Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Проблемы с кожей » Красные пятна на лице и верхней части тела???

Красные пятна на лице и верхней части тела???

Сообщений 1 страница 50 из 127

1

У меня уже года 3 переодически появляются красные пятна на лице и верхней части тела!
Они иногда шелушатся, иногда чешутся. Я заметила что появляются они когда приходят холода, восновном. Летом их нет.
Кто знает что это может быть??? Как думаете это связанно с Вич???

0

2

У меня точно такие же пятна были, чесались и шелушились, очень долго страдала, чем только не пыталась лечить. Потом забила. Точно-точно приходят они в зимнее время, скорее даже когда холода начинаются. Сначала думала, что это связано с гепатитом. А потом у подруги с работы обнаружились такие же точно, у нее со статусом все в порядке, она -. Так что, я считаю, что это не связано. Кстати помогал солярий, или отпуск))) Летом они не шелушились, но не загарали, и получались пятнистые руки, как косуля. :crazy:

0

3

Gia написал(а):

Летом они не шелушились, но не загарали, и получались пятнистые руки, как косуля.

А у меня наобарот загорали, и летом их совсем не видно...

А как похолодало сейчас опять появились.

Я вот думаю на мою беременность это ни как не отразится???

0

4

я не доктор конечно, но думаю, не отразиться, лучше проконсультируйся. Я решила, что это нехватка витамина солнца т.к. связано с уф-облучением, и у моей подруги с отрицательным статусом тоже такая фигня.

0

5

Gia написал(а):

я не доктор конечно, но думаю, не отразиться, лучше проконсультируйся.

Ага я уже думаю к дерматологу зайти...

0

6

Попробуйте зделать так выдавливаете на ладошку немного детского крема и немного тетрациклиновой мази растираете и на лицо... Мне немного помогает!!! они у меня тоже появляются когда холодает!!!

0

7

скоро зима.....и опять началось это мордошелушение :disappointed: на лице красные пятна.....не люблю зиму...из раза в раз одно и тоже

0

8

natawa написал(а):

скоро зима.....и опять началось это мордошелушение :disappointed: на лице красные пятна.....не люблю зиму...из раза в раз одно и тоже

У меня уже вся моська в пятнах, набрала кремов всяких разных буду эксперементировать...

0

9

Сегодня к дерматологу наконец сходила! Сказал холодовая аллергия! Назначил пить витамины и мазать детским кремом с витамином А  и  Е. И сказал что бы после родов приходила, будем дальше решать!!!

0

10

Девочки это псориаз, у меня тоже такое(((

0

11

Наталька написал(а):

Девочки это псориаз, у меня тоже такое(((

У меня точно не псориаз...

Наташ а чем лечишь то???

0

12

Псориаз он больше весной, по-моему проявляется

0

13

mylady2 написал(а):

Псориаз он больше весной, по-моему проявляется

Ага я тоже слышала, что весной...

0

14

Девочки, на др сайтах нашей тематики тоже часто сталкивалась с вопросом о красных пятнах на лице и телу....так что судя по всему это не единичные случаи....

0

15

mylady2 написал(а):

Девочки, на др сайтах нашей тематики тоже часто сталкивалась с вопросом о красных пятнах на лице и телу....так что судя по всему это не единичные случаи...

Да я тож заметила. Получается что это от ослабленного иммунитета!!!

0

16

RozovaiaPantera написал(а):

Получается что это от ослабленного иммунитета!!!

я так не думаю...у меня эта проблема с подросткового возраста началась...это реакция на холод,у всех кожа разная и чувствительность тоже...конечно неприятно ,но весной всё пройдёт!!!!

0

17

natawa написал(а):

.конечно неприятно ,но весной всё пройдёт!!!!

Ага, нам остаётся только весну ждать!!!

0

18

Девочки, в N-м году покрылось все тело, дошла до того, что началась аллергия на таблетки против аллергии, конкретно на супрастин, а врачи так и ничего кроме таких таблеток не прописали, помогала одна мазь, но она продается только в Англии, пока кожа к ней не привыкла, понемногу еще помогал тридерм, излечилась на море, солнце+морская вода... Год назад появилось два пятнышка, которые так и не загорели, сейчас, с наступлением холода, появилось еще несколько таких же, ума не приложу что это может быть, но могу сказать точно, что это не псориаз, как высказались ранее. Врачи это хорошо, но в прошлый раз я обошла всю Москву, так и никто и не поставил диагноз (что только не услышала, некоторые врачи такие забавные))) ), если найдете способ, как от них избавиться, поделитесь советом.

0

19

Попробуй ФЛУЦИНАР он мне помогает...
Просто сейчас мне нельзя им пользоваться!!!
Стоит 150 руб...

0

20

прочитаю про мазь, попробую, спасибо за совет

0

21

Alka написал(а):

прочитаю про мазь, попробую, спасибо за совет

Не за что...

0

22

Ой и у меня такая же фигня... и тоже зимой и осенью проявляется(((( раньше просто кремом для сухой кожи мазала помогало... сейчас меньше помогает, а в последнее время начала пользоваться кремом SOS faberlik(не реклама) помогает и покраснение снимает и шелушение..

0

23

Это все может просто из-за чувствительной кожи? У меня кожа, как у мамонта...ниче не шелушится...зато кожа на теле очень сухая....а на лице жирная! Я даже где-то вычитала, что у людей с ВИЧ кожа очень сухая на теле...один раз пошла на массаж и мне массажистка говорит: "У Вас такая сухая кожа, ужас, надо тонну крема, чтоб массаж нормально сделать", я про себя и вспомнила, что читала об этом... :suspicious:

0

24

МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ЭТО ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО.....У МЕНЯ ЖИРНАЯ КОЖА И НИЧЕГО С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУ

0

25

Говорят, что жирная кожа дольше молодой остается....и типа это хорошо!

0

26

У меня тоже сухая на теле.... прям пипец, я когда брови крашу, мне постоянно какая у вас сухая кожа... а на носу и подбородке жирная...

0

27

Во, у меня тоже что-то типа этого! Лоб, подбородок и нос блестят, а остальная часть морды сухая...и крем, блин, нормально не подберешь. А после душа так пока слой крема на себя не намажешь - вообще не разогнешься...выходишь, вся, как фантомас в масках да кремах

0

28

А ЕЩЁ,НЕ ЗНАЮ С ЧЕМ ИМЕННО ЭТО СВЯЗАННО,НО Я ПОТЕЮ СИЛЬНО,КОГДА ЖАРКО,ЭТИМ ЛЕТОМ ВООБЩЕ БЕДА ПРОСТО,ПОСТОЯННО МОКРАЯ И ЛИПКАЯ....РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО ВРОДЕ,МЕНЯ ЭТО НЕ НАПРЯГАЛО-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО

0

29

natawa
Слушай, та же фигня!!! Я еще летом маме жаловалась, что, наверное, что-то уж совсем с гармонами плохо у меня в организме стало, раз так потеть, стала! Прямо не возможно было! Еще и пахнуть странно тоже стала...дезодорант уже не знала какой купить, блин...пришлось маловитом мазать подмышки, а потом сверху дезиком, чтоб не потела. Раньше такого вообще не было! Но и лето, конечно, было рекордное по жаре, да и я на гормоны больше грешила на свои....с + это не связывала, так как о не м и не догадывалась даже...а вот теперь думаю-гадаю. Еще щас и ночью больше потеть стала, раньше вообще не потела....Правда, тоже в квартире топят на убой, а я под теплым пледом сплю...мож из-за этого...ХЗ

0

30

natawa написал(а):

А ЕЩЁ,НЕ ЗНАЮ С ЧЕМ ИМЕННО ЭТО СВЯЗАННО,НО Я ПОТЕЮ СИЛЬНО,

На туберкулез проверялась?

0

31

представляешь,сейчас покупаю шмотки и поймала себя,что выбираю такую ткань и цвета,чтобы подмышками не видно было пятен.....никакие дезодоранты не помогают

0

32

на тубик проверялась-точно нет

0

33

Надо этим мазаться...как его.., ну чем трупяков мажут...фольмардегидом, по-моему...сразу пахнуть и потеть перестанут  :crazyfun:

0

34

какой ещё формальдегид??????  :rofl: им не мажутся,а окунают на пару часиков
вчера в магазе увидела крем от потливости ног(мужской)это для особо пахучих походу дела :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: хотела купить......а может поможет?????

0

35

Lady написал(а):

Надо этим мазаться...как его.., ну чем трупяков мажут...фольмардегидом,

Фу ты его нюхала сама хоть раз... он в сотни раз хуже пота воняет))))))

0

36

формалин,а не фольмардегид)))))))))

0

37

А, формалин....точно! Я когда мазалась им....вообще недели 3 ничем не пахла.... :insane:
Вроде бы он не воняет.....без запаха...

0

38

господи,откуда ты его взяла)))))ахахахаха

0

39

Все равно это все пипец какая ядовитая химия....только покойников консервировать)))) лучше мыться по чаще))) Я Этим летом тоже потела ужасно... (туберкулез) просыпалась вся мокрая.... просто мылась часто...

0

40

Koshka написал(а):

господи,откуда ты его взяла)))))ахахахаха

мама моя где-то нарыла его папе ноги мазать - а то мы просто жить в одной квартире с ним не могли...просто реально задыхались  :x

0

41

natawa написал(а):

представляешь,сейчас покупаю шмотки и поймала себя,что выбираю такую ткань и цвета,чтобы подмышками не видно было пятен.....никакие дезодоранты не помогают

Попробуй мужской MENNEN speed stick Энергия стихии (Снежная лавина) он такой зелёнинький, пахнет классно на мужской вообще не похож... Мне нравится, тоже постоянно потею!!!

0

42

Да, мужские дезики просто посильнее женских, мне так кажется

0

43

Девочки, я вот по поводу этих штук каких-то на коже. Заметила около месяца уже назад. Какие-то бляшки шелушащиеся, на руке одна круглая, и на коленках две. не знаю что это, но шелушение присутствует. И немного почесывается. Что это млин, такое? Вроде мажусь кремами после душа, витамины получаю в достаточном количестве, что это?

0

44

Ален, фиг его знает, может весеннее обострение чего то...или авитаминоз, псориаз, лишай - вариантов масса, выбирай  :crazyfun:

0

45

romioalena написал(а):

Девочки, я вот по поводу этих штук каких-то на коже. Заметила около месяца уже назад. Какие-то бляшки шелушащиеся, на руке одна круглая, и на коленках две. не знаю что это, но шелушение присутствует. И немного почесывается.

Алён, у меня тоже такие бляшки, появляются иногда, вот сейчас опять появились...

0

46

Девчонки я уже писала это точно с ВИЧ не связанно. Это весенне-осенне нехватка солнышка!
Я раньше тоже эти мучилась, сейчас все прошло нет ничего.

0

47

у меня тож такие бляхи...вот как раз с вич в аккурат и появились..никада такого рода ничем не страдала...а все потому,что ИС низкий, витаминов мало...организм постоянно в стрессе так как борьба с вич каждый день идет....вот они и появляются...авитоминоз

0

48

У меня вообще морда чесаться стала, может и правда алергия на что...

0

49

Lady написал(а):

У меня вообще морда чесаться стала, может и правда алергия на что...

я как тока из ванны выхожу...вся чешусь как чесоточница((((жесть...вот с марта такая хрень....вода чтоль куевая пошла???

0

50

да, у меня тоже с марта все началось и нос забит и чесотка

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Проблемы с кожей » Красные пятна на лице и верхней части тела???