Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Проблемы с кожей » Красные пятна на лице и верхней части тела???

Красные пятна на лице и верхней части тела???

Сообщений 101 страница 127 из 127

101

ясмин написал(а):

.и вообще противотуб сразу садят при ниже 50кл че за врачи у вас?

а о противотубе я узнала только вчера, когда за терой поехала, сказали что меня с противотубом как то прощелкали(дословно кстатти)! а то что я 2 года лечусь у них-эт ничего, просто напросто прощелкали! а противотуб назначат когда прийдут ответы на резистентность в конце октября

0

102

Мне говорили, что чем меньше клеток изначально, тем медленнее они поднимаются. А если поднимаются на 4 клетки в месяц уже хорошо. И ещё - во время приёма теры главный анализ не ИС, а ВН. Если через 3 мес нагрузка все ещё определяется, то теру должны менять. Я сама начала приём лекарств всего 7 недель назад. Скоро узнаю результаты анализов, надеюсь, что все улучшилось.
А по поводу противотуб терапии назначь её себе сама - бисептол 2 табл через день, изониазид и пиридоксин по 1 табл ежедневно. Все продаётся в аптеке и стоит копейки!
Сейчас начинается период эпидемий гриппа и орви - надо беречь себя!

0

103

golden_girl написал(а):

ясмин, а во время беременности ты тоже не пила теру? Свекровь запрещала?

нет не пила т к я не знала, а они не считали нужным мне говорить,когда забеременела все три анализа на вич во время беременности были отрицательными, только четвертый показал +, мне кстатти и в роддоме не сказали что ребенку и мне надо что то принимать, эт я ужо здесь начиталась))), до беременности тоже часто проверялась на разные инфекции и вирусы в том числе и вич, т к у меня с детства частичная потеря иммунитета и печень с поджелудочной барахлит

0

104

Etoile написал(а):

Мне говорили, что чем меньше клеток изначально, тем медленнее они поднимаются. А если поднимаются на 4 клетки в месяц уже хорошо. И ещё - во время приёма теры главный анализ не ИС, а ВН. Если через 3 мес нагрузка все ещё определяется, то теру должны менять. Я сама начала приём лекарств всего 7 недель назад. Скоро узнаю результаты анализов, надеюсь, что все улучшилось.
А по поводу противотуб терапии назначь её себе сама - бисептол 2 табл через день, изониазид и пиридоксин по 1 табл ежедневно. Все продаётся в аптеке и стоит копейки!
Сейчас начинается период эпидемий гриппа и орви - надо беречь себя!

у меня нагрузка определялась и через 3 месяца........ и через два года, короче я два года подряд просила чтоб мне заменили препарат на алувию и сделали анализ на резистентность, и получилось у меня это только месяц назад, была в областном СЦ мне там сразу же невивир заменили на алувию, сделали анализ на резистентность звонили моей лечащей с обл СЦ ругали ее что неправильно назначена тера..., вобщем конце октяб будут ответы резистентности, поеду в область там все и узнаю...

а бисиптол я пью и флуканазол по 2 табл 1 раз в день, азетромицин один раз в неделю, только она мне сказала, что это не противотуб короче я уже не знаю кого слушать, придурки а не врачи!!!

0

105

ясмин написал(а):

а бисиптол я пью и флуканазол по 2 табл 1 раз в день, азетромицин один раз в неделю, только она мне сказала, что это не противотуб короче я уже не знаю кого слушать, придурки а не врачи!!!

прежде чем пить  противотуб  надо исключить активный туб.Возьми выписку из СЦ с твоими сд4 , ренген огк и к фтизиатру.Он исключает  акт   туб и назначает проф-ку туб.Проф-ка туб от 3-х до 6 мес в зависимости от набора ( изониазид+ этамбутол или что-то  или один изониазид ) .В твоих интересах самостоятельно , если инфекционист тупит , сходить к фтизиатру.
всё остальное так и принимай .это профилактика пневмоцисты+противогрибк +проф-ка токсоплазмы .

0

106

ясмин, не принимала теру и ребёночек здоров?Рожала сама или КС?

0

107

Девочки, почему интересно мне противотуб не назначили? Только манту делала всё отрицательно. Как врачи отбирают кому назначать, а кому нет?

0

108

golden_girl написал(а):

Девочки, почему интересно мне противотуб не назначили? Только манту делала всё отрицательно. Как врачи отбирают кому назначать, а кому нет?

проф-ку туб назначают при клетках 200 и ниже или при контакте с больным туб. сейчас вроде новая указивка .вышла назначать хпт всем , у кого меньше 500 кл

0

109

marta написал(а):

прежде чем пить  противотуб  надо исключить активный туб.Возьми выписку из СЦ с твоими сд4 , ренген огк и к фтизиатру.Он исключает  акт   туб и назначает проф-ку туб.Проф-ка туб от 3-х до 6 мес в зависимости от набора ( изониазид+ этамбутол или что-то  или один изониазид ) .В твоих интересах самостоятельно , если инфекционист тупит , сходить к фтизиатру.
всё остальное так и принимай .это профилактика пневмоцисты+противогрибк +проф-ка токсоплазмы .

вот в конце октября съзжу в областной сц и все там узнаю, что и как пить, а то у нас одни тупаки работают)))

0

110

golden_girl написал(а):

ясмин, не принимала теру и ребёночек здоров?Рожала сама или КС?

ахаха  я рожала 11.5 лет назад, теру не принимала, в роддоме мне за сиропы и теру вообще ничего не сказали, а матильду мою в полтора года сняли с учета, рожала сама. видать у меня тогда еще имунка крепкая была))) маруся моя выросла очень красивой ,здоровой и умной девочкой)))

0

111

Ой, я что-то пропустила! А сейчас ты на тере????

0

112

ясмин, Хорошо, что малышка здоровенькая!!!

0

113

VIO написал(а):

Ой, я что-то пропустила! А сейчас ты на тере????

да на тере, пью два года ужо))))

0

114

golden_girl написал(а):

ясмин, Хорошо, что малышка здоровенькая!!!

ахах ну  малышкой ее уже сложно назвать))), но когда ее сняли с учета, даже не могу передать своих чувств и переживаний на тот момент....опишу короче - это СЧАСТЬЕ!!!!
кстатти вижу что на этом форуме много девочек с пузожителями... ДЕВОЧКИ, всем Вам желаю такого же СЧАСТЬЯ!!!!!

0

115

ясмин, тебе очень повезло! Искренне поздравляю тебя что доченьку сняли с учета! Здоровья ей!

0

116

Ундинка написал(а):

ясмин, тебе очень повезло! Искренне поздравляю тебя что доченьку сняли с учета! Здоровья ей!

спасибо тебе большое ундинка!!!)))), я тоже очень рада, что моя маруся здоровая, но это было почти 12 лет назад, хочется еще одного карапузика, жуть как хочется, но что то мои клеточки все никак в норму не прийдут, да и вн высокая, поэтому как бы я не хотела ляльку....надо ждать...и лопать теру)))

0

117

я столкнулась с проблемой пятен на лице и то-же до сих пор не знаю с чем это связывать,перепробовала множество всего,но дерматолог выписал мазь Елокоми сейчас только ней спасаюсь

0

118

Девочки привет! Теперь и я пишу в эту темку) похоже у меня розовый лишай или как там его)) сначало появилось пятно на руке в районе сгиба, розовенькое, внутри немного шелушится, но не зудит. Где то месяц было, я думала аллергия) стало проходить, потом на другой руке наверху другое вскочило, сегодня сотрю на спине нахрен тоже! Что за фигня? В интернете почитала похоже на розовый лишай, мол ничего делать не надо само пройдет) У кого то было такое? Чем лечили? Боюсь я вся в пятнах буду....

0

119

golden_girl написал(а):

Девочки привет! Теперь и я пишу в эту темку) похоже у меня розовый лишай или как там его)) сначало появилось пятно на руке в районе сгиба, розовенькое, внутри немного шелушится, но не зудит. Где то месяц было, я думала аллергия) стало проходить, потом на другой руке наверху другое вскочило, сегодня сотрю на спине нахрен тоже! Что за фигня? В интернете почитала похоже на розовый лишай, мол ничего делать не надо само пройдет) У кого то было такое? Чем лечили? Боюсь я вся в пятнах буду....

Привет, я неделю назад на правой руке ближе к локтю обнаружила пятно маленькое, а внутри шелушится, сама испугалась у меня такое как то было давно мазала мазью против лишая, а мужа высыпало всю грудь красными пятнами, помазали циндолом, прошло. Я вообще устала у нас с мужем по очереди что то выскакивает. У меня еще губа треснула с боку болит немогу, ничего не помогает. Начала пить витамины группы в, говорят должно помочь, т.к у нас он не усваивается в организме, пиши когда выяснишь что это у тебя!!!

0

120

У меня подруга без ВИЧ недавно лечила какие то лишаи и себе и дочери, причем они у них какие то разные были, по моему у дочери розовый был, а у нее разноцветный.

0

121

Алевтина, Я решила подождать недельку, если ещё появится то к врачу пойду) а на счет губы, у меня сейчас сохнут ужасно! Мажу кремами разными, мёдом, ничего не помогает)) мужа послала в аптеку за витаминами, начиталась в интернете что это весенний авитаминоз!

0

122

golden_girl написал(а):

Алевтина, Я решила подождать недельку, если ещё появится то к врачу пойду) а на счет губы, у меня сейчас сохнут ужасно! Мажу кремами разными, мёдом, ничего не помогает)) мужа послала в аптеку за витаминами, начиталась в интернете что это весенний авитаминоз!

Я тоже у врача спрашивала про эти губы, она сказала именно нехватка витаминов группы в, купила дорогущие, посмотрю что дальше будет, сегодня уже не так болит, кожа головы тоже шелушится и чешится, сукровица идет, врач говорит все от болячки, нехватки витамин. Устала надеюсь пройдет.

0

123

golden_girl написал(а):

На пятно пока внимание не обращаю, не до него!!! 100% разновидность какого то лишая.

0

124

Алевтина, у меня два пятна прошли, осталось ещё два) их конечно не так заметно, но я вижу) пью витамины, и аевит еще)) губы стали проходить...

0

125

golden_girl написал(а):

Алевтина, у меня два пятна прошли, осталось ещё два) их конечно не так заметно, но я вижу) пью витамины, и аевит еще)) губы стали проходить...

Какие витамины принимаешь??? У меня губа не проходит, болит рот шире ложки открывать не могу, а если поем апельсин, яблоко заново все разъедает. Что то девочки я начала разваливаться.

0

126

Алевтина написал(а):

Какие витамины принимаешь??? У меня губа не проходит, болит рот шире ложки открывать не могу, а если поем апельсин, яблоко заново все разъедает. Что то девочки я начала разваливаться.

Никто не развалится! отставить разваливаться! вот лето придёт и кушаем ВИТАМИНЫ естественные, а пока аптечные могу посоветовать свежевыжатый сок 100 гр. лимона на 200 гр. грейпфрутаофигенное сочетание, я когда регулярно утром пила полтора года вообще ничем не болела))))

0

127

Алевтина, цитрусовые тебе сейчас все будут раздражать слизистую губ! Не ешь их пока не пройдёт. А про витамины на форумах читала много всего пишут и пришла к выводу, что дорогие смысла нет покупать! Купила компливит. Так что не переживай! Весенний авитаминоз у многих сейчас!!

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Проблемы с кожей » Красные пятна на лице и верхней части тела???