться не могли...
а и на худой конец, геп с очень и очень редко передается деткам от мамы...так что это на прививку.
Пойдите через недельку еще раз на узи.

0

263

Lady написал(а):

а и на худой конец, геп с

Ой, девочки.... я когда у узиста спросила причину, он сказал, что самое простое из-за чего такое увеличение это желтушный гепатит...а может быть и худшее, я уже начиталась в интернете. Страшно...

0

264

mama*twins*mama написал(а):

Сделай еще раз УЗИ.

Что-то я запуталась совсем! Гепатиты же по крови определяют! И в роддомах обязательно деткам всем анализ делают! Как и откуда он мог взяться????????????Тебе же наверняка раза три кровь на все гепатиты брали во время беременности и после родов! Ведь так???????????????

0

265

VIO написал(а):

Гепатиты же по крови определяют!

по узи у ребенка увеличена печень, лтсюда такой вывод. можно конечно сдать кровь на анализ, можно еще раз сделать узи. у наших врачей бывает все что угодно. когда я лежала в больнице с детьми после роддома (набирали вес) у нас взяли анализы и пришел результат, у мальчика все хорошо, у девочка гепатит В. у меня гепатитов нет! вот и скажите как делается этот анализ. а нам вот только в роддоме сделали прививку от гепатита В и только дочери, пацан совсем еще маловесный был. я у врача спросила, может быть это как то с прививкой связано, она пожала плечами, я давай звонить в СЦ, как такое может быть, она мне сказали что чисто гепотетически вроде как может... КАК? у меня нет гепатитов, дети в одной матке, у одного ребенка все чисто у второго положительный анализ. вобщем я пересдала этот анализ, все у нас чисто.....

0

266

VIO написал(а):

Тебе же наверняка раза три кровь на все гепатиты брали во время беременности и после родов! Ведь так???????????????

Да, брали на гепатит в и с, как и всем беременным. У него может только геп. а быть который бытовым путем передается, но мы ни с кем не контактировали, только наш домашний круг, да и еслиб был геп. а он бы желтый был наверное, так что пока нет анализов сложно что-то сказать... вообще увеличена печень может быть по многим причинам и все такие страшные. Так что сейчас будем обследоваться, я пока решила в панику не впадать, может это на прививку реакция. Всем же деткам 3 раза ставят, а нашим 4, так что буду надеяться что из-за этого....

0

267

Девочки, отписываюсь по своему вопросу. Как оказалось, вообще у деток до 3 лет может быть увеличена печень (в пределах 2-3 см), это возрастное и ничего в этом опасного нет. Кроме того, терапевт сказала, что это у нас была реакция на 4 прививку от гепатита. Так что, ложная тревога))))

0

268

Лучик, ну слава богу, что все хорошо)))))

0

269

Ну и замечательно!!!

0

270

Привет дорогуши! Давно я сюда не заходила... У Вани обнаружили порок сердца - коарктация аорты. Готовимся к операции...

0

271

Лучик написал(а):

Привет дорогуши! Давно я сюда не заходила... У Вани обнаружили порок сердца - коарктация аорты. Готовимся к операции...

Привет, новость конечно ...даже слов нет...... держитесь, все обязательно будет хорошо!!!! Лучик, здоровья тебе и Ванюшке.

0

272

Мы сами еще в состоянии шока. Порок никак не проявляется, только шумы в сердце...ну и давление к него большое 120 на 70, как у взрослого. Сейчас сдаем анализы, проходим специалистов, в конце января выезжаем в Новосибирск в клинику им. Мешалкина на операцию. Помолитесь, пожалуйста, за нас. Для меня это все еще страшнее, чем вич.

0

273

Лучик написал(а):

Мы сами еще в состоянии шока. Порок никак не проявляется, только шумы в сердце...ну и давление к него большое 120 на 70, как у взрослого. Сейчас сдаем анализы, проходим специалистов, в конце января выезжаем в Новосибирск в клинику им. Мешалкина на операцию. Помолитесь, пожалуйста, за нас. Для меня это все еще страшнее, чем вич.

Конечно солнце мы будем молиться за вас и держать кулачки!!! Все обязательно будет хорошо, по другому просто не может быть!!!! Ты держись, не падай духом, и даже не смей думать о плохом..... это оч тяжело, но вы обязательно с этим справитесь!!!!!

0

274

Лучик, держитесь, у вас обязательно все будет хорошо!!!!! Конечно это очень страшно!! но ты держись, ради Ванечки, и вы справитесь!!!

0

275

Лучик у меня у Крестника порог сердца с рождения, Уже две операции было... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.... ПИШИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО ДА КАК!!! А тебе желаю терпения....

0

276

Спасибо, дорогие, за поддержку! Лесь, а твой крестник где оперировался? Нам еще с Бакулева вызов направили, но мы решили все-таки в Новосибе делать. Уровень у этих клиник в принципе одинаковый.

0

277

Лучик, удачи вам с малышом!!!! буду молиться за вас, чтоб все хорошо прошло! А клиника у нас эта и правда хорошая.

0

278

Лучик, у нас педиатр услышала шум, вот вчера тоже делали УЗИ сердца! Врач сказал всё хорошо, я очень боялась) С одной девушкой иногда гуляем, так у них в роддоме обнаружили порок сердца у малыша, через 3 дня делали операцию, потом через месяц ещё одну, а теперь сказала в феврале последнюю будут делать) ты держись! Я сама недавно узнала, когда делала ЭХО сердца, что у меня пролапс митрального клапана, а это раньше считалось пороком сердца! А сейчас ничего страшного в этом не видят! Всё будет хорошо! Главное в это верить!!!

0

279

Лучик написал(а):

Лесь, а твой крестник где оперировался?

В Москве где то, точно не скажу!

0

280

golden_girl, да, иногда одной операцией и не отделаешься. Некоторые детишки вообще из клиники не вылазят. У вас наверное физиологический шум, такое тоже у деток бывает - это не опасно. Операции тоже разные бывают... кому-то делают чз маленькое отверстие в бедре, кому-то полостную. Нам сказали, что наш порок только чз полостную устраняется. Плюс еще искусственная вентиляция легких будет, после нее некоторые детки долго сами дышать не могут... Так что я сейчас морально готовлюсь.

0

281

Лучик, успокойся и настраивайся на лучшее!!!а мы будем держать за Вас кулачки!!!

0

282

Лучик, У МОЕГО КРЕСТНИКА ПОЛОСНАЯ БЫЛА ВТОРАЯ, ПЕРВАЯ БЫЛИ ПРОКОЛЫ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА...

0

283

golden_girl написал(а):

Лучик, успокойся и настраивайся на лучшее!!!а мы будем держать за Вас кулачки!!!

Пасиб! Да я вроде стараюсь держаться, но иногда все равно переживания захлестывают. Это наверное так же как и с вичем, если сам не пережил не поймешь. Главное, что мы теперь знаем врага в лицо, вовермя установили диагноз.

RozovaiaЯPantera написал(а):

Лучик, У МОЕГО КРЕСТНИКА ПОЛОСНАЯ БЫЛА ВТОРАЯ, ПЕРВАЯ БЫЛИ ПРОКОЛЫ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА...

Леся, здоровья твоему крестничку! Он столько уже пережил - молодечик!

0

284

Лучик, у нас крестнице делали в 1,5 г через бедро...потом в 5 лет...сейчас уже ходит в 5-ый класс - здоровая девочка!!!
Думаю, что все будет у вас хорошо. Главное, что во время заметили. Сейчас такие операции делают многим и, практически 95% успешно! Очень за вас переживаю, удачи вам

0

285

Лучик написал(а):

Леся, здоровья твоему крестничку! Он столько уже пережил - молодечик!

СПАСИБО, И ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ЧТО БЫ ВСЁ ХОРОШО ПРОШЛО!

0

286

RozovaiaЯPantera написал(а):

СПАСИБО, И ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ЧТО БЫ ВСЁ ХОРОШО ПРОШЛО!

Спасибо Лесик! Все будет хорошо!

Отредактировано Лучик (Пятница, 18 января, 2013г. 11:17:17)

0

287

Лучик написал(а):

Мы сами еще в состоянии шока. Порок никак не проявляется, только шумы в сердце...ну и давление к него большое 120 на 70, как у взрослого. Сейчас сдаем анализы, проходим специалистов, в конце января выезжаем в Новосибирск в клинику им. Мешалкина на операцию. Помолитесь, пожалуйста, за нас. Для меня это все еще страшнее, чем вич.

Лучик, как у вас дела с операцией? Вы в Новосибе?

0

288

Нет, мы анализы сдали, специалистов прошли, ждем квоту. Нам минздрав все нервы уже вымотал, все тянут. У них по закону 10 рабочих дней дано, получается  сегодня срок истек, если не сделали поеду устраивать там разбор полетов.

0

289

Лучик, пипец, что за страна у нас, почему постоянные какие-то заморочки... даже ребенка на операцию не могут нормально отправить..
Лучик, если нужна будет помощь в Новосибе обращайся http://mysmiles.ru/super_smilies048.gif

0

290

Милана написал(а):

Лучик, пипец, что за страна у нас, почему постоянные какие-то заморочки... даже ребенка на операцию не могут нормально отправить..
Лучик, если нужна будет помощь в Новосибе обращайся

Ой спасибо!))) Вообще я одна там с ним буду, муж нас увезет и домой уедет и из отделения не особо выпускают. Но там говорят медсестры хорошие - кто иногородние им по просьбе покупают и памперсы и питание, если необходимо. Может нам удастся встретиться? Я на связи буду, муж планшетник купил и подключил его к инету, так что спишемся если что! http://funportal.info/smiles/smile2.gif

+1

291

Lady написал(а):

Лучик, у нас крестнице делали в 1,5 г через бедро...потом в 5 лет...сейчас уже ходит в 5-ый класс - здоровая девочка!!!
Думаю, что все будет у вас хорошо. Главное, что во время заметили. Сейчас такие операции делают многим и, практически 95% успешно! Очень за вас переживаю, удачи вам

Леди, спасибо дорогая, я сама уже скоро с ума сойду с этими переживаниями. Но я уверена в тех специалистах, которые работают в клинике т.к. очень много отзывов хороших. У нас будет полостная операция под искусственной вентиляцией легких. http://sm.smilik.ru/1111304093.gif

0

292

Лучик написал(а):

Может нам удастся встретиться? Я на связи буду, муж планшетник купил и подключил его к инету, так что спишемся если что!

http://sm.smilik.ru/1111304231.gif ОК! ДЕРЖИ В КУРСЕ, КАК БУДЕТЕ СОБИРАТЬСЯ.. Я НА МАШИНЕ, ТАК ЧТО НЕ ПРОБЛЕМА ВСТРЕТИТЬСЯ БУДЕТ

0

293

http://sm.smilik.ru/1111304285.gif хорошо! Как будут новости напишу!

-1

294

ой,Лучик, нечайно нажала  -1 где уважение, так что извиняюсь... не умышленно

0

295

Умышленно-умышленно!!! http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

296

Вчера у дочи поднялась температура 38, к вечеру 38,7, вызвала скорую, сделали укол. Укол нам не помог, не спала, температура даже выросла до 38,8) на ночь дала нурофен. Вроде ночью спала хорошо, не горячая) Утром опять 38, вызвала врача. Врач сказала дать 1/5 ношпы и 5кап. фенистила. Ни фига, температура уже 39!!!Сказала если к вечеру не собьём, вызывать скорую и в инфекционку!  Я в шоке, девочки мы и водкой с уксусом натирали, ничего не помогает!!! С утра дала нурофен, но она у меня покакала, так что не знаю растворилась таблетка или нет) Сейчас дала ещё нурофен, она заснула.
Что за хрень? Так переживаю!!! И ничем помочь не могу ей))Наверное я её заразила, у меня только температура спала, была у самой 38,2) сама ещё лечусь)

0

297

golden_girl, а у малышки еще какие нибудь признаки простуды есть? насморк, кашель или что то еще?

Отредактировано Манюня (Вторник, 12 февраля, 2013г. 14:04:34)

0

298

скорее всего ангина. это на неё, заразу эдакую, температура не сбивается.
мы тоже все заболели :( правда слава Богу только сопли...

0

299

Нурофен часто нельзя давать, только через определенный период времени, посмотри в инструкции. Если темп. не спадает чередуй с панадолом. Какой вам диагноз скорая поставила? Если легкие чистые скорей всего ангина. С такой температурой антибиотики назначают.

0

300

Девочки, мы уже в Новосибе. Завтра в больницу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?