Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Прививки и всё что с ними связанно!!!

Прививки и всё что с ними связанно!!!

Сообщений 101 страница 150 из 272

101

Alenka написал(а):

Девочки! А нам взрослым можно делать прививку от гриппа??

можно, но если делать, то только импортную. наши Гриппол и Гриппол+ не стоит делать.

0

102

Не знаю, у нас на работе обязаловка от гриппа, так я все равно болела потом!

0

103

Лучик написал(а):

Не знаю, у нас на работе обязаловка от гриппа, так я все равно болела потом!

а какой вакциной прививали?

0

104

У нас как раз грипол делали сегодня! Я отказалась, ведь незнала на тот момент можно ли нам с Вич! У нас в поликлинике импортных вакцин для взрослых нет. Только росийские. От гепа тоже делали на днях, я не пошла.

0

105

Alenka написал(а):

У нас в поликлинике импортных вакцин для взрослых нет. Только росийские. От гепа тоже делали на днях, я не пошла.

в нашем мухосранске тоже импортных вакцин нет, даже для малышей и даже платно, нужно в областной центр ехать в инфекционную больницу.

0

106

Ну так девы можно нам с Вич то делать прививку от гриппа!

0

107

mama*twins*mama написал(а):

а то ты не знаешь как у нас в России все через одно место делается.

Это точно!!!!

всем трех достаточно, нашим тоже.

Конечно, 3 достаточно нашим, они такие же детки)

Alenka написал(а):

Милка вы какие уже прививки сделали?

Ален, мы только от Геп делали, и АКДС только будем на сл. неделе первый раз делать.

RozovaiaPantera написал(а):

Ну так девы можно нам с Вич то делать прививку от гриппа!

Лесь, а почему нет? Можно конечно, лучше сделать импортную.

0

108

Милка написал(а):

Можно конечно, лучше сделать импортную.

Пойду зайду к терапевту спрошу что есть у нас!

0

109

Пойду зайду к терапевту спрошу что есть у нас!

Тоже хочу сделать себе от гриппа, надо спросить у нас в поликлинике.

0

110

Милка написал(а):

Тоже хочу сделать себе от гриппа, надо спросить у нас в поликлинике.

Ваксигрипп, Инфлювакс.мне кается что если прививают в поликлиниках то у них только отечественные какцины гриппол, а они бывают неэффективны и хуже переносятся, хотя у меня подруга прививала и себя и ребенка - все нормально, не болели. я детям сделала Инфлювакс.

0

111

Ваксигрипп, Инфлювакс.мне кается что если прививают в поликлиниках то у них только отечественные какцины гриппол

Спасибки), отечественными точно не буду.

0

112

а какой вакциной прививали?

я не сильно разбираюсь, но все наши говорили, что хорошая

0

113

Мы сегодня сделали полеомелит и геп, а еще у нас 2 верхних зуба лезут! Скоро уже будут! Потому то мы и простывшие наверное

0

114

Alenka написал(а):

Мы сегодня сделали полеомелит и геп, а еще у нас 2 верхних зуба лезут! Скоро уже будут! Потому то мы и простывшие наверное

Алён, вам простывшим делали прививки? Мы не делали, когда зубы лезли.

0

115

Ага Ксюш, врач сказала что эти можно, Акдс не желательно. Слышала  в новостях что сейчас эпидемия полеомилита грядет, а вакцин нехватает, вот и попросила сделать. Врач сказала что на прививку от гепа и полиума реакций почти не бывает, можно при простуде, не сильной конечно. У нас не сильная, уже не кашляем почти и соплей меньше. Хотя неделю назад при прослушке хрипы были в легких. Сейчас уже чисто! Ингалятор супер вещь!

0

116

Alenka написал(а):

в новостях что сейчас эпидемия полеомилита грядет,

а в Европе корь гуляет.

Alenka написал(а):

Ингалятор супер вещь!

купила? молодец, какой компрессионный? я у соседки беру, но надо свой приобрести, у меня ультразвуковой - такая фигня. небулайзер это вешь конечно!

0

117

Да мамань компрессорный, в виде пингвина у соседки за 1300. До этого кашляли месяц почти, потом перестали. И через неделю снова кашель, еще хлеще! Ночами не спал! И я купила, на след день кашель сразу меньше, а через три практически прошел и сопли тоже почти! С физом делаю и с маслом эвкалипта, надеваю маску во сне, так не дается).
А нам от кори нельзя да? Или от краснухи? От каких болезней нам нельзя пока прививаться?

0

118

Alenka написал(а):

С физом делаю и с маслом эвкалипта, надеваю маску во сне, так не дается).

а какая марка и фирма точно, я знаю фирму там есть в виде игрушек пингвинчик, паровозик, но с маслом там делать нельзя, нужны специальные насадки. поройся в тырнете. если у тебя обычный компрессорный с одной насадкой то не делай с маслом он для этого не предусмотрен и ребетенку вполне физ. раствора хватит. ты сама пробовала маслом дышать. там же вроде принцип работы в том что смесь для ингаляций (физ раствор или лекарство) разбивается на мелкие частицы, с маслом это сделать сложно и потом ты дышишь маслом у тебя в носоглотке все это оседает, среда масляная- микробам красота. вобщем поищи информацию, а так конечно молодец, вешь хорошая всегда пригодится. мои уже сами включают, сами маску держат, а первое время орали как резаные.

Alenka написал(а):

А нам от кори нельзя да? Или от краснухи? От каких болезней нам нельзя пока прививаться?

вам рано еще. да это информация в сми, про такое собо не трубят. может до нас не доберется.

0

119

Тоже надо приобретать), хочу небулайзер Омрон, а в виде пингвина у нас продётся, он тоже компрессорный, 2500 стоит.

0

120

--

А для чего они расскажите мне то?

0

121

Кликай

0

122

Лесь, это компрессионная система для лечения заболеваний дыхательных путей и легких аэрозолями растворов лекарственных средств. Можно использовать любые лекарства на водной основе. Там есть насадки для носа и для рта. Очень полезная вещь, надо нам приобретать)))

0

123

Ага, Лесь это они)))

0

124

ПРО ОЧИСТИТЕЛИ В БОЛТАЛКУ ПЕРЕМЕСТИЛА!

0

125

Нам манту то можно делать?

0

126

Нам манту то можно делать?

нужно.

0

127

На вторник назначили! Пойдём!

0

128

На вторник назначили! Пойдём!

а вы еще ни разу не делали? слухай, так дождись результатов анализов, вам возможно уже напишут разрешение на БЦЖ, сделаешь сразу Манту, а потом БЦЖ.
скажи мне, когда вы сдавали Тиме анализы, ты у врача спросила на что берут? я тут переписываюсь с девушкой, у нее доче вроде как пол года, так они ездили сдавать анализы, им сказали что ИФА теперь не берут, берут ПЦР ДНК, типа какой то супер чувствительный тест ИБ. вобщем они сдавать будут в год, если минус их снимают с учета. и вся эта лабуда с 2011 года. я конечно предполагаю что она путается а названиях и может чего-то непонимает, но уж что если в год будет отрицательно то снимут - это я думаю никто неправильно непоймет. она из Самары. спроси если будет возмоность у своего дохтура может действительно что нового появилось, так для интереса.

0

129

сделаешь сразу Манту, а потом БЦЖ.

Не я узнавала у нас только строго после снятия с учёта.

скажи мне, когда вы сдавали Тиме анализы, ты у врача спросила на что берут?

Лен ИФА и ИБ брали и Маркёры на гепы!

0

130

Привет девченки!
Вот перенесли мы первую прививку хорошо) пентаксим
да вторую еще не делали хотя прошло уже 2мес после 1-й прививки(
мы болели температура простуда диатез
вот теперь думаем когда сле.делать((.

0

131

Всем приветик!!!))) наконец-то девочки добралась до вас! мне вот тож про прививки интересно,нам вобще в 2 месяца поставили 2ю от гепа, а должны были же в месяц??? короч от полимел тож, счас должны акдс делать?кому во сколько и по сколько ставили? нам пятый месяц, педиаторша говорит все прививки через иммунолога,можно ли вобще сразу три делать акдс+ полик+геп?

0

132

блин говорят что акдс тяжело переносят да?

0

133

приветик! Ой незнаю нам делали от гепатита в роддоме, и потом почти в 4мес пентаксим один, перенесли ттт хорошо.

0

134

А мы на манту завтра! Что это вообще уже не помню.

0

135

А мы на манту завтра! Что это вообще уже не помню.

Туберкулез

0

136

Ходила сегодня к иммунологу по поводу прививок,отправила на общ анализ сказала после на прививку акдс. говорит есть наша русская-бесплатная а вот та которая с неживыми вакцинами платная. все говорит ,говорят по разному так что мол сами выбирайте какую. я х.з. конечно перестрахуюсь платную поставлю, кто что по этому поводу думает, и кто какую ставил? и какие цены? мне сказали 680р и ставится 3 раза?  http://sm.smilik.ru/1111304044.gif

0

137

anika написал(а):

Ходила сегодня к иммунологу по поводу прививок,отправила на общ анализ сказала после на прививку акдс. говорит есть наша русская-бесплатная а вот та которая с неживыми вакцинами платная. все

АКДС -анатоксин коклюш-дифтерия-столбняк ,это и так неживая вакцина,можно делать.Я всех своих прививала нашей (бесплатной ) вакциной,перенесли замечательно.
А вот делать сразу комплект из 3-4-х вакцин сразу  ,я думаю.не стоит.У знакомой племянница в 4 мес сделала акдс+полиом+гепВ+ хив  ,и девочка через неделю после прививок умерла(((
не стоит рисковать.

0

138

marta написал(а):

сделала акдс+полиом+гепВ+ хив  ,и девочка через неделю после прививок умерла(((
не стоит рисковать.

http://s8.rimg.info/fe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1.gif   http://s9.rimg.info/068636218ba125ef17ea4dd2cac49234.gif  какой УЖАС!!!

0

139

marta написал(а):

АКДС -анатоксин коклюш-дифтерия-столбняк ,это и так неживая вакцина,можно делать

не знаю, мне она сказала есть наша русская бесплатная там как я поняла живые бактерии??? а есть  зарубежная она неживая и платная!! чо развод чтоли? говорит ее надо сделать и полимелт

0

140

marta написал(а):

+ хив

а эт чо тако? и как так ей могли назначить сразу стока??? и с кого спрашивать теперь??? кошмар какой-то,как страшно!!!!!!!

0

141

anika написал(а):

а эт чо тако? и как так ей могли назначить сразу стока??? и с кого спрашивать теперь??? кошмар какой-то,как страшно!!!!!!!

прививка против  гемофильной инфекции,назначили по календарю прививок,а спрашивать не с кого (((
акдс - это НЕЖИВАЯ вакцина,независимо от производителя,считают,что импортная лучше.,реакций меньше.Но реакций на нашу вакцину я у своих детей не видела,и это дело такое,каждый может отреагировать на что-либо входящее в состав вакцины,и неважно наша или импортная.

0

142

понятно... все равно буду ставить не нашу+полиом наверно, а мож и его позже, посоветуюсь с врачем

0

143

anika
делайте импортную вакцину хотя бы потому что в ней содержится компонент против ХИБ инфекций (гемофильная инфекция). носителями гемофильной палочки являются практически абсолютно все дети, она вызывает частые ОРВИ, ОРЗ. живыми являются только БЦЖ, корь, краснуха, паротит и ревакцинацию полио делают живой вакциной. все остальные иннактивированные (очищенные).
мы тоже делали прививки нашими отечественными вакцинами, но только потому что у меня не было возможности заказать и привезти импортные вакцины. ПВО могут быть как на наши, так и на импортные вакцины, это уже зависит от организма ребенка.
делайте так как сказал врач, ужасного в таком количестве ничего нет, вы не первая кому делают такие прививки.
смерть ребенка конечно страшна сама по себе не важно по чьей вине и в силу каких обстоятельств, только я например верю с трудом что после прививки через неделю ребенок умер. а если бы это случилось через месяц, то тоже виной тому была бы прививка.

0

144

mama*twins*mama, спасибо за информацию!!! да я согласна, всякое бывает, просто я такое уже примерно где-то слышала! всё будет хорошо я уверена, просто не хочу рисковать, у нас на руках никаких анализов нет пока, вот завтра сдадим общий, и там видно будет,

ПВО могут быть как на наши, так и на импортные вакцины, это уже зависит от организма ребенка.

слышала много отзывов что от импортной меньше побочек,да и лучше лишний раз сходить чем все сразу ставить как у них по плану))

0

145

только я например верю с трудом что после прививки через неделю ребенок умер. а если бы это случилось через месяц, то тоже виной тому была бы прививка.

я - за прививки.Но ,в тот месяц у нас в городе умерло три младенца в возрасте 4 и 9 месяцев,все через 1-2 недели после вакцинации.И если об других двух я подробностей не знаю,то о племяннице знаю.Она "прошла" медосмотр ,всех врачей,сдали кровь и мочу,всё было хорошо,она не болела,не было ни температуры,ни соплей,ни кашля.Вечером я держала её на руках ,она была активная,весёлая.А утром её нашли в кроватке уже холодной.
Бывает "внезапная смерть младенца" ,но ТРИ за один месяц ?
На вскрытии у всех троих причина смерти - сепсис. Сепсис без повышения температуры??? Я в это не верю."Ударная " доза вакцины в один день - это не есть хорошо.
К слову,мои дети привиты все,единственно,что я растягивала этот процесс (не прививала сразу от всего,а с перерывом в месяц )

0

146

Нам тоже делали сразу две прививки, АКДС и от полиомиелита. Через 45 дней повторно. Перенесли нормально, только температурка не большая поднялась.

0

147

marta написал(а):

Сепсис без повышения температуры??? Я в это не верю."

напрасно вы в это не верите, бывают случаи протекания сепсиса атипично - без повышения температуры. возбудителями сепсиса являются стафилококи, стрептококи, пневмококки, которые в определенных количествах присутствуют у меня, у вас, практически у всех детей. а вот спровоцировала ли сепсис прививка...тут можно только гадать, некачественная вакцина (даже если она импортная), нарушение в сроках, нарушения в режиме хранения и доставки (холодовый режим), в конце концов нарушение санитарных норм.

0

148

некачественная вакцина (даже если она импортная), нарушение в сроках, нарушения в режиме хранения и доставки (холодовый режим), в конце концов нарушение санитарных норм.

тоже над этим думала, надо хотяб срок годности посмотреть, интересно есть ли он на ампуле?а что делать? если врачи позволяют себе дать беременной, на терапии, женщине просроченные на месяц препараты!!!?и говорят, что на месяц это не страшно,или их вообще нет, я х. его з. http://sm.smilik.ru/1111304154.gif

0

149

сдали сегодня общий анализ,завтра посмотрим,что скажут

0

150

anika написал(а):

тоже над этим думала, надо хотяб срок годности посмотреть, интересно есть ли он на ампуле?

достать упаковку с вакциной из холодильника должны при вас, вскрыть ее тоже должны при вас. попросите у мед. сестры упаковку и посмотрите сроки, спросите про ПВО. проследите чтоб соблюдались элементарные санитарные нормы. все это в ваших силах. ничего страшного если на вас как то не так будут смотреть, зато вы будете спокойны.

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Прививки и всё что с ними связанно!!!