Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВПЧ (Кондиломы, Папиломы.)

Сообщений 101 страница 150 из 368

101

Адскоя кошечко написал(а):

Это хорошо?

Это супер!!!!! Редко у кого такого добра нет...., слушай, может у тебя еще и ВИЧ не найдут...подожди паниковать, может, и нет ничего у тебя! Раз нет, то и не появится скорее всего уже

0

102

Адскоя кошечко написал(а):

у кого-то ставить ли меня на учет

Меня с дисплазией первой степени поставили на учет, со второй степенью они помимо гинекологии ставят на учет в онкологии и туда тоже анализы дублируют, а вот с третьей - это у них ЧП считается, сразу в онкологию направляют....так что не тяни - иди, проси анализы, снимай копии, они до полугода действительны, а может и дольше

0

103

mylady2 написал(а):

Меня с дисплазией первой степени поставили на учет, со второй степенью они помимо гинекологии ставят на учет в онкологии и туда тоже анализы дублируют, а вот с третьей - это у них ЧП считается, сразу в онкологию направляют....так что не тяни - иди, проси анализы, снимай копии, они до полугода действительны, а может и дольше

На этой неделе не уверена, что вырвусь. Хочу вообще забрать карточку - пойду когда другой врач будет, скажу - нужно. Сидела только что на местном форуме - про мою участковую только негативные отзывы - а я думала, что это я придирчивая. Вернусь, наверное в платную клинику - там и врач хорошая, и я ей довольна была. Даже не знаю чё я решила общественное мнение по врачам начать собирать :dontknow:

0

104

Адскоя кошечко написал(а):

16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59

типов ВПЧ больше чем вы перечислилил

0

105

Цветочек написал(а):

типов ВПЧ больше чем вы перечислилил

я в курсе, я с анализа перепечатала - то чего точно нету.

Про типы ВПЧ попалась такая инфа:
Сейчас известно около 100 различных типов вируса папилломы человека, из которых наиболее изучены 80 типов. Различные типы вируса могут вызывать различные заболевания (см. таблицу типов hpv).

Примерно 30 типов вызывают поражение женских половых органов.

Самыми опасными из них являются типы папиллома-вируса с высоким онкологическим риском – т.е. вирусы, обладающие наибольшей способностью вызывать рак половых органов, в частности рак шейки матки. К таким вирусам относятся ВПЧ (hpv) 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51 и 52 типов.

Наиболее важными проявлениями папилломавирусной инфекции у женщин являются остроконечные и плоские кондиломы, дисплазия (предрак) и рак шейки матки.

Заболевания, вызываемые различными типами ВПЧ.
Заболевания и клинические проявления Типы ВПЧ (hpv)
Поражения кожи:
Бородавки на подошве стопы 1, 2, 4
Обычные бородавки 2, 4, 26, 27, 29, 57
Плоские бородавки 3, 10, 28, 49
Бородавки мясников 7
Веруциформная эпидермодисплазия 2-3, 5, 8-10, 12, 14-15, 17, 19-20, 36-37, 46-47, 50
Поражения слизистых оболочек половых органов:
Остроконечные кондиломы 6, 11, 42, 54
Плоские кондиломы и дисплазия шейки матки с высоким риском превращения в рак 6, 11, 16, 18, 30-31, 33, 39-40, 42-43, 51-52, 55, 57, 61-62, 64, 67
Рак шейки матки, наружных половых органов, влагалища, области анального отверстия 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51-52, 54, 56, 66, 68
Поражения других (не генитальных) слизистых оболочек:
Слизистая рта ( эпителиальная гиперплазия) 13, 32
Рецидивирующий папилломатоз дыхательных путей 6, 11, 30
Рак головы, шеи, легких 2, 6, 11, 16, 18, 30

Как часто встречаются папилломавирус и связанные с ним заболевания?
Вирус папилломы человека – вторая (после генитального герпеса) по распространенности вирусная инфекция женской половой сферы.
Папиллома-вирусы обнаруживают примерно у 70% женщин.
Различные проявления ВПЧ-инфекции встречаются примерно у 50% инфицированных лиц.
Как передается вирус папилломы человека?
ВПЧ передается половым и бытовым путями при контакте с кожей и слизистыми оболочками зараженного человека.
При наличии остроконечных кондилом вероятность заражения приближается к 100%. Использование презерватива не всегда предотвращает заражение, но уменьшает вероятность проявления инфекции при заражении.

Остроконечные кондиломы
Остроконечные кондиломы (или, как их еще называют, генитальные бородавки) – это сосочковидные выросты телесного или розово-красного цвета на коже и слизистых оболочках половых органов. Они могут встречаться как по отдельности (по форме их сравнивают с петушиным гребнем), так и вместе (в этом случае они напоминают морскую капусту).
Чаще всего они располагаются на коже наружных половых органов, вокруг заднего прохода, наружного отверстия мочеиспускательного канала, на слизистой оболочке влагалища и шейки матки. Остроконечные кондиломы характеризуются умеренным онкогенным потенциалом (способностью превращаться в рак).
Тем не менее, их следует удалять не только из косметических соображений, но и для того, чтобы снизить риск развития рака шейки матки и предотвратить заражение партнера(ов). Мелкие остроконечные кондиломы удаляют с помощью лазера, специальных химических веществ (“прижигание”), жидкого азота (криодеструкция) или слабого электрического тока (диатермокоагуляция).

Плоские кондиломы
Плоские кондиломы отличаются от остроконечных формой (они не выступают над поверхностью слизистой оболочки) и гораздо более высоким онкогенным потенциалом.
Поэтому при любых плоских кондиломах показаны кольпоскопия и биопсия (исследования кусочка ткани под микроскопом).  Чаще всего плоские кондиломы находят на слизистой оболочке шейки матки и влагалища.
Если на биопсии дисплазии не обнаружено, удаляют только небольшой участок ткани, окружающий кондилому. При обнаружении дисплазии удаляют больший участок ткани.

Дисплазия и рак шейки матки
Дисплазия – это нарушение нормального строения ткани, при котором увеличивается вероятность развития рака. Различают 3 степени дисплазии. При 1-ой степени возможно наблюдение за участком дисплазии, при 2-ой и 3-ей степени участок дисплазии удаляют хирургическим путем.
Рак шейки матки – тяжелое заболевание, с трудом поддающееся лечению. Это одна из наиболее часто встречающихся опухолей женских половых органов.
Наиболее часто рак шейки матки обнаруживают в возрасте 48-55 лет, но рак может развиться и у молодых (особенно курящих) девушек. Лечение рака шейки матки может проводить только онколог.

Как диагностируют папилломавирус?
Для обнаружения ВПЧ используют специальные ВПЧ-тесты. Наиболее распространенным является ПЦР-анализ, который позволяет не только выявить ВПЧ, но и уточнить его тип. 
Однако для оценки вирусной нагрузки лучше использовать количественный ВПЧ-тест. Этот метод позволяет определить ту критическую концентрацию вируса, которая напрямую связана с риском озлокачествления. Такой анализ также позволяет оценить эффективность проводимого лечения, так как не всегда удается полностью избавиться от вируса, однако лечение позволяет снизить его активность.   
Проявления папиллома-вирусной инфекции можно обнаружить во время осмотра наружных половых органов и шейки матки. Во время осмотра врач берет мазки для проведения ВПЧ-теста, а также мазок на онкоцитологию с поверхности шейки матки, который позволяет оценить покрывающие ее клетки.
При обнаружении ВПЧ обязательным является проведение кольпоскопии – осмотра шейки матки под многократным увеличением с использованием специальных тестов для исключения скрытой патологии шейки матки.
При необходимости дополнительно выполняют биопсию шейки матки - взятие небольшого кусочка ткани шейки матки для гистологического исследования.

Медикаментозные способы лечения ВПЧ-инфекции
В настоящее время не существует ни одного противовирусного препарата, который вызывал бы исчезновение вируса папилломы человека из организма.
Различные интерфероны (реаферон, циклоферон и другие) и интерфероногены (полудан, продигиозан и другие) могут уменьшать уже существующие кондиломы, но не снижают частоту образования новых. Поэтому основным способом лечения проявлений папилломовирусной инфекции остается удаление кондилом химическим или хирургическим методами.   
Мы используем сочетание деструктивных методов лечения (диатермоэлектрокоагуляция, радиоволновая коагуляция или химическое разрушение кондилом) с применением противовирусных препаратов, воздействующих также на иммунный статус пациентки.
Особое внимание врачи нашей клиники обращают на папилломы, вызванные вирусами высокого онкогенного риска. При них мы всегда проводим контрольные кольпоскопические исследования.
Преимущество нашей схемы лечения ВПЧ-инфекций заключается в том, что мы не только удаляем кондиломы, но и повышаем устойчивость организма к вирусам, не давая им распространяться. Для каждой пациентки мы разрабатываем схемы по дальнейшему ведению, в том числе специальные противорецидивные курсы лечения.
Очень важно не допускать прогрессирование заболевания с развитием обширного обширного обсеменения наружных и внутренних половых органов. Важно также предотвратить появление дисплазий различной степени.
Мы можем обещать каждой женщине, обратившейся в нашу клинику, качественное обследование (включая определение количества типа вируса), при необходимости специальное исследование иммунной реактивности и в любом случае - подбор индивидуальной схемы лечения, разработку эффективного противорецидивного курса.

0

106

ой, жесть какая-то!!!! как почитаешь - хоть ложись и ....

0

107

mylady2 написал(а):

ой, жесть какая-то!!!! как почитаешь - хоть ложись и ....

ага - меньше знаешь - крепче спишь)))

0

108

ой, это точно, в и-нете, бывает, как почитаешь - так депресняк кроет!

0

109

mylady2 написал(а):

ой, это точно, в и-нете, бывает, как почитаешь - так депресняк кроет!

в инете одна шляпа написана...в основном...тока мозги засорять и нервы тратить(((

0

110

Цветочек написал(а):

в инете одна шляпа написана...в основном...тока мозги засорять и нервы тратить(((

А я уже давно про болячки всякие в инете не читаю! А то как почитаю так у меня все симптомы той или иной болезни!!! Мне и тут хорошо!!!

0

111

А я все читаю и     :|  д р о ж ж ж у

0

112

mylady2 написал(а):

А я все читаю и     :|  д р о ж ж ж у

Давай заканчивай с этим делом!!!

0

113

Ага, правильно говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь"............хотя у нас в СЦ висит огроменный плакат с надписью: "Меньше знаешь - крепче СПИД"  :hobo:

0

114

mylady2 написал(а):

Ага, правильно говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь"............хотя у нас в СЦ висит огроменный плакат с надписью: "Меньше знаешь - крепче СПИД"  :hobo:

Вот вот кому верить???

0

115

Наверное, плакату в СЦ.....

0

116

mylady2 написал(а):

Наверное, плакату в СЦ.....

увы - да...

0

117

Хотя меня муж до сих пор корит, что я сдала этот чертов анализ, говорит, вот жили бы спокойно и ничего не знали, а ты типа все испортила......но я рада, что все узнала....вернее не рада, конечно, но хоть теперь могу предполагать что, куда и откуда ноги ростут

0

118

mylady2 написал(а):

но я рада, что все узнала....вернее не рада, конечно, но хоть теперь могу предполагать что, куда и откуда ноги ростут

вот только этим себя и утешаю : предупрежден - значит вооружен. От этого уже никуда не дется. Лучше узнать вовремя и знать что делать, по максимуму предотвратить все негативные последствия. Чем приехать в таком состоянии, что уже ничего не поможет.

0

119

Я то считаю что хорошо что я знаю о + своём...
Просто я узнала во время беременности, и это меня мучает постоянно!!!

0

120

RozovaiaPantera написал(а):

Просто я узнала во время беременности, и это меня мучает постоянно!!!

Мучает в плане чего? Ты же вовремя узнала! Все правильно сделаешь! И малыш будет здоровеньким на радость папе и маме!!!

0

121

mylady2 написал(а):

Хотя меня муж до сих пор корит, что я сдала этот чертов анализ, говорит, вот жили бы спокойно и ничего не знали, а ты типа все испортила......

ага...спокойно...до поры до времени...а потом бы ...даже не хочу писать...все пральна ты сделала

0

122

Цветочек написал(а):

ага...спокойно...до поры до времени...а потом бы ...даже не хочу писать...все пральна ты сделала

Вот и я того же мнения придерживаюсь.
Нужно просто научится с этим жить. По-другому посмотреть на проблему - точнее даже не воспринимать это как проблему.
Мы все пользуемся автотранспортом - кто-то водитель, кто-то пассажир. Практически каждый день и не один раз в день. Но садясь в машину - мы же не вспоминаем статистику - сколько аварий происходит в день, сколько людей гибнет на дорогах. Ни разу не видела, что бы ехал человек в машинеи слезами обливался - "раз я сел  в машину могу разбится насмерть, или калекой остаться, ой горе-мне горе, может уже через минуту разобьюсь, а может через полчаса, или еще поживу сегодня, а завтра разобьюсь."
И так со всем. И лифты страшные - оборватся могут. Продолжать можно бесконечно.
Просто должно пройти время, что бы успокоится и свыкнутся. Нужно постараться изменить именно свое мышление. Т.е. каждую негативную мысль изменить на позитивную.
Я на одном форуме учавствовала в коллективных взлетах по системе Флай леди( по ведению домашнего хозяйства). И там присутсвовал и психологический аспект - не позволять себе ныть. Ведь наши мысли нам никто не вкладывает в голову - мы сами их порождаем. И только от нас зависит, что мы будем думать, и соответственно как мы будем жить.
Мысль "Я такая несчастная - у меня ВИЧ, зачем я сдала этот анализ((" меняем "Как хорошо, что я узнала о том что я носитель инфекции - теперь я могу все взять под контроль. Я знаю что со мной, и знаю что мне нужно делать, что бы сохранить свое здоровье и жить полной жизнью"
Ну и так далее. Рекомендуется все свои негативные мысли записать на листочек и перевести в позитив. И как только заползает вредная мысля - пинок под зад ей - и правильно подумать.
Будет намного легче.
Осталось теперь еще себя контролировать и не забывать КАК нужно думать - не всегда получается.
Ну ничего, как писал кто-то из девочек, как сказал ее инфекционист "Первые 15 лет будет тяжело, а потом привыкнете".

+1

123

на счет эрозии наткнулась на интересную статью
http://botalex.livejournal.com/52345.html
кто что по этому поводу думает?

0

124

Адскоя кошечко написал(а):

Осталось теперь еще себя контролировать и не забывать КАК нужно думать - не всегда получается.

Да, да вот главное не забывать о позитиве, а это труднова-то пока.....но стараться надо

0

125

Anutochka написал(а):

на счет эрозии наткнулась на интересную статью
http://botalex.livejournal.com/52345.html
кто что по этому поводу думает?

По поводу статьи.....у меня у малого одна невропатолог выявила вегетососудистую дистонию....долго мы лечились, ну там таблеточки успокоительные, массажи и все такое, а вот в этом году пришли за справкой в школу, там невропатолог посмотрела заключение того врача и сказала, что ВСД нет у него и не было...это просто мигрень наследственная и сказала, что такие диагнозы у нас часто ставят, когда НЕЧЕГО больше сказать.....я была очень удивлена....
А по поводу эррозии...то могу сказать, что НОРМАЛЬНЫЙ, ОПЫТНЫЙ гинеколог прежде, чем ее прижигать сделает, как минимум: колькоскопию, биопсию и ПАП-мазок на гистологию (лично у меня так было, я наблюдаюсь в областном центре у профилирующего гинеколога по патологиям шейки матки - и она, кроме этого ничем др не занимается...т.е спец узкого плана). Так, что эта статья - ерунда, познавательная для тех, кто не сталкивался с этим вплотную. Кстати сказать, когда я пришла у нас в городе в платную гинекологическую клинику к врачу, она посмотрела и сказала мне - у Вас здесь никакой эрозии особо не вижу, но если , типа, сильно переживаете по поводу этого, то могу прижечь - так сказать, навести красоту.....(без всяких анализов - она на глаз определила, что у меня нет ничего)
Я удивилась тогда, подумала, как же так...в области сказали - лечить и прижигать, делать доп обследование, а тут у нас в городе - на тебе: "Не партесь, ничего нет"...я, в принципе, готова была и не париться, чел же легче не верить просто в свои болячки и диагнозы, но проведенная биопсия и взятый ПАП мазок, гистология - сказали об обратном, что идет сильнейшее воспаление и уже дисплазия 1-ой степени.....так что пришлось поверить и в эрозию, и в прижигание, как -то неохота заработать дисплазию 3 степени со временем и все остальные вытекающие последствия из этого....Прижгла, посмотрим со временем...но эта процедура не такая уж и дорогая, чтоб врачи этим спекулировали....всего 100 грн, а некоторым делают бесплатно..., но я иногородняя, поэтому заплатила.

Отредактировано mylady2 (Четверг, 16 декабря, 2010г. 12:49:12)

0

126

Статья не однозначная...конечно, настораживает, что они, практически всем поголовно ставят сейчас эрозию...но надо же и своей головой немного думать, поузнавать...так сразу ведь прижигание и не назначают. Сначала мазки, обследования и все такое, потом лечение медикаментозное, а уж потом прижигание, а по статье можно сделать вывод, что ты пришел, тебе сразу поставили "на глаз" эрозию и отправили за бешенные бабки ее тут же прижигать, еще и раком напугали - БРЕД, это мое мнение.....Такого рода лечение, как правило, длительное. Конечно, есть гинекологи, которые хотят нажится так сказать на таких пугливых пациентах, но тогда надо провериться еще где-то, проконсультироваться с др врачем, все может быть...но у меня было не так...все было сделано по правилам и никто не хотел меня надурить

0

127

девочки сегодня пошла к лору...обнаружил в горле папилому(((с горошину(((пи...ц какой-то

0

128

Цветочек написал(а):

девочки сегодня пошла к лору...обнаружил в горле папилому(((с горошину(((пи...ц какой-то

Сразу увидела, да? удалять, наверное, будут.....в статье про папиломовирус, что тут выложили написанно про попиломы на слизистой....вот хрень, а ...и что теперь?

0

129

mylady2 написал(а):

Сразу увидела, да? удалять, наверное, будут.....в статье про папиломовирус, что тут выложили написанно про попиломы на слизистой....вот хрень, а ...и что теперь?

сама млять в шоке(((ком ужасный пипец...мазки из горла тока строго натощак(((и када смотрел увидел папилому(((сказал с горошину,причем год назад мне другой лор тоже самое сказал...но я как-то подумала,что он бредит, типа как это папилома в горле...и этот подтвердил,иоджет ком то мой от нее?хотя он грит,что  в принципе ком от папиломы не может....сказал,что удалять надо,вот мне интресно...а где-то внутри они тоже чтоль есть?типа в кишечнике,легких ну или еще где?

0

130

Цветочек а раз она с горошину(Большая получается), ты её вообще не чувствовала???

0

131

RozovaiaPantera написал(а):

Цветочек а раз она с горошину(Большая получается), ты её вообще не чувствовала???

нет конечно,может только если этот ком, с которым трудно лотать?А как я ее буду чувствовать если она там где-то далеко....

0

132

Ком в горле скорее всего от нее....у моей мамы такое, ей уже 5 лет эту папилому в горле ставят, а она ее не удаляет....просто наблюдает, что не растет она и все....но она курит много, ей бросить советовали....она не в какую. Но вроде бы за 5 лет и не выросла. Ей тоже трудно глотать, сначала, думала, что ангина- горло болело, а теперь она даже на нее и внимания не обращает, хотя врачи настоятельно рекомендуют удалять.
Вроде бы папиломмы только на слизистых, там - по женски и в горле, вроде бы больше нигде не должны быть...а на мазках что показало что-то?

0

133

mylady2 написал(а):

Вроде бы папиломмы только на слизистых, там - по женски и в горле, вроде бы больше нигде не должны

Нет ещё на лице бывают, сама видела, и даже очень большие могут выростать!!!

0

134

mylady2 написал(а):

Ком в горле скорее всего от нее....у моей мамы такое, ей уже 5 лет эту папилому в горле ставят, а она ее не удаляет....просто наблюдает, что не растет она и все....но она курит много, ей бросить советовали....она не в какую. Но вроде бы за 5 лет и не выросла. Ей тоже трудно глотать, сначала, думала, что ангина- горло болело, а теперь она даже на нее и внимания не обращает, хотя врачи настоятельно рекомендуют удалять.
Вроде бы папиломмы только на слизистых, там - по женски и в горле, вроде бы больше нигде не должны быть...а на мазках что показало что-то?

у нее папилома тоже в горле?охренеть....но меня горло не болит,просто трудно глотать...дискомфортно,может и от нее...назначил анализы сдать (кровь общую , соэ, и скорость свертывания), про вич чет ниче не сказал,а то любят они это дело...анализы по причине и без назначать на сдачу...сказал,если кровь общая в порядке и соэ тоже,тоудалять бум, но вот если у меня этот вирус гуляет так бешенно,то может и в крови лейкоциты быть повышены..и тем более соэ, а это значит скажет ищите причину и хрен удалит....замкнутый круг....чет где-то чиатала,что они и в кишке бывают и еще внутри на органаз,пиз...ц, мазки он сказал сдавать из горла натощак строго...никак не вечером,так как сразу может стока всего показаться,ведь весь день сидишь и ешь,и в рот чето тянешь))))короче наверное займусь после НГ, так как мазки эти делаются неделю, а он принимает редко,короче все после праздников....

0

135

да пантерка,я тоже видела ни лице папиломы...жесть канеш...так что эти наросты млять отовсюду лезут

0

136

Цветочек написал(а):

вот мне интресно...а где-то внутри они тоже чтоль есть?типа в кишечнике,легких ну или еще где?

Да, к сожалению эта гадость такая, она может жить в любом органе, желудок, лёгкие, кишечник,печень, да короче ВЕЗДЕ!

0

137

Mananka написал(а):

Да, к сожалению эта гадость такая, она может жить в любом органе, желудок, лёгкие, кишечник,печень, да короче ВЕЗДЕ!

млять....это ж нада все органы проверять...я после того как в горле подтвердили...вообще заморочилась...хочу потихоньку все проглядеть(((

0

138

Цветочек написал(а):

у нее папилома тоже в горле?

Да, в горле папилома, уже несколько лет.....и пока не растет....она не хочет удаять

0

139

Цветочек написал(а):

хочу потихоньку все проглядеть

Сходи на УЗИ и скопом все просмотри...брюшную полость, грудную клетку (можно КТ), ну по гинекологии ты и так удаляешь...ну и успокоишься

0

140

mylady2 написал(а):

Сходи на УЗИ и скопом все просмотри...брюшную полость, грудную клетку (можно КТ), ну по гинекологии ты и так удаляешь...ну и успокоишься

нуда....надо

0

141

вот интересно...самый точный анализ о типировании и развитии долбанного впч - это кровь...так как в мазке у меня одно время было пусто, а сама кровь их выявила...ну сдам я ее...потом-то к кому?вирусолог?иммунолог?инфекционист?

0

142

Вообще-то ПЦР - мазок самый точный, н показывает активный вирус ВПЧ, а кровь - это просто показывает его наличие, как воттипа с герпесом - в крови он может находится в спящем состоянии (и кровь будет показывать положительно на герпес), а если в мазке его не обнаруживают - то это хорошо...

0

143

Цветочек написал(а):

вирусолог?иммунолог?инфекционист?

К гинекологу или в кож-вен

0

144

mylady2 написал(а):

Вообще-то ПЦР - мазок самый точный, н показывает активный вирус ВПЧ, а кровь - это просто показывает его наличие, как воттипа с герпесом - в крови он может находится в спящем состоянии (и кровь будет показывать положительно на герпес), а если в мазке его не обнаруживают - то это хорошо...

вот именно,что в мазке у меня его не было обнаружено,а в крови титры скакали сильные(((гинеколог сказала,что это не по ее части ((((

0

145

Цветочек написал(а):

мазке у меня его не было обнаружено

Я почему-то думала, что если в мазке нет, то он не активный и паниковать не стоит....

0

146

mylady2 написал(а):

Я удивилась тогда, подумала, как же так...в области сказали - лечить и прижигать, делать доп обследование, а тут у нас в городе - на тебе: "Не партесь, ничего нет"...я, в принципе, готова была и не париться, чел же легче не верить просто в свои болячки и диагнозы

Да это точно! Я тоже была с подозрением на эрозию. Лечить не стала. Не поверила просто в такую штуку. Это было еще до беременности. Сказали - родишь, тогда прижгем или заморозим. Так ничего, родила, нет эрозии никакой и не было. Уж акушерка увидела бы однозначно. Мне кажется просто наглядно денег хотят из нас качать.

0

147

romioalena написал(а):

Сказали - родишь, тогда прижгем или заморозим

После родов весь организм меняется, гормональный фон восстанавливается и все такое...эрозия могла просто и сама по себе затянуться

0

148

mylady2 написал(а):

Я почему-то думала, что если в мазке нет, то он не активный и паниковать не стоит....

неа, получается что не факт

0

149

Все-равно, не пойму я , как могут в крови титры прямо ЗАШКАЛИВАТЬ, а в мазке нет??? Значит не выходит он наружу????? Хотя, ...вот ВИЧ и в крови и во всех выделениях....

0

150

mylady2 написал(а):

Все-равно, не пойму я , как могут в крови титры прямо ЗАШКАЛИВАТЬ, а в мазке нет??? Значит не выходит он наружу????? Хотя, ...вот ВИЧ и в крови и во всех выделениях....

миледи...необязательно чтоб зашкаливал впч чтоб он в мазке был....я те грю,у меня вообще по мазку пусто было....а в крови да...а выходить он может не тока там...по гинекологии, у меня на плчеч,ближе к подмышке тогды выскочила папилома, а вич...что вич...он во многих жидкостях...но тока в крови покажет анализ...ни в каких других жидкостях его не будет....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy