Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Проблемы с кожей » Красные пятна на лице и верхней части тела???


Красные пятна на лице и верхней части тела???

Сообщений 51 страница 100 из 129

51

А у меня наоборот примерно в марте всё это проходит, пятна я имею ввиду! Дерматолог сказал, Сезонная, холодовая аллергия!

0

52

Lady написал(а):

да, у меня тоже с марта все началось и нос забит и чесотка

кать у тя 100 %%% алдергия

0

53

завал, еще чихаю каждые 20 мин...че делать с этим?
Че-то от аллергии выпить?

0

54

кларитин, супрастин, тавегил. может весенняя аллергия, надо сдать маркеры на аллергены!

0

55

Gia
спасибо

0

56

и у меня тоже весной начнется аллергия.
даже страшно подумать...
надо запасаться спреями-таблетками(((

0

57

девочки, а у меня псориаз, это точно уже лет как 10, пипец я с ним устала, что только не делала, наверно миллион уже точно подарила всем кто меня лечил и все попусту, проходит на месяц и опять тут как тут, зараза. Хожу летом в закрытой одежде логти и ноги чтоб были закрыты, скоро паранжу одену.
Незнаю что у вас за пятна, но очень надеюсь что не как у  меня, даже не хочу называть его - замучил меня.
У вас так алергия, а то врачи бы сразу сказали, они эту заразу сразу определяют, так что не переживайте, все будет ок!!!

0

58

Vanessa написал(а):

Хожу летом в закрытой одежде

У меня только зимой! Летом нет ни чего!

0

59

я вот тоже вся в шелушащихся пятнах, как леопард млин, все руки . Я все хотела к дерматологу сходить - но почему то не шла. А вот летом не теру назначали и врач сказал, что начнешь пить и все пройдет. Только не проходит ничего до сих пор. Мне кажется, это из-за того что я сильно загораю. В общем никак тоже не пойму от чего, но сильно выражены эти пятна становятся, когда загар сходить начинает, даже на лице они есть - это вобще жуть. Никаким кремом не замажешь http://s43.radikal.ru/i101/1006/50/69345c5d93e3.gif

0

60

Похолодало, теперь я тоже опять вся в пятнах... Теперь до следущего лета!!! У меня точно сезоннная (Холодовая) Аллергия!!!

0

61

Amanda, сходи к дерматологу на всякий пожарный, чтоб исключить гадость - псориаз....

У меня раньше уши шелушились и за ушами красные пятна были.....сейчас вспоминаю, что это как раз пришлось на острую стадию вич...мес 1,5 не сходили...

0

62

Lady,
как раз таки за ушами и даже раковины ушей - все шелушится(((. Это точно не псориаз - я надеюсь - потому что видела у людей, у меня не похоже так то. Псориаз ведь зудит и чешется, у одной знакомой так, а мне никакого дискомфорта не приносят эти чешуйки, просто некрасиво смотрится, стыдно руки напоказ выставлять.

Но к дерматологу все же схожу, как время выдастся.

0

63

Amanda, слушай, у меня такая же хрень была.....все уши облазили и внутри и за ушами красные пятна....пипец был...Потом прошло все само...Мне терапевт сказала, что это с кишечником проблема...я тогда и правда резко поправилась и жрала все подряд, как потерпевшая. Потом отказалась от булочек, тортиков, конфет, шоколада и прочего - все ушло....

0

64

Lady написал(а):

с кишечником проблема

ну у меня наверно тоже есть проблемы с этим, в другой теме писала, что у меня дисбактериоз страшный - уже 2 года не могу (пардон) посрать нормально. Только когда какое-нить лек-во пью, типа бифиформа, но даже с ним улучшения не особо наблюдаю.

А насчет пятен пойду в понед-к, а то все недосуг. Вся такая занятая, вроде и не работаю, зато дрыхну до обеда http://sm.smilik.ru/1111304042.gif , а ночью до часу-двух или дольше за компом сижу

0

65

Я опять пятнистая вся как Зима начинается! Сходила я к дермотологу он мне прописал крем Локоид и таблетки кларитин 1т. 1раз в День! Месяц!

0

66

Приветик! Почти месяц сюда не заходила! Сходила я к дерматологу сегодня насчет пятен этих, объяснила что и как, все показала. Диагноз - разноцветный лишай, сказали салициловым спиртом мазать начиная с затылка и мазать микозоралом. Надеюсь эффект будет, т.к. ко всему что я писала выше добавился еще и сильный зуд!  А дермат. смешная такая, сказала ей что перхоть сильная, аж корочкой и волосы лезут, а она давай мне рекламировать продукцию сетевого маркетинга. Может слышали про корпорацию Сибирское здоровье? Якобы она вся на натуральных травках и т.п. Наверно прикуплю себе, она мне даже рецепт на них выписала и сказала где купить - один шампунь от перхоти, второй от выпадения волос чередовать, стоит каждый 200р. Вроде не дорого.

0

67

советуют конский шампунь от выпадения волос...говорят, что волосы с него, как ненормальные растут...,а вот про перхоть...я уж лучше бы в аптеке "Низорал" купила...,чем по всяким маркетингам деньги фискать

0

68

Lady, возможно ты права, но я реально уже не знаю, что с этой перхотью делать, прям над лбом эта корка и ее хорошо видно. Бррр! А этот низорал сколь стоит? Он хорошо помогает?

0

69

Низорал фигня.Иди к дерматологу пусть выписывает спец. болтушку,в гос.аптеке делают,её втирают в кожу головы потом моют шампунью,Но шампунь надо брать детский+порошок,тоже должен дерматолог знать.Мы мужу только так и вывели,пробовали всё и низорол,сульсену и мн.др. ничего не помогает.Помогло только это,кстати и не такие большие деньги стоит,я даже думаю,что в гос.аптеках можно сприсить и так купить,без рецепта.

0

70

Ну, если корка уже...то, наверное, действительно, нужно что-то специальное, лечебное....у меня до такой степени не было никогда. Просто перхоть Низорал хорошо убирал

0

71

Вот именно,действует при корке

0

72

Компоненты болтушки размягчают,убирают корку,заживляют покраснение,немного припекает,но довольно таки терпимо,но делать надо не один раз,ни два,а до тех пор пока не пройдёт,где-то месяц.

0

73

Lady написал(а):

советуют конский шампунь от выпадения волос...говорят, что волосы с него, как ненормальные растут...,а вот про перхоть...я уж лучше бы в аптеке "Низорал" купила...,чем по всяким маркетингам деньги фискать

Нет, лучше конским и не начинать, это все неверная инфа, типа Сара Джесика Паркер моет конским шампунем--она моер шампунем с конским кератином, а в конском шампуне и дозы всех компонентов "конские " в том числе и лаурил сульфат... Я вот вчера первый раз попробовало мыть горчичным порошком, волосы отмылись--супер, перхоти нет вообще, только после мытья нужно любым кондиционером намазать, уложила феном бес пены, форму держит, волосы блестят.Кому интересно загуглите, там много инфы.

0

74

девчонки, вобщем купила я микопрозол шампунь, дешевле чем низорал намного, но действующее вещество у них одно и тоже, и кстати мазь с таким же названием мне назначили от лишая, значит в любом случае - для меня это будет полезно! Вот мазь каждый день мазать - это я знаю. а шампунем тоже ежедневно пользоваться? Буду ждать положительного результата от лечения ;)

0

75

Присоеденюсь к вам леопардики. Все в пятнах шалушках, и на лбу где волосы, чешется и шалушки летят, хотя не видать. Розовый лишай похоже! Девы он 3аразен? Сегодня в ване полежала, вышла, чесалась чесалась, сморю а их тьма тьмущая! Надо витам попить и не мыться пока

0

76

Alenka написал(а):

и не мыться пока

Не ты чё мойся!

0

77

RozovaiaPantera написал(а):

Не ты чё мойся!

Мыться нельзя!!!

0

78

А у меня на крыльях носа в складках началось шелушение, потом покраснение и на щеки чуть-чуть надвигается....Красота еще та...Что за хрень? И печет если мажу кремом.Жду лета и море...Может пройдет?

0

79

Джулия написал(а):

Жду лета и море...Может пройдет?

У меня всю зиму так. Летом нет ничего!

0

80

RozovaiaPantera написал(а):

У меня всю зиму так. Летом нет ничего!

У меня раньше так не было...Может лишай какой???От нашей болезни можно любых сюрпризов ожидать... http://sm.smilik.ru/1111304282.gif

0

81

Сходила к дерматологу-себорея. Выписал крем. Шелушение и красные пятна на коже лица и головы. Одна из причин заболевания-хронические инфекционные заболевания http://sm.smilik.ru/1111304282.gif

0

82

ну, вот....хорошо, что узнала!!! вот так, в нашем деле самой себе диагноз ставить - трындец..., лучше уж пусть врач!

0

83

Джулия написал(а):

Одна из причин заболевания-хронические инфекционные заболевания

ну конечно,прямо или косвенно  а хронь инфекционная влияет

0

84

девченки помогите пожалуйста, буквально недавно мне поменяли препараты, невивир на алувию+тенвир+ виролам, сказали что от приема алувии может быть расстройство кишечника. тошнота. но у меня всего этого нет, а недавно сначала по немногу, а потом все сильнее начали чесаться ступни ног по бокам,я думала, что это лишай или грибок, но не тут то было ближе к вечеру начали чесаться ноги и руки, и когда сильно начешишь, то появляются белые пятнышки как от укуса комара, а потом расходятся и получается пятно как будто тебя крапивой хлестанули хорошенько, вообщем я почитала побочки в терре, а потом порылась в инете, думаю по симптоматике похоже на крапивницу, и че теперь делать? позвонила своей врачихе в СЦ, она сказала принимать агестам, а если не поможет , то ехать к ним. может у кого была такая побочка, что с этим делать? я начиталась, мозг кипит уже, т к от крапивницы может быть отек легких!

0

85

ясмин, наблюдай за своим состоянием, у меня крапивница наследственная, вредная штука, в самом начале терапии тоже регулярно были обострения, но с увеличением ИС все прошло.

0

86

Valery написал(а):

ясмин, наблюдай за своим состоянием, у меня крапивница наследственная, вредная штука, в самом начале терапии тоже регулярно были обострения, но с увеличением ИС все прошло.

и что ничего не пить в смысле от крапивницы?

0

87

у меня крапивница с института еще, и до терапии и во время терапии есть, никуда не деется, у врача не наблюдаюсь по этому поводу... но она у меня то прям обостряется как то,  тогда я пью супрастин, немного получше с ним, ато спать даже невозможно - вся исчешусь, в волдырях прям потом, то притупляется, может на некоторое время проходить... у врача во время беременности спрашивала, что еще попить кроме супрастина можно, она сказала вообще антигистаминное, противоаллергическое надо пить, но во время беременности нежелательно, а после - пожалуйста

0

88

Valery написал(а):

в самом начале терапии тоже регулярно были обострения, но с увеличением ИС все прошло.

у меня тоже кстати к концу беременности, когда ИС вырос на терапии, крапивница стала проходить, не беспокоила и сейчас пока не возвращается, продолжаю пить терапию

0

89

ясмин написал(а):

девченки помогите пожалуйста, буквально недавно мне поменяли препараты, невивир на алувию+тенвир+ виролам, сказали что от приема алувии может быть расстройство кишечника. тошнота. но у меня всего этого нет, а недавно сначала по немногу, а потом все сильнее начали чесаться ступни ног по бокам,я думала, что это лишай или грибок, но не тут то было ближе к вечеру начали чесаться ноги и руки, и когда сильно начешишь, то появляются белые пятнышки как от укуса комара, а потом расходятся и получается пятно как будто тебя крапивой хлестанули хорошенько, вообщем я почитала побочки в терре, а потом порылась в инете, думаю по симптоматике похоже на крапивницу, и че теперь делать? позвонила своей врачихе в СЦ, она сказала принимать агестам, а если не поможет , то ехать к ним. может у кого была такая побочка, что с этим делать? я начиталась, мозг кипит уже, т к от крапивницы может быть отек легких!

Во прочитала тут! Это точно аллергия. не чеши только, я знаю, чешется жутко сама просыпалась как по будильнику с таким в 4 утра и дальше могла спать только когда руки в пакет со льдом суну. Хотелось кожу содрать с себя! Но у меня ни на таблетки ни на какие  было а контактный дерматит на растение какое то. Обожглась пузырик лопнул и пошло поехало. Помогло как я тебе писала в личку только уколы. Лекарства от аллергии и таблетки от зуда мне что слону дробина были. Только деньги зря выкинула.

0

90

ясмин написал(а):

девченки помогите пожалуйста, буквально недавно мне поменяли препараты, невивир на алувию+тенвир+ виролам, сказали что от приема алувии может быть расстройство кишечника. тошнота. но у меня всего этого нет, а недавно сначала по немногу, а потом все сильнее начали чесаться ступни ног по бокам,я думала, что это лишай или грибок, но не тут то было ближе к вечеру начали чесаться ноги и руки, и когда сильно начешишь, то появляются белые пятнышки как от укуса комара, а потом расходятся и получается пятно как будто тебя крапивой хлестанули хорошенько, вообщем я почитала побочки в терре, а потом порылась в инете, думаю по симптоматике похоже на крапивницу, и че теперь делать? позвонила своей врачихе в СЦ, она сказала принимать агестам, а если не поможет , то ехать к ним. может у кого была такая побочка, что с этим делать? я начиталась, мозг кипит уже, т к от крапивницы может быть отек легких!

Во прочитала тут! Это точно аллергия. не чеши только, я знаю, чешется жутко сама просыпалась как по будильнику с таким в 4 утра и дальше могла спать только когда руки в пакет со льдом суну. Хотелось кожу содрать с себя! Но у меня ни на таблетки ни на какие  было а контактный дерматит на растение какое то. Обожглась пузырик лопнул и пошло поехало. Помогло как я тебе писала в личку только уколы. Лекарства от аллергии и таблетки от зуда мне что слону дробина были. Только деньги зря выкинула.

0

91

Jekaterina написал(а):

Во прочитала тут! Это точно аллергия. не чеши только, я знаю, чешется жутко сама просыпалась как по будильнику с таким в 4 утра и дальше могла спать только когда руки в пакет со льдом суну. Хотелось кожу содрать с себя!

гы))) http://sm.smilik.ru/1111304042.gif значится буду сегодня руки связывать))), а то по другому, ну никак не получается, уже полупопия как у макаки))))отхлестаной крапивой)))хахахахах

0

92

От любой теры может быть аллергия - в том числе и сыпь/пятна на лице или теле. И ещё это привет от низкой иммунки. У меня псориаз уже более 10 лет, начался задолго до ВИЧ, а с падением ис добавилась розацеа. Я думала, что это аллергия. Ан нет - дерматологическая бяка.  Врач-дерматолог назначила лечение - все потихоньку начало проходить, я уж обрадовалась! 7 недель назад начала теру, псориаз тьфу-тьфу ушел в ремиссию, хотя и так особо не беспокоил, лицо сначала очистилось, а через 3 недели от начала приёма теры врач в сц решил назначить ещё таблетки - противотуберкулезную терапию изониазид, пиридоксин и бисептол. А на витамины группы б у меня аллергия. Короче, пью в день 11 таблеток - видимо, организм не выдерживает и моя розацеа расцвела пышным цветом! Лицо опухло, все в сыпи, которая ещё и чешется. Антигистамины и мази не помогают... Прям плакать хочется! С таким лицом ведь на работу завтра идти... Пойду к дерматологу опять, а она о моём статусе не знает, так что удивится такому ухудшению. В сц прием только через 1,5 мес, так что на ис сдам анализ сама платно, если высокий, отменю на фиг половину таблов /кроме теры, разумеется/

0

93

Etoile написал(а):

От любой теры может быть аллергия - в том числе и сыпь/пятна на лице или теле. И ещё это привет от низкой иммунки. У меня псориаз уже более 10 лет, начался задолго до ВИЧ, а с падением ис добавилась розацеа. Я думала, что это аллергия. Ан нет - дерматологическая бяка.  Врач-дерматолог назначила лечение - все потихоньку начало проходить, я уж обрадовалась! 7 недель назад начала теру, псориаз тьфу-тьфу ушел в ремиссию, хотя и так особо не беспокоил, лицо сначала очистилось, а через 3 недели от начала приёма теры врач в сц решил назначить ещё таблетки - противотуберкулезную терапию изониазид, пиридоксин и бисептол. А на витамины группы б у меня аллергия. Короче, пью в день 11 таблеток - видимо, организм не выдерживает и моя розацеа расцвела пышным цветом! Лицо опухло, все в сыпи, которая ещё и чешется. Антигистамины и мази не помогают... Прям плакать хочется! С таким лицом ведь на работу завтра идти... Пойду к дерматологу опять, а она о моём статусе не знает, так что удивится такому ухудшению. В сц прием только через 1,5 мес, так что на ис сдам анализ сама платно, если высокий, отменю на фиг половину таблов /кроме теры, разумеется/

согласна) может и у меня из за имунки вся эта бяка, тк у меня всего лишь 45 клеток...

0

94

Ой, так мало? А Вы на терапии?

0

95

ясмин, конечно из за иммунки! А что ж так клеточек мало? Теру пьёшь?

0

96

Etoile написал(а):

Ой, так мало? А Вы на терапии?

ну да уже два года глотаю

0

97

golden_girl написал(а):

ясмин, конечно из за иммунки! А что ж так клеточек мало? Теру пьёшь?

два года назад я вообще с 11 клетками пришла в СЦ и с того дня два года пью, но как оказалось, мне неправильно назначили теру, еще и резистентность скорее всего,в конце октября узнаю ответ, а про туберкулезную профилактику меня почему то вообще проморгали (кстатти уже где здесь то писала об этом) вобщем как то так)))

0

98

ясмин, как можно еще было дойти до сц с11клетками? Жесть... ты мабуть мужественная... у меня подруга умерла с таким статусом так как отказало все что можно...и вообще противотуб сразу садят при ниже 50кл че за врачи у вас?

0

99

Ундинка написал(а):

ясмин, как можно еще было дойти до сц с11клетками? Жесть... ты мабуть мужественная... у меня подруга умерла с таким статусом так как отказало все что можно...и вообще противотуб сразу садят при ниже 50кл че за врачи у вас?

http://sm.smilik.ru/1111304090.gif  я ж на УКРАЁНЕ живу тут все возможно!!! я  когда замужем первый раз была ,  у него мама была заведующей поликлиники и кстатти она знала о его +, но меня в известость не поставили(((, я шла рожать и мне случайно взяли 4й анализ на вич, т к я жить и рожать приехала к мужу в областной центр, вот там то в роддоме я все и узнала...его мама  и он отреагировали очень даже спокойно, а потом они начали меня приговаривать, что теру пить нельзя, что это именно от теры люди с + умирают...и все в таком духе, наверное боялась, чтоб в ее поликлинике никто не узнал. короче они добились своего, в моей голове плотно засела уверенность, что пить тру нельзя, хотя я стояла у себя в городе на учете и здавала все анализы, но теру не пила. потом мою масю сняли с учета, потом я развелась с первым мужем и уехала к родителям, там встретила своего старого знакомого и вот мы уже 7 лет вместе, но в 11году я забеременела и плод замер, мы с вторым мужем очень переживали по этому поводу, да и состояние у меня было очень плохое, поэтому я и пошла в СЦ, сделали все анализы а у меня 11 клеток, сказали, что если теру пить не буду то гаплык мне, вот я с января 2012 г все пью и пью, а воз и ныне там, стараюсь, все делаю, что говорят, все пью, но значительных улучшений нет. я ведь теру пить начала т к еще ляльку хочу, понимаю, что щас нельзя, но все равно хочу, а тера меня че то не берет, а годики капают(, но я не жалуюсь, буду пить сколько нуно! знаю, что все будет ок!!! должно же быть когда то хорошо?! ))))

0

100

ясмин, а во время беременности ты тоже не пила теру? Свекровь запрещала?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Проблемы с кожей » Красные пятна на лице и верхней части тела???