Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Прививки и всё что с ними связанно!!!


Прививки и всё что с ними связанно!!!

Сообщений 1 страница 50 из 275

1

девочки кто-нибудь уже делал прививки малышам от гепатита. у нас медотвод. но врачиха сказала что от гепа можно и нужно сделать сейчас. а я боюсь

0

2

ты чего боишься? нам в роддоме ее сделали!

0

3

Все неживые прививки нашим детям делают на общих основаниях:
роддом - гепатит В
3 месяца - АКДС или инфанрикс, Имовакс-полио, вторая гепатита В
4,5 месяца - вторые АКДС или инфанрикс, Имовакс-полио
6 месяцев - третьи АКДС или инфанрикс, Имовакс-полио, гепатит В
18 месяцев - ревакцинация АКДС или инфанрикс, Имовакс-полио
20 месяцев - ревакцинация Имовакс-полио
Возможные варианты - гепатит В: роддом - 1 месяц - 2 месяца - 12 месяцев или роддом - 1 месяц - 6 месяцев; ревакцинация полиомиелита живой вакциной (капельки) после снятия с учета.
Вопрос БЦЖ решается по-разному в разных регионах.
Прививки против кори, паротита, краснухи - по разрешению центра т.к. они живые.
Вполне возможна вакцинация сначала АКДС, потом инфанрикс и наоборот

0

4

mama*twins*mama написал(а):

ты чего боишься? нам в роддоме ее сделали

А я в роддоме отказалась и врачихе тоже отказала. Хотя она настаивала. Наверное надо сделать, да??

0

5

Нам в РодДоме делали ГепВ

И в 3 месяца три какие то делали уже не помню, перенёс хорошо! Алён нам пока нельзя только БЦЖ, остальные можно!
Делай и не думай!

0

6

нуда...у меня все девчонки знакомые с сайтов кто с + БЦЖ до снятия с учета не делали...врачи все категорично грят одно:тока после окончательного минуса....

0

7

Alenka написал(а):

А я в роддоме отказалась и врачихе тоже отказала. Хотя она настаивала. Наверное надо сделать, да??

решать теперь только тебе. сдай анализы в СЦ, там сделают иммунограмму, пройди все узи , особенно головы, сходи на прием к невропотологу - и делай. график сдвинется, но зато ты будешь спокойна что обследовала перед прививкой ребенка полностью.
будут выступать, так и говори, что ты не против прививок, просто хочешь убедиться что твой ребенок здоров.

0

8

Цветочек написал(а):

нуда...у меня все девчонки знакомые с сайтов кто с + БЦЖ до снятия с учета не делали...врачи все категорично грят одно:тока после окончательного минуса....

а я не понимаю почему, врачи так против до снятия с учета. материнские антитела ну никак не повлияют на эту прививку.

0

9

в некоторый регионах дети с рождения прививаются БЦЖ (от ВИЧ+)
Если ребенок родился с врожденной ВИЧ, по тяжести ему в любом случае прививку не поставят, если заразился в момент родов - вакцина "привьется" раньше, чем появятся проблемы с иммунитетом. В новом национальном календаре вакцинации (т.е., всероссийском) разрешается вакцинация БЦЖ ВИЧ+ детям при отсутствии у них иммунодефицита.

0

10

Когда ставят прививку в роддоме - 1 мес - 2 мес - в год иммунитет развивается быстрее, чем при схеме роддом - 1 мес - 6 мес или роддом - 3 мес - 6 мес. Конечный результат не меняется. Побочные реакции на гепатитные вакцины крайне редки. Аленка для тебя!

0

11

потомучто у некоторых детей возникают осложнения после бцж,несмотря на то что в состав вакцины входят практически мертвые возбудители тубика,инфицирование может произойти,у тех,кому есть противопоказания,в том числе и наличие антител матери,у которой есть вирус имунодефицита,бцж-инфекция является следствием врожденных нарушений в иммунной системе привитого и приводит  к поражению органов организма,это наблюдается у детей с  иммунодефицитом, вызванным вирусом Вич, соотвественно до кончательно снятия с учета ее не делают

0

12

и ставят ослабленную вакцину БЦЖ-М....но не ставят в любом случае раньше года,это кто от вич мам рожден

0

13

mama*twins*mama написал(а):

Если ребенок родился с врожденной ВИЧ,

это как???в любом случае делают несколько анализов,чтобы окончательно подтвердить плюс или минус

mama*twins*mama написал(а):

в некоторый регионах дети с рождения прививаются БЦЖ (от ВИЧ+)

не делают бцж с рождения кто от плюсов рожден....ее могут делать плюсам сейчас как ты пральна сказала,НО не ранее года....после иммунограммы и еще некотрых анализов

0

14

Цветочек написал(а):

и ставят ослабленную вакцину БЦЖ-М....но не ставят в любом случае раньше года,это кто от вич мам рожден

Света, нам БЦЖ разрешили уже в 6 мес при отрицательной манту. так потому и делают ребенку в месяц иммунограмму чтобы выяснить есть ли у него дефицит иммунитета врожденный. если у ребетенка все впорядке и иммуноголобулинами то организм справится без осложнений с этой прививкой, на которую они крайне редки.

0

15

Цветочек написал(а):

и ставят ослабленную вакцину БЦЖ-М....но не ставят в любом случае раньше года,это кто от вич мам рожден

СТАВЯТ

0

16

не спорю,может уже и в 6 мес разрешают...но ника к не при рождении....

0

17

Цветочек написал(а):

это как???в любом случае делают несколько анализов,чтобы окончательно подтвердить плюс или минус

вакцинация БЦЖ проводится ребенку до 2-х месяцев без реакции Манту. если первый ПЦР + то как правило ребенок инфицирован.

Цветочек написал(а):

не делают бцж с рождения кто от плюсов рожден....ее могут делать плюсам сейчас как ты пральна сказала,НО не ранее года....после иммунограммы и еще некотрых анализов

Во многих регионах с большим количеством контактных по ВИЧ лялек РАЗРЕШЕНА вакцинация БЦЖ в роддоме и прививаются дети нормально, без осложнений Свердловская область например.

0

18

mama*twins*mama написал(а):

если первый ПЦР + то как правило ребенок инфицирован.

ленок опять таки не факт, были случаи первого + а уже потом минуса...антитела-то присутствуют мамины....

смотри ну а какже тогда если у него иммунодефицит сильнейший,интетересно как же врачи сделают прививку незная,что у него в приницпе по анализам и иммунке в роддоме??ведь последствия то неминуемо страшны могут быть....впервые слышу что бцж с рождения разрешена кто от плюсов...ведь анализы нужны...а как так сходу-то???

0

19

Я например думаю так, что если мать принимала профилактику, вн к моменту родов 0, в родах капельница, родоразрешение путем КС, ребенок принимал постконтактную профилактику, первый ПЦР -, то априори он считается здоровым,  а в тех регионах где вич+ много, как правило много и тубинфицированных, поэтому та и делают. но это лично мое мнение.

0

20

Цветочек написал(а):

смотри ну а какже тогда если у него иммунодефицит сильнейший,интетересно как же врачи сделают прививку незная,что у него в приницпе по анализам и иммунке в роддоме??ведь последствия то неминуемо страшны могут быть....впервые слышу что бцж с рождения разрешена кто от плюсов...ведь анализы нужны...а как так сходу-то???

ну так я тебе же говорю, что БЦЖ можно делать в течение 2-х месцев после рождения без Манту. за два месяца ребенка можно обследовать.
а про то что первый +, а потом -, ну бывает такое, но крайне редко, согласись.

0

21

согласна что если есть все правила соблюдения,то 1 % что родтся с вич,да и то,если будут погрешности , просто нужно хотя бы дождаться первого пцр хотя бы а лучше так вообще окончательно сняться....

0

22

mama*twins*mama написал(а):

а про то что первый +, а потом -, ну бывает такое, но крайне редко, согласись.

ну тут не соглашу...я стока писем на форумах читала о первом +,так как сильно присутствовали антитела матери....канеш у кого-то потом был и дальше плюс...а в основном дальше минус....

0

23

ну я тупо не пойму все ровно как мамины антитела могут повлиять на эту прививку. есть хороший сайт "русский мед. сервер" вроде так называется. так там тоже специалисты отвечали что уже можно делать прививку БЦЖ новорожденному.

0

24

Цветочек написал(а):

ну тут не соглашу...я стока писем на форумах читала о первом +,так как сильно присутствовали антитела матери....канеш у кого-то потом был и дальше плюс...а в основном дальше минус....

Свет, я тоже много прочитала форумов, мы с тобой может и читали одни и те же. так у меня складывалось такое впечаление что мамы просто не понимали разницы между ПЦР+ и ИФА+.

0

25

потомучто нужно знать состояние организма ребенка по анализам различным...прежде чем сделать, последствия могут быть страшны...

0

26

mama*twins*mama написал(а):

Свет, я тоже много прочитала форумов, мы с тобой может и читали одни и те же. так у меня складывалось такое впечаление что мамы просто не понимали разницы между ПЦР+ и ИФА+.

ага..может.... :rofl:

а то что ты написала типагде много туба в регионе могут сделать...все возможно..ведь риск высок.....короче лана...че мусолить...

0

27

Цветочек написал(а):

потомучто нужно знать состояние организма ребенка по анализам различным...прежде чем сделать, последствия могут быть страшны...

ну по каким анализам? в основном это иммунограмма, хотя многие врачи считают ее неинформативной и просто выбросом на ветер кучи денег (хорошо что нашим детям все это делается бесплатно), у нас иммунограмма в пределах 1000 рублей. общий и клинический анализ мочи и крови и плюсом узи головного мозга, я так думаю достаточно! а потом можно к хорошему невропатологу.

0

28

Цветочек написал(а):

короче лана...че мусолить...

ну мы с тобой не мусолим, а ведем дискуссию. [взломанный сайт]

0

29

ну это я так...образно... http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57310-3.gif

0

30

Про новый календарь прививок
http://www.spruce.ru/infect/vaccine/calendar.html#1

0

31

Привет. Нам делали в роддоме гепВ. А от остальных до снятия с учета отказаться.

0

32

Нам две делали - гепатит и полеомелит кажется...

0

33

anhel написал(а):

А от остальных до снятия с учета отказаться.

Вообще не понимаю мамаш которые от прививок отказываются, уж Извините!
Нам только БЦЖ нельзя до снятия, всё остальное можно!

0

34

щас многие стали отказываться, у меня подруга вообще малому не делает....такая ярая прививко-ненавистница...
Одна тоже знакомая против прививок была, пока малой коклюшем не заболел - еле вычухали...а от него же прививка есть...

0

35

Lady написал(а):

прививко-ненавистница...

Извини конечно, но дура она а не ненавистница!!!

0

36

RozovaiaPantera написал(а):

Извини конечно, но дура она а не ненавистница!!!

Лесь, а почему ты считаешь, что она дура? Это её право.  Я тоже считаю, что, желательно подождать как минимум пол-года, дать организму привыкнуть к нашему миру, а потом уже сделать все необходимые прививки ИМПОРТНЫМИ ВАКЦИНАМИ!

0

37

Милка написал(а):

что, желательно подождать как минимум пол-года

Согласна с Олесей! И для каждой прививки свой срок, врачи же не дураки, знают что и когда

-1

38

Лучик написал(а):

врачи же не дураки, знают что и когда

ВО-ВО.

0

39

Лучик написал(а):

Согласна с Олесей! И для каждой прививки свой срок, врачи же не дураки, знают что и когда
0+-

Не все врачи так считают!!! А это ваше право!

0

40

Милка написал(а):

А это ваше право!

Вот именно!

0

41

RozovaiaPantera написал(а):

Вот именно!

Вот именно, что я не навязываю вам своё мнение!

0

42

Милка написал(а):

что я не навязываю вам своё мнение!

Я что то не пойму тебе кто то сказал что ты мнение своё навязываешь? По моему никто этого не писал!!!

0

43

Просто в определенные периоды жизни ребеночек проще прививки переносит, позже тяжелее, поэтому и устанавливаются сроки прививок

0

44

Мы сейчас уже всё сделали, какие то новые вакцины у нас! Теперь нам до года не надо ни чего делать!

0

45

Не вижу, кажется я не писала, что у нас нет прививки БЦЖ. Что делать, ума не приложу!

0

46

RozovaiaPantera написал(а):

Я что то не пойму тебе кто то сказал что ты мнение своё навязываешь? По моему никто этого не писал!!!

Просто не надо так реагировать на чужие мнения!!! И говорить, что дура!

Лучик написал(а):

Просто в определенные периоды жизни ребеночек проще прививки переносит, позже тяжелее, поэтому и устанавливаются сроки прививок

А ты уверенна, что в период новорожденности он проще переносит прививки?

0

47

RozovaiaPantera написал(а):

Мы сейчас уже всё сделали, какие то новые вакцины у нас!

Лесь, что ж ты даже не поинтересовалась какие вакцины (их названия, действия, побочные действия) кололи твоему малышу?

0

48

Девочки, ну сейчас все совсем не так как было у нас в детстве...
Милка, вот тебе родители все прививки делали? Мне делали все и строго, как врач сказал. Раньше как-то больше доверяли медицине и рот не расскрывали. Я своему ребенку тоже все делала и сейчас делаю, хотя вот у нас в школах, например, всегда с родителей требуют бумажку, что не возражают против прививок. Я не возражаю, а родители многие вот сейчас уже не разрешают делать прививки.
Я с малым со своим на столько была перепуганна вечно, что лишнее у врача спросить боялась. Надо - так надо!!! Четко шли на прививки и слава Богу - у нас все нормально. Сестра моя родила - они тоже малой все делали по графику, ей уже 2 годика, пошла в садик - никаких проблем нет.
А вот подруга...малому вот ее годик будет скоро - у нее всегда и на все свое мнение. Она очень много читает, много смотрит в и-нете, много общается...продвинутая, короче...ждала ребенка целых 8 лет...и рискует не делать ему ни одной прививки вообще!!! Не хочет и все.
У нас очень много отказов от прививок сейчас в поликлиниках. Мамы бояться делать деткам...экология, вакцины не те, не так проверяются и все такое и сейчас никто никого не заставляет. Хотите - делайте, хотите - нет, ваш ребенок...
Наша близкая родственница на своем малом убедилась в пользе прививок...выше описала...еле спасли ребенка от коклюша, хотя этой болячкой уже редко-редко болеют, т.к. прививаются детки, а они не были привиты.
Как по мне, я бы побоялась отдавать ребенка в садик без прививок. Там детки и так болеют очень и очень часто, а без прививок - жесть....хрен знает, как оно будет.

Я против того, чтоб не делать ВООБЩЕ прививки, но в принципе, повременить с ними в нашем случае, можно...и сделать позже

Отредактировано Lady (Четверг, 1 сентября, 2011г. 14:02:38)

0

49

Милка написал(а):

Просто не надо так реагировать на чужие мнения!!! И говорить, что дура!

Я как захочу так и буду реагировать и что посчитаю нужным то и напишу!

Милка написал(а):

Лесь, что ж ты даже не поинтересовалась какие вакцины (их названия, действия, побочные действия) кололи твоему малышу?

Ну тебе надо ты и интересуйся! Я полностью пологаюсь на своего врача!

0

50

Lady написал(а):

Милка, вот тебе родители все прививки делали?

А при чём тут это? Или что, я писала, что ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ПРИВИВОК??? Нет мне не все делали, у меня была не очень хорошая реакция на одну из прививок, после этого мне больше не делали!

Lady написал(а):

Я против того, чтоб не делать ВООБЩЕ прививки

А об этом разве кто-то говорил??? Вообще-то я говорила, чтоб подождать хотя бы пол года. Повнимательнее читайте!!!

Отредактировано Милка (Четверг, 1 сентября, 2011г. 15:57:25)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Прививки и всё что с ними связанно!!!