Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИЧ - НОВОСТИ!

Сообщений 51 страница 100 из 191

51

ой, дай Бог, конечно!

0

52

Девочки набрала сейчас в гугл поисковике "ВАКЦИНА от Спида". Вторая ссылка выдала очень интересную инфу и читая ее действительно появляется надежда в душе. Сылку кинуть не могу, тк с телеф. В кратце, в США испытывают на обезьянах вакцину и вполне успешно! Вирус даже при анализах не обнаруживается, и вакцина дает имунитет от вич. Через 3года будут испытывать на человеке. Лучше конечно вам почитать. Попробуйте найти если интересно.

0

53

А мне врач моя говорила, что  в Москве проходит уже третью стадию испытания препарат, не позволяющий половому партнеру заражаться от ВИЧ-положительного!! Так что скоро нашим мужчинам ничего не будет угрожать!!!

0

54

Сотрудники медицинского университета им.Павлова начали клинические испытания на людях вакцины, которая может быть использована для создания у человека устойчивости к ВИЧ.

На испытания получено разрешение Росздрава. Препарат тестируется на здоровых добровольцах. Прежде всего исследователи будут обращать внимание на то, не наносит ли вакцина вред состоянию человека. В институте между тем отмечают, что говорить о прорыве в медицине пока рано, передает "Русская служба новостей".
Для России поиск вакцины от ВИЧ-СПИД - более чем актуальная тема. По данным Миннзрава, в России этим вирусом заражено около 500 тыс человек, из них примерно 5 тыс - дети.

Волонтеров для испытаний отбирали врачи СПбГМУ им. Павлова. Желающих оказалось много, но в группу взяли всего 21 добровольца. Испытания проходят по международному протоколу, все участники
застрахованы.

Первую в России ДНК-вакцину создали ученые Биомедицинского центра и ГосНИИ особо чистых биопрепаратов. То есть добровольцам ввели не сам вирус, а лишь фрагмент его генома, который отвечает за размножение вируса в клетках человека. Вакцина полностью прошла стадию доклинических испытаний на животных - мышах, морских свинках и собаках, показав свою безвредность и активность против компонентов ВИЧ субтипа А, который характерен именно для нашей страны, передают "Известия".

На этой неделе вакцину ввели первым семи волонтерам, они получат еще две дозы с интервалом в семь дней. Затем привьют вторую группу - ей доза будет несколько увеличена. Еще через три недели прививку получит третья группа - в еще большей дозе. Задача этой фазы - доказать, что новая вакцина безопасна и что после ее введения у людей изменяется состав так называемых Т-клеток, специфических к ВИЧ. Это Т-киллеры и Т-хелперы - клетки, которые первыми должны реагировать на проникновение в организм вируса-убийцы. Антител к ВИЧ, по которым обычно определяют заражение, у волонтеров не появится.

Если первая фаза испытаний окажется успешной, за ней последует вторая, в ходе которой привьют от 50 до 100 человек. Лишь после ее успешного завершения станет возможной третья - проверка эффективности, в которой должны будут принять участие тысячи добровольцев. Работа над созданием вакцин от ВИЧ-инфекции идет во многих странах мира, но пока ни одна из кандидатных вакцин не показала высокого результата.

"Мы вложили в нашу вакцину около 20 лет работы, - рассказал руководитель Биомедицинского центра профессор Андрей Козлов. - Начиная с первого в России выделения, а затем и полной расшифровки генома вируса субтипа А мы были убеждены, что вакцина рано или поздно будет создана. Начало испытаний для нас - очень большой день".

Вакцина от ВИЧ-СПИД разрабатывается врачами во всем мире. Так, еще год назад в Канаде успешно прошли испытания аналогичной вакцины на животных, но до испытания ее на людях дело пока так и не дошло.

Самое массовое тестирование вакцины от ВИЧ зафиксировано пока в Тайланде - в прошлом году в нем приняло участие 16 тыс человек. По итогам исследований ученые зафисировали снижение риска заболевания на 30%. Как отмечали тогда американские СМИ, это был первый случай, когда клинические испытания вакцины от ВИЧ закончились частичным успехом. Правда, почему именно эта вакцина оказалась эффективной исследователи точно сказать не смогли и сейчас продолжают ее изучение.

