Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоматология!

Сообщений 1 страница 50 из 113

1

девочки,почему на форуме нет темы про стоматологию?!давайте делиться своими стоматологами!)наверняка у каждой из нас есть врач,к которому мы всегда обращаемся!мой врач-Козичев Валерий Иванович из клиники девивант.потрясающе работает!я даже не чувствую боли никогда.
а у вас девочки кто врач????интересно же)

0

2

анночка, Больше на рекламу похоже! Может это и есть Козичев Валерий Иванович??? А???

0

3

RozovaiaPantera написал(а):

Может это и есть Козичев Валерий Иванович??? А???

[взломанный сайт]

0

4

да!точно!)
просто,для меня был просто подарок судьбы найти хорошего врача!сейчас столько обмана...никому уже верить нельзя,вот решила,что такая тема нужна для меня ,да и для вас полезна будет!
пишите,не стесняйтесь о своих врачах.хороших осталось очень мало...

0

5

Эх и бредятина!!!

0

6

О боже! Я не буду у вас регаться,у вас тут свои темы.мне стоматология тоже интересна, а вам видимо Олеся и Настена нет!наверное у вас просто зубов нет! А у нас есть, и мы бы хотели обсуждать все что связано. Вот тебе и душевный понимающий форум. Жесть!! Удачи вам и зубов девчат!!

0

7

Ой простите, не Настена а Лучик! Просто в  других темках везде Настена ответила!

0

8

Jasti Да ничего против не имею. Вот только уверина в том что ты это и есть анночка!
Нужно обсуждать зубы а не врачей ЯСНО???

0

9

Полностью поддерживаю Леську,эта тема нам не нужна,хотя бы потому что все живут не в одном городе.Анночка у девочек на этом форуме основная боль не от того у какого врача лечить зубы.

0

10

Jasti написал(а):

О боже! Я не буду у вас регаться

Ради бога! http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

11

И потом ты бы сначало свой аккуан бы заполнила...

0

12

Jasti написал(а):

Вот тебе и душевный понимающий форум. Жесть!! Удачи вам и зубов девчат!!

Девочки, не нужно обижаться. Ну есть у меня любимый стом центр "Яблоко" называется. Находится в г. Шелехове Иркутской области. Поедете?

0

13

Девочки ну и темка,я даже и не заходила сюда,тк у меня зубов нет,и стоматологов р детства боюсь. Ходила маленькая с удовольствием пока нерв не вытащили. Я так орала,до сих пор не забыть. Но вы тоже не правы,могли бы мимо пройти и не отвечать. Тема бы рассосалась через пару дней и все. А так человека обидили. Ладно мы бы старенькие поняли, а Анночка обидилась. Тут же не именно можно писать о врачах,но и о зубах. У кого сколько)). Не кидайтесь тапками,это только мое мнение. Хотя тема о зубах мне не приятна.я боюсь лечить зубы очень. Передние есть и ладно, хотя это не правильная позиция

0

14

Alenka написал(а):

Тут же не именно можно писать о врачах,но и о зубах.

ВОТ ИМЕННО! СМЕШНО СТАЛО ОТ ТОГО ЧТО ДЕВОЧКИ ПРЕДЛОГАЛИ ПИСАТЬ О ВРАЧАХ А НЕ О ЗУБАХ!

0

15

Alenka написал(а):

Передние есть и ладно, хотя это не правильная позиция

:cool: Аленка я с тобой, хотя позиция действительно не правильная :D

0

16

Не о зубах,а о врачах. Да у Анночки и правда хоть и тема-стоматология, она стала писать о хорошем враче как реклама и пиар. А так можно было бы просто развить темку,хотя если честно ничего в голову не приходит. Как у стоматолога,сел в кресло, посверлили и залотали.встал с кресла.былоб прикольней темка,фото наших зубов. Но я чур. Мои зубы мое очень личное)блин мне во сне сегодня зубы приснятся

0

17

а у нас раньше стоматолог в СЦ был бесплатный, не знаю как сейчас. лечение зубов - это дорогое удовольствие!

0

18

RozovaiaPantera,

а я прочитав вчера думала что у меня пароноя, про вирус рекламму, а ведь правда оказалась. http://funportal.info/smiles/smile9.gif

0

19

Да уж были б в сц стоматологи бесплатные,хотя незнаю всеравно врятли пошлабы. Сегодня подумав про зубки,я подошла к зеркалу и заметила что у меня крошится передний зуб,не портится а крошится.чуть чуть.а что дальше будет.беззубая старость?девочки у кого из вас тоже проблемы с зубами,напишите. Может сплотясь мы наберемся смелости и сходим к дантисту. Ауу!?

0

20

Alenka, У меня проблеммы с зубами! Именно с зубами а не со стомотологами! Платные стомотологические кабинеты на каждом шагу! Мне и личить надо и выдирать. Каждый день адская боль!

0

21

Любава написал(а):

а я прочитав вчера думала что у меня пароноя, про вирус рекламму, а ведь правда оказалась. http://funportal.info/smiles/smile9.gif

В смысле???

0

22

У меня даже не проблема а проблемища. Зубов осталось меньше половины!Как малую откормила так мои зубки и посыпались, начала лечить но денег на них не напасешся пару зубов вылечишь и надо на следующие два поднакопить, короче долго. А стоматологов я боюсь до ужаса)))) как почуствую запах зуб кабинета так у меня любая боль проходит так что я настраиваюсь на поход неделями. Пока я так растягивала удовольствие я снова забеременела, а беременным лечить нельзя так что жду пока рожу)))))))

0

23

А я думала наоборот беременным плановый поход к зубному обязателен,даже в обменке есть наряду с лором окулистом и терапевтом. Мамаш вроде как лечат. Меня гин к зубному посылала,я не пошла.хотя собиралась с мыслями. Слушай а темка то пошла в ход)

0

24

мамашка))) написал(а):

а беременным лечить нельзя

Зря ты так думаешь. Беременным лечить зубы обязательно!

0

25

Они не лечат, только до 5 мес, а потом тебя не один стоматолог не возьмет т к наркоз нельзя, вибрации нельзя. Я помню с малой на 5 месяце была и у меня флюс надуло на пол лица, боль не выносимая была, мы по скорой поехали так они меня брать не хотели даже за лаве а потом сжалились и просто без обезболивающего этот флюс разрезали и все.Короче жесть!!! А плановый поход это когда к тебе в рот заглядывают, головой качают и в обходном пишут что надо лечить и все) Для меня все стоматологи садюги))))

0

26

RozovaiaPantera написал(а):

Любава написал(а):
а я прочитав вчера думала что у меня пароноя, про вирус рекламму, а ведь правда оказалась. http://funportal.info/smiles/smile9.gifВ смысле???

это когда например, в дружеской форме расказывают про что либо, но при этом четко прописывают координаты и имена, например. Я вчера на пр. Мира 45, в салоне Кати, у Веры Васильевой такой потрясающий маникюр сделала не дорого. Это основы вирус рекламмы в инете, люди на этом деньги немалые делают.

0

27

Любава, Ну да и я про тоже вобщем то!

0

28

Не знаю... я наоборот кончаю в стом. кресле))) Поэтому все зубы в порядке. А вот с мужем не знаю что делать, постоянно уговариваю, а толку ноль. Так и без зубов останется.

0

29

Лучик написал(а):

Не знаю... я наоборот кончаю в стом. кресле))) Поэтому все зубы в порядке

Как класно)))))) Я бы тоже так хотела))))

0

30

Я один раз заснула у косметолога, на выщипывании бровей( реально спать хотелось), но со стоматологом с детский лет проблемы( два передних зуба вставные), ну это когда наша стоматология больше гестапо напоминали.

0

31

Любава написал(а):

ну это когда наша стоматология больше гестапо напоминали.

:cool:  :crazyfun:

0

32

Я вот после такого Гистапо в школе очень долго не лечила зубы, а потом собралась - и  сразу (за месяц в общей сложности) все зубы сделала и теперь раз в пол года - хожу все проверяю...не хочу запускать

0

33

Да много не профессионалов у нас в медицине, сама отучилась, знаю не по наслышке. И видела, как там учатся, все за бабки или связи, вот нас еще может кто и полечит, а кто наших детей и внуков будет лечить, вот это вопрос!? Поколение новое) млин! :confused:

0

34

Gia написал(а):

Да много не профессионалов у нас в медицине, сама отучилась, знаю не по наслышке. И видела, как там учатся, все за бабки или связи, вот нас еще может кто и полечит, а кто наших детей и внуков будет лечить, вот это вопрос!? Поколение новое) млин!

это везде видимо так , во всех профессиях, у меня практиканты спрашивают нужно ли мыть варенную картошку, перед тем как ее нарезать на салат и сколько по времини варятся яица, и это после 2 лет обучения, вот если меня в столовой плохо накормят я как то переживу , но если так же лечить станут http://funportal.info/smiles/smile17.gif

+1

35

мамашка))) написал(а):

а беременным лечить нельзя так что жду пока рожу)))))))

Обязательно нужно лечить зубы время беременности!!! Это же очаг входящей инфекции!!! Я во время беременности лечила зубы.

0

36

Я тоже лечила во втором триместре, просто анестезия без адреналина, Скандонест называется специально для беременных и пожилых, у кого с сердцем проблемы!

0

37

Я все собираюсь пока не забеременела зубы вылечить и удалить вросшие осколки от удаленного зуба. Инфек-ст говорит, что надо идти в стоматологию обычную и обязательно сообщать о своем статусе. Но я боюсь, если скажу о вич, что будет предвзятое отношение со стороны врачей. И не говорить боюсь тоже. Что делать, ума не приложу. Сходила как-то в платную клинику и сказала про вич, так врач со мной так разговаривал с ухмылкой и с издевкой, что я себя говном (пардон!) почувствовала и убежала оттуда вся в слезах, так и не начав осколки удалять

0

38

Amanda написал(а):

Я все собираюсь пока не забеременела зубы вылечить и удалить вросшие осколки от удаленного зуба. Инфек-ст говорит, что надо идти в стоматологию обычную и обязательно сообщать о своем статусе. Но я боюсь, если скажу о вич, что будет предвзятое отношение со стороны врачей. И не говорить боюсь тоже. Что делать, ума не приложу. Сходила как-то в платную клинику и сказала про вич, так врач со мной так разговаривал с ухмылкой и с издевкой, что я себя говном (пардон!) почувствовала и убежала оттуда вся в слезах, так и не начав осколки удалять

Да необязательно говорить о своем статусе..
Я вот до беременности когда лечила не говорила, а во время беременности обходной лист когда мне дали, пришлось сказать,т.к.у меня в материнском паспорте все равно код о вич стоял!!! Но мне тогда очень хорошая врачиха попалась, молодая девушка... Отлично мне все залечила,никакого предвзятого отношения....еще пару советов дала как зубки поберечь во время беременности))))

Я считаю тебе нужно идти спокойно, говорить не обязательно.. Они должны к каждому пациенту как к потенциально больному относиться, и все меры по обработки инструментов соблюдать!!!! ты не кому ничего не обязана!!!!!!

0

39

Amanda написал(а):

обязательно сообщать о своем статусе

У меня вообще на то время, когда специалистов проходила, код не стоял, и о статусе я не говорила. И как то мне один раз пришлось зуб мудрости вырывать, будучи уже +,  ничего говорить не нужно, меньше знают, лучше спят. В любом случае, просто смотри, о наличии новых перчаток на тебя, и одноразовых инструментах, что тоже должно быть как необходимость.

0

40

Amanda написал(а):

Но я боюсь, если скажу о вич, что будет предвзятое отношение со стороны врачей

конечно, будет предвзятое отношение
Не говори ничего...если уж спросят, скажи про гепатит...там точно такой же способ передачи..
А прежде вообще, конечно, стоит подумать о том, что очень много людей приспокойненько рвут / лечат зубы у стоматологов, как частных, так и гос, незная о своем статусе вообще.....

Я о вич не знала около 5 лет...и что, я разве не наблюдалась у стоматолога? Еще как наблюдалась и лечила зубы, и ничего!

0

41

Спасибо, девчонки))) На крайний случай скажу, что гепС.  Если спросят. А то зубки уже требуют прям, чтоб их вылечили http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

42

я ни комуникогда ничего не говорю,в том числе и стоматологам....пошли они на ..., любой врач изначально к любому пациенту должен относиццооо как потенциально опасному в плане инфеций и тд....и соотвественно вес тщательно дезинфицировать а что-то так вообще выбрасывать....нет еще такого закона(надеюсь и не будет) о том,что мы должны что-то кому-то сообщать..я имею ввиду медицину....

0

43

Цветочек написал(а):

нет еще такого закона(

А мне как то заведующий ЖК говорил, что принимал роды у вич-позитивной и она не сообщила ему о статусе. А так как роды были тяжелые - он ребенка руками вытаскивал. Говорил, что потом он полгода сидел на терапии и подал на эту женщину в суд, и суд он якобы выиграл.  Т.е. это получается ложь, пи.деж и провокация с его стороны?! Я что-то совсем запуталась

0

44

Amanda написал(а):

А так как роды были тяжелые - он ребенка руками вытаскивал

я думаю, что доктор сам был не внимателен. Мне перед тем, как на обменной карте написать код, дали бумагу, на которой я подписала соглашение о разглашении статуса перед роддомом, скорой помощью, и консультацией.  Если бы я не подписала это, то сама виновата была бы в том, что при родах ребёнка не искупали, и не предприняли все необходимые меры по отношению к малышу и ко мне. Думаю, только полная дура не станет подписывать такую бумагу.

0

45

Ну ты сравнила!!!

0

46

ага, Аманда....думаю, что стоматолог не будет весь в крови руками вытягивать тебе часа 2 зуб.....

0

47

Кыся написал(а):

соглашение о разглашении статуса

а мне во время беременности такую не давали подписывать, но везде стоял код. Странно, это что от региона зависит?!

0

48

RozovaiaPantera написал(а):

Ну ты сравнила!!!

Просто мысль высказала, как поняла. Или опять что то не то поняла????))))))))))))))))))))))

Amanda написал(а):

а мне во время беременности такую не давали подписывать, но везде стоял код

А какое они имели право на разглашение врачебной тайны???? это уже закон!

0

49

Кыся написал(а):

Просто мысль высказала, как поняла. Или опять что то не то поняла????))))))))))))))))))))))

Кыся я ж не тебе написала то!!!

0

50

RozovaiaPantera написал(а):

Кыся я ж не тебе написала то!!!

Ну я  как всегда http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy