Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Стоматология!

Сообщений 51 страница 100 из 110

51

Amanda написал(а):

А мне как то заведующий ЖК говорил, что принимал роды у вич-позитивной и она не сообщила ему о статусе. А так как роды были тяжелые - он ребенка руками вытаскивал. Говорил, что потом он полгода сидел на терапии и подал на эту женщину в суд, и суд он якобы выиграл.  Т.е. это получается ложь, пи.деж и провокация с его стороны?! Я что-то совсем запуталась

Я вот на это написала, Типа сравнила зуб и Роды!!!!

0

52

понятно)))))))

0

53

RozovaiaPantera написал(а):

Типа сравнила зуб и Роды!!!!

ну как уж тут не сравнишь, если повсюду врачи косятся и ухмыляются, будто я прокаженная. Я в плане того спрашивала, что и в том и в этом случае ведь есть контакт с кровью, у стоматолога конечно меньше, чем при родах, но есть. Вот и сравниваю: а вдруг что не так у стомика пойдет, а потом он на меня тоже в суд подаст. Я как-то сидеть не хочу. Поэтому хочу все знать и все

0

54

Amanda,  Пойми ты наконец что это только тебе решать говорить или нет, они изначально должны все еры принимать, Они должны к каждому пациенту как к потенциально больному относиться.

0

55

Amanda,  Пойми ты наконец что это только тебе решать говорить или нет, они изначально должны все еры принимать, Они должны к каждому пациенту как к потенциально больному относиться.

я это все понимаю прекрасно. А если в лоб спросят, есть ли у меня ВИч, я тоже могу сказать что нет?! Я наверно тебя задолбала http://funportal.info/smiles/smile9.gif

0

56

Amanda написал(а):

А если в лоб спросят, есть ли у меня ВИч, я тоже могу сказать что нет?! Я наверно тебя задолбала

Я думаю не спросят! А если и спросят скажи откуда я знаю, я не здавала не разу!!!

0

57

Amanda, скажи не знаю...или скажи, что нет....
Моя врач всегда работает в перчатках, маске специальной. Мед сестра всегда меняет и лоток и инструменты, использованные сразу уносит...
Выбирай уважаемую частную клинику и никогда лишних вопросов не будет....
Если дадут анкету с вопросами заполнить, то не пиши про вич - откажут в лечении 99% или будет такое отношение, что сама уйдешь.

И вообще, что за истерика по поводу стоматологов? Я никогда не говорила и говорить не собираюсь, вообще, голову по этому поводу не парю....Врачи знают на что идут и должны сами заботиться о своем здоровье.

А если спросят за вич, то ты сама спроси в ответ: "А вы что не стерилизуете инструменты и не соблюдаете меры осторожности...может мне самой тогда стоит задуматься перед тем, как лечиться у вас?, вруг подхвачу того, чего у меня нет"

0

58

Мой пример не стоматология, но в тему немного. Это было мес через 4 как я о плюсе узнала, с мужем тогда мы только пару мес жили. Укусила собака меня дворовая, под газьем я была.ну и поехали мы с ним на такси в больницу делать укол. Меня на кушетку положили и уже хотели начать зашивать ногу, ну я по наивности и говорю врачам что вич у меня. Врач выдал фразу медсестре " да? А ну тогда Ирина Иванна наденьте перчатки обязательно" типа если б не сказала, голыми руками б шили(( клевые медики)) короче никому ничего не надо докладывать. Нормальный доктор всегда защищен, пусть пациентом будет хоть министр здравоохранения

0

59

почему меня вот взволновал этот вопрос?! Мне мой инфик сначала сам говорил, что я никому и ничего не должна сообщать. Потом врачи в ЖК узнали (по беременности), и начали мне говорить, почему сразу не сказала, ты должна всех врачей и сестер, которые кровь берут, предупреждать и т.д. Ну и теперь в моей пол-ке все м/с знают, что у меня +, теперь даже говорить не надо. Зато когда в другую хожу, молчу в тряпочку))) А то скоро весь город узнает. Я ведь не с самой Уфы, а с маленького городка в 150 км от него. Населения тысяч 70 от силы.

