Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Побочки терапии беременных

Сообщений 1 страница 50 из 403

1

Начала принимать теру на 5ой недельке. Вот сегодня пила первый раз. Вроде решила, что принимать буду в 11 и 23 часа, так как связана моя терапия с едой. А иногда надо и анализы с утра натощак и ко врачу....Выпила с утра, пошла гулять, неприятные ощущения в животе, сухость во рту.
Выпила вечером, все с едой вроде, как доктор сказала, была жуткая диарея.
Напишите, кто уже был на терапии, какие побочные явления у вас были, через сколько после приема и вообще как справляться с ними?

0

2

Я принимаю профилактику уже 3 месяца и у меня до сих пор каждый божий день живот крутит и понос раза 3 в день... Сухость во рту тоже есть. И ещё печень иногда покалывает... Хотя до приёма здоровая была... Но я надеюсь на лучшее. что скоро это закончится.
А диарея это бобочка всех противовирусных припаратов... Просто надо правильно питаться и просто привыкнуть...

0

3

Сижу вот за компом, и уже с ума схожу, кажется голова чешется или какие то "нервы" по ней ползают. я мнительная как маньяк. Пошла голову мыть, и рассматривать себя. :angry:

0

4

Gia написал(а):

Сижу вот за компом, и уже с ума схожу, кажется голова чешется или какие то "нервы" по ней ползают. я мнительная как маньяк. Пошла голову мыть, и рассматривать себя. :angry:

Слушай а у меня кстати тоже ощущение что по голове иногда кто то ползает!!! Наверное вшушки завелись...

И что ты там рассмотрела? А?

0

5

RozovaiaPantera написал(а):

А диарея это бобочка всех противовирусных припаратов... Просто надо правильно питаться и просто привыкнуть...

не факт,диарея уж точно не для всех препаратов побочка,к примеру кто-то грит,что от калетры диарея и/или тошнота,а кого-то это все минует,у меня по моей схеме вообще ни одной побочки не было (уже два года на ней),а у кого-то от нее такие ужасы бывали,читала на форумах

0

6

Деликатная тема конечно, но простите, когда я нахожусь в спид центре, мне прям там плохо, особенно когда я вижу много народа, кто без руки, кто без ноги, инвалидов, у кого на лице что нибудь ужасное, это все побочки терапии? или это наркоманы? потому что их там тоже огромное количество, если честно конечно, очень неприятно на них там смотреть, чешутся и сиплым голосом разговаривают, и ведь они тоже приходят за таблетками, зачем... не понимаю..

0

7

Gia написал(а):

Деликатная тема конечно, но простите, когда я нахожусь в спид центре, мне прям там плохо, особенно когда я вижу много народа, кто без руки, кто без ноги, инвалидов, у кого на лице что нибудь ужасное, это все побочки терапии? или это наркоманы? потому что их там тоже огромное количество, если честно конечно, очень неприятно на них там смотреть, чешутся и сиплым голосом разговаривают, и ведь они тоже приходят за таблетками, зачем... не понимаю..

Gia, ты какая-то чересчур мнительная,или в СЦ только начала ходить?я за два года посещения каждые 2 месяца уже ко всему привыкла)))))там много кого можновстретить,и наркоманов в том числе, которые кстати приходят за таблами,чтоб потом перепродать за дозу,сама с этим столкнулась,стоял и в наглую около аптеки впаривал за копейки((((а те,кто инвалиды....некоторые из них прсто слишком поздно начали АРВТ,соотвественно  вич уже прогресировал,

0

8

Дело в том что я на учете с 2000 года, но с 2001 наверно, не посещала спид-центр, т.к. наблюдалась у врача из Российского центра, это то что в старом корпусе на 2ом этаже, были просто знакомые, которые рекомендовали мне. Как наблюдалась тоже... ходила 2 раза в год анализы сдавала, звонила ей она вроде говорила все в порядке, или если какая нибудь срочная ситуация, заболела или что, звонила консультироваться.... А в спид-центре, мне прям плохо, вся на нервиках... :tired: все смотрю, оглядываюсь, как бы знакомого кого не встретить или смотрю у кого какая ситуация, я на форумах только недавно начала сидеть..А то что я мнительная это ужас какая. Муж еще, последний раз говорит, что вот врачи говорят терапия спасает, а что в ценре в инвалиды и нарки, типа нормальных он мало видел... :'(

0

9

люди на последней стадии,когда уже СПИД, зрелище хочу сказть  o.O , так что соколинка не так  страшна,я вот тоже хожу туда с определенными фобиями,а что делать?хожу же....а когда теру начала пить,то вообще про побочки даже не думала,анализы были ужасные,и быстрее хотелось исправить ситуацию,так что всякие там диареи,тошнота и прочее меня волновали меньше всего,кстати,ты гришь,что ходила к врачу,а не на соколинку,это почему ты так захотела?почему сразу не ходила к врачу в СЦ ?у тя кто врач?

0

10

Цветочек написал(а):

про побочки даже не думала,анализы были ужасные,и быстрее хотелось исправить ситуацию,так что всякие там диареи,тошнота и прочее меня волновали меньше всего

ты молодец,завидую твоему оптимизму, буду тоже стараться... что теперь сидеть в страхе и трястись :shine:  хотя все равно боюсь "внешних" изменений, я думаю понятно о чем я...

Цветочек написал(а):

это почему ты так захотела?

так захотела, чтоб в очередях ни сидеть, мой врач там была жена Покровского (он ведущий российский ученый, посвятивший 20 лет своей научной деятельности проблемам ВИЧ-инфекции), но теру там не дают, когда стали намечаться планы на беременность, она сказала, что полюбому надо будет в  поликлинику ходить.

Цветочек написал(а):

почему сразу не ходила к врачу в СЦ ?

Ходила в самом начале только, знаешь еще с 2000 осадок остался, отношение какое то было другое. Сейчас конечно почувствовала разницу, когда была на приеме у гинеколога и терапевта, все очень приятные там. А я все жду наверно по привычке косого взгляда в спину, даже когда гинеколог на повышенных тонах начала мне говорить, типа что я ваще приперлась, на таком сроке не видно ничего, я ей говорю, я знаю, инфекционист послала к вам, у меня давление повысилось ( и в глазах слезы навернулись) 140 на 110. Потом нормальная она оказалась :cool:

Цветочек написал(а):

кто врач?

Галина М.В.

Отредактировано Gia (Четверг, 18 ноября, 2010г. 21:51:38)

0

11

нервы -нервы - нервы :offtop:

0

12

Gia написал(а):

гинеколог

вообще меня убивает,я имею ввиду на соколинке,странная тетя,да и какая-то безграмотная,у меня когда были проблемы, и я удаляла кондиломы,мне мой гинеколог(которая не знает про + ) выписала определенный препарат,ну я у не и спрашиваю,можно ли?так она на меня покосилась и типа,понятия не имею,короче неск раз она меня вот так вот выбешивала,и вообщем бельше Я там не была,(у нее)

0

13

Цветочек написал(а):

гинеколог

она там одна что ль? я ей типа сказала, "не кричите на меня!", а она "я не кричу, я так разговариваю"... :dontknow:  я тоже решила 23 ноября к ней не ходить, че лишний раз будет трясти, пойду уже к своей.

0

14

анализы пришли не очень(((врач сказала перездать и наверно назначат терапию......страшновато что-то

0

15

natawa написал(а):

анализы пришли не очень(((врач сказала перездать и наверно назначат терапию......страшновато что-то

Как так не очень??? Можно поподробней???

0

16

Сама жду анализов первых, боюсь страшно какая точка отсчета будет...ведь только выявили и это будет первый результат по ИС

0

17

mylady2 написал(а):

Сама жду анализов первых, боюсь страшно какая точка отсчета будет...ведь только выявили и это будет первый результат по ИС

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИСЬ КАК ПОЛУЧИШЬ???

0

18

natawa написал(а):

анализы пришли не очень(((врач сказала перездать и наверно назначат терапию......страшновато что-то

natawa
А что с анализами? Назначили терапию? Или отложили......????? Или еще думаешь? :question:

0

19

RozovaiaPantera написал(а):

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИСЬ КАК ПОЛУЧИШЬ???

Отписуюсь....пока ИС 405, ВН не делают у нас, но на след неделе буду уточнять про это...

0

20

я в СЦ пойду после сессии...сейчас некогда...вот тогда и отпишусь

0

21

natawa написал(а):

я в СЦ пойду после сессии...сейчас некогда...вот тогда и отпишусь

А ну да, лучше с новыми силами, в Новый год....да и еще после сессии стрессов поменьше...все правильно

0

22

mylady2 написал(а):

пока ИС 405

У меня такой же ИС был когда обнаружили ВИЧ в июле!!!

0

23

На этой неделе была прям паника! Выпила вечерний прием таблов, у нас еще друзья дома были, а меня как всегда или когда не дома или когда гости, прям после таблов диарея мучает (кто придумал, тубзик возле кухни).
Мне или кажется или хз... болит все , все внутренние органы, раньше 10 лет жила ничего не беспокоило можно сказать и курила и выпивала, а теперь и печень и желудок и поджелудочная... все болит... Еще не могу понять тошнит все время , аппетита нет совсем ( а поесть я любила) и не понятно, то ли от беременности, то ли от терапии???? Прям все бросить хочется! Как подумаю, о том что они токсичны очень, и что я себя "убиваю" ими...голова прям взрывается. :'( Чувство страха безумное!!!

0

24

Gia написал(а):

На этой неделе была прям паника! Выпила вечерний прием таблов, у нас еще друзья дома были, а меня как всегда или когда не дома или когда гости, прям после таблов диарея мучает (кто придумал, тубзик возле кухни).
Мне или кажется или хз... болит все , все внутренние органы, раньше 10 лет жила ничего не беспокоило можно сказать и курила и выпивала, а теперь и печень и желудок и поджелудочная... все болит... Еще не могу понять тошнит все время , аппетита нет совсем ( а поесть я любила) и не понятно, то ли от беременности, то ли от терапии???? Прям все бросить хочется! Как подумаю, о том что они токсичны очень, и что я себя "убиваю" ими...голова прям взрывается. :'( Чувство страха безумное!!!

У меня тоже самое, всё болит...
Желудок каждый день крутит, печень колет, даже кажется сердце болит, ну где то в области груди с лева...
Вобщем держись дорогая!!!
Одно радует мне после родов терру отменят, осталось полтора месяца...
Может хоть поживу до пожизненной терры спокойно...

0

25

Сегодня была у врача, схему пока продалжаем, сдала анализы б/х, общий, и мочу. В пятницу результаты будут, и статус буду сдавать в пятницу следующую.
По поводу теры сказала, надо терпеть, посмотрим анализы, там решим... Так вроде настроение улучшилось. )))
Как хорошо в спид-центре в пятницу, тихо, спокойно, никого нет, за полчаса все сделала, и с врачом побеседовала, и анализ сдала.
По поводу надписей в инструкции, что таблы опасны для беременных, сказала, что их в первую очередь волнует пока мое здоровье, и типа тут вариантов нет, спросила, чем грозит беременности моей это? она мне сказала, что никаких последствий не было ни у кого.  :no:

0

26

Gia
Мне кажется, что это от терапии.......кто-то уже на сайте писал, что все болело и теру поменяли ей...вот блин...надо бы с инфекционистом срочно посоветоваться

0

27

Gia написал(а):

Как хорошо в спид-центре в пятницу, тихо, спокойно, никого нет, за полчаса все сделала, и с врачом побеседовала, и анализ сдала.

Правильно сделала, хоть успокоилась...значит надо терпеть...у нас в пятницу тоже тихо...

0

28

пятница день для беременных и первичных. Приема нет остальным. Поэтому тишина.

0

29

На самом деле гинеколог там - классная тетка, зовут Мария Константиновна. просто контингент оч.разный к ней попадает, вот она вначале и гавкнуть может...Вы представьте, к ней приходят всякие конченные, которые вдруг, на 24 неделе спохватились, что беременны узнали, и прервать беременность желают, как на таких реагировать? К ней все равно ходить каждый месяц придется, всю беременность))) Да и сам факт беременности она должна установить, хотя можно ей оригинал узи притаранить...наверное...И еще, на горе беременным анализы можно без очереди сдавать, нестесняясь заходите без очереди, объясните, что беременны, но тоном не терпящим апеляций)))

0

30

У нас беременных без очереди пропускают....после того, как одна в обморок прямо на пороге кабинета упала, после 2 ч стояния в очереди

0

31

Маруся-Неревуся написал(а):

просто контингент оч.разный к ней попадает,

Ой, девочки, а континнгент и правда ведь разный....у нас тоже под кабинетом педиатра в СЦ ТАКИЕ ждут с детьми, что аж страшно! И помагают им: коляски, одежду, еду, памперсы, пайки и т.п. даже группы есть, где деток оставить можно...., а они все-равно еле ноги волочат, то ли пьяные то ли еще что...ужас...бедные детки

0

32

Gia написал(а):

Мне или кажется или хз... болит все , все внутренние органы, раньше 10 лет жила ничего не беспокоило можно сказать и курила и выпивала, а теперь и печень и желудок и поджелудочная... все болит... Еще не могу понять тошнит все время , аппетита нет совсем ( а поесть я любила) и не понятно, то ли от беременности, то ли от терапии???? Прям все бросить хочется!

А какая у тебя схема? У меня была такая проблема на второй схеме, болело всё, но болело так, что я лежала в позе эмбриона и не могла разогнуться, все кишки и все внутренности болели, живот болел везде куда не надави. Мне её отменили. Сейчас я уже второй год принимаю Комбивир+Калетра, в начале то же было плоховато (но с 1 и 2 схемами не сравнить конечно) и тошнило (даже рвало иногда) и слабость постояянная, спать хотелось целыми днями, почти ничего не ела (за месяц на 5 кг.похудела), но это все проходит со временем, организм адаптируется и начинает работать в нормальном режиме. Главное что бы тера работала, а это скажут ваши результаты анализов!  Так что нужно потерпеть (если есть силы для терпежа), а если будет совсем худо, то сразу к врачу и менять схему. УДАЧИ! Да, кстати, от тошнотиков спасалась солёными сухариками, насушу побольше сама целую тарелку с горкой и целый день грызу. Или чай с лимоном (покислее) или с мятой, но сухарики лучше всего!!!

Отредактировано Mananka (Пятница, 3 декабря, 2010г. 23:03:03)

0

33

Маруся-Неревуся написал(а):

Вы представьте, к ней приходят всякие конченные, которые вдруг, на 24 неделе

тык что ж под одну гребенку всех... тем более можно наверно определить наркоманка я или нормальный человек, хотя бы по внешнему виду...хз :question:

Маруся-Неревуся написал(а):

Да и сам факт беременности она должна установить,

мне мой гинеколог сказала, до 8 недель, чтоб никто не "лазил" лишний раз. Вот во вторник будет 8 недель пойду на прием.

Маруся-Неревуся написал(а):

тоном не терпящим апеляций)))

боюсь, я не из таких, и связываться не охота, лучше отсижу в очереди (слава богу пока по пятницам попадаю). В какой то из дней будних была, так там столько народа, и еще ругань стоит, скандалы, типа кто за кем  и т.д. Ну их нафиг! Нервы дороже.

0

34

mylady2 написал(а):

У нас беременных без очереди пропускают...

А у нас пропускают только тех, кто идет))) Остальные сидят в очереди, никто даже не предложит пройти без очереди(((

0

35

у нас тоже беременные и  мамочки с детками без очереди. я помню один раз прямо из больницы приехала, лежала на сохранении, так мне бахтлы принесли, чуть ли не под руки проводили в кабинет, все такие доброжелательные, культурные. а детскому врачу я стабильно раз в месяц звоню, у меня все время вопросы, меня уже просто по телефону узнают, может это я одна такая нервная....

0

36

mama*twins*mama написал(а):

а детскому врачу я стабильно раз в месяц звоню, у меня все время вопросы, меня уже просто по телефону узнают, может это я одна такая нервная....

Все правильно делаете...так и надо, вот я все время стесняюсь врача лишний раз о чем-то спросить...вот от этого и страдаю...

0

37

mylady2 написал(а):

вот я все время стесняюсь врача лишний раз о чем-то спросить...вот от этого и страдаю...

а что собственно стесняться???важно наладить дружкеский контакт пациента-врача..тада проблем меньше буит

0

38

У нас врачи такие, что ну никак на контакт...вроде бы и все ничего, а только не сильно душевно

0

39

Я вот заметила у меня уже неделю примерно желудок перестало крутить и понос прошёл!!!
Неужели побочки прошли, СПУСТЯ 4 месяца!!!
УРА,УРА,УРА...

0

40

ну вот, когда уже практически отмучалась, они и прошли - хитрые

0

41

mylady2 написал(а):

хитрые

Ага. Точно!!!

0

42

А у меня прям желудок болит каждый день, и бродит и бродит в нем что-то))) Газы ))) Есть ничего не могу особо, от таблеток тошнота прям.

0

43

Gia написал(а):

А у меня прям желудок болит каждый день, и бродит и бродит в нем что-то))) Газы ))) Есть ничего не могу особо, от таблеток тошнота прям.

И у меня опять началось... Неделю я жила как в раю...
Опять всё крутит и бурлит, с унитаза не слизаю...

0

44

Девченки, срочно нужен совет. Принимаю теру уже три дня, сегодня утром воспалился лимфоузел на шее, причем так что даже видно. Скажите, у кого нибудь так было? У меня такого еще не было,никогда так не воспалялось, а тут прям как свинка только с одной стороны...и как назло на выходные...

0

45

мамашка)
Лимфоузел при простуде и ГРИППЕ может воспаляться...и не один. У меня при простуде все лимфоузлы ноют страшно, все тело крутить, как буд-то в лимфиках кто-то бродит..
А при терапии, наоборот, лимфики должны успокаиваться, т.к. ВН снижается до 0 и лимфосистеме не с кем бороться и успокаивается...Из-за теры точно не будет воспаляться ничего..а температуры нет?
Может ты приболела, или протянуло на сквозняке где-то?
Если сильно воспалился - это плохо, в понедельник к врачу своему в СЦ срочно, он пошлет на дальнейшее обследование, может к онкологу, на биопсию.......
Только ничем не маж, меньше его трогай...

0

46

Я тоже думаю что это не побочка терры!!! Склоняюсь больше что что то простудное!!! А кроме врача никто лучше не скажет, позвони ей!!!

0

47

Да, с лимфоузлами лучше не шути, может УЗИ пойти сделать тебе? Короче, все-равно, сначала к врачу своему, а дальше уже, что она скажет

0

48

А у меня чего то от последней схемы(третьей уже), понос прошёл, но стало сердце очень болеть. Между лопатками прямо зажимает. Мне кажется уже со сменами схем, врачиха переборщила.Надеюсь я ночью не помру((((

0

49

А я уже и не помню мне раза 3-4 тоже меняли!!!

0

50

Надеюсь все будет нормально, осталось чуть чуть. После родов отменят.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy