Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИЧ - НОВОСТИ!

Сообщений 101 страница 150 из 191

101

romioalena написал(а):

ТЕНОФОВИР.

Ален, на сколько я знаю, его давно уже изобрели, протестировали и даже принимают его люди....

Тенофовир был одобрен в 2001 году как антиретровирусный препарат для людей с ВИЧ-инфекцией. Тенофовир указан как рекомендованный препарат для тех, кто только начинает АРТ

0

102

тенофовир уже давно принмиают

0

103

А еще сегодня по Евроньюс передавали: про Болгарию, где переросло в эпидемию, где гос-во выделило на это огромные ср-ва и прекратили её., дальше ведут эксперимент на кошке, которой при рождении котенка + ввели какой-то флуоресцентный препарат, он светится в ночи. На людях это испытывать не будут, но котята остальные со знаком -. но тоже ничего конкретного.

0

104

Начата II фаза испытаний GS-7340

24 января 2012 года компания Gilead объявила о начале второй фазы испытаний новой комбинации с фиксированными дозами. Новый препарат для приема один раз в день содержит низкодозированное пролекарство GS-7340, фармокинетический усилитель кобицистат, эмтрицитабин и элвитегравир.

Фактически дизайн препарата повторяет разработку Gilead «Quad» (кобицистат, эмтрицитабин, элвитегравир, тенофовир), и, пока «Quad» дожидается одобрения FDA, уже проводятся активные исследования препарата с тем же составом, но где тенофовир заменен на GS-7340.

В анонсированное двойное слепое рандомизированное исследование включено 150 пациентов. В течение 48 недель одна группа (n=100) будет получать один раз в день таблетку, содержащую 10 мг GS-7340, 150 мг кобицистата, 150 мг элвитегравира и 200 мг эмтрицитабина; вторая группа (n=50) будет получать один раз в день комбинацию Quad (тенофовир 300 мг/ кобицистат 150 мг/ элвитегравир 150 мг / эмтрицитабин 200 мг).

В соответствии с требованиями FDA, первичной конечной точкой исследования является доля пациентов, достигшая вирусной нагрузки (ВН) менее 50 копий / мл к 24 неделе терапии. Вторичные конечные точки — доля пациентов с ВН менее 50 копий / мл к 48 неделе терапии, изменения ВН к 24 и 48 неделям, изменение уровня CD4+ клеток.

0

105

девочки, я писала что по телеку про лекарство от +++ видела, кому интересно посмотрите ссылку, там как раз по нашему диагнозу, хочется верить что так и будет как они пишут...
http://www.rg.ru/2011/10/21/reg-urfo/le … anons.html

0

106

Коротко изложу суть новостей простыми словами. Их всего две.

1. Фармацефты из Merck & Co впервые представили информацию о препарате Zolinza (Vorinostat) в качестве препарата для лечения ВИЧ. Препарат создан для лечения определенных видов лимфомы.
    Он относится к классу гистондеацетилазы ингибиторов (HDAC inhibitors, HDI). Были обнаружено его свойство активировать латентный вирус, который скрыт в имунных клетках,
    заставляя его активно реплицироваться. Далее продолжают свою работу по ингибированию всем знакомые антретровирусные препараты.
    Вобщем целью всего этого является отчистка "скрытых вирусных резервов/резервуаров" ("снятие с него противогаза") и уничтожение вируса с помощью АРВТ препаратов.
    Речь идет возможно даже о полном выздоровлении, если этот способ будет эффективным. Начались клинические испытания. http://www.clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01319383

2. Вторая новость от компании Sangamo BioSciences. Они решили по пути генной терапии. Решили удалять пораженные CD4 клетки, выводить из строя рецепторы CCR5 и
    вводить их обратно человеку. Изменения этх клеток будут носить постоянный характе, поэтому их потомство будет генетически измененным.

Вот несколько ссылок:

http://www.msnbc.msn.com/id/46696802/ns … -hiv-cure/

http://news.unchealthcare.org/news/2012 … tudy-shows

http://www.retroconference.org/2012b/Ab … /45315.htm

Переводчики он-лайн Вам в помощь!