0

60

Amanda написал(а):

Потом врачи в ЖК узнали (по беременности), и начали мне говорить, почему сразу не сказала, ты должна всех врачей и сестер, которые кровь берут, предупреждать и т.д. Ну и теперь в моей пол-ке все м/с знают, что у меня +, теперь даже говорить не надо.

Да бредятина полная!!!! Ничего ты никому не должна!!!!!  Надо было после таких слов идти к заведующей, и там бы разобрались на месте!!!! Напридумывают вечно эти врачи себе...

0

61

Amanda написал(а):

и начали мне говорить, почему сразу не сказала, ты должна всех врачей и сестер, которые кровь берут, предупреждать и т.д.

Аманда, ты должна знать свои права, а больше никому ничего ты не должна! Надо на место ставить сразу таких врачей или попросить показать такую статью, где написанно, что ты должна оповещать мед персонал о своем статусе

0

62

Оля-ля написал(а):

идти к заведующей

зав жк мне сам все это и втирал если честно

Lady, ну хоть теперь я это поняла и не позволю им так со мной обходиться))) Спасибо вам большое, девочки, все разъяснили что и как!

0

63

Это, конечно, легко в и-нете рассуждать, а на деле можно и нарваться на таких вот врачей - и попробуй, что докажи, блин....надо пытаться

0

64

Ну и тема!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

65

Да уж нелюбимая моя! У меня опять зуб откололся болит третий день, аж рожу всю перекосило! Незнаю дойду ли до стомотолога. только на кройняк... Это моя фобия!

0

66

Это моя фобия!

Тоже боюсь......

0

67

неееее, девочки....я стараюсь зубы делать вовремя....
Вообще, раз в пол года хожу на осмотр, если что не так - так сразу делаю...., а вот малого никак не приучу - боится. Уже 3 дырки надо лечить, а мы все никак...

0

68

Кать это отлично! Завидую белой завистью. Когда регулярно зубного посещаешь, уже не страшно. И зубы в порядке!
А мои зубы мечта стоматолога садиста, столько сзади посыпалось, все драть надо. С родами зубы просто крошатся, орехов не погрызешь, челюсть вылетит, держится на честном слове)
Лесь я когда 3недели с зубами мучалась, столько таблов съела, корвалол димедрол капала в зуб,зубные капли. В конце концов нечего не стало помогать,боль адская, я даже плакала. Но вот сходила в жаркую баньку, напарила ноги, погрела ноги в тазу. Теплые носки носить стала постоянно. Боли вечером уже не было, и по сей день. Ттт. К зубнюку уже записалась, но т.к. все прошло, то визит отложила. Страшно очень)

0

69

дааа, девочки молодцы те кто не боится лечить зубки, а я вот сижу и борюсь сама с собой, настраиваю себя сходить к стому, туж же возникло куча вопросов, говорить не говорить про +, по талону идти или платно. Почитав ваши мнения сделала для себя вывод: НИЧЕГО СТОМУ ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ, возьму себя в руки и пойду в платную частн. стомат-ию.

А темка все таки нужная, я ее искала и нашла. Всем спасибо!!!

0

70

А и платно и бесплатно на шарлотана налететь как не фиг делать...... Я вон попала к такой врачихе, что мучаюсь. Еле буквы научилась правильно говорить.... Вырвали зуб так, что с десной и чуть щеки зацепили. Такая дыра, пол языка между зубов высунуть могу. Месяц ходила к ней..... А толку мало. Так и хожу....

0

71

Vanessa, иди в хорошую платную...заведи карточку и там всегда наблюдайся...ятак делаю. Никто лишних вопросов не задают и я уверена, что все после меня и до меня стерилизуют....это видно по общему состоянию клиники, что все у них одноразовое, что мед сетсра возится и доктор к своему предохранению щепитильно относится (моя всегда в маске, перчатках, одноразовые иглы и т.п.)

0

72

Девчата, у меня чего-то второй день неб болит. Даже зубы больно чистить.... припухли малость около передних верхних зубов десны, и поплыла наверх припухлость. Больно.

0

73

Ален, ничем не ранила? ну, не уколола десну? Дырок нет в зубах этих? Если нет, значит чем-то поранила...помаж стоматидином или напшикай ангилексом...прополощи на худой конец ромашкой , содой с солью или отваром коры дуба. Через пару-тройку дней пройдет

0

74

Lady написал(а):

Vanessa, иди в хорошую платную...заведи карточку и там всегда наблюдайся...ятак делаю.

Спасибо большое Lady, так и сделаю, только вот теперь времени не хватает доехать до них.

0

75

Все, девочки три зуба сразу сделала, еще 2 осталось. Пошла в платную, никто ничего не спрашивал, только спросили гепатиты были когда нить или нет, сказала нет и все. Да и не больно оказывается, 2 дня подряд ходила, ваще не больно, правда денег отдала туеву хучу, да и болезеней всяких от парадонтоза, кариеса до всякой ерунды, сказали слизистая рта воспалена, говорит иммунитет ослаблен, я вспотела сразу, но пронесло ниче не сказали. Скоро еще пойду.

0

76

Vanessa, молодец!! Главное, решиться, а там уже как по масло пойдет! Будешь сама бегать потом на прием, кариес контролировать, чтоб дырочек не было....
Ну, вот, частники, они, обычно, и не спрашивают...у меня тоже за гепатит только спрашивали и все....

0

77

Я кстати тоже зуб вылечила, что раньше болялась не больно совсем, Терпимо. Алёнка тебе тоже надо иди давай не бойся!

0

78

Меня в частной не только за гепатит спрашивали - там все было - гепатиты, вич, туб и еще какая-то хрень. Это когда карточку заполняли. Но я успела быстренько подумать, что я ж могу и не знать про свой вич, до этого ж не знала.
Сказала, что нет ничего. Просто клиника классная, врачи очень хорошие, меня там практически спасли - я буквально приползла к ним, кончалась от болей даже на таблах. Один зуб месяц делали. Так что девочки - не запускайте до такого. Потом выводы сделала - и следующие 2 зуба за полчаса сделали и без боли.

А по поводу медсестер, что кровь берут. Может напрягали говорить из-за того, что они перчатки экономят и не меняют. У нас в обычной поликлиннике одна пара перчаток на всех. Я под конец сдавала, то они уже черные были. Я не говорю медсестрам - просто приношу свои перчатки - и даю, а после себя заставляю снять - они когда штамп КИЗ видят - мои перчатки поверх своих натягивают. Тут проблем нет, а потом вижу она их снимать вроде не собирается. То я прозрачно намекнула, что я перчатки для себя принесла, а не ей для работы.)))

0

79

Адскоя кошечко написал(а):

я прозрачно намекнула, что я перчатки для себя принесла, а не ей для работы.

Ой, ну не могу! Чуть не уписалась!!!!!!!!!!!

0

80

Адскоя кошечко,
жжешь!!!  http://funportal.info/smiles/smile11.gif
Все правильно!

0

81

Я такая - могу фейнуть, а могу и нафеячить)))

0

82

ой, все, на следующей недели начинаю лечение зубов. ппц. боюсь до жути, дел так - очень много. очень долго откладывала - вот и получила....

0

83

Зубы это дело такое... лучше к гине схожу, чем к зубному........ Леди, а у тебя у сына как с зубами? Я просто интересуюсь, так как моему малому сказали, что все в порядке, а видок скажем так не супер! все молочные еще почти, в 11 лет-то!!!!

0

84

romioalena, у нас, вроде как, все ок с зубами. Были мес назад у стоматолога, заделали мелкие дырочки, пока все норм. У нас только по одному заднему осталось и один клык справа молочный, остальные все уже поменялись.....

0

85

Приветик!  :) Вопрос у меня такой, не знаю у кого спросить, поэтому собственно у ВАС решила поинтересоваться, может Кто в курсе. Мне нужно выдернуть зуб, но после выдергивания кровь долго не останавливается, последний раз 5 суток заживало и кровь хлестала как из ведра. Если я беременна - не повредит это ребенку (всмысле не заражу его таким способом?)?  И что насчет обезболивания? очень надо! Боюся

0

86

Amanda, Беременным лечение зубов обязательно... Есть спец. анастезия!!!

0

87

лечение зубов обязательно

это я понимаю. Но не заражу ли я ребенка, кровь то мне глотать придется. Может это глупый вопрос, но это меня очень тревожит

0

88

Amanda написал(а):

кровь то мне глотать придется

http://funportal.info/smiles/smile11.gif  http://funportal.info/smiles/smile11.gif  http://funportal.info/smiles/smile11.gif правда смешно звучит, не переживай, этим путём точно не заразишь ребёночка. http://s9.rimg.info/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif

0

89

аманда...ну канеш нет..ты вроде в теме ++ и такие вещи спрашиваешь))))

0

90

вот... ну я же написала, что вопрос глупый... просто волнение в душе есть все-равно...Хочется знать наверняка. Услышать ваше мнение. Я хоть и давно уже плюс, а все узнавать начала не так уж и давно. Теперь вот инет как появился - все узнаю, что надо!!!

0

91

наверняка, не заразишь....это из разряда, я боюсь заразить сам себя  http://funportal.info/smiles/smile11.gif
http://funportal.info/smiles/smile11.gif  На худой конец, желудок все переварит, да и твой же желудок, не ребенка!!! http://funportal.info/smiles/smile2.gif

0

92

всем привет
я уже вылечила 3 зуба
завтра еще 2 и потом еще 5 останится http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

93

инкогнИта написал(а):

я уже вылечила 3 зуба
завтра еще 2 и потом еще 5 останится

http://funportal.info/smiles/smile11.gif
Вот уж герой так герой!!! Удачи и отваги

0

94

Lady написал(а):

не заразишь

тогда я спокойна, спасибо!!!

0

95

Всем привет! Хочу пожаловаться на тему стамотологов... Нам в 9 месяцев сказали свозить первый раз ребенка на медосмотр, показаться... Так вот, заходим мы, а там 2 врача, один лялек смотрит, второй взрослых детишек лечит... Мы садимся и начинают на нас заполнять карточку... Она начитнает вслух громко спрашивать, какие у нас болячки и начинает перечислять... Я ей на пальцах в карточку тычу, объясняя, что мы до полутора лет стоим на учете, а она еще пуще переспрашивать вслух... Мне так неприятно было девченки... А врачиха вторая вообще мою мать хорошо знает, я аж испугалась... Я уже и пожалела, что вообще им сказала про диагноз... Вот так... Хожу теперь переживаю, что это теперь у них в карточке запечатлилось и все будут тыкать на меня пальцами... И не дай бог еще и до садика или школы как нибудь дойдет. Вобщем лучше бы я не говорила...

0

96

e-smol, а зачем ты правда про диагноз сказала?

0

97

e-smol, а мы когда ходили к детскому стоматологу я ничего не говорила, карточки там нет, у нас стоматология отдельно, детская поликлинника отдельно.. там просто дают заполнить лист, какие у вас имеются заболевания, я в графе вич - пишу нет... у ребенка же по сути нет подтвержденного вич, он просто наблюдается из-за перинатального контакта

0

98

e-smol, вот блин зла не хватает!!! где их компетентность...

0

99

Natycuk написал(а):

а зачем ты правда про диагноз сказала?

Дак вот и я говорю что дура, зачееем? Незнаю как у меня вылетело... Теперь как с камнем на душе хожу... Натусик ты давай выздоравливай!!! Я держу за тебя кулачки!!!

0

100

Милана написал(а):

e-smol, а мы когда ходили к детскому стоматологу я ничего не говорила, карточки там нет, у нас стоматология отдельно, детская поликлинника отдельно.. там просто дают заполнить лист, какие у вас имеются заболевания, я в графе вич - пишу нет... у ребенка же по сути нет подтвержденного вич, он просто наблюдается из-за перинатального контакта

Где вы такие листы берете, я вот ходила на днях зуб лечить, никто у меня ничего не спрашивал?

0