Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Прививки и всё что с ними связанно!!!


Прививки и всё что с ними связанно!!!

Сообщений 51 страница 100 из 275

51

Раз была плохая реакция - это др дело....
Девочки, мне вообще по барабану, если честно.....хотела поддержать, а получила...впрочем, как всегда, залезла не в свое дело...

Со своим самоваром, как говорится,...я уже наученная горьким опытом общения с подружкой на тему прививок, поэтому, не буду лезть...Она меня вообще далеко посылала  :canthearyou: , так что я тут не советчик.

Отредактировано Lady (Четверг, 1 сентября, 2011г. 16:19:33)

0

52

Кыся написал(а):

Не вижу, кажется я не писала, что у нас нет прививки БЦЖ. Что делать, ума не приложу!

Я чё то ни чё не поняла?

0

53

Ну прививка, которую деткам в роддоме ставят. Там гепатиты, оспа, ещё что то

0

54

Кыся, Ту так БЦЖ нам нельзя деткам делать, до снятия с учёта!
Это прививка от Туба, помоему!

0

55

RozovaiaPantera написал(а):

Это прививка от Туба, помоему!

Я вот точно узнаю, и напишу. Что туда входит. А так то ты меня успокаиваешь)))

0

56

Кыся написал(а):

А так то ты меня успокаиваешь)))

Так что не переживай щас нет, потом будет!!! (Когда малыша с учёта снимут)

0

57

Прививки дело вообще-то серьезное.
Кыся никаких прививок от оспы сейчас не делают, слава Богу! в роддоме только гепатит и БЦЖ. нашим детям делают БЦЖ-М - ослабленую вакцину, это прививка от тубика. делается по разрешению СЦ, можно до снятия с учета. будущим мамочкам стоило бы ознакомиться с новым календарем прививок, элементарные вещи, такие как от чего та или иная прививка знать стоило бы, никого не хочу обидеть.
Те кто вообще отказывается от прививок поступает как минимум очень глупо, есть болезни от которых иммунитет никогда не сформируется: полиомиелит, гепатит, туберкулез. прививки не защищают на 100%, но болезнь пройдет намного легче.
Мы нашим детям:
- совершенно не обоснованно даем тонны антибиотиков,
- арбидол и анаферон вообще вместо еды (ни одна приличная мама не оставит аптечку без них); виферон, кипферон, генферон рулят
- капаем протаргол в нос неделями (коллоидное серебро не менее токсично чем алюминий в вакцине, количество его при длительном применении в ребенка попадает в сотни раз больше чем микроскопическая доза алюминия и тп в вакцинах)
- биодобавки, гомеопатия, травы, чья терапевтическая эффективность и безопасность не проверена
- огромное количество муколитиков, которые разрушают печень (пересчитайте в мл, сколько в год мы заливаем в ребенка бромгексина, флавомеда, халиксола, амбоксола, эреспала, аскорила, солодки и тп)
- дышим испражнениями заводов и фабрик и пьем хлорку
- едим глутаматы, заменители, ароматизаторы, наполнители (посмотрите состав круасана и сырочка в глазури, вполне детская еда:)))
- занимаем первое место во всем мире по отравлениям у детей лекарствами, потому что ни в одной стране мира нет таких аптечек в доме и лекарства обязательно под замком
- живем рядом с мусорками, но ни за что не бросим мусор в контейнер, а раскидаем рядом
- бросали, бросаем и будем бросать мусор куда попало, а потом дышим им, когда растает снег...
(ой, что-то я устала перечислять, хотя только начала:))
но все-таки святым долгом считаем париться про вакцинацию.

эти все мысли и другие у меня возникли , когда я выглянула в окно и увидела цветной плотный дым из труб Подшипникого Завода
что ж, дышать алюминием и свинцом, видимо безопаснее, чем вакцинироваться..

ЕСТЬ ОДИН СПОСОБ УЗНАТЬ ИСТИНУ
НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВОК БОЛЬШОМУ КОЛИЧЕСТВУ ДЕТЕЙ
ЗАТЕМ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПРОСТО ЖДАТЬ, ЧТО БУДЕТ
И МЫ ПОЛУЧИМ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.
БУДУТ ЭПИДЕМИИ КОНТРОЛИРУЕМЫХ ИНФЕКЦИЙ - НЕ ПРАВЫ АНТИПРИВИВОЧНИКИ
НЕ БУДЕТ ЭПИДЕМИЙ - ПРАВЫ АНТИПРИВИВОЧНИКИ
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПО ДАРВИНУ ПОЛУЧАЕТСЯ
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР

ПРОСТО, ПРИНИМАЯ РЕШЕНИЕ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ ВАКЦИНАЦИЮ ДЕТЯМ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ЦЕНОЮ ВАШЕГО ОШИБОЧНОГО РЕШЕНИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ РЕБЕНКА."

0

58

mama*twins*mama, Это ты всё сама написала??? У меня бы пальцы отвалились, ПРОСТО Я НЕ ДОВОЖУ ВСЁ ДО МОРАЗМА!

mama*twins*mama написал(а):

но ни за что не бросим мусор в контейнер, а раскидаем рядом
- бросали, бросаем и будем бросать мусор куда попало, а потом дышим им, когда растает снег...

Никогда так не делаю, У меня в моём городе Кликуха Гринпис, Вечно хожу и мусор собираю за всеми! Могу и пиздюлей дать если при мне кто то бросит!!!

mama*twins*mama написал(а):

элементарные вещи, такие как от чего та или иная прививка знать стоило бы

Ну так я и знаю! Просто на названиях и производителях не зацикливаюсь!!!
Если врач говорит надо, значит надо!!! ВОБЩЕМ Я ЗА ПРИВИВКИ!!!

0

59

RozovaiaPantera написал(а):

mama*twins*mama, Это ты всё сама написала??? У меня бы пальцы отвалились, ПРОСТО Я НЕ ДОВОЖУ ВСЁ ДО МОРАЗМА!

не сама конечно. это написали умные люди.не считаю маразмом интересоваться названием вакцины, ее производителем, составом и постпрививочными осложнениями. хорошо что у вас все хорошо, как говорится, у нас кстати тоже. для меня маразм в обратном уж простите.

0

60

mama*twins*mama написал(а):

уж простите.

ДА ЛАДНО ПРОЩАЕМ!!! :flirt:

0

61

Не знаю, как у вас, а у нас в городе сейчас вообще никаких прививок просто не ставят новорожденным.  Я поэтому переживаю. Я всё таки за прививки. Они необходимы организму, что б помочь сопротивляться!

0

62

Ну вы девы даете! Дурами тут обзываетесь! Я хось и не противник,но от прививки пока отказалась. Сделали нам в 3мес Акдс и все пока. Хочу дождаться результата второго анализа Пцр. Потом уже. Когда первую делали я поинтересовалась какие побочки,название и от чего. Все! И дурой себя не считаю. Всеравно мы сделаем все прививки,просто чуть позже! С этим ебаным вичем все страшно. Я ненавижу этот диагноз!

0

63

Alenka написал(а):

И дурой себя не считаю.

Я назвала дурой тех кто от прививок отказываетсь. Ты к ним не относишся! Ты Молодец, Держись там! Вот Тимка подростём мы с ним к тебе в гости приедим!

0

64

Девочки, вчера поставили полиомелит, гепатит, акдс. Температура 38, не ест, то стонет, то плачет. Врач предупреждала о такой реакции, но все равно как-то страшно. У вас было такое?

0

65

Лучик, может лучше с врачем переговорить....
У меня у племяшки, когда второй раз от гепатита делали тоже температура была, сказали, что это часто бывает...прививка же - жесть ....Первый раз в РД делали - все нормально перенесла, а второй раз - плохо....Но сестра с врачем на связи была (та ей свой моб оставила, на всякий случай)....это дело серьезное, надо контролировать

0

66

Лучик, А ты давала нурафен и пол таблетки супрастина?

0

67

Нурофен вчера на ночь дала и сегодня утром. А что надо еще супрастин?

0

68

Lady написал(а):

когда второй раз от гепатита делали тоже температура была

Я так поняла, что это реакция на акдс... Надо было купить импортную... Девочки, а кому-нибудь кололи сразу же три как нам? Врач сказала, что это по плану так положено и всем так ставят.

0

69

Лучик написал(а):

Нурофен вчера на ночь дала и сегодня утром. А что надо еще супрастин?

Да у нас назначают что бы аллергия не пошла!

Лучик написал(а):

Я так поняла, что это реакция на акдс... Надо было купить импортную... Девочки, а кому-нибудь кололи сразу же три как нам? Врач сказала, что это по плану так положено и всем так ставят.

Нам ставили так! Теперь нам только в год.! У нас всё хорошо проходило! Никаких реакций! ТТТ!!!

0

70

Не знаю... если лучше не станет к вечеру вызову скорую

0

71

Лучик написал(а):

Не знаю... если лучше не станет к вечеру вызову скорую

и правильно сделаешь. кроме жаропонижающий никаких препаратов давать не нужно. пусть врач посмотрит, лишним не будет. Кстати на импортные вакцины тоже реакции бывают. попробуй в следущий раз импортную.

0

72

У нас темпер не было, но Антон дня 4 почти ничего не ел и постанывал, как будто больно ему. Врач сказала что это так надо. Ножка ноет от прививки. Вообщем все прошло через неделю и аппетит вернулся. Только повторюсь темп не было.
Лучик ну как вы, как Иванушка?

0

73

Девочки, а что насчет манту. Нам сказали сделать надо. Вы делали?

0

74

Привет девочки! нам сегодня месяц пойдем в поликлиннику первый раз. нам в роддоме ставили от гепатита, сегодня наверно тож будут что то ставить? А какие можно в месяц и какие вобще нужны?

0

75

Alenka написал(а):

Лучик ну как вы, как Иванушка?

У нас все хорошо, к вечеру лучше стало, мы даже искупались))) а сегодня вообще огурцом!

0

76

anika написал(а):

нам сегодня месяц пойдем в поликлиннику первый раз.

В месяц никаких прививок не должно быть.

0

77

Alenka написал(а):

Девочки, а что насчет манту. Нам сказали сделать надо. Вы делали?

надо конечно, два раза  год.

anika написал(а):

А какие можно в месяц и какие вобще нужны?

девочки, ну не ленитесь читайте, тут есть ссылка на новый календарь прививок.  http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

78

anika написал(а):

А какие можно в месяц и какие вобще нужны?

Ну ты ж к врачу идёшь то, он и расскажет не переживай!

0

79

Олесь, кстати, у нас бцж был (ты спрашивала).

0

80

Лучик написал(а):

Олесь, кстати, у нас бцж был (ты спрашивала).

Как же так то? Или уже что то по новому?

0

81

RozovaiaPantera написал(а):

Как же так то? Или уже что то по новому?

4. Иммунизация детей, рождённых ВИЧ-инфицированными матерями и получавших трёхэтапную химиопрофилактику передачи ВИЧ от матери ребёнку (во время беременности, родов и в периоде новорождённости), проводится в родильном доме вакцинами для профилактики туберкулёза (для щадящей первичной иммунизации). У детей с ВИЧ-инфекцией, а также при обнаружении у детей нуклеиновых кислот ВИЧ молекулярными методами вакцинация против туберкулёза не проводится.
НОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК!

0

82

anika написал(а):

А какие можно в месяц и какие вобще нужны?

от гепатитаВ, вторая вакцинация.

0

83

Приветик девченки!
Завтра едем привывку делать пентаксим, 3,5мес нам очень волнуюсь, что да как, какие реакции бывают?????

0

84

anhel написал(а):

Завтра едем привывку делать пентаксим, 3,5мес нам очень волнуюсь, что да как, какие реакции бывают?????

Реакция может быть местной (болезненность,покраснение и уплотнение в месте инъекции) и общей(повышение температуры ,если выше 38 и 5,то дадите парацетамол или нурофен).

0

85

Приветики!
Сделали прививку ПЕНТАКСИМ, температура 37.2, даю нурофен. Очень волнуюсь, маленькая чють капризничает.
Ой девочки и отзывов начиталась аж плохо стало(((((((((. Это жопа хоть бери и вообще отказ делай от них(((.
Кто как делал прививки и какие препараты применяли???

0

86

anhel написал(а):

температура 37.2, даю нурофен

А зачем нурофен то даёте? У ребеночка до года температура считается нормальной до 37.5, но при отсутствии респираторных проявлений!

0

87

anhel написал(а):

Кто как делал прививки и какие препараты применяли???

Я за прививки, всё по графику КРОМЕ БЦЖ(Пока)... Обеими руками!

0

88

anhel написал(а):

Сделали прививку ПЕНТАКСИМ, температура 37.2, даю нурофен

mama*twins*mama написал(а):

(повышение температуры ,если выше 38 и 5,то дадите парацетамол или нурофен).

anhel написал(а):

Ой девочки и отзывов начиталась аж плохо стало(((((((((. Это жопа хоть бери и вообще отказ делай от них(((.

попробуйте почитать про корь, паротит, гепатит, краснуху, коклюш, полиомиелит, туберкулез. почитайте как непривитые дети переносят эти инфекции. можно еще почитать про полинейропатию, инфекционно-токсический шок, коревую пневмонию, отит, коревой энцефалит, серозный менингит, склеру, менингизм, коньюнктив, менингоэнцефалит (в т.ч. хронический), панкреатит -поверьте вам будет хуже раз в 100. если вы здравомыслящий человек, то такие мысли: это жопа - бери и делай отказ больше не будут вас посещать. в противном случае... у нас свободное государство - можете и отказаться. только не дай Бог вам потом смотреть в глаза ребенку перенесшему полиомиелит, только потму что его мама читала бред.

0

89

Девочки вопрос? Нам такие же прививки как и деткам без R75 делают? Или все то же самое? Просто интересно, когда нас снимут с учета все равно по прививкам видно будет???

anhel написал(а):

температура 37.2,

Ничего страшного!

0

90

Лучик написал(а):

Девочки вопрос? Нам такие же прививки как и деткам без R75 делают? Или все то же самое? Просто интересно, когда нас снимут с учета все равно по прививкам видно будет???

Делают такие же прививки, все по графику, только БЦЖ после снятия с учёта.

0

91

Против вирусного гепатита B делают 4 раза, а деткам без R75 делают 3.

0

92

Лучик написал(а):

Девочки вопрос? Нам такие же прививки как и деткам без R75 делают? Или все то же самое? Просто интересно, когда нас снимут с учета все равно по прививкам видно будет???

вам ведь БЦЖ уже сделали? да, разница только в прививке от гепатита В. а вообще то по хорошему если мать не является носителем гепатита В то нашим детям прививки от  гепатита долны делаться в тех же объемах что и обычным деткам. я звонила в наш СЦ, узнавала, могу ли я отказаться от 4-ой прививки, мне сказали что детям с R-75 делают прививки в другой дозе. фигня, доза та же что и детям без R-75. от 4-х кратной прививки иммунитет формируется быстрее, не переживайте. у нас в садике на это внимание никто не обратил.

0

93

mama*twins*mama написал(а):

вам ведь БЦЖ уже сделали?

Как сделали? В роддоме что ль? Их же ещё не сняли с учёта...или случайно сделали?

mama*twins*mama написал(а):

гепатита долны делаться в тех же объемах что и обычным деткам

Нам в обычном объёме делали всего 3.

Отредактировано Милка (Среда, 7 декабря, 2011г. 19:13:00)

0

94

Милка написал(а):

Как сделали? В роддоме что ль? Их же ещё не сняли с учёта...или случайно сделали?

с 2011 года, по новому календарю прививок детей, роденных от ВИЧ+ мам прививают БЦ в роддоме.

Милка написал(а):

Нам в обычном объёме делали всего 3.

4-ю будете делать?

0

95

mama*twins*mama написал(а):

с 2011 года, по новому календарю прививок детей, роденных от ВИЧ+ мам прививают БЦ в роддоме.

Ну мы вообще-то тоже в 2011 году родились и нам не делали в роддоме, у нас видимо роддом отсталый. Девочки, а кто на Соколинке рожал, вашим детишкам делали в роддоме БЦЖ?

mama*twins*mama написал(а):

4-ю будете делать?

Неа не будем, у нас педиатр не в курсе про мой+, если б даже и в курсе был не стала бы делать!

Отредактировано Милка (Среда, 7 декабря, 2011г. 21:25:51)

0

96

Милка написал(а):

Ну мы вообще-то тоже в 2011 году родились и нам не делали в роддоме, у нас видимо роддом отсталый.

Походу мой Роддом тоже отсталый так как нам тоже БЦЖ не делали!

0

97

Милка написал(а):

Ну мы вообще-то тоже в 2011 году родились и нам не делали в роддоме, у нас видимо роддом отсталый. Девочки, а кто на Соколинке рожал, вашим детишкам делали в роддоме БЦЖ?

а то ты не знаешь как у нас в России все через одно место делается. пока этот календарь утвердили, пока довели до всех кого нужно. роддома не частная контора, у них финасирование, на все статьи расходов. Лучику же вон сделали, не думаю что у них продвинутый роддом, может у них там еще и эпид. обстановка по тубику нехорошая. я уже не одну мамашку встречаю, чьим детям сделали БЦЖ. мне дак вообще кажется, что БЦЖ еще редко в каких регионах делают. самое главное там введи прививку от ХИБ-инфекций, вот это конечно хорошо.

Милка написал(а):

Неа не будем, у нас педиатр не в курсе про мой+, если б даже и в курсе был не стала бы делать!

ну и пральна, я б тоже не стала если педиатр была не в курсе. всем трех достаточно, нашим тоже.

0

98

mama*twins*mama написал(а):

может у них там еще и эпид. обстановка по тубику нехорошая

да-да! очень нехорошая! А роддом у нас продвинутый, хоть и в глубинке живу!

0

99

Лучик написал(а):

да-да! очень нехорошая!

Эта обстановка везде сейчас нехорошая,в каждом городе

0

100

Милка вы какие уже прививки сделали?
Нам все никак, только Акдс и все у нас. Как собиремся так сразу простываем. Уже переживаю!
Девочки! А нам взрослым можно делать прививку от гриппа??

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Прививки и всё что с ними связанно!!!