Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВПЧ (Кондиломы, Папиломы.)

Сообщений 301 страница 350 из 368

301

почему?

0

302

ВИТАМИНКА, заработать рак можно! и это не шутки...

0

303

никогда бы не соединила  бородавку с раком... спасибо, буду иметь ввиду. а почему обрезать нельзя, а прижигать можно?

0

304

ВИТАМИНКА написал(а):

бородавку с раком

ЭТО И ЕСТЬ ОПУХОЛЬ ТОЛЬКО ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ! У МЕНЯ МНОГО КОНДИЛОМ УЖЕ на заднем проходе, маленькие и 2ве большие Те что большие постоянно восполяются и болят аж попу простите вытереть больно очень. Незнаю куда идти ведь с ВИЧ не удаляют...

0

305

RozovaiaPantera, обалдеть! почему с вич не удаляют! обязательно что ли кровь сдавать перед удалением?

0

306

а ты не обязана никому говорить про вич. или по мед. показаниям из-за вич нельзя???

0

307

а вот кстати не знаю...

0

308

На Вич почти везде надо здавать перед удалением, НА ПРОМЕЖНОСТИ тем более!

0

309

RozovaiaPantera написал(а):

На Вич почти везде надо здавать перед удалением, НА ПРОМЕЖНОСТИ тем более!

А что в городской поликлинике нельзя удалить?  Они обязаны!

0

310

я недавно удаляла липому на боку, никакие анализы не сдавала. так это была полноценная операция... и бородавки удаляла, правда на ноге, никто про диагноз не  спрашивал

0

311

Лучик написал(а):

А что в городской поликлинике нельзя удалить?

НЕ ТАМ НЕ ХОЧУ!

0

312

короче девочки, сегодня читала много в интернете про удаление уксусной эссенцией)) попробовала намазать её ватной палочкой... пока она только побелела.... ничего не щипало даже))

0

313

RozovaiaPantera написал(а):

НЕ ТАМ НЕ ХОЧУ!

Олесь, их все равно надо как-то лечить! Опасно запускать! Да ты сама наверное знаешь...

0

314

сегодня немного потемнела))) надеюсь скоро отвалится!

0

315

Что всё-таки с бородавкой то? отвалилась? а вообще, кто прижигал лазером...это больно? азотом очень больно!!! А потом они снова появляются или нет?

0

316

А вот эти анализы впч и впг, что значат? Герпес то у меня точно есть, каждый раз,как чуть простыну на губах появляется,потом вечно трескается.когда смеёшся или кушаешь,долго проходит...Если,положим, впч положительный будет,то что??? Хочу сдать эти анализы. Почитала переписки и заинтересовалась. А бородавки у меня на руке появились уже в конце беременности,очень стыдно с ними ходить, так я самую большую стараюсь заклеивать лейкопластырем,когда хожу с ребёнком в больницу.

0

317

А с каким врачём посоветоваться насчёт всех этих наших болячек? А то я вообще ничего не знаю...

0

318

Девочки!!! Забыла совсем отписаться!!! Отвалилась !!!! Урра!!!! Хотя отваливалась можно сказать частями))) Сначала кончик отвалился, а потом я ходила к гинекологу, она мне сказала прийти и её лазером удалят. Но я поленилась и опять прижгла эссенцией, так она через пару дней вообще отвалилась!

0

319

Какой эссенцией? Поделись секретом! Правда мне нечего прижигать, но может пригодиться полезна инфа http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif

0

320

VIO, уксусной!

0

321

девочки, у меня опять дисплазия, блин, и уже второй степени (предрак, короче), отправляют наблюдаться у гинеколога-анколога. На др сайте советуют уже начинать терапию срочно (независимо от показателей ИС). Свои показатели узнаю во вторник уже, недавно сдала, но что-то чувствую, что скорее всего, будут неутешительными, раз ВПЧ разыгрался снова.
Как-то страшнова-то мне. Не знаю, наверное, придется раскрывать статус перед гин-анкологом, как думаете? Так мне не хочется, но, наверное, нужно.....
Короче, пока моя гинеколог (не знает о статусе) назначила просто лечение..., вкл иммуномодуляторы, а через 3 недели к онкологу на прием...что уж там будет - не знаю...короче, капец подкрался незаметно...и это все при том, что наблюдаюсь я стабильно раз в пол года, сдаю мазки и кольпоскопию...и вот так!!! АбЫдно

Отредактировано Lady (Пятница, 26 октября, 2012г. 11:49:09)

0

322

Дорогая, не волнуйся главное! а врачу, наверное, нужно сказать! Насчет терры нужно в сц посоветоваться и может с их гинекологом заодно проконсультироваться! молодец, что постоянно обследуешься, лучше узнавать свои диагнозы раньше! Все обязательно будет ХОРОШО!!!!!!!!!!

0

323

Lady, а что за дисплазия?

0

324

дисплазия - изменение клеток эпителия на шейке матки, если не лечить рано или поздно приведет к раку ШМ

0

325

Lady, ппц... конечно! А я вчера забрала свою цитологию, так вот у меня какая фигня тоже с клетками видимо)) врач говорит сдать на скрытые инфекции. Я до родов сдавала всё было хорошо! Теперь вот боюсь блин... Там в анализе написано мол какое-то вирусное поражение, может быть из-за эрозии. Хотя эрозии у меня нету. Блин, что это может быть?

0

326

Если в цитологии нет слова "дисплазия" (CIN I, II, или III) и эрозии у тебя нет (врач так сказала после осмотра?), то пока бояться нечего. Сдашь на все инфекции: уреаплазму, микоплазму, бак посев на кандиду, трихоманаду и т.п. (врач должна была их тебе написать) - определят твою инфекцию, все лечат, это мелочи. Еще хорошо бы сдать на вирус паппиломы человека высокого риска (ВПЧ)-вот он часто и приводит к дисплазиям и как следствие - эрозии и др воспалениям.
А пока не стоит беспокоиться. Врач пусть наблюдает.

Отредактировано Lady (Вторник, 30 октября, 2012г. 15:11:04)

0

327

да, после осмотра сказала, что нет эрозии! До беременности у меня было уреаплазма, я её вылечила. Другие анализы, в том числе на ВПЧ были отрицательны.
Вот, что у меня в заключении по цитологии написано:
Мазок из цервикального канала/эндоцервикс- Клеточный состав смешанный с шейки матки и цервикального канала. Косвенные признаки наличия вирусного поражения.

Мазок с шейки матки/эндоцервикс- Клеточный состав характерен для мазка с шейки матки. Морфологические изменения многослойного плоского эпителия возможны при эрозии шейки матки на фоне эндоцервикоза ( с учетом клинических данных)

0

328

ещё в описании написано:
мазок с шейки матки- Клеточный состав обильный, полноценный. Клетки многослойного эпителия поверхностного и промежуточного слоев, разрозненно лежащие клетки цилиндрического эпителия, разрозненно лежащие лейкоциты, разрозненно лежащие эритроциты.

мазок из церв. канала- Клеточный состав обильный, смешанный. В присланном препарате слизи единичные клетки многослойного эпителия поверхностного и промежуточного слоёв, клетки цилиндрического и метаплазированного эпителия, в некоторых клетках признаки дис- и паракератоза, внутриклеточные включения, единичные разрозненно лежащие лейкоциты, разрозненно лежащие эритроциты.

0

329

Нет у тебя ничего страшного. Если и были проблемы - то уже нет ничего. Так что не переживай. Нормальная у тебя цитология. Наблюдайся раз в пол года и делай цитологию+кольпоскопию (под микроскопом). Пока все ок.

Отредактировано Lady (Вторник, 30 октября, 2012г. 15:22:54)

0

330

Lady, думаешь? Ты меня успокоила хоть! А то я уже не могу блин)) То одно, то другое!

0

331

Я уверена! Если проблема - они в цитологии сразу пишут - конкретно, что у тебя. Эндоцервикоз - фигня, следствие воспаления былого, он, практически, у всех бывает. Страшного в мазке у тебя нет ничего. Можно какие-то свечи еще проставить для нормализации флоры и т.п.

0

332

вспомнила, у меня  стафилококк или стрептококк, что-то такое было!Может из-за него интересно?

0

333

может быть, но это не страшно. А что врач сказала делать?

0

334

сказала сдать на скрытые инфекции теперь. Блин такой дорогой анализ у нас на это! 3500р. в прошлый раз платила))придётся сдавать идти!

0

335

Тогда сдай на всякий случай..., но это мелочи жизни. Думаю, что не найдут ничего....
Может быть уреаплазма будет, это такая хрень, блин, очень трудно выводится....но страшного в этом тоже ничего нет.
А вполне возможно, что вообще все чисто будет и зря деньги потратишь. Но раз назначила, то сдать нужно. А у вас только одна лаборатория? Подешевле, может, где-то есть? У нас, если комплекс сдаешь, то скидку делают...

0

336

у нас везде такие цены! Ну может 3000р. минимум! Сейчас месячные пройдут, да пойду сдам.Потом отпишусь!