0

107

Lady, спасибо большое! Я буквально вчера перечитала все последние доклады, которые есть в нете и этим новостям больше всего внимания уделяют! Так что нам девченки совсем недолго осталось ждать, уже даже собираются тестировать на группах людей с вич ! СКОРЕЕ БЫ УЖЕ ЭТОТ УЖАС ЗАКОНЧИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!

0

108

Мы уже обсуждали здесь этот препарат Профеталь- ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА!!! Простите за развеянные как дым надежды,но уж слишком "грязно" работают эти распильщики Сколковских "инновационных" финансовых потоков,вынимая бабло,естественно,из нашего народного кармана. Покончить с ВИЧ/СПИДом - голубая мечта всего человечества,на протяжении тридцати лет.К сожалению,все попытки безуспешны,но наука не стоит на месте.

0

109

мне тоже что то не очень вериться, НО может быть КОГДА НИБУДЬ, это и произойдет, это наверное  будет не скоро

0

110

Да, про профеталь - лажа лажная.....Такого препарата даже в перечне зарегестрированных нет. Развод очередной или байка!

0

111

Будем надеяться!!!!!!!!!

0

112

Я бы пошла на себе тестировать) Так хочется избавиться от этой заразы!!!!!!!!!

0

113

Бред полный(((((((((((ПОСМОТРЕЛА Я БЫ НА ЭТИХ УМНИКОВ, ЕСЛИ БЫ ИХ АНАЛИЗ + ПОКАЗАЛ!!!!!!!!!!!!!!!

0

114

да уж точно бред так бред!!!! нашлись мне тоже умные!!!

0

115

Привет девчонки! Примете в форум?

0

116

Привет,конечно примим [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ,регистрируйся

0

117

Aktiwistka,2, Есть раздел знакомимся друг с другом!

0

118

Вторая новость от компании Sangamo BioSciences. Они решили по пути генной терапии. Решили удалять пораженные CD4 клетки, выводить из строя рецепторы CCR5 и
    вводить их обратно человеку. Изменения этх клеток будут носить постоянный характе, поэтому их потомство будет генетически измененным.

Мне кажеться что это самое действенное лекарство будет. Генная инженерия это вЭщь!

0

119

Число людей, исцелённых от ВИЧ, растёт

В начале марта 2013 года произошло удивительное событие: в Америке удалось спасти от ВИЧ двухлетнюю девочку. Тогда методом лечения выступала мощная антиретровирусная терапия. Однако доказательств полного отсутствия вируса в организме у медиков до сих пор нет.

Этот случай вдохновил врачей по всему миру на новые попытки борьбы с этим опасным заболеванием. Французский медик Асье Саэ-Сирьон (Asier Sáez-Cirión) из института Пастера провёл исследование с целью найти ответы на множество вопросов о ВИЧ и лечении сопутствующих ему заболеваний.

Вместе со своими коллегами он проанализировал состояние здоровья 70 человек, у которых диагностировали болезнь на очень ранней стадии — от 35 дней до 10 недель с момента заражения. (К слову, большинство ВИЧ-инфицированных обращаются за помощью лишь спустя 5 лет после заражения.) Все они принимали антиретровирусные препараты, однако прервали лечение по разным причинам. В результате у 56 пациентов случился рецидив: болезнь возвращалась в ту же стадию, что была до приёма медикаментов.

Тем не менее, 14 взрослых людей (10 мужчин и 4 женщины) из этой группы не имели признаков рецидива. Самый долгий период без терапии и проявлений болезни составил 10,5 лет. В среднем эти счастливчики не принимали лекарств 7 лет. В их крови всё ещё наблюдаются следы ВИЧ, но настолько слабые, что организм в состоянии держать вирус "в узде".

Результаты исследования были опубликованы в журнале PLOS Pathogens.

Саэ-Сирьон предупреждает: "Нет никаких гарантий, что даже при ранней диагностике и немедленном принятии мер вы полностью излечитесь от ВИЧ. Но у раннего приёма медикаментов есть свои преимущества. Во-первых, сократится содержание вируса в организме. Во-вторых, лечение не позволит ему распространиться и поспособствует мгновенной реакции иммунной системы".

Поразительно, но эти 14 человек, которые более не имеют признаков заболевания, изначально страдали от проявления симптомов в крайне тяжёлой форме. Учёные пытаются выяснить, связана ли каким-то образом степень проявления болезни и шансы на исцеление.

Большинство людей проверяются на ВИЧ крайне редко. В одних случаях стесняются признаться в ведении нездорового образа жизни, в других — боятся плохих новостей, а в некоторых даже не подозревают у себя наличие такой болезни. Многие представители той группы людей, у которых диагностировали болезнь на ранней стадии, обратились к врачу не из-за симптомов ВИЧ, а попросту ради обычной проверки.

И, несмотря на то, что медицина пока не даёт никаких гарантий выздоровления или даже купирования этого заболевания, врачи всё же советуют отбросить страх и стеснение и сдать анализы. Потому что шансы на здоровую жизнь у тех, в чьей иммунной системе ВИЧ поселился давно, практически отсутствуют.

Также по теме:
Нанокапсулы с пчелиным ядом защитят людей от ВИЧ
Американские врачи излечили девочку от рака, заразив её ВИЧ
Учёные снабдили наночастицы белковым "паспортом" для обмана защитной системы организма
У вирусов обнаружена своя собственная иммунная система

0

120

Нанокапсулы, наночастицы.... Мои наномозги не верят!!!! Пока сама не исцелюсь!!!!

0

121

Сибирские грибы пригодились в борьбе со СПИДом и гриппом
19 Сентября 2013

Ученые расположенного под Новосибирском государственного научного центра вирусологии и биотехнологий «Вектор» обнаружили у нескольких видов местных грибов наличие противовирусного эффекта в отношении вирусов иммунодефицита человека (ВИЧ), гриппа и оспы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу научного центра, такие способности были выявлены у растущего на стволе березы гриба чага, трутовика и вешенки. Проведенные над ними эксперименты показали, что штаммы данных грибов обладают низкой токсичностью и сильным противовирусным эффектом.

«При проведении исследований впервые были выделены 82 штамма 44 видов грибов, произрастающих в Юго-Западной Сибири. Из этих штаммов самым широким спектром противовирусной активности обладает штамм всем известного гриба чаги», - приводит издание слова представителя научного центра.

На данный момент в исследовательском центре ведется работа с 10 штаммами грибов, которые, как полагают эксперты, в дальнейшем могут быть использованы для изготовления лекарственных препаратов или биологически активных добавок.

При этом те грибы, с которыми ученые имели дело во время экспериментов, были собраны в экологически чистом регионе на Алтае. Это было сделано для того, чтобы исключить присутствие в них вредных веществ, которые впитывают в себя грибы, находящиеся в непосредственной близости к крупным городам. В будущем предполагается выращивать грибы в виде биомассы в лабораторных условиях.

Напомним, что в народной медицине грибы используются уже несколько столетий. Так, например, пресловутая чага в средние века использовалась для лечения опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний.

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» считается одним из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России. До середины 90-х годов в центре активно изучали смертельно опасные болезни, в том числе оспу, туляремию и сибирскую язву. На данный момент «Вектор» занимает разработкой методов профилактики и лечения инфекционных заболеваний, а также созданием средств противодействия инфекционным патогенам.

http://medportal.ru

0

122

golden_girl, у нас в Новосибирске стационар СЦ как раз находится на территории этого Вектора.

0

123

Natycuk, круто! а я эту инфу на нашем Питерском сайте прочитала)

0

124

elements (case, binding).

0

125

then only a few have reached us

0

126

multiplies (see also article

0

127

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

128

way. Handwritten book

0

129

Europe, and in Ancient Russia

0

130

handwritten synonym

0

131

manuscripts attributed to Robins

0

132

multiplies (see also article

0

133

collection of poems composed

0

134

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

0

135

Preserved about 300 thousand.

0

136

then only a few have reached us

0

137

Of his works, he is especially famous

0

138

written on the parchment was scratched out

0

139

the spread of parchment.

0

140

antiquities. These are the Egyptian papyri

0

141

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

142

consists of the book itself

0

143

commonly associated with

0

144

The most common form

0

145

ancient and medieval Latin,

0

146

which is carried out by the printing

0

147

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

148

Western Europe also formed

0

149

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

150

... As a rule, the manuscript is called

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy