Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Прививки и всё что с ними связанно!!!


Прививки и всё что с ними связанно!!!

Сообщений 151 страница 200 из 275

151

ой почитала так страшно стало((((, теперь боюсь Лизе прививки делать, хотя Кристинке делали, все хорошо обошлось, но нам сразу п 3-4 не делали никогда,

0

152

Сегодня узнала от врача что Акдс до снятия с учета тоже нельзя детям делать. Кто 3нает, правда это или нет?

0

153

Alenka написал(а):

Сегодня узнала от врача что Акдс до снятия с учета тоже нельзя детям делать. Кто 3нает, правда это или нет?

это что за врач такой??? МОЖНО и НУЖНО.

0

154

Alenka написал(а):

Сегодня узнала от врача что Акдс до снятия с учета тоже нельзя детям делать.

думаю, что это бред, Кристинке делали АКДС  она еще с учета не была снята,

0

155

Мы когда поступали врач спросила какие прививки были. Я сказала что от полеомил и Акдс. Вот она и сказала что акдс для детей вич(?) нельзя пока не снимут. Она кстате совместно и В Сц тоже рабит. Я тоже думаю бред, всем же делают. Медотвод спец список есть

0

156

Alenka написал(а):

Она кстате совместно и В Сц тоже рабит.

я бы бояласть таких врачей. ты ее спрси она вообще знакома с календарем прививок, который в 2011году вышел?

0

157

Действительно странно. Даже и спрашивать не буду. Я всеравно другого мнения. Прививают нас всеравно в дет.полик, там знают что нам можно а что нет.

0

158

Alenka написал(а):

Действительно странно.

напиши, как ваше самочувствие, как Антошка?

0

159

девочки а бцж когда ставят первый раз?

0

160

anika написал(а):

девочки а бцж когда ставят первый раз?

если ты имеешь в виду детей от вич+мама, то есть два варианта: после снятия с учета и отрицательной реакции Манту или после двух отрицательных ПЦР, отсутствие дефицита иммунитета и опять же при условии отрицательной реакции Манту. по новому календарою прививок разрешена вакцинация БЦЖ в роддоме, ослабленной вакциной БЦЖ-М при условии что матери проведена полностью профилактика (во время беременности и капельница в родах) и ребенок принимал лекартство.

0

161

mama*twins*mama, спасибо

mama*twins*mama написал(а):

отрицательной реакции Манту и

а манту эту когда надо делать? нам через неделю  6мес
в роддоме бцж не ставили первый пцр отрицательный)

0

162

anika написал(а):

а манту эту когда надо делать?

детки без БЦЖ делают Манту два раза в год, у тебя получается в 6  и 12 месяцев. потом в 1.6 сдадите анализы, вас  снимут с учета разрешат БЦЖ, перед БЦЖ сделаете Манту.
если педиатр в курсе твоего статуса, то она сообщат тебе когда делать Манту. мы первый раз сделали в 8 месяцев, но у нас в городе не было на тот момент туберкулина.

0

163

МАМА ДОРОГАЯ. мы 2мес назад сделали корь краснуха паротит не зная диагноза ++.........Что же теперь может быть.... А надо своему педиатру говорить что у ребенка +, у нас весь график сбился, кто нам скажет как теперь и что делать, если педиатру не сообщить..А, и еще ребенок что на учете стоит с этим, и кто назначает ПЦР или это и есть ИС  http://sm.smilik.ru/1111304230.gif  http://sm.smilik.ru/1111304311.gif

0

164

Янка написал(а):

кто назначает ПЦР или это и есть ИС

ПЦР-определяет наличие вируса в организме, а ИС - или СД4 - это состояние иммунитета, количество клеток. Назначает педиатр или инфекционист из СЦ.
Насчёт прививки точно не скажу, но предполагаю что за 2 месяца если что-то было бы не так, то ты бы уже заметила.Не знаю как у вас, у нас такие детки наблюдаются у своего врача ( не участковый педиатр) который в курсе диагноза

0

165

Янка написал(а):

Что же теперь может быть....

я тоже думаю, что если бы что-то было, то ты бы уже об этом знала, но врача в СЦ, кто ведет у вас деток (у нас иммунолог) поставь в известность и спроси насчет оставшихся прививок, пусть составят индивидуальный график.
у нас дети, не зависимо от статуса наблюдаются в участковый поликлиниках по месту жительства, педиатр ставится в известность. все прививки делаются все равно в поликлинике с разрешения СЦ. в СЦ на ребенка заводится отдельная карта.

0

166

странно, что у вас педиатр незнает, у нас знает и все делает как надо, я тоже думаю, что если бы что было бы ты уже бы заметила

0

167

Янка написал(а):

МАМА ДОРОГАЯ. мы 2мес назад сделали корь краснуха паротит не зная диагноза ++..

Янка, так ты мужа проверила и вообще когда эта зараза к вам в дом попала и от кого уже выяснила????????Я так понимаю раз ты малышку кормила, то это от мужа залет? А про прививки 2 мес назад думаю волноваться уже не стоит, все с малышкой ок и слава богу! Девочки здесь все про это знают и подскажут на будущее!!!!!!

0

168

Может второй -- придет.Господи помоги...... Муж сдал ждем результат... А может и у меня он уже был просто не показывал себя..(тоже есть такой вариант ((((

0

169

Янка написал(а):

Может второй -- придет.Господи помоги.....

Не пойму, он уже сдавал один раз? Результат был-????а ты во время беременности два раза сдавала?????????????

0

170

Девочки, подскажите, нам сейчас от гепатита прививки делают, а вообще можно любые прививки делать кроме БЦЖ, которая через полгода или АКДС тоже лучше не делать? Как лучше с прививками начинать? Что то переживаю я :(

0

171

SardinA написал(а):

Что то переживаю я

не переживай!!!хотя я тож как дурында за все переживаю! нам скоро 6мес уже сделали 2 гепа акдс+полиом скоро 2ю акдс+полиом пойдем ставить, правда я акдс платную ставлю так на всяк случай))) все перенесли хорошо ттт даж темпер не поднимался!!!все нормуль не переживай,девочки еще что подскажут)))

0

172

SardinA, прививки можно делать все, кроме БЦЖ, моей Кристюшке делали все прививки, по плану кроме БЦЖ - сделали в 2 года, и Лизке сейчас я делаю все прививки, так что тоже делай! у тебя то ваш педиатр то знает о твоем диагнозе?

0

173

SardinA написал(а):

Девочки, подскажите, нам сейчас от гепатита прививки делают, а вообще можно любые прививки делать кроме БЦЖ, которая через полгода или АКДС тоже лучше не делать? Как лучше с прививками начинать? Что то переживаю я

нашим детям нельзя прививки живыми вакцинами, БЦЖ, полиомиелит, корь, краснуха, паротит. вернее можно, но до особого разрешения СЦ. полиомиелит только иннактивированный. если переживаешь за ПВО то делай импортные прививки там плюсои идет и от гемофильной инфекции.

0

174

а нам в сц сказали, что можно все прививки кроме бцж!!! http://sm.smilik.ru/1111304094.gif

0

175

Екатерина007 написал(а):

а нам в сц сказали, что можно все прививки кроме бцж!!!

ну и замечательно, раньше разрешение нужно было для всех живых вакцин. просто у нас например сразу составляется график, после того как я первый раз сдам ребенку кровь. и там все расписано. корь, краснуху и паротит мы делали после разрешения СЦ, но в том возрасте в котором положено.

0

176

VIO написал(а):

Не пойму, он уже сдавал один раз? Результат был-????а ты во время беременности два раза сдавала?????????????

Дочке сдавали 1раз + был вот и надеюсь на 2ой--(хотя говорят врятли((( Я по беременности сдавала был --,а когда грудью кормила +вылез..Вот и дочи первый+ пришел..

0

177

Янка написал(а):

Вот и дочи первый+ пришел..

ПЦР делали?

0

178

Блин я вообще запуталась,пцр ифа ..Сдали на вич т.к. мама+ ,пришел положительный сделали 2ой в понедельник за результатом на иммунный а через месяц окончательный результат будет...

0

179

mama*twins*mama   Напиши пожалуйста что к чему, а может это антитела какие то http://sm.smilik.ru/1111304311.gif

0

180

Янка написал(а):

Блин я вообще запуталась,пцр ифа ..Сдали на вич т.к. мама+ ,пришел положительный сделали 2ой в понедельник за результатом на иммунный а через месяц окончательный результат будет...

если брали ПЦР и он оказался плюс, то конечно приятного мало, ПЦР определяет наличие самого вируса в крови. Если брали ИФА и ИБ и они оказались положительными, то возможно что у ребенка твои антитела, а возможно что уже и свои, нужно смотреть анализы, ответить может только врач. сколько вам, я забыла?

0

181

2,4 до 1,7 грудью кормила.Сегодня результат муж получил тоже+

0

182

Девочки,вот подскажите пожалуйста, нам завтра надо на акдс+полиом, были сопельки с неделю,сейчас вроде уже нет,зато папа заболел темпер кашель,мы от него отгородились в другую комнату ну все равно.., и не знаю боюсь на прививку???как думаете, переждать???

0

183

мне кажется лучше перестраховаться, в смысле переждать :)

Отредактировано ВИТАМИНКА (Понедельник, 2 апреля, 2012г. 16:53:05)

0

184

anika написал(а):

мы от него отгородились в другую комнату ну все равно..,

да уж тут сложно отгородится, когда в одной квартире. смотрите сами, может действительно лучше подождать пока все поправятся, позвоните в поликлинику, объясните ситуацию.

0

185

Да, я тоже думаю пережду....

0

186

Девочки подскажите а, мы до сих пор не можем поставить вторую акдс полиом и геп, сначала были сопельки потом папа болел, переждали, пошли ставить  а у дочи темпер 37, нас домой отправили, сказали понаблюдать, ну так вот наблюдаю уже вторую неделю, а темпер то 37 то 37.1 то 37.2 http://sm.smilik.ru/1111304044.gif что это? может зубы? кстати нам уже скоро 7мес а еще не одного нет,грят сразу все полезут, еще слышала что у таких маленьких 37 норма, ну так прививки то все равно не ставят и чо теперь делать? ждать зубов чтоли? манту тоже еще не ставили не знаю как быть????время то идет http://sm.smilik.ru/1111304154.gif

0

187

Так то чувствует себя нормально, не капризно, соплей нет, горло не красное.....хз....?????

0

188

Я как-то попала на передачу доктора Комаровского и была передача про температуру у деток, там он, действительно, сказал, что у деток может быть температура "своя", до 37,2 - и это, типа, норма. Не берусь утверждать, но это то, что я слышала своими ушами...и что мамам не стоит об этом переживать...
Думаю, что нужно посоветоваться с педиатром

0

189

Lady, я конечно посоветуюсь, но с нашей педиаторшей..... http://funportal.info/smiles/smile14.gif не на мочу, не на кровь в пол года направ не дала, про манту я сама вычитала что надо в пол года..ппц, а прививки нам иммунолог назначает,она и сказала последить как температура будет, кстати сейчас мерила 37.4... http://sm.smilik.ru/1111304044.gif в четверг пойдем к педиаторше...

0

190

anika написал(а):

еще слышала что у таких маленьких 37 норма,

даже больше. повышенной считается от 37.6 вроде, а все что до, то норма. у вас дома не жарко? у нас например духота стоит страшная, отоплениево всю, а на улице уже +10, окна не открыть сразу сквозняк. у вас есть платные лаборатории? сдай анализы там, если переживаешь, кровь и мочу.

0

191

mama*twins*mama написал(а):

у вас дома не жарко

да нет вроде, нормально, тепло...пойду в четверг... только вот не пойму если это норма, то прививки то все равно нельзя ставить...? короче не знаю,посмотрим что скажет в четверг...

0

192

Нам сегодня Диме сделали БЦЖ.

0

193

Ангел, и как все проходит, нормально пока?

0

194

Всё хорошо! Он вообще ни на одну прививку не реагировал!

0

195

А какие прививки вам в роддоме делали? И сколько твоему малышу сейчас???????????

0

196

VIO написал(а):

А какие прививки вам в роддоме делали?

вообще там только геппатит В делают

0

197

А нам можно или лучше посоветоваться с инфекционистом???????????

0

198

конечно можно если ты про геп. бцж нельзя.

0

199

VIO, да можно, мы ж в спец роддоме рожаем, они там и делают

0

200

Спасибо, буду знать! У нас нет спец роддомов, все рожают в обычных и родители имеют право отказаться от прививок!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Прививки и всё что с ними связанно!!!