Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Кандидоз полости рта!

Кандидоз полости рта!

Сообщений 1 страница 50 из 114

1

Девченки, помогите!!!
кандидоз ротовой полости, сегодня утром обнаружила, есть не могу. чем лечить??? помираю.

0

2

Мамочка а ты как кушать можешь???У меня бло чтото подобное, Пила нистатин,гексорал прыскала масло олепиховое рот мазала.Не помогало. Спасли капельницы по очищению крови. Но я реально есть не могла, весь рот ит горло было в белом налете и очень больно!!У тея как?

0

3

Блин попробуй конечно то что я написала. Если не пройдет то тут без врача и капельниц не обойтись. У меня было имеенно так и дальше только хуже. Пока в больницу не обратилась, после ряда капельниц и уколов через 3дня все прошло. Только у меня температура была постоянно 38-39. Сказали обострился кандидоз на фоне Вича

0

4

темпертуры нет пока. на внутренне стороне щек белые язвочки. есть конечно можно, но неприятно. и их количество растет. пошла в аптеку, там ничего нет. полоскаю марганцовкой и прыскаю тантум верде - все что нашла  себя в аптечке. у меня дети блин вторую неделю болею, то один то второй. сегодня сын с соплями всю ночь на меня чихал - стресс, нервы и начихали на меня.

0

5

я вот гдето ходила с этой фигней 2недели пока сознание уже терять не стала. потомучто есть реально не могла.ничего не помогало.смотри там. по самочувствию.авось само пройдет. а если нет к врачуууууу

0

6

да вот приперло на праздник, завтра конечно позвоню в СЦ узнаю че да как.

0

7

только к врачу и никакого самолечения....кандидоз ротовой полости спускается вниз на гортань а потом уже на пищевод-а это уже млять пи...ц.....так что mama*twins*mama  топай к врачу...отпишись потом что да как

0

8

девочки, при кандидозе ротовой полости первым делом мне врачиха в СЦ выписала флюконазол по 200 каждый день в теч 2 недель - все прошло! Но надо покзаться всеравно врачу, там дозировки разные..., а лекарство это везде при этом кандидозе назначают...

0

9

Так проблема у меня с врачами. к какому врачу идти?

0

10

Лен, сначала сразу в СЦ к инфекционисту. Кандидоз рта - наше "профильное" заболевание....., а потом, если что, она сама тебе скажет, куда идти...

0

11

mama*twins*mama написал(а):

Так проблема у меня с врачами. к какому врачу идти?

к своему инфекционисту конечно же....

0

12

Спасибо, поняла! завтра буду звонить, поехать не получится, хотя если скажут явиться то поеду.
А этот флюконазол в свободной продаже есть? темепратура обязательна при кандидозе?

0

13

флюконазол - мало токсичен, нормальный недорогой препарат....только есть он в разных дозировках, ты повони, просто дозировку спроси....у нас его куча во всех аптеках, это таблетки в виде капсулок, у нас он в голубо-белых упаковках.Там так в инструкции и написанно при кандидозе при вич инфекциях

0

14

может еще что поласкать рот назначит, типа маловита или рассасывать декатилен, но это мало вероятно, у меня температуры не было, да и не обязательно, что будет..просто у Алены, наверное кандидоз перерос уже в офтозный стоматит или еще что похлеще Саолечением лучше не заниматься, а лучше показать вавки доктору вс-таки..вдруг это что-то еще, ХЗ, хотя 90%, что кандидоз, конечно

0

15

темепратура обязательна при кандидозе?

абсолютна не обязательна....врач врятли тебе по телефону скажет, что пропить, ему видеть надо...хотя хз...смотря какой врач....все таки это дело такое...не тяни..

0

16

да мне тяни не тяни, завтра все равно не уехать. я думаю у нас врач, как раз тот что скажет по телефону, хотя буду приятно удивлена если окажется по другому.

0

17

отпишись завтра что да как....

0

18

Обязательно напишу.

0

19

темепратура обязательна при кандидозе?

Если долго проходишь, у меня гдето через неделю после начала налета поднялась

0

20

позвонила, сказали принять флуконазол 150мг, если не пройдет то  к ним в гости. купила (18 рублей), приняла, через час уже стало легче. напишу что будет вечером.

0

21

да, все нормально будет, он сразу снимает налет и язвочки через неделю улетучаться....

0

22

Молодцы, что советуете. Я вот еще и не знаю про такое!!!! Буду знать!!!!!!!!!! Вот блин, угораздило этот + заработать!!!!!! К нему всякие бяки лезут!!!!!! Лен, ты держись там! лечи поскорее.... Здоровья!!!!!!!!!!!!

0

23

уже хорошо)))лечись и выздорвливай

0

24

помираю я нафиг, ничего хорошего. слопала эту таблетку с утра, до обеда отпустило, а потом опять. уже пол языка зарасло, рот не  открыть губы в уголках так потрескалис страшно смотреть и есть не могу. как только поем они кровоточат, а еще по ходу простыла, ломает жутко кости, но температуры нет я постоянно на анальгетиках салпадеин лопаю, он хоть боль снимает. голова второй день болит еще и месячные притопали. завтра поеду в сц, если ночью кони не двину.

0

25

mama*twins*mama
ДА,ДА,ДА давай едь обязательно, а то чё то у тя похуду серьёзно там!

0

26

помираю я нафиг, ничего хорошего. слопала эту таблетку с утра

Блин, е мое! Лен, завал! Не знаю, может тебе надо что-то посерьезнее, или дозу поболее....ХЗ, надо все-таки врачу показать...там есть еще одно лекарство на Н, типа нимесил или как-то так, не помнюточно, но оно поболее токсично, может его назначат. Флюконазол долго пьют, неделями...за один раз не поможет особо...да и дозу маловатую тебе назначили, там до 400 грм можно в таких случаях...но это врач должен сказать. Держись, не помрешь, от кандидоза еще никто не умирал!  8-)

0

27

канеш...откладыавай свои могу-не могу и вперед...с этим не шутят....врачу картина нужна,чтобы точно что да как...

0

28

Во, вспомнла лекарство - Низорал бы желательно 400 мг раз в день

0

29

лен,короче не занимайся самолечением....к врачу....

0

30

100% назначит тотже флюконазол, только в др дозировке! Но показать надо обязательно, иди завтра с утра срочно

0

31

в аннотации написано же что курс лечения самый минимальный неделя вроде, а мне то почему она сказала одну таблетку и все??? или по 50 мл 7 дней. еще и горло разболелось, лимфики пораспухли, короче сломалась я.

0

32

ты, че? не может быть одну таблетку, Лен!!!! Может 1 утром и 1 вечером в теч 14 дней? Вот это вернее. не может быть, чтоб 1 таблетка, ты что-то напутала...мне назначали пить 2 недели, а потом раз в неделю в теч мес для профлактики!
1 таблетка, конечно, не поможет

0

33

Кать, вот и я удивилась что одну 150 или 50 но 7 дней, я еще переспросила. пусть смотрит завтра и говорит точно сколько мне пить нужно.

0

34

1 таблетка это когда молочница!

0

35

пизда она короче, простите дамы, точно завтра скажет что нужно курсом пить.

0

36

конечно по схеме, курсом....и не 50 мг, а по 300 тебе , желательно.....Или первые 2 дня по 200, а потом по 150 в теч 2 недель, но это спроси завтра у нее

0

37

хорошо, завтра отпишусь.

0

38

вот поэтому и нуно смотеть по факту что и как...чтоб праьна все назначить-обозначить...такое дело явно млять не день и не два глушится....

0

39

лен,ну что там у тебя?была у врача?

0

40

сгоняла я в сц сегодня, взяли кучу анализов даже изо рта соскоб. похоже на стоматит и герпес. вобщем пью ацикловир по 2 т 3 раза и мажу заеды мазью ацикловир 5 раз в день. через неделю выпить сторую таблетку флюконазола. завтра после 2-х часов будут готовы рез-ты анализов.
приехала домой а у Сеньки стоматит мать его.

0

41

приехала домой а у Сеньки стоматит мать его.

Ну значит у тя стоматит и его наверное зарозила, или он не заразный!

0

42

сгоняла я в сц сегодня, взяли кучу анализов даже изо рта соскоб.

так изо рта в первую очередь возьмут...

в СЦ берут анализы ...у нас хрен что возьмут млиинн...никуя ниче нет....в последний раз када была....зашла к медсестре..а у врача сидит мужик...герпес по всему лицу...жесть короче...и еще жалуется врачу что кандидоз во рту....та млин сидит глазами хлопает и типа ацикловирчик пропейте...от герпеса...и от кандидоза чет там сказала..ни на какие анализы, никуя, грит типа сдайте в инвитро соскобы, вот так вот вроде в МсК  СЦ, а толку....

выздоравливай, тока вот почему ацикловир-то???он же от разных видов герпеса, а у тя кандидоз выраженный...

0

43

RozovaiaPantera написал(а):

конечно заразный, толко кто кого вот вопрос. я по дому ходила и даже спала в поязке. теперь обоих детей лечим.

0

44

Цветочек написал(а):

а у тя кандидоз выраженный...

Кстати и на стоматит похоже!

0

45

теперь обоих детей лечим.

Пипец ещё и малыши, Ужас. Держись там!

0

46

RozovaiaPantera написал(а):

он бывает инфекционный и неинфекционный...соотвественно у тя он инфекционный, вот и передала.....неинфекционного характера не заразен....а вообще стоматит болячка детская и у людей с выраженным иммунодефицитом....у обычных людей-это редкость....

0

47

я млять постоянно стоматитом мучаюсь((((

0

48

Цветочек написал(а):

я млять постоянно стоматитом мучаюсь((((

У меня тоже бывает но не сильно и обычно сам за пару дней проходит! С Кенаном целуюсь у него не разу не было, Вывод Неинфекционный, да?

0

49

Цветочек написал(а):

так изо рта в первую очередь возьмут...
в СЦ берут анализы ...у нас хрен что возьмут млиинн...никуя ниче нет....в последний раз када была....зашла к медсестре..а у врача сидит мужик...герпес по всему лицу...жесть короче...и еще жалуется врачу что кандидоз во рту....та млин сидит глазами хлопает и типа ацикловирчик пропейте...от герпеса...и от кандидоза чет там сказала..ни на какие анализы, никуя, грит типа сдайте в инвитро соскобы, вот так вот вроде в МсК  СЦ, а толку....
выздоравливай, тока вот почему ацикловир-то???он же от разных видов герпеса, а у тя кандидоз выраженный...

у меня и на кандидоз взяли анализ, а на губах похоже герпес. поэтому и ацикловир. но мне так полегчало, вчера ночь температура 38 была, сегдня я даже поела один раз, щаеды мажу уже так не болят. да у меня по ходу не только герпес но и соматит, нафигачила себя рот тоже синькой.
завтра мне скажут чк е да как. я им коробку конфет приперла, так они доволные остались.

0

50

я им коробку конфет приперла, так они доволные остались.

А это правельно с ними так и надо!

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Кандидоз полости рта!