0

55

Французские медики умышленно заразили 18-летнего парня пока что неизлечимым вирусом иммунодефицита человека. По данным французских специалистов из университета Париж-Декарта, для молодого человека заражение СПИДом являлось единственным возможным способом эффективного лечения. Юноша с детства страдал от бета-талассемии и не мог жить без регулярного переливания крови. Поскольку болезнь парня заключалась в том, что из-за низкого уровня гемоглобина в его организме не вырабатывались красные кровяные тельца, медики заразили его видоизмененным вирусом иммунодефицита человека. Он значительно повысил уровень содержания гемоглобина в крови больного. Известно, что уникальный курс лечения и заражения пациент прошел более года тому назад. Сейчас он живет нормальной жизнью, а его организму уже не нужны частые переливания крови.

0

56

Alenka написал(а):

В кратце, в США испытывают на обезьянах вакцину и вполне успешно! Вирус даже при анализах не обнаруживается, и вакцина дает имунитет от вич. Через 3года будут испытывать на человеке.

это уже старая новость...уже прошли некоторые клинические испытания,но что-то там КАК ОБЫЧНО пошло у них не то, и этот проект временно заморожен

0

57

11 каменцев умерли в 2011 году от СПИДа (Свердловская обл)..

В Каменске-Уральском Свердловской области с начала 2011 года от СПИДа умерли 11 человек. Как сообщили 4 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, все они отказались от лечения, употребляли наркотики или страдали алкоголизмом, а большинство из них находились в местах лишения свободы.

Как отметили в городском управлении здравоохранения, в настоящее время в городе растёт число беременных ВИЧ-инфицированных женщин. 27 из 47 уже родили детей, при этом три из них не обращались к врачам в связи с ВИЧ-инфекцией. 215 жителей города получают противовирусную терапию. Кроме лечения санитарные врачи Каменска-Уральского делают упор на профилактику ВИЧ-инфекции. Наиболее распространенными её формами являются информационные беседы, выпуск буклетов и листовок, организация выставок рисунков и плакатов и другие творческие акции.

0

58

RozovaiaPantera, что тут скажешь!!! Если вон даже диссидентских сайтов полно и передач по телеку, что вич нет..

0

59

"Защита ВИЧ пробита антителом"

Выявить слабые места ВИЧ и предложить новые направления для разработки вакцины от СПИДа стало возможным после работы, опубликованной в пятницу американскими учеными в журнале Science. Им удалось выяснить подробности того, как антитело PGT 128, направленное на борьбу с ВИЧ, влияет на него.

В августе нынешнего года группа исследователей из американского Института Скриппса сообщила об открытии 17 антител, которые способны противодействовать вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ). О своем открытии ученые сообщили в журнале Nature. В публикации говорилось, что эти новые антитела в десять раз мощнее известных ранее антител, борющихся с ВИЧ.

Одно из этих антител – моноклональное антитело PGT 128. «Моноклональное» означает, что это тело было выработано иммунными клетками, принадлежащими к одному клеточному клону, то есть произошедшими из одной плазматической клетки-предшественницы. Такие антитела могут быть выработаны почти на любые белки и полисахариды: эти антитела будут их специфически связывать, и далее они могут быть использованы для обнаружения этого вещества или его очистки. Процесс получения моноклональных антител был изобретён Жоржем Кёлером и Сезаром Мильштейном в 1970-е годы, за что в 1984 году они получили Нобелевскую премию. К началу 1980-х годов началось коммерческое получение различных гибридов и очистка антител против заданных антигенов, и сейчас моноклональные антитела широко используются в биохимии, молекулярной биологии и медицине. В случае их использования в качестве лекарства название такого препарата оканчивается на -mab (от английского «monoclonal antibody»).

Возможно, через несколько лет подобное лекарство будет создано на основе моноклонального тела PGT 128.

Из тех 17 антител, о которых группа сообщала в августовской публикации в журнале Nature, это тело отличалось наибольшей активностью и могло нейтрализовать около 70% известных штаммов ВИЧ, блокируя их способность инфицировать клетки. При этом по сравнению с другими антителами, которые более или менее успешно противодействовали ВИЧ, антитело PGT 128 демонстрирует свою активность в гораздо меньших концентрациях.

Именно поэтому более пристальное изучение набора антител, о котором было сообщено в августе, ученые решили начать с PGT 128. Соответствующее исследование, в котором объясняется принцип противодействия этого антитела ВИЧ, опубликовано в новом номере журнала Science.

Антитела, которые вырабатывает иммунная система, не могут победить ВИЧ потому, что он защищен «щитом» из разновидности полисахарида – гликана. Подобный щит есть и у вирусов гриппа, и он, защищая его от иммунной системы организма, позволяет вирусу стать сезонной инфекцией. Применительно к ВИЧ «гликановый щит» не позволяет антителам присоединиться к гликопротеинам gp120 и gp41. Эти белки важны в функционировании ВИЧ, поскольку через них происходит связывание вируса с клеточной мембраной, то есть обеспечение вируса возможностью нормально существовать и функционировать.

Методом рентгеновской кристаллографии ученые исследовали структуру антитела PGT 128 и определили, что оно способно проникать сквозь «гликановый щит». Путем электронной микроскопии авторы работы зафиксировали, что PGT 128 способно присоединяться к вирусным белкам, в частности к gp120.

Это значит, что иммунная система получает доступ к собственно вирусным белкам и сможет опознать угрозу.

Исследователи надеются применить полученные знания для создания вакцины против ВИЧ. «Для успешно работающей вакцины нам требуется «атаковать» несколько «мишеней» на вирусе. Большую часть таких «мишеней» на себя может взять антитело PGT 128», – прокомментировал PhysOrg Деннис Бертон, один из авторов работы.

Еще одна сложность для создании вакцины на основе данного антитела заключается в том, что создание вакцины (которая представляет собой способ «обучения» иммунной системы распознаванию и уничтожению вируса) требует искусственного воспроизведения того участка вирусного белка, к которому присоединяется антитело, то есть создания «макета» части вируса. «Сложно сделать структуру, на которой эти антитела получаются. Пока нам трудно сконструировать такой антиген», – сказала ведущий научный сотрудник отдела иммунобиологии СПИДа Института иммунологии Ирина Николаева, комментируя публикацию в Science. По ее словам, для своей надежной защиты организм должен вырабатывать эти антитела «в таких количествах, чтобы вирус не пролез».

0

60

11:29 | 10.11.2011
«Уральские медики открыли лекарство от СПИДА»
Совершенно случайно — по словам уральских медиков — им открылось лекарство от СПИДА. В эти дни новый препарат запускается в производство — правда, на аптечных прилавках он не появится, применять лекарство будут только рецептурно и в специальных клиниках. Добыть его удалось из донорской крови человека, основа — белок альфа-фетопротеин. Суть в том, что он вытесняет вирус из клеток в кровь — после чего болезнь уже можно атаковать противовирусными лекарствами. Эффективнее всего препарат действует в отношении герпеса, гепатита С и ВИЧ-инфекции. Стоить такое лечение будет в общей сложности около 70 000 рублей и займет примерно месяц. Для сравнения, сейчас гепатит С лечится около года, а за лекарства с множеством побочных эффектов приходится платить 2 миллиона рублей. Первые опыты с новым препаратом уже дали поразительные результаты — количество антител в крови больных СПИДОМ и гепатитом С за месяц уменьшилось в сотни раз.

0

61

Все это, конечно, радует, но слабо верится!!! А источник статьи? кто написал?

0

62

Лучик написал(а):

«Уральские медики открыли лекарство от СПИДА»
Совершенно случайно — по словам уральских медиков — им открылось лекарство от СПИДА. В эти дни новый препарат запускается в производство — правда, на аптечных прилавках он не появится, применять лекарство будут только рецептурно и в специальных клиниках. Добыть его удалось из донорской крови человека, основа — белок альфа-фетопротеин. Суть в том, что он вытесняет вирус из клеток в кровь — после чего болезнь уже можно атаковать противовирусными лекарствами. Эффективнее всего препарат действует в отношении герпеса, гепатита С и ВИЧ-инфекции. Стоить такое лечение будет в общей сложности около 70 000 рублей и займет примерно месяц. Для сравнения, сейчас гепатит С лечится около года, а за лекарства с множеством побочных эффектов приходится платить 2 миллиона рублей. Первые опыты с новым препаратом уже дали поразительные результаты — количество антител в крови больных СПИДОМ и гепатитом С за месяц уменьшилось в сотни раз.

Ну пипец сказка, даже написанно не профиссионально! Лучик ты на каком сайте это нашла???

+1

63

Это было  в новостях на рен тв. Я не говорю, что это правда. За что купила за то и продаю.

0

64

канеш бред сивой кобылки...еще один развод сахара в чае....

0

65

Цветочек написал(а):

бред сивой кобылки...еще один развод сахара в чае....

так если еще в поисковике набрать, то в один день прям и армянские ученные открыли лекарство и уральские и свердловские уже близко к разгадке. профеталь -обозвали и якобы завод строят для выпуска таблеток. кстати "ученые" то эти в Екатеринбурге. нуно их за вранье как ведьм http://funportal.info/smiles/smile13.gif

0

66

да уж девочки...ообщалась на соседних форумах насчет нашей соколинки (СЦ в МсК), и правда убрали наших любимых и грамотных акушеров врачей из роддома при соколинке,  жестко убрали,щас суды идут, сняли каких-то лохов с др. роддомов,которые не сталкивались с нашми нюансами, творят хрен знает что, девчонки кто рожал жалуются не на шутку, сироп в родах не капают, ТИПА забывают, используют какую-то технологю новую,не в пользу нас((((вообщем почитала я все хрени и в осадок выпала капитальный....

0

67

Цветочек, да-да, Свет, я тоже читала - жалуются девочки...паре девченок даже капельницу в родах не ставили, типа "забыли"

0

68

Цветочек написал(а):

сироп в родах не капают, ТИПА забывают,(

ЧТО ЗНАЧИТ ЗАБЫЛИ??? это не компетентность- ты соглашаешься  на лечение, а если не капают-значит подвергают риску здоровье и жизнь. можно их расстрелять на месте.

Цветочек написал(а):

используют какую-то технологию новую,не в пользу нас

а что за технологии?

0

69

какой то вакуум отсос...я в это не сильна..короче +++ этого точно делать нельзя...очень ного косяков...и с некоторыми девочками уже напортачили....и это походу тока начало....

0

70

Майя написал(а):

ЧТО ЗНАЧИТ ЗАБЫЛИ??? это не компетентность- ты соглашаешься  на лечение, а если не капают-значит подвергают риску здоровье и жизнь. можно их расстрелять на месте.

уже подвергли..и не одну жизнь....и пока ""ПРАВДА"" на их стороне...щас собирают каике-то подписи и еще чета там...чтоб не в пользу ЭТИХ было...

0

71

Цветочек написал(а):

уже подвергли..и не одну жизнь....и пока ""ПРАВДА"" на их стороне...щас собирают каике-то подписи и еще чета там...чтоб не в пользу ЭТИХ было...

может и глупо, но порой хочется вместо глаза встроенную камеру и вместо части мозга жесткий диск и в суд и таких гоблинов и вурдалаков по имени врач к стене на казнь [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

72

мне тут девочки в личку написали.,что там за беспредел творится,именно кто там уже побывал((((я в шоке....единств. в МсК роддом для +++ и то млять пистец...и куда бля податься???

0

73

Цветочек написал(а):

мне тут девочки в личку написали.,что там за беспредел творится,именно кто там уже побывал((((я в шоке....единств. в МсК роддом для +++ и то млять пистец...и куда бля податься???

Роднульки, да везде хорошо где нас нет... я как себя в роддоме вспомню, так вздрогну!!! До сих пор в шоке хожу!!! по ночам снится!!!!

0

74

Zzвезда написал(а):

я как себя в роддоме вспомню, так вздрогну

А ко мне в роддоме очень хорошо все отнеслись, что во время родов, что после...благодарна им за это очень!!! А вот суку одну до сих пор забыть не могу, которая трёхмесячной дочке моей массаж в перчатках делать начала, и с такой брезгливостью...я как увидела, расплакалась, послала её, дочку забрала и больше к ней не ходила!!!

0

75

Девочки тема есть, Эта Тема про Новости!

0

76

Zzвезда написал(а):

Роднульки, да везде хорошо где нас нет... я как себя в роддоме вспомню, так вздрогну!!! До сих пор в шоке хожу!!! по ночам снится!!!!

звездуль....это у вас у всех отношение такое...потмоучто обычные роддома...а у нас в мск специалитзированный и до последнего момента до смены врачей и руководства  было все просто акуительно....там даже рожали и просились девочки не из мСк....так что щас очень печально

0

77

Цветочек написал(а):

так что щас очень печально

Это не печально... ЭТО ХРЕНОВО!!!!

0

78

Девочки! Вот новая реклама по телевизору: пишу в словах, выпустили прибор СПИДометр, защитите себя от СПИДа... Выглядит вот как:
http://uploads.ru/t/0/z/t/0ztMT.jpg

Больше дать информации не могу, нету. Но на сайте уже 2 человека её заказали. Что скажете? Может кто подробнее найдет и опишет?

Отредактировано romioalena (Понедельник, 28 ноября, 2011г. 10:22:15)

0

79

СПИДометр использует неинвазивный, скрининговый метод диагностики. Принцип действия устройства основан на динамическом спектральном анализе вашего волнового «портрета» и его сравнении с эталонными динамическими волновыми образами тестовых объектов.
Это было на сайте...фигня какая-то...

0

80

http://hochuspidometr.ru/

В ответ на письмо им получила: "Мы благодарим тебя за внимание и информируем о том, что 1-го декабря 2011 года ты узнаешь о СПИДометре самое интересное! До скорой связи!"
Интересно, чего они такого подготовили к 1-му декабря..(1 дек- день борьбы со спидом)

Девочки, лично мне это кажется стебом...типа рекламой новой социальной...
Вот, как писали на др сайте, что в части 2 будет что то вроде...:

"Ничто, кроме анализа ИФА, не может сказать о наличии вич у твоего партнера....только защищенный сек, наркотикам - нет и т.п. и т.д. убережет тебя от вич"
ИЛИ:
надеешься на чудо прибор?
напрасно!!!
включай мозги!!!
только верность своему партнёру,защищённый секс.... ну и тд

Это просто соц.реклама, но как бы 2-ух серийная, чтобы заинтриговать.....мне так кажется

0

81

бред какой-то! я хочу прям 1 декабря перед теликом зависнуть, может чего расскажут нового!!! А то так редко вообще об "этом" говорят!!! надо только не забыть!

0

82

Что значит соц. реклама? Они же этот прибор за деньги продают и обещают его действенность. Но то что это какая-то лажа 100%.

0

83

как я поняла, еще никому не продают...

0

84

Вы видели какой он громадный? http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

85

romioalena написал(а):

Девочки! Вот новая реклама по телевизору: пишу в словах, выпустили прибор СПИДометр, защитите себя от СПИДа... Выглядит вот как:

А, лажа 100% типа всяких там вибромассажеров, поясов ит.д.

Лучик написал(а):

СПИДометр использует неинвазивный, скрининговый метод диагностики. Принцип действия устройства основан на динамическом спектральном анализе вашего волнового «портрета» и его сравнении с эталонными динамическими волновыми образами тестовых объектов.

А написано оч непонятно, что еще за "волновой портрет"?

0

86

Ну, вот и я говорю, что ерунда какая-то... Его что перед постелью класть надо? Или проверку мужика перед сексом? Чушь какая-то!!!! И знаете, реклама идет на МУЗе..... А на сайте только КУПИТЬ.... Вот жесть... Как это работает? Для чего? Может просто реклама перед подготовкой ко Дню борьбы со СПИДом (1 декабря)? Ведь все сдают отчеты, сами понимаете, лажевые, типа, мол, да ведем профилактику и т.д. и т.п. Скорее всего...

0

87

Девочки, ну, что я вам про СПИДОМЕТР говорила? Так и есть...

СПИДометр У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ

СПИДометр – это твой здравый смысл. Используй его,
чтобы правильно оценить ту или иную ситуацию и защитить себя.
Потому что защитить себя от СПИДа можешь только ты сам!

0

88

И чего они этим добились?

0

89

Я не пойму сегодня 1 декабря или нет???? не оного слова по телику.... не одной передачи [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

90

Gia написал(а):

Я не пойму сегодня 1 декабря или нет???? не оного слова по телику.... не одной передачи

А я вообще сегодня телик не смотрела ещё!!! Кстати девочки как не печально, Да :question: же незнаю как написать поздравляю вобщем!

0

91

RozovaiaPantera написал(а):

Да  же незнаю как написать поздравляю вобщем

Да уж... http://funportal.info/smiles/smile13.gif

0

92

Лучик написал(а):

И чего они этим добились?

да ничего...просто соц реклама очередная и все.

0

93

Gia написал(а):

Я не пойму сегодня 1 декабря или нет???? не оного слова по телику.... не одной передачи

Да уж, лучше проблему замалчивать... Ленточку некоторые телеканалы выставили и все. Да и вообще,сильным мира сего не до нас.

0

94

я вообще ни одного слова не услышала про ВИЧ сегодня, целый день смотрю первый канал!!!!! я в шоке! ВЫБОРЫ-ВЫБОРЫ-ВЫБОРЫ!!! вот так у нас решаются проблемы, а сколько денег то выделяют на это... и что не одного слова, пипец!

0

95

Gia написал(а):

Я не пойму сегодня 1 декабря или нет???? не оного слова по телику.... не одной передачи

Катюх, была передача утром Жить Здорово с Малышевой по ОРТ, там эту тему затронули, да толком то ничего не сказали, сказали, как можно заразиться и что предохраняться надо ну и то что с  этим можно жить. Там чел один вышел, у него вич с 99г., сейчас на терапии, Малышева его за руки взяла ну вот и всё в принципе))), ничего нового там не было сказано...

0

96

А по каналу культура была передача АКАДЕМИЯ. Там профессоры выступают. Так вот про вич рассказ был, как он заражает, какие опыты, видео, короче изобрели новое лекарство ТЕНОФОВИР... Ведутся исследования.. На обезьян пока не действует, как и то, что они не реагируют на него.
"По случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом ученые и активисты отмечают, что 30-летнюю эпидемию, возможно, скоро удастся остановить. Но именно в это время финансирование необходимых исследований начинает сокращаться."

0

97

А у нас вчера по новому каналу поздно вечером в новостях репортаж был. Да, девченки, ничего радостного. В двух словах  перебои с таблами, проблема с финансированием и если не предпримут мер то через 2 года на украине вич передет в разряд эпидемии. Сейчас в группе риска абсолютно все. За вчерашний день 60 зараженных и это всемирный день борьбы со спидом! Очень многие не сдают анализы и даже не знают о своем статусе... Как же это все страшно...  :tired:

0

98

для меня 1 декабря всегда будет большим праздником, у меня дочка родилась в этот день)
да как то в последнее время об этой проблеме действительно стали умалчивать...а ведь сколько людей так и не знают о своём статусе...девушки в большинстве из тех у кого +++ узнают во время беременности...

0

99

Милка написал(а):

да толком то ничего не сказали

Видела... впечатление двоякое... вроде как пояснили, что сейчас вич лечится, но ничего не было сказано про то что не излечивается, и с такой легкостью сказали, что в случае если парниша женится, то его жена будет 100% здорова и дети тоже! Все-таки это искажение, не так все просто.

romioalena написал(а):

передача АКАДЕМИЯ

Хотела посмотреть, но у нас не совпадение по времени с программой, так и не удалось. Так поняла, что ничего нового там не было? Зато по местному каналу... мне сегодня свекровь сообщила, хоть и не знает о моем +++ 650 инфицированных и 38 новых случаев в этом году на 50 000 населения.

0

100

Милка написал(а):

Катюх, была передача утром Жить Здорово с Малышевой по ОРТ, там эту тему затронули, да толком то ничего не сказали, сказали, как можно заразиться и что предохраняться надо ну и то что с  этим можно жить. Там чел один вышел, у него вич с 99г., сейчас на терапии, Малышева его за руки взяла ну вот и всё в принципе))), ничего нового там не было сказано...

да видела я это, фигню сказали за 5 минут эфира млин, и опять про свои травки Малышева завела, разве это информация!?
академию не видела жаль, а я ведь вчера спецом дома осталась, думала зависну у телика, послушаю что говорят, ан нет, ничего не услышала((((

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy