Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЗИ.

Сообщений 1 страница 50 из 144

1

Девушки, приветствую!
Была на 3м УЗИ в 33 недели, заключение: плацента 3 степени зрелости, содержит кальцинаты, в водах взвесь. Исходя из этого патологии - преждевременное созревание плаценты, внутриутробное инфицирование под ?. Очень хотелось бы знать результаты Вашего УЗИ, т.к. мой гинеколог, мужчинка очень аккуратный в своих высказываниях и диагнозах, не хочет, видимо, травмировать психику беременных пациенток. Особенно зная мой + статус и видя округленные глаза после прочтенной мною фразы "внутриутробное инфицирование под?" В общем он мне грит, что все нормально, инфицирование пишут, т.к. присутствует взвесь в водах, но это может быть в следствии приема мной терапии или еще чего, но не смотря на это "все нормально", отправляет на дневной стационар, чтоб укольчики какие-то проставили, да витаминчики прокапали.
Не дайте моему мозгу взорваться от постоянных дум! Было ли что-то подобное от терапии у Вас?

0

2

Lissa,даже не думай паниковать.У твоего малыша уже все сформировано,даже если и есть инфекция,она может повлиять на кожный покров,страшно когда в первый триместр обнаруживают инфекцию,когда плод формируется.На основе узи мне кажется диагноз не ставят точно поэтому пишут что под вопросом.Может у тебя воспаление плаценты,болела ли ты гриппом с температурой есть ли у тебя герпис вообщем есть ещё много факторов кроме ВИЧ.Ложись на сохранение пусть проколят тебя.Ребёнку твоему это не навредит.

0

3

Lissa, У меня ничего подобного не было, было только восполение плаценты! Врачиха говорила что это плохо так как через это восполение мог пройти вирус! Сына повезу на ПЦР через месяц, вот тогда и узнаю! Боже помоги!

0

4

Lissa написал(а):

Не дайте моему мозгу взорваться от постоянных дум

Ну ка возьми себя в руки!!!! Если бы все было ужасно плохо, то вряд ли от тебя это скрыли... Я вот тоже жду УЗИ с жуткой боязнью, но у меня оно только 2 будет!!! А так главное не отчаивайся, полежишь, отдохнешь...

k@ty написал(а):

У твоего малыша уже все сформировано,даже если и есть инфекция,она может повлиять на кожный покров,страшно когда в первый триместр обнаруживают инфекцию

Вот это точно!!!! Страшно когда срок маленький, а с 27 недель плод уже является жизнеспособным!!!!!

0

5

Не поняла о каком инфицировании идет речь? Может и у всех так было, просто невнимательно на узи смотрят... Конечно на дневной стационар! Все хорошо будет вот увидишь!

0

6

Спасибо за поддержку, девочки! ))

0

7

Lissa написал(а):

Девушки, приветствую!
Была на 3м УЗИ в 33 недели, заключение: плацента 3 степени зрелости, содержит кальцинаты, в водах взвесь. Исходя из этого патологии - преждевременное созревание плаценты,

Lissa, мне в 33 недели на узи тоже поставли: преждевременное созревание плаценты и незначительное содержание кальцинатов, плацента правда была 2 степени зрелости, Мне назначили капельницы с актовегином, курантил пила и в/м витамин В, не переживай главное, всё будет хорошо, просто ты родить можешь раньше срока из-за раннего созревания плаценты, я родила в 36 недель и очень счастлива, у нас всё хорошо)))). И У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!! я всё переживала, вот и родила раньше)))))

0

8

Lissa написал(а):

отправляет на дневной стационар, чтоб укольчики какие-то проставили, да витаминчики прокапали.

иди конечно!!!! я тоже ходила)))), а потом и родила, как закончились капельницы))))))))))))))))))))))))))))))))

0

9

Сходила вчера на узи!!! Увидела своего медвежонка http://funportal.info/smiles/smile11.gif  Девочки, это такое чудо!!!!!!!!! ммммммм....не могу прям)))))))))))))))) распирает от радости)))))))))))***
Слава Богу у нас все хорошо!!! Доплерография ттт хорошая, весим мы уже 2350))) врачиха узист говорит, ты чем его там откармливаешь))) также поставили крупный плод, т.к.по размерам мы на все 34 недели тянем... Так что по узи мне раньше срок ставят, и врач сказала что наверное раньше рожу!!!!! Вот надо в роддом ехать договариваться с врачом.. Я хотела КС, но дотяну ли))))) хотя сейчас подумываю и о ЕР.. Вобщем Как Бог Даст!!!!
А малыш уже перевернулся и лежит головкой вниз)))))***

0

10

Оля-ля написал(а):

Вобщем Как Бог Даст!!!!

Это вернее всего!

Оля-ля написал(а):

Увидела своего медвежонка

Поздравляю с заочной встречей! Вспоминаю свои чувства-это счастье неописуемое! Меня тогда главврач роддома уговаривал сделать искусственные роды - мол, зачем тебе это надо - сама больная и детей больных нарожаешь. А я на него даже не обиделась, ну, думаю, мужик совсем не в теме... А после УЗИ и подавно непрошибаемая стала, что бы там плохого не говорили... Я же видела своих малюток! Они уже в животе были с разными характерами, двигались по-разному. Даже имена тогда придумала! А ты уже выбрала имя своему медвежонку?

0

11

Оля-ля, Всё отлично, Очень рада!

0

12

Lissa написал(а):

Исходя из этого патологии - преждевременное созревание плаценты, внутриутробное инфицирование под ?.

из-за преждевременного старения ставят ВУИ, твой гинеколог молодец, пугат нечем на самом деле. когда нас выписали из больницы в выписке у детей было написано: риск ВУИ.

0

13

Оля-ля написал(а):

Увидела своего медвежонка   Девочки, это такое чудо!!!!!!!!!

Оля, у тебя же мальчик тоже?

0

14

Лучик написал(а):

Оля, у тебя же мальчик тоже?

Да Лучик))) мальчик)))) В этом году очень много мальчиков..И у знакомых моих, в основном одни мальчишки)))***

RozovaiaPantera написал(а):

Оля-ля, Всё отлично, Очень рада!

Спасибо Лесь!!!

ShuTka написал(а):

А ты уже выбрала имя своему медвежонку?

Я вот думаю еще)))) Хочу или Артем или Радмир... http://sm.smilik.ru/1111304042.gif Но говорят же, вот когда родится,посмотришь на ребятенка, и имя само приходит сразу же)))))))))))) просто отчество у нас Эдуардович..,и как то вот созвучно чтоб было хочется!!!

0

15

Я все же решила отчество этого козла дать, а фамилию дам свою!!!! И оформлю как мать одиночка)
Хоть что то буду от государства получать))))*** от этого же ничего не дождешься http://funportal.info/smiles/smile9.gif

0

16

сегодня сделали узи вес говорят 2200 голова оч низко и еще раннее созревание плаценты. приходила педиатр говорит как хочешь донашивай а то как если родишь мы его даже колоть не сможем ну там капельницы наверно. как же та бедная маманька всё пережила укоторая на 32 нед родила http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57304-1.gif

0

17

anika написал(а):

узи вес говорят 2200

Ребёнок уже очень даже ничего. У меня подруга двойню родила в 38 недель, Мальчик 2кг. Девочка 2,4!!! Меньше нервничай, и думай о плохом!!!

0

18

anika написал(а):

если родишь мы его даже колоть не сможем ну там капельницы наверно.

Девочки,всё они прекрасно смогут.капельницы ставят в венки на головке.своими глазами видела.

0

19

k@ty написал(а):

Девочки,всё они прекрасно смогут.капельницы ставят в венки на головке.своими глазами видела.

вот-вот и я про то же, если уж они этого не смогут...

0

20

mama*twins*mama написал(а):

Девочки,всё они прекрасно смогут.капельницы ставят в венки на головке.своими глазами видела.

может опыта нет такого в моем городе http://sm.smilik.ru/1111304154.gif а что при раннем созревании плаценты полюб раньше родишь? и если ребятенок в инкубаторе,я так понимаю? как получит сиропчик, через ту же капельницу? блин извиняюсь если туплю http://sm.smilik.ru/1111304311.gif просто уже не знаю что и думать???

0

21

anika написал(а):

просто уже не знаю что и думать???

Аника,а ты поменьше об этом думай,слышала.что чего мы больше всего боимся,то с нами и происходит.

0

22

anika написал(а):

а что при раннем созревании плаценты полюб раньше родишь?

Необязательно

anika написал(а):

как получит сиропчик, через ту же капельницу?

Нет думаю,что через катетор,который ставят в ключицу.

Отредактировано k@ty (Пятница, 12 августа, 2011г. 18:05:06)

0

23

anika написал(а):

может опыта нет такого в моем городе  а что при раннем созревании плаценты полюб раньше родишь? и если ребятенок в инкубаторе,я так понимаю? как получит сиропчик, через ту же капельницу? блин извиняюсь если туплю  просто уже не знаю что и думать???

если ты так по этому поводу переживаешь, спроси у врача, у того же педитра в роодоме, есть ли у них отделение реанимации для новороржденных.в какую больницу если что переведут ребенка. я видела деток и по 1кг весом. в кювезе они лежат потому что там поддерживается отпределенная температура, до 2-х кг детки не могут сохранять тепло. их достают оттуда не по одному разу на дню, так же моют и одевают памперсы. если будет сосательный рефлекс будет кушать из бутылочки и сироп получит как обычно ЛОЖКОЙ В РОТИК. если сосательного рефлекса не будет будут кормить через зонд, в рот ставляется трубочка и вливается еда, таким же образои и лекарство. у тебя ребенок с нормальным весом не переживай, поменьше нервов и все будет нормально, доносишь и родишь в срок.

0

24

спасибочки мои хорошие за поддержку!!! а на счет роддома то это вообще что то с чем то, про реанимацию конечно спрашу, хотя знаю что если у мамы или малыша отклонения то в хабаровск заставляют ехать рожать,ну там если с диабетом или там маленький вес у плода, я тут как изгой, лежу одна в палате, даже кушать отдельно зовут http://sm.smilik.ru/1111304044.gif а если под капельницей 4 часа когда лежу,захочу в туалет даж утку не дают http://sm.smilik.ru/1111304230.gif во как,перетыкают, говорят ну сами понимаете всё общее..такой вот дискримин))деревня одним словом! ладно хрен с этим, все должно быть хорошо,я молюсь! хожу в бандаже,валяюсь и ем все подряд, хоть кормят больмень, ждемс врача!  http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

0

25

Лучик написал(а):

Увидела своего медвежонка   Девочки, это такое чудо!!!!!!!

А у меня девочка http://sm.smilik.ru/1111304285.gif правда я так ничего и не разглядела! врач показывает, смотри говорит она тебе ручкой машет, а вот лицо, лицо не разглядела а вот пальчики видно было,как кулачек разжала 5 пальчиков я аж слезу пустила http://sm.smilik.ru/1111304093.gif правда ЧУДО!!! [взломанный сайт]

0

26

anika,
Аника  у меня на 33 неделе был 1900, родила 3760. Набрал быстро. А третья степень, не обязательно раньше срока. Главное будь аккуратненькой.

0

27

Alenka написал(а):

Аника  у меня на 33 неделе был 1900, родила 3760

а ты во сколько недель родила? хорошо бы так набрать)))

0

28

anika написал(а):

а что при раннем созревании плаценты полюб раньше родишь?

У меня было раннее созревание плаценты, на 33 неделе была 2 степень, родила на 36 неделе отличного малыша))) 2750 вес, рост 50 см))), сейчас нам 6 и весим 10 кг))))

0

29

Alenka написал(а):

у меня на 33 неделе был 1900

У меня на 33-34 неделе весил 2250

Отредактировано Милка (Понедельник, 15 августа, 2011г. 11:52:36)

0

30

Милка написал(а):

сейчас нам 6 и весим 10 кг))))

Ах вы пиписьки нас перегнали, Мы 9200 в четверг взвешивались!!!

0

31

RozovaiaPantera написал(а):

Ах вы пиписьки нас перегнали, Мы 9200 в четверг взвешивались!!!

Хахаха)))

0

32

Интересно, Лесь, сколько ж наши малыши убудут весить в год))))? Небось  15 кг))))

Отредактировано Милка (Понедельник, 15 августа, 2011г. 15:35:48)

0

33

Милка написал(а):

Небось  15 кг))))

Не столько не надо, это уже плохо!
Просто сейчас они будут уже меньше набирать и инергии сейчас уже много тратиться. мой ползает не угонишся! Скоро видио выложу, руки не доходят!

0

34

Милка, Обалдеть 10кг. Хорошо кушаете, даже Тиму перегнали!!!!!!!!Да уже вес они должны медленнее набирать, мой вот за 1.5мес набрал 800гр всего. Я даже расстроилась, а врачиха сказала, что ребенок ваш свою норму набрал, теперь медленнее набор пойдет. Мы в среду взвешивались. 8230. А когда вы наберете своё Ксюш)))))????Ух здоровички.

0

35

anika написал(а):

а ты во сколько недель родила? х

Прокесарили ровно в 40нед. Схватки где-то дня за 3-4начались. Мне их просто лекарствами заглушили. и Капельницами.

0

36

В роддоме детский врач говорила, что на смесях детки много набирают, сказала если сильно много будет наедать не бойтесь пожиже смесь разбавлять. Лишний вес - не очень хорошо. Мы больше 800 гр набрали за месц, 18 точно узнаю... А у вас вроде в норме все! Хорошенькие ребятишки)))

0

37

Олесь, мой Ванюшка на малыша в твоей линеечке так похож))) Волосики такие же и мордашка))

0

38

Умницы девуленьки, все будет ок!!!!!

0

39

Лучик написал(а):

пожиже смесь разбавлять.

На банке написано что так нельзя!

0

40

Милка написал(а):

сейчас нам 6 и весим 10 кг))))

Это мы дома взвешивались на обычных весах, видимо они не очень точные, а сегодня ходили в поликлинику весим 9260 и 72 см))), так что Лесь не очень то мы вас перегнали. Да уже малыши меньше набирать будут, двигаются больше и кушают меньше)))

Отредактировано Милка (Вторник, 16 августа, 2011г. 14:16:44)

0

41

Alenka написал(а):

А когда вы наберете своё Ксюш)))))????

Алнчик, что-то я не поняла, ты про что?

0

42

RozovaiaPantera написал(а):

мой ползает не угонишся!

Ага, мой тоже вот начал ползать, веселуха полная))))

Лучик написал(а):

что на смесях детки много набирают

А мы кстати смесь уже вообще почти не кушаем, не хочет её)))...утром и то не всегда ест её (гр 50 съедает и всё)

Лучик написал(а):

А у вас вроде в норме все! Хорошенькие ребятишки)))

Врач сказала, что всё в норме у нас)))

0

43

Милка написал(а):

Алнчик, что-то я не поняла, ты про что?

Да я просто у врача спросила своего последний раз в среду прошлую, почему мой за 1.5мес только 700гр набрал, она ответила что он набрал столько сколько ему нужно и теперь вес будет медленее набираться.А вы пока свое не набрали , вы растете)))) Сколько вы за последний месяц набрали??
Лучик не надо жиже разбавлять!!!Даже на банке написано Пусть ест сколько надо ему и полнеет. Ты что!!! Животик от этого еще больше болеть будет. У вас же еще период газов и колик.

0

44

Девочки, ходила  сегодня аж на 2 УЗИ, одно - почек (и там мне разрешили чуть-чуть посмотреть на малышана), второе - уже обычное УЗИ - перед скриннингом малыша смотреть... так этот вреднюля категорически не захотел показывать свой пол, а в итоге уселся на попу вертикальнои стиснул ножки - и все тут )) так что по прежнему нахожусь в блаженном неведении, кто же у меня будет ))
расскажите, а как было у вас?  http://funportal.info/smiles/smile7.gif

0

45

Anique, а у тебя какой срок? мне на первом в 13 недель уже предположили пол, на втором точно сказали, что девочка, а на третьем я уже сама спросила, мне сказали 100%-ная девчонка))))) кстати, на третьем узи у меня и мама и папа и муж были))) папа очень хотел посмотреть)))по-моему даже прослезился...а вообще мне именно первое узи понравилось-там она на весь экран была целиком, так прикольно, всего 6 см, а уже ручки, ножки, пальчики=)))слезы полились, когда экран включился, а там моя масечка такая лежит)))еле успокоилась)

0

46

Anique, мне на втором УЗИ уже сказали пол. Но я особо не сомневалась, что девочка будет! Если ты мне тогда всё правильно сказала и месячные у тебя не переходящие на другой месяц были, то тогда всё верно, я даже не сомневаюсь!

0

47

Anique, у меня было точно так же, ребенок ручками закрывал свое интимное место)))) пол ребенка узнала только после родов!!!!! И то когда мою мелкую вытащили из пузика врач говорит: ну вот и наш красавец появился, ну я конечно же сделала вывод, что у меня мальчик, а потом мне плохо оч стало и мне ребенка не стали показывать, а сразу унесли.....ну дак вот о том что у меня девочка я узнала только в реанимации, когда малость пришла в себя.....сюрприз был, думала родился мальчик а оказалась девуля!!!!!!!

0

48

golden_girl написал(а):

Anique, мне на втором УЗИ уже сказали пол. Но я особо не сомневалась, что девочка будет! Если ты мне тогда всё правильно сказала и месячные у тебя не переходящие на другой месяц были, то тогда всё верно, я даже не сомневаюсь!

А можно поподробнее про не переходящие месячные? Это что значит?

0

49

Natycuk,  я просто Anique считала пол ребёнка. А если месячные например начались в конце января и закончились уже в феврале то это и есть переходящие месячные, тогда нужно будет и считать по другому!

0

50

golden_girl, а мне можешь вычислить, что для этого надо?)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy