Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Кандидоз полости рта!

Кандидоз полости рта!

Сообщений 51 страница 100 из 114

51

RozovaiaPantera написал(а):

У меня тоже бывает но не сильно и обычно сам за пару дней проходит! С Кенаном целуюсь у него не разу не было, Вывод Неинфекционный, да?

да тнет...инфекционный....просто у кенана иммунка нормальная...стоматит не словить человеку просто так нормальному...я ж грю эта детская болячка и болячка людей с иммунодефицитом...ну а потом может и не инфекционый...его же не тока благодарая вирусу получить мона....чаще всего это бактерии,вирусы., а может быть невирусного характера....посредством раны слизистой, аллергии, если не следить за полостью рта, короче када нет гигиены....

0

52

Цветочек
Понятно! Надо зубы регулярно чистить. А то я иногда так устаю, что забываю!

0

53

Понятно! Надо зубы регулярно чистить. А то я иногда так устаю, что забываю!

эээ....мать....не запускай это дело...

0

54

Цветочек написал(а):

эээ....мать....не запускай это дело...

Хорошо! :blush:  http://s8.rimg.info/b6a155227cef0a88f6a3ec52d187ecdb.gif

0

55

ааа....еще вспомнила...бывает при общих заболеваниях организма...таких как заболевания ЖКТ и тд....

0

56

ленчик а тебе выздоравливай быстрее и чтоб малышата твои тоже

0

57

Пипец ещё и малыши, Ужас. Держись там!

только один малыш пока, но лечим то обоих.

Цветочек написал(а):

он бывает инфекционный и неинфекционный...соотвественно у тя он инфекционный, вот и передала.....неинфекционного характера не заразен....а вообще стоматит болячка детская и у людей с выраженным иммунодефицитом....у обычных людей-это редкость....

тоесть если первый заболел малой, то мне бы он не передал? т.к у него не инфекционный? ая то как раз на него грешу.

0

58

Цветочек написал(а):

ленчик а тебе выздоравливай быстрее и чтоб малышата твои тоже

Спасибо Светик, уже намного лучше стало. толко бы анализы нормальные были.

0

59

Анализ все-равно кандиды покажет, всегда показывает.....так что пей от всего и сразу...синька тоже неплохо убирает стоматит...видишь, хорошо, что сходила! У нас тоже сразу на мазок из полости рта посылают...Выздоравливайте!

0

60

Цветочек написал(а):

я млять постоянно стоматитом мучаюсь((((

Господи девочки я им мучалась один раз, тогда когда Вич обнаружили, года 3-4 назад. Ой не дай бог такое еще испытать, точно ласты отброшу. Реально довела себя этим стоматитом до предсмертия. Потаму что ходила к нашим врачам местным а они и понять не могли почему мне мази и таблы не помогают, не ела, даже воду пила с криком боли. А проблемка то глубже таилась, имунка не к черту и кровь надо было прочистить капельницей. Вот так. А как вы часто его испытываете, этот стаматит, ой как представлю в дрож бросает

0

61

mama*twins*mama написал(а):

тоесть если первый заболел малой, то мне бы он не передал? т.к у него не инфекционный? ая то как раз на него грешу.

ну почему же???у деток тоже бывает инфекционного характера.....мог и передать тебе при наличии у тебя низкого ИС и высокой ВН....мы ж все ловим....

у меня ттт стоматит не ярковыраженный бывает...но млять частенько....прям запаривает..тоже мазями мажусь спецовыми..у меня мона понять по трем херням,если ИС вниз пошел:стоматит, герпес, ячмень, одно из трех...а иногда млять все сразу((((

0

62

Я мало что знаю про это, но про детский кое-что - грязь в рот взял какую-нибудь или в саду игрушки не помыли! в мыльной воде должны мыть каждую пятницу. Все стоматит. никогда не сталкивалась и больше не слышала. но знаю что в саду меня лично как воспитателя заведующая отимела бы если бы у кого-то из детей появилось.... Узнаю столько нового для себя! а ты Ленчик, держись, лечись, малька лечи! старайтесь. Здоровья вам!

0

63

привет девченки. мазок будет готов завтра, сегодня мне сказали что это не по их части ИС 700, сначит ни от снижения, в январе был 817. вобщем если не полегчает пиздуй говорят в терапевту или стоматологу. но полегчает 100 пудово, уже легче, кое что могу есть, пить без проблем, все тот же ацикловир и мазь, еще содой и йодинолом фигачу и еще ингалиптом или тантум верде, хорошо помогает. у малка вчера температура жахнула 38.5 его аж трясло бедного, зафигачила сразу и свечу и сироп парацетамола. вобщем лечимся. завтра напишу что у меня там нашли. здорова я как корова , оказывется.

0

64

ИС 700

Должно помочь лечение, Лен! Потерпи, пройдет!

0

65

Я б наверное все что можно намазюкала! лишь бы не болело! Ленчик, терпи! Скоро пройдет!!!!

0

66

была в СЦ...пожаловалась на герпес,кандидоз,сдада анализы-жду результаты.....мне в СЦ быдали от герпеса Валтрекс 4 пачки(каждая пачка стоит 1300)....флуконазол 6 пачек....таблетки для печени иссенциале(1200 руб)...инфекционист говорит,если что -то понадобится обращайся,если в наличии есть,то обязательно выпишу.....если честно,то я удивилась такому отношению....оказывается нам  все таблетки должны выдаваться бесплатно!!!!

0

67

получила результаты ис оказывается у меня 783, а по соскобу: герпес и кандидоз. сегодня опять температура, но не болшая 37.5. вобщем все анализы у меня хорошие, гепрепс может дават температуру, пью лекарства не 5, а 10 дней, потом им отзваниваюсь. стало намного легче. есть могу, хоть и болновато. тепер бы мелкого вылечить.

0

68

ис оказывается у меня 783

Хороший!

Ладно Лечись давай и Малого лечи. Выздоравливайте!

0

69

natawa написал(а):

мне в СЦ быдали от герпеса Валтрекс 4 пачки(каждая пачка стоит 1300)....флуконазол 6 пачек....таблетки для печени иссенциале(1200 руб)...инфекционист говорит,если что -то понадобится обращайся,если в наличии есть,то обязательно выпишу.....если честно,то я удивилась такому отношению....оказывается нам  все таблетки должны выдаваться бесплатно!!!!

акуеть .....у нас чет кризис конкретный...не то чтобы что-то бы выдавали...так всех отправляют даже анализы сдавать раз в 5 месяцев....на моей памяти никуя нам ниче не выдавалось....а када спросила как-то сказали что кроме теры ничего не положено...у них тут не аптека...

0

70

Цветочек написал(а):

када спросила как-то сказали что кроме теры ничего не положено...у них тут не аптека...

вообще бред,у меня скоро дома аптека будет из СЦ

0

71

Цветочек написал(а):

акуеть .....у нас чет кризис конкретный...не то чтобы что-то бы выдавали...

Мне выдавали рецепты на Валтрекс тоже, когда он у меня был опоясывающий герпес, и теру от Гепатита тоже, хз Свет ... почему так тебе сказали, сейчас правда не требуется ничего слава Богу, ттт, так что насчет сегодняшней ситуации выдачи бесплатных рецептов сказать не могу. Вот последний раз выдали мои рецепты + сироп для малыша (рецепт), говорят в роддоме №2 при инфекции какие то с ним проблемы((( Я все получила уже.

Отредактировано Gia (Вторник, 17 мая, 2011г. 19:01:27)

0

72

ну все, я вроде оклемалась. ацикловир удалось пропить только 4 дня (врач последний раз рекомендовала 10 дней, т.к опять поднялась температура), замучали головные боли и прибитое состояние, мазью заеды мажу до сих пор, флюконазол выпила.
лежим с мелким в больнице у него стоматит по всей видимости герпесный, решили с ним изолироваться чтобы дочу не заразить и от бабули отдохнуть, а то последние дни приходилось реветь втихую в туалте, устали друг от друга.
выйду из больницы буду звонить в СЦ когда приезжать сдавать снова анализы, хочется с вн сдать.

0

73

давай ленок,не раскисай))))

0

74

Выздоравливайте, не раскисайте!!! Еще немного осталось!

0

75

да хер знает, тут лечение одно фурацилин и оксолиновая мазь и пофиг какой стоматит у ребенка афтозный или герпесный. у нас скорее всего герпесный, но время упущено, остается ждать когда сам пройдет

0

76

У тебя нормальный ИС, у малого, наверняка, тоже...говорят, что, если ИС выше 350, то по поводу стоматита не надо париться, сам должен пройти...Это я на каком-то сайте вычитала

0

77

Lady написал(а):

У тебя нормальный ИС, у малого, наверняка, тоже...

Катя, ты меня прям пугаешь, ладно у меня статус, но он т уже сняс с учета, у нас просто клыки идут. все я опять запарилась...

0

78

Катя, ты меня прям пугаешь

Чего это?

Я ж и говорю о том, что у него все в порядке!!! С имункой никаких проблем не может и не должно быть...так что все должно пройти у него

У тебя тоже показатели очень хорошие...

0

79

Lady написал(а):

Чего это?
Я ж и говорю о том, что у него все в порядке!!! С имункой никаких проблем не может и не должно быть...так что все должно пройти у него
У тебя тоже показатели очень хорошие...

буду  загоняться все равно!

0

80

буду  загоняться все равно!

Леннннаааа..........не надо лучше!
Чего загоняться то? У моей сестры малая в 8 мес лежала со стоматитом в больнице неделю, потом на дневном стационаре неделю, 2 недели назад с ларенгитом пролежали в больнице, дышать не могла...у нее частые носовые кровотечения (видимо, наследственное от папы, у него до сих пор такая хрень), и сестра вообще не загоняется на эту тему!!! А ты....

0

81

Lady написал(а):

если ИС выше 350, то по поводу стоматита не надо париться, сам должен пройти...

у меня вот сам он не проходит...я потоянно на мазях и иногда даже жесть как внутри этот стоматит у меня развивается....дело не в ИС...все равно мы снижены иммунитетом,пусть хоть 600 кл,все равно дрянь прилипает :'(

0

82

Да я не за себя загоняться начну, а по поводу мелкого.

0

83

Цветочек написал(а):

у меня вот сам он не проходит...я потоянно на мазях

А я не разу не мазала, сам проходит за пару дней. ТТТ.

0

84

все точно помирать я собралась. застудила лицевой нерв, но думаю не застудила, а это на нервной почве все. пока не перекосило, но дело к тому, глаз не закрыватся, есть нормально не могу, половина лица как будто не моя.  пойду убьюсь сразу.

0

85

У меня тоже болит правая сторона лица, Ухо, во рту, Тож застудилась наверно, вчера такой ветер был у нас!

0

86

у меня было када-то такое(((жесть по весне застудиласб...еще вич не было....половину перекосила моего лица... http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57313-3.gif

0

87

Лен, а это не герпесное что-то? Может от него....?

0

88

врятли....скорее всего защемися нерв((((или нервяки или простуда....и понеслось

0

89

Я вспомнила, что GIA что-то такое писала, что у нее было...но помнится, что вроде бы герпес это был...или я ошиблась...
Она в больнице, вроде бы, еще с этим делом лежала

0

90

у нее вроде как опоясывющий был...она про него писала....это другое

0

91

а, ну да....
Лена, держись, умирать еще рано  http://s8.rimg.info/bfd4e4e5a2f3bdb9da3e31ed8b8e8082.gif

Отредактировано Lady (Четверг, 19 мая, 2011г. 20:50:37)

0

92

пойду убьюсь сразу.

я те млять убьюсь пойду :mad:

0

93

мне уже назначили лечение:УВЧ (ухо греть, а то не слышит), гормональые какие-то (преднизаллон вроде), никотинку, диклофенак и еще како-то укол. скорее вего это нервное у меня. надо нервишки полечить, детей поубивать просто готова. бабушка тоже со своим огородом, лежит с давлением 180, слов нет заебала, каждый год какого то хера убиваться сажать эту сраную картошку, чтобы нового года ходить ее и покупать в магазине.
просто депрессия нагнула меня сильно. щас посижу поплачу может полегчает. я устала.

0

94

ленок тяжело тебе без мужика как грится....ну ниче...где наша не пропадала....все у тя буит хорошо...главное здоровье твое и твоих деток-конфеток

0

95

девченки, оказвается вирус герпеса может быть причиной аневризмы лицевого нерва - я нашла причину своей боляке.

0

96

оказвается вирус герпеса может быть причиной аневризмы лицевого нерва

Лен, посмотри выше, я ж писала об этом!!!! А мне никто не верил....такое при герпесе бывает, он влияет на нервные окончания...ничего, герпес утихомиришь - и все пройдет, это не страшно!

Lady написал(а):

Лен, а это не герпесное что-то? Может от него....?

0

97

Lady написал(а):

такое при герпесе бывает, он влияет на нервные окончания...

Не то что влияет, а герпес и есть-воспаление корешкового нерва, а все эти высыпания, это уже последствия этого воспаления. И естественно, что последствия могут быть очень разнообразные, всё индивидуально.

0

98

Наиболее часто встречается инфекционный неврит лицевого нерва, причиной которому служит вирус герпеса. При этом, чаще всего, неврит лицевого нерва и сам паралич мышц лица носит односторонний характер.

Вирус герпеса находится в миелиновой оболочке лицевого нерва в неактивном состоянии. При переохлаждении или снижении иммунитета вирус герпеса активизируется и повреждает миелиновую оболочку лицевого нерва, вызывая его отёк, возникают симптомы неврита лицевого нерва.

В результате неврита лицевого нерва нарушается проводимость нервного импульса от мозга к мышцам лица, отсюда и соответствующие симптомы - парез или паралич этих мышц. В зависимости от силы и типа повреждения лицевого нерва у пациента при неврите лицевого нерва будут следующие симптомы: нарушения движений (парез, паралич) в той или иной мимической мышце или группе мышц с невозможностью закрыть глаз, онемения боковой поверхности языка.
вот у меня одна половина лица и онемела, глаз не закрывается есть и пить не могу, вернее могу,но выглядит это ужасно, все выливается и вытекает.

снижения статуса у меня не было, остается только переохлаждение, а про стрсс ни слова, а я все нп него грешу.
пойду завтра на капельницу. прокапаю все лекарства, проколю уколы и сгоняю еще раз анализы сдам. надеюсь не откажут.

0

99

Lady написал(а):

герпес утихомиришь - и все пройдет, это не страшно!

да нет, страшновато. герпес то уже прошел давненько, а этот неврит лечить нужно, через месяц, а то и поболе только пройдет.

0

100

Лен, лечи все...все будет ок http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57314-3.gif

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Кандидоз полости рта!