0

337

девченки, я тут начиталась мне аж страшно стало((((, а что такое эндометриоз, в принципе я прочитала в инете за эту заразу, но все же...чем это грозит? может тоже рак шейки матки будет? мне в первый свечи гинеколог назначила 2х видов + фолиевая к-та, все это проделала, приехала к ней она взяла мазки посмотрела меня и сказала, что уже лучше и матка то ли  на место стала то ли уменьшилась..., сказала, что если мазки будут нормальные то пойду на микроскоп (это кстати что за процедура ), сейчас назначила фолиеву к-ту продолжать, витамин Е пить  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-2.gif с 16 по 25й день месячных и капсулы эпигалин (я эти капсулы аж в область ездила покупать, у нас вообще в продаже нет,цена тоже ппц...), я терь че бесплодная буду?  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-2.gif родить я еще смогу???????????

Отредактировано ясмин (Понедельник, 4 ноября, 2013г. 20:37:34)

0

338

golden_girl написал(а):

сказала сдать на скрытые инфекции теперь. Блин такой дорогой анализ у нас на это! 3500р. в прошлый раз платила))придётся сдавать идти!

может и мне сдать на скрытые инфекции? мы ж вроде в кабинете доверия сдаем на скрытые инфекции, у меня был толлько цетомегаловирус в хрон форме или это не то?

0

339

эрозии у меня нет, только киста возле левого яичника....

0

340

http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57311-5.gif никто мине не отвечаеть(((( http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-2.gif

0

341

кстатти ,девочки а ведь то что мне назначили от эндометриоза эпигалин, эт вроде ж как гормон..., тк эндометриоз только гормонами лечится или хирургическим путем, а как же тогда мне быть с противотубиковой профилактикой???? я где то читала, что гормоны с этой профилактикой низя и че терь...?????

0

342

ясмин написал(а):

кстатти ,девочки а ведь то что мне назначили от эндометриоза эпигалин, эт вроде ж как гормон..., тк эндометриоз только гормонами лечится или хирургическим путем, а как же тогда мне быть с противотубиковой профилактикой???? я где то читала, что гормоны с этой профилактикой низя и че терь...?????

Это БАД и точно не гормональное!

0

343

ясмин написал(а):

golden_girl написал(а):

    сказала сдать на скрытые инфекции теперь. Блин такой дорогой анализ у нас на это! 3500р. в прошлый раз платила))придётся сдавать идти!

может и мне сдать на скрытые инфекции? мы ж вроде в кабинете доверия сдаем на скрытые инфекции, у меня был толлько цетомегаловирус в хрон форме или это не то?

Я сдавала на скрытые только платно) Да, это тоже самое и цитомегаловирус и куча ещё всего!

0

344

ясмин, я что-то не поняла, тебе гинеколог поставил эндометриоз?

0

345

golden_girl написал(а):

ясмин, я что-то не поняла, тебе гинеколог поставил эндометриоз?

ну да http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57314-3.gif , а что должен был не гинеколог? я вот сегодня гинекологу своему позвонила-ответы мазков хорошие и она записала меня на кольпоскопию...по моему так называется...))), после этой процедуры решит что дальше делать

0

346

ясмин написал(а):

никто мине не отвечаеть((((

я даж не знаю что это такое заболевание вот это.. у меня вот есть эрозия вроде, летом гинеколог вскользь так сказал

0

347

У меня были все типы ВПЧ онкогенные + эрозия, что в итоге привело к дисплазии 3 ст (carcinoma in situ) делали конизацию шейки, естественно с анализами на ВИЧ. Был небольшой скандальчик, онколог меня довела пару раз до слез, а теперь у нас отличные отношения. Наблюдаюсь в онко уже более 1.5 лет, все было ок, цитология хорошая, шейка чистая, ВПЧ тоже исчез. Сняли с учета и онколог моя на пенсию пошла. А на этой неделе была на осмотре у простого гинеколога в поликлинике по дмс и сдавала анализ на ВПЧ - опять, зараза, определяется в мазке (((( расстроилась ужасно... А что, если опять эта гребаная дисплазия? Резать шейку уже некуда!

0

348

девочки,а эндометриоз это тоже ВПЧ?

0

349

Нет. Эндометриоз - это разрастание эндометрия (слоя, который выстилает матку). Например, это частое осложнение после операций на шейке, если эти операции были сделаны не в нужные дни цикла. Заболевание неприятное, но не страшное и излечимое.

0

350

У меня эндометриоз тела матки, т. е. аденомиоз, он мне жить и беременеть никак не мешает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy