Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Прививки и всё что с ними связанно!!!

Прививки и всё что с ними связанно!!!

Сообщений 251 страница 272 из 272

251

Малышу поставили манту,приехали через три дня в детскую,врач посмотрела и говорит,размер 4 мм.-сомнительная,но типо не страшно!Чёт я себе опять накручиваю,может не так всё страшно?

0

252

Рыжая написал(а):

Малышу поставили манту,приехали через три дня в детскую,врач посмотрела и говорит,размер 4 мм.-сомнительная,но типо не страшно!Чёт я себе опять накручиваю,может не так всё страшно?

сколько вам? если нет еще года, то не переживайте, до года Манту у деток неинформативна.

0

253

mama*twins*mama написал(а):

сколько вам? если нет еще года, то не переживайте, до года Манту у деток неинформативна.

Нам почти 5 мес,ну хоть успокоили,а то уже голову сломала http://funportal.info/smiles/smile14.gif ,мы с мужем постоянно проверяемся,а тут думаю от куда

0

254

Рыжая написал(а):

Нам почти 5 мес,ну хоть успокоили,а то уже голову сломала  ,мы с мужем постоянно проверяемся,а тут думаю от куда

у моих было примерно так же, первая Манту сомнительная, вторую, уже перед БЦЖ делала с применением антигистаминных препаратов.

0

255

у моих было примерно так же, первая Манту сомнительная, вторую, уже перед БЦЖ делала с применением антигистаминных препаратов.

Я вообще думаю отказаться до года,смысл ставить?вреда конечно нет,но мозг то выносится....

0

256

БЦЖ у нас в род доме ставили,как и всем.

0

257

Рыжая написал(а):

ну тогда мне кажется причины переживать нет.

0

258

Рыжая написал(а):

Я вообще думаю отказаться до года,смысл ставить?вреда конечно нет,но мозг то выносится....

зря,ябы не стала отказываться, чем старше ребенок тем сложнее он может переносить прививки, пока маленький его имунная система работает намного проще. по крайней мере обязательные прививки,те что в календаре делать стоит. я своих пока еще и от гриппа осенью прививаю, от пневмококка сделала и вот недавно от ветрянки.

0

259

Рыжая написал(а):

кстати, а зачем вам вообще Манту сделали???если есть БЦЖ,то проба Манту раз в год делается.

0

260

кстати, а зачем вам вообще Манту сделали???если есть БЦЖ,то проба Манту раз в год делается.

а х... его знает,сказали,я и пошла,просто не компетентна в этом,спасибо вам,сейчас хоть более подкована,буду с врача спрашивать.

0

261

Девочки, привет! Простите, если не по теме! У меня тут вопрос)))Мы в садик собрались и нас уже приняли, но сказали справку принести, что дома нет инфекций и эта справка действительна 3 дня! Меня от страха парализовало и я не спросила, где эту справку взять и какие анализы моей семье и мне нужно сдать! Расскажите что и как! Заранее всем благодарна за ответ!

0

262

VIO, педиатр даст тебе справку, что инфекционых контактов нет.

0

263

VIO написал(а):

Девочки, привет! Простите, если не по теме! У меня тут вопрос)))Мы в садик собрались и нас уже приняли, но сказали справку принести, что дома нет инфекций и эта справка действительна 3 дня! Меня от страха парализовало и я не спросила, где эту справку взять и какие анализы моей семье и мне нужно сдать! Расскажите что и как! Заранее всем благодарна за ответ!

Это фигня, а не справка)))))0пять же НЕ волнуйся справка называется о эпидблагополучии, её дают в поликлинике по месту жительства), она даёт гарантию, что по вашему дому нет эпид не благополучной ситуации(грубо говоря не ходит сибирская язва)

0

264

Наска написал(а):

Это фигня, а не справка)))))0пять же НЕ волнуйся справка называется о эпидблагополучии, её дают в поликлинике по месту жительства), она даёт гарантию, что по вашему дому нет эпид не благополучной ситуации(грубо говоря не ходит сибирская язва)

Даёт не педиатр, а в регистратуре, по крайней мере у на во всём городе так) и нам тож дали путёвку в садик)

0

265

VIO написал(а):

мы тоже брали такую, только у нас раньше ее давали в Санэпидстанции.

0

266

Я с Украины и не знаю, как у нас, но самое главное, что меня интересует, так это надо ли какие-то анализы сдавать для этой справки!

0

267

VIO написал(а):

Я с Украины и не знаю, как у нас, но самое главное, что меня интересует, так это надо ли какие-то анализы сдавать для этой справки!

нет конечно это справка даётся именно по адресу! Если например в районе ходит какая-то бяка массового поражения тогда справку не дадут(вдруг эпидемия в садик перекинется?) если не ходит дадут) и в ней так и написано справка о эпидблагополучии она действует только три дня, т.к. мало ли эпидемия начнётся(например гриппа, оспы, или ещё какой-нибудь дряни).

0

268

Чистая формальность эта справка. Бывало раньше: например кто нить заболел в семье дизентерией, все все остальные считаются контактные и в карантине как бы сидят. А как раз так на больничном сидела пару недель как контактная по гепатиту А, пока мои анализы готовились.

0

269

Спасибо всем девочки! Выдохнула! Еще бы медосмотр пережить, а то я уже поседела чуть-чуть http://sm.smilik.ru/1111304282.gif

0

270

Девчёнки, привет.  Сегодня у своей малышки кажется лимфоузлы нащупала. Никогда не проверяла, а тут вдруг дёрнуло меня пощупать. У меня беРеменность наступила на терапии, поэтому вн была неопределяемой и до беременности и во время. Рожала с капельницей и сироп давала. Всё как положено. В роддоме пцр и в 2 месяца у ребенка отрицательный. Сейчас уже 6 мес. Неделю назад сдали онализы , ждать результатов Ещё неделю.  Страшно , жуть.

0

271

Лера85 написал(а):

Девчёнки, привет.  Сегодня у своей малышки кажется лимфоузлы нащупала. Никогда не проверяла, а тут вдруг дёрнуло меня пощупать. У меня беРеменность наступила на терапии, поэтому вн была неопределяемой и до беременности и во время. Рожала с капельницей и сироп давала. Всё как положено. В роддоме пцр и в 2 месяца у ребенка отрицательный. Сейчас уже 6 мес. Неделю назад сдали онализы , ждать результатов Ещё неделю.  Страшно , жуть.

верю,самой до сих пор страшно. предлагаю больше ребенка не щупать)!

0

272

Спасибо девчёнки. Я была уверена что очень спокойно и уверенно переживу этот период ( снятие с учёта) , так как давно с этим диагнозом живу и на терапии относительно давно и о всех мерах профилактики осведамлена и всё выполнила и выполняю и т.д. вообщем была уверена и спокойна как танк. Но такая мелочь ( нащупала лимфоузел у ребенка) всю мою уверенность стёрла. Видимо не стрессоустоичива я. Ладно , надо дождаться среды там пцр будет готов.

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Прививки и всё что с ними связанно!!!