Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Прививки и всё что с ними связанно!!!

Прививки и всё что с ними связанно!!!

Сообщений 201 страница 250 из 272

201

ну да, у нас тоже спрашивали согласия на прививку

0

202

Девочки привет! Тут были на приеме у терапевта, сказали надо 4 прививку от гепатита делать. Я что-то хочу отказаться. Зачем, если все анализы у ребеночка нормальные? ПЦР минус. Как думаете?

0

203

Лучик написал(а):

Как думаете?

мы делали, живы-здоровы. при такой схеме вакцинации иммунитет вырабатывается быстрее. вопросов ни у кого не возникло ни в поликлинике, ни в садике. скажу больше, читала что некоторые мамашки сами просят чтобы деток прививали по такой схеме,  не знаю насколько это правда.

0

204

Просто я не хочу лишний раз колоть ребенка всякой бякой и потом по прививкам сразу видно будет диагноз, у нас город маленький и мало кто умеет держать язык за зубами.

0

205

Лучик написал(а):

Просто я не хочу лишний раз колоть ребенка всякой бякой и потом по прививкам сразу видно будет диагноз, у нас город маленький и мало кто умеет держать язык за зубами.

напиши отказ, я думаю проблем быть не должно. это не бяка, это вакцина, у нас народу в поселке 11 тысяч, даже мед. сестра в детском саду, моя знакомая, не придала значение тому что у нас 4 прививки от гепатита вместо трех, а уж в поликлинике тем более.

0

206

Ладненько, спасибо! Посмотрим еще!

0

207

Привет, девочки! Снова в сети :) Сейчас делаем прививки, сделали пентаксим + превинар малышу, несколько дней была температура, потом появилась сыпь на теле :( сижу вот и схожу с ума. Первый и второй ПЦР у нас были отрицателные, 1 - в роддоме, 2 - в 1 месяц, 3 - делали в 4,5 мес. за границей тоже сказали отрицательно. А я вот сижу и думаю, отчего сыпь и почему так. Вся изнервничалась уже :(( может кто-нибудь знает или у кого то так было. Подскажите, а то с ума сойду. В СЦ решила ехать в конце месяца проверить его. А вообще такое возможно что это может быть вирус если ПЦР трижды был отрицательный? Не могу больше уже, сил нет, только за него и переживаю :((( на все уже нервничаю, и потеет он сильно у меня :(( У кого какие побочки были? Не опасно ли это?

P.S. - пентаксим это вроде АКДС

Отредактировано SardinA (Среда, 10 октября, 2012г. 12:12:57)

0

208

SardinA, может просто аллергия? сходите к своему педиатару или на дом вызови!

0

209

SardinA написал(а):

А вообще такое возможно что это может быть вирус если ПЦР трижды был отрицательный?

НЕТ! Успокойся, это обычные побочки акдс!

0

210

Сыпь это может потница, раз потеет он у тебя, поменьше кутайте.

0

211

SardinA написал(а):

Подскажите, а то с ума сойду.

все у вас нормально, перестань нервничать.

0

212

SardinA, 100% потничка!

0

213

Даже не пойму о чём речь идёт, подскажите,пожалуйста,что и когда ребёнку ставят.Расскажите.... нам 3 месяца ещё и единственное,что я поняла,так это то,что у малышки мои антитела или как там их называют? в сц после 1 анализов сказали,что на 90% здорова.

0

214

И ещё вопрос. Дочка родилась с цитомегаловирусной инфекцией. Насколько я понимаю это герпесная инфекция,а я сдавала анализы,когда была беременной на всякие эти герпесы,хламидии и ещё что-то.Дорогие платные анализы. У меня тогда результаты были хорошие,а ребёнок родился с ЦМВ. Как такое возможно? И насколько опасно для неё? Подскажите,может,кто знает?

0

215

при рождении - туберкулез и гепатит В
1 месяц - гепатит В
2 месяца - гепатит В
3 мес. - 1-ая АКДС, 1-ая гемофильной инфекции, 1-ая полиомиелит
4.5 мес. - 2-я АКДС, 2-я гемофильная, 2-я полио.
6 мес. - 3-я АКДС, 3-я -гемофильная, 3-я полио. гепатит В
12 мес. -корь краснуха паротит, гепатит В
18 мес. первая ревакцинация АКДС, первая ревакцинация от гемофильной инфекции
20 мес. вторая ревакцинация полио.
6 лет. ревакцинация корь краснуха паротит
7 лет - ревакцинация против туберкулеза, вторая ревакциная против дефтерии и столбняка
13 лет - краснуха (девочки)

14 лет - кТретья ревакцинация против дифтерии, столбняка
Ревакцинация против туберкулёза
третья против полио

как то так!

0

216

насчет ЦМВ лучше проконсультироваться с врачем, сдать анализы на иммуноглобулины.

0

217

южанка написал(а):

У меня тогда результаты были хорошие,

В смысле? Совсем антитела не определялись? Или просто в неактивной фазе? Ну а по поводу опасности для ребенка действительно надо врачам довериться, они лучше знают что делать!

0

218

южанка написал(а):

в сц после 1 анализов сказали,что на 90% здорова.

А  в сц вам не рассказывали разве, что здоров ребенок или не здоров вам могут точно сказать только после анализов у ребенка в 18 месяцев??? Сейчас даже голову не ломайте, а то так и с ума сойти не долго от переживаний... Всю беременность ты думаешь только о том, чтоб ребенок родился здоровым, потом еще полтора года сумашествия... Ужас!!! Я себя настроила на позитив и стараюсь его придерживаться!!! ЦМВ опасно только в том случае, если у вашего ребенка окажется здоровых клеток меньше 50... Что навряд ли!!! У меня тоже как и вашей малышки нашли эту бяку, сказали ничего страшного, если следить за клетками!!! Но я надеюсь, что ваш ребенок здоров, поэтому относитесь к   ЦМВ как простудному заболеванию, который убирается ацикловиром!!! Здоровья вам и вашей малышке!!!

0

219

Девочки, тут сделали последние прививки, которые до года. Врач говорит в год будем делать пробу манту. Если нам БЦЖ нельзя , а манту можно? ВЫ делали?

0

220

golden_girl написал(а):

Девочки, тут сделали последние прививки, которые до года. Врач говорит в год будем делать пробу манту. Если нам БЦЖ нельзя , а манту можно? ВЫ делали?

манту можно. нам уже в полгода делали

0

221

Милана написал(а):

манту можно. нам уже в полгода делали

мы тоже манту делали)

0

222

спасибо девочки, я просто не знала)

0

223

девочки,нам 10 месяцев,вчера были у врача,в понедельник сказала приходить на прививки на последние которые положены до года,гепатит четвертая и пробу манту,манту нам не хотели делать до года,я сама настояла,т.к врач в сц говорила что эту пробу манту надо делать с шести месяцев,ругалась что у нас врачи тупые,говоришь им говоришь а они не слушают.вот я своему врачу сказала про пробу манту,она говорит,приходи в понедельник,тогда и сделаем если привезут вакцину.а вопрос у меня такой,кто делал уже эту прививку,какая на неё реакция?температуры как на АКДС нет?и вообще место укола какое должно быть?покраснение считается нормальным или наоборот не должно остаться никаких следов?бцж нам в роддоме не делали,медотвод до снятия диагноза.

0

224

На Манту точно нет никакой температуры.

0

225

viktoriya, на манту темп нету, только как бы пуговка на ручке будет и все, три дня мочить нельзя!!! так что не переживай все ок будет! мы делали манту в год!)

0

226

спасибо,девочки.просто начиталась про манту про эту,типа не должно быть никакой реакции ни покраснений ни припухлостей...если какие то есть признаки то значит есть предрасплложенность или просто реакция на ранее сделанную бцж,но т к бцж у нас не было значит и реакции не должно быть!!!а если будет,я  ж с ума сойду,господи,скорей бы понедельник.

0

227

У меня с детства на Манту вообще никакой реакции не было, как проверять так найти место куда делали пуговку даже не могли, сказали что это тоже не есть гуд, так как иммунитет вообще не видит эти микробы получается, поэтому делали БЦЖ повторно не помню в каком классе, примерно лет в 12.

0

228

viktoriya, нам в 6 мес. поставили манту, темп не было, была только точка от укола... педиатр сказала, что это из-за плохого иммунитета, должна быть небольшая пуговка, припухлость чтоли... а фтизиатр сказала ниче подобного, педиатр не прав, все у вас хорошо, это отрицательная реакция...
а еще в сц нам дали разрешение на прививки в год - корь краснуха и еще что-то, кроме бцж... у нас два отрицательных анализа!

0

229

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по поводу прививок,нам сейчас 2 месяца.Педиатр у меня спрашивает по поводу прививок,до моник дозвониться не реально, мой инфекцианист сказала ни каких прививок до 4х месяцев,пока не сдадим там кровь.Вызвала массажиста,она медсестра в нашей поликлинике,поэтому в курсе моего статуса,так она тоже отказалась нам делать массаж,пока я не уточню можно ли.Подскажите пожалуйста где можно получать ответы на эти вопросы,а то спросить не у кого

0

230

каприз написал(а):

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по поводу прививок,нам сейчас 2 месяца.Педиатр у меня спрашивает по поводу прививок,до моник дозвониться не реально, мой инфекцианист сказала ни каких прививок до 4х месяцев,пока не сдадим там кровь.Вызвала массажиста,она медсестра в нашей поликлинике,поэтому в курсе моего статуса,так она тоже отказалась нам делать массаж,пока я не уточню можно ли.Подскажите пожалуйста где можно получать ответы на эти вопросы,а то спросить не у кого

В 2 месяца вроде только 3 вакцинация гепатита В делается.. Вы ее в роддоме и в 1 месяц делали?

0

231

В роддоме я дала согласие,но возможно по той причине что мы родились на 36 недели нам не сделали,узнала об этом только в поликлинике прочитав в карточке что нет ни одной прививке,вообщем бордак полный,а я теперь гадаю может все таки забыли забисать в карточку,жесть какая то

0

232

каприз написал(а):

В роддоме я дала согласие,но возможно по той причине что мы родились на 36 недели нам не сделали,узнала об этом только в поликлинике прочитав в карточке что нет ни одной прививке,вообщем бордак полный,а я теперь гадаю может все таки забыли забисать в карточку,жесть какая то

Вам должны были выдать прививочный сертификат!

0

233

каприз написал(а):

Если же его нет,то лучше следовать указаниям педиатра из СЦ. Не чего страшного не случится если вы прививки начнете делать позже. Я своим вакцинацию начала проводить за полгода до того как они пошли в садик. ИМХО

0

234

Приветик всем ,нам почти месяц но нам в роддоме сдлали 3 прививки бсж манту и еще какуюто это нормально что бсж сделали до 1 месяц а, а то я знаю что некоторцм тол ко в 1 год делают и от чего это зависит http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

235

А почему бцж делалось? От гепатита В можно делать, а бцж нельзя пока не сданы анализы и деткам таким назначают три раза в неделю бисептол в сиропе до того момента пока не будет ответ. Я честно не давала бисептол. А когда пришёл первый ответ , врач сказала бисептол до года больше не давать.

0

236

Зависит это от того,какие у вас анализы. Если два отриц пцр сразу то раньше можно делать, а если первый пцр положительный то до года знаю нельзя.

0

237

Незнаю бцж же привыписке с роддома делают?

0

238

Нам в роддоме сказали что бы мы пошли бсж делать ее  всем делали кого выписывали

0

239

юлиян******* написал(а):

Незнаю бцж же привыписке с роддома делают?

БЦЖ не должны делать... Должны только гепатит В... От БЦЖ мед отвод до снятия с учета.

0

240

Ой и что теперь будет она несет какой нибудь вред?и для чего ее делают что то я переживать начала

0

241

Ничего не будет. Если ребёнок здоров,то всё хорошо. Вам что в центре не сказали что прививки делать нельзя? Это живые вирусы.Они в роддомах знают это правило. Пока не будет с центра разрешения письменного, бцж никто не может делать.

0

242

Я очень надеюсь что мы здоровенькие ведь пцр у нас только в 2,5 месяца возьмут , а так после прививок этих которые ему в роддоме поставили он хорочо чувствует себя .А бсж в правое плечеко ставят да?

0

243

юлиян******* написал(а):

Я очень надеюсь что мы здоровенькие ведь пцр у нас только в 2,5 месяца возьмут , а так после прививок этих которые ему в роддоме поставили он хорочо чувствует себя .А бсж в правое плечеко ставят да?

БЦЖ в правое плечико. Главное следи,что бы маленький не простужался!!!

0

244

юлиян******* написал(а):

Ой и что теперь будет она несет какой нибудь вред?и для чего ее делают что то я переживать начала

посмотрите в календарь прививок, БЦЖ делают нашим детям в роддомах при условии что мать прошла трехъэтапную профилактику, во время беременности, в родах и малышу после рождения. у нас в городе бисептол вообще не назначают никому, БЦЖ у нас сделана до снятия с учета. так что не переживайте.

0

245

Сасибо большое за советы, да я проходила всю терапию

0

246

Всем привет! Подскажите пожалуйста по поводу прививок, нам скоро 4 месяца не одной не сделали, хотя в роддоме я подписывала бумагу на прививку от гепатита, но нам не поставили -  обнаружила только уже в карточке в дет. пол-ке,но мы не доношенные (36 недель) - может в этом причина.Хотелось бы узнать, в 4 месяца нам сдавать кровь и после этого нам составят график прививок???

0

247

каприз написал(а):

Всем привет! Подскажите пожалуйста по поводу прививок, нам скоро 4 месяца не одной не сделали, хотя в роддоме я подписывала бумагу на прививку от гепатита, но нам не поставили -  обнаружила только уже в карточке в дет. пол-ке,но мы не доношенные (36 недель) - может в этом причина.Хотелось бы узнать, в 4 месяца нам сдавать кровь и после этого нам составят график прививок???

если вы еще ни разу не сдавали, то скорее всего да, после сдачи анализа составят график, у нас было именно так.

0

248

пасибо, просто на все лето сразу после сдачи хотела уехать к маме в другой город.А какой интервал у прививок и возможно пропустить или сделать не по прописке?

0

249

сдали кровку, все прививк разрешили!!!

0

250

каприз написал(а):

пасибо, просто на все лето сразу после сдачи хотела уехать к маме в другой город.А какой интервал у прививок и возможно пропустить или сделать не по прописке?

вообще не менее 45 дней между прививками, более можно, меньше нельзя. если уезжаете  на все лето, то возьмите детскую карту, на время отпуска встаньте на учет в ту поликлинику что у вас будет по месту жительства и делайте прививки. можете начать делать после отпуска, как вам будет удобно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Прививки и всё что с ними связанно!!!