Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Побочки терапии беременных

Сообщений 101 страница 150 из 337

101

RozovaiaPantera написал(а):

самый распространённый побочный эффект!

Ну не знаю, хорошо это или плохо, но хоть несколько кг сброшу http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

102

нужно попить что-то для нормализации пищеварения, ну, что можно беременным...
Понос - от терапии, месяца через 1,5-2 пройдет

0

103

Кыся написал(а):

простите, за тонкости, понос страшный.

Попробуй вместе с пищей теру принимать, будет лучше по себе знаю

0

104

Спасибо, девочки! всё приму к сведению!

0

105

Кыся написал(а):

простите, за тонкости, понос страшный.

Оксан, во первых понос-поносу рознь (простите за конкретику), если это жидкий стул несколько раз в день, то это одно и является побочкой терапии, а если "как из утки" и мног раз в день, то срочно к врачу. Может произойти обезвоживание и это очень плохо. Если неудержимий понос, даже скорую вызывай. И это является показанием к отмене/смене терапии!

0

106

УЖАС КАКОЙ-ТО, СТРАШНО

0

107

Ёпть, девочки..... Нет, всё не так страшно, всё по расписанию, как раньше, только в жидком виде. Тогда я так понимю, не страшно, всё со временем пройдёт. Только организм адаптируется. Я ж первый раз на тере.

0

108

Кыся, Кыся у меня тоже Понос был по утрам особено!

0

109

я думаю, ничего страшного сильно нет. Из моего организма хоть как-то вода выходит. Сразу почти 2 кг скинула за полторы недели)))

0

110

Кыся написал(а):

Нет, всё не так страшно, всё по расписанию, как раньше, только в жидком виде. Тогда я так понимю, не страшно, всё со временем пройдёт.

Тогда да, организм сейчас привыкнет к новой химии и перестанет буянить. Но водный баланс в организме не должен нарушаться. Короче не парься всё будет хорошо, надо немножко подождать!

0

111

Lady написал(а):

Понос - от терапии, месяца через 1,5-2 пройдет

А вот у меня не прошел понос, до чего допоносилась, что заработала геморой и частичное обезвоживание, даже сил не было ни на что. Сменили и сразу все прошло. Линекс пила и мезим. Врач сказала. Линекс можно.

0

112

Alenka написал(а):

А вот у меня не прошел понос, до чего допоносилась, что заработала геморой

Я тоже заработала, но тока у меня запор после Родов!

0

113

, но тока у меня запор после Родов!

У меня тоже, по 4 дня не хожу.

0

114

У меня все как у людей диорея, часа два после приема таблеток тошнит, вопрос такой- мой таблетки заканчиваются раньше чем записанна на прием к врачу, терапию остонавливать я так понимаю нельзя, или какие то перерывы делают?

Отредактировано Любава (Среда, 15 июня, 2011г. 15:05:25)

0

115

иди к врачу заранее, не жди, когда закончаться таблы, прерывать категорически нельзя...никто и никогда не делает перерывов в терапии

0

116

Любава,  Я за неделю всегда ездила! У нас нет ни каких приёмов Видишь что заканчиваются сразу ехать надо!

0

117

нет в мониках предварительная запись, хотя при беременности проход без очереди, и на запись не очень реагируют, буду им звонить.

0

118

ну так тем-более, иди без очереди...тебе ж только за рецептом на таблы..

0

119

Как мне врач моя обьясняла, пропускать приём таблов нельзя, иначе вирус начинает действовать очень сильно, и его уже не остановить. Не знаю, правда или нет, но напугала она меня по настоящему. Не пропускаю, и всё точно по будильнику делаю. Любава, ты бы тож не раздумывала

0

120

Кыся,

я не раздумываю, просто у меня врач мой мне ни чего не обьяснял.

0

121

Любава, Просто едь зарание дней за 5 хотя бы!

0

122

Конечно!!! Я вот во вторник тоже поеду, вот только не знаю где получать надо, в СЦ, или в аптеке?

0

123

Zzвезда написал(а):

в СЦ

ВОТ В СЦ ВСЁ И СКАЖУТ!

0

124

Девочки, подскажите, у вас вот побочки через какое время проявились (понос, тошнота,рвота и т.д)??? Сразу как начали принимать теру или же через какое то определенное время( неделю,месяц)? Я на калетре+комбивир.

0

125

Оля-ля, У меня всю беременность почьти побочки были, ПОНОС, ТОШНОТА, ПЕЧЕНЬ БОЛЕЛА и т.д.

0

126

Оля-ля написал(а):

разу как начали принимать теру или же через какое то определенное время( неделю,месяц)? Я на калетре+комбивир.

У меня сразу в этот же день были побочки, точнее одна. ПОНОС. И так пока не сменили схему.(такая же была)Если понос не пройдет, то схему придется менять, ато грозит обезвоживанием(не очень хорошо при беременности)

0

127

да уж, побочка- это штука такая! Я вот если начну поносить, что от меня вообще останется? Я и так за всю беременность 2кг всего набрала!

0

128

Zzвезда написал(а):

? Я и так за всю беременность 2кг всего набрала!

А так сколько весишь??Я вот хоть и поносила 3 мес, набрала всеравно 15кг

0

129

Я два дня уже принимаю... Все жду жду этих побочек) В принципе жидко я и без табл ходила (видимо от витаминов), ну а так,в обычное же время хожу... И ощущения пока ттт нормуль вроде.. Еще конечно же гемик смотреть надо, но пока все ОК)) (не сглазить)))))))

0

130

Оля-ля написал(а):

ощущения пока ттт нормуль вроде

Ну дай Бог чтобы тебя пронесло(Не пропоносило :D ).Ну ты поняла

0

131

у меня вес был 52,   2 недели назад-53,7... Завтра узнаю насколько поправилась

0

132

Alenka написал(а):

Ну дай Бог чтобы тебя пронесло(Не пропоносило

Вот и я о том же))) Щас вдруг радуюсь раньше времени))
Но мне его на работе не надо))) Две недели осталось до отпуска, а там буду дома, ну и полегче в этом плане будет, проще... Раз, прибило-и пошел)

0

133

Любава написал(а):

нет в мониках предварительная запись, хотя при беременности проход без очереди, и на запись не очень реагируют,

ага это точно в мониках всё по записи, по беременности принимают без записи, правда не без очереди, через одного говорят, и не каждый пропустит ещё, много раз беременная по часа 3 там сидела...вот так, а когда только наверно 2 раз приехала туда, на неделе 14 беременности, так один парниша деловой мне говорит :"А где живот?", а я ему отвечаю: "Еще нет, срок маленький", и не пропустил ни фига, сказал: "Вас таких тут много"...после стала ездить с мужем. Любава, а за таблами езжай обязательно пораньше, лучше не пропускай))), узнай когда врач твой принимает и быстрее к нему, кстати муж может съездить получить таблы с твоим паспортом и распиской помоему.

0

134

Оля-ля написал(а):

Вот и я о том же))) Щас вдруг радуюсь раньше времени))

Мне вот по долгу службы пришлось в дороге таблы принимать, так я думала не доеду до дома, так приспичило, ну и согрешила раз в штаны(стыдно признаваться :blush: ). Потом решила что в дороге их пить не буду, мало ли что опять. Лучше просрочивала малость, ну и было то это парк раз(((Просто я когда таблу выпивала, сразу к горшку и не как иначе(((Ой сколько бумаги было стерто и на попе мазоль :D

0

135

Alenka написал(а):

ну и согрешила раз в штаны(стыдно признаваться :blush: )

УЛЫБНУЛО! :D

0

136

Alenka написал(а):

так приспичило, ну и согрешила раз в штаны(стыдно признаваться

Ужас какой ((((((((((((

0

137

Милка написал(а):

:"А где живот?", а я ему отвечаю: "Еще нет, срок маленький", и не пропустил ни фига, сказал: "Вас таких тут много

у меня таких случаев не было рожа видать такая, без опиляций я беременная, мне без очереди, последний раз парни сидели так они не через одного, а сразу без очереди пропустили, с врачем договорилась, скоро еду.

Alenka написал(а):

Потом решила что в дороге их пить не буду, мало ли что опять.

вот и я думаю как ехать СЦ туалета нет а ближайший метрах в 500  http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

138

Любава написал(а):

СЦ туалета

КАК НЕТ? НЕ у нас врачей нет, а тубзик есть и не один!

0

139

Любава написал(а):

у меня таких случаев не было рожа видать такая, без опиляций я беременная, мне без очереди, последний раз парни сидели так они не через одного, а сразу без очереди пропустили, с врачем договорилась, скоро еду.

Я просто знаешь скромная, встану и жду, а когда с большим животиком уже была, так пропускали, это просто один такой попался(((.

Любава написал(а):

вот и я думаю как ехать СЦ туалета нет а ближайший метрах в 500

Как это нет туалета???? есть там туалет, почти напротив кабинета гинеколога  http://sm.smilik.ru/1111304090.gif  http://sm.smilik.ru/1111304090.gif  http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

0

140

КАК НЕТ? НЕ у нас врачей нет, а тубзик есть и не один!

поржала ,Лесь  :crazyfun:

0

141

а я начну принимать через 5 минут((

0

142

Zzвезда написал(а):

а я начну принимать через 5 минут((

Ну, С Богом!!!!! Все будет ХОРОШО!!!!!)))

0

143

У меня побочка как то интересно. Понос, редко, но бывает и по нормальному схожу,  ну и иногда тошнота. Гемоглобин у меня давно уже низкий, и никак его поднять не могу.

0

144

мне для гемика назн тотему...

0

145

мне тож тотем, но я его найти не могу. А сколь уже не пробовала, не помогают остальные.

0

146

Как найти не можешь? У нас ее везде полно

0

147

http://s8.rimg.info/51f4a3eff46335ee07077b6469047347.gif   А унас почему то нет. Уже почти весь город оббегала.

0

148

Милка написал(а):

Как это нет туалета???? есть там туалет, почти напротив кабинета гинеколога

не ну надоже на нем бы хоть букевку повесили, ну я лох  http://funportal.info/smiles/smile11.gif  http://funportal.info/smiles/smile11.gif  http://funportal.info/smiles/smile11.gif
или и букевка висит?

Отредактировано Любава (Среда, 22 июня, 2011г. 01:21:02)

0

149

Любава написал(а):

не ну надоже на нем бы хоть букевку повесили, ну я лох     
или и букевка висит?

Неа вроде не висит ничего, я просто спрашивала и мне сказали, что там, правда я так и не сходила туда)))), но видела девчонки беременные туда ходили))))).

Отредактировано Милка (Среда, 22 июня, 2011г. 10:41:35)

0

150

второй раз приняла теру.... из побочек пока только горечт во рту ...ттт, чтобы не сглазить

0