Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Побочки терапии беременных

Сообщений 151 страница 200 из 403

151

Zzвезда, ну и Слава Богу!!

0

152

Zzвезда написал(а):

второй раз приняла теру.... из побочек пока только горечт во рту ...ттт, чтобы не сглазить

Пусть так и останется! И ничего другого))))

0

153

У меня вообще нет никаких побочек))) как будто и не пью ничего))
Правда вот как гемик незнаю пока...
Ну и показатели печени)

0

154

Оля-ля написал(а):

У меня вообще нет никаких побочек))

признаюсь чесно - завидую!)))) У меня ещё изжога началась))))) красота да и только)))

0

155

что то у меня похоже не так, меня сильног тошнит несколько дней, ночью сильно болит живот, режет, и с утра голова как с глубокого похмелья, у кого подобное что было?

Отредактировано Любава (Вторник, 28 июня, 2011г. 11:21:24)

0

156

Любава, врачу обязательно скажи про ТАКИЕ побочки!!!

0

157

дорогая, проконсультируйся с гинекологом, про рези!!!!

Я тоже утром ели встала, голова кружилась, земля из под ног уходила

0

158

Zzвезда написал(а):

Я тоже утром ели встала, голова кружилась, земля из под ног уходила

Любава написал(а):

меня сильног тошнит несколько дней, ночью сильно болит живот, режет, и с утра голова как с глубокого похмелья,

Это все побочки могут быть?  Жесть....(((((((((((((
У меня правда ничего подобного нет.. но это же может появиться в любое время как я поняла..(

0

159

Zzвезда,

возможно это связанно с жарой? такое может быть? к гинекологу завтро зайду.

Оля-ля

в том то и дело, что у меня даже диарея прошла, а тут как обухом по голове http://sm.smilik.ru/1111304093.gif

0

160

Оля-ля написал(а):

У меня вообще нет никаких побочек))) как будто и не пью ничего))
Правда вот как гемик незнаю пока...
Ну и показатели печени)

Даже если и понизился чуть-чуть гемоглобин, выпишут железо и все в норму прийдет. Если с самого начала побочек нет, то навряд ли появится. Я 4 мес на такой же схеме и ничего, иногда жидкий стул бывает и все. Так, что настройся на хорошее!!!

0

161

Любава написал(а):

что то у меня похоже не так, меня сильног тошнит несколько дней, ночью сильно болит живот, режет, и с утра голова как с глубокого похмелья, у кого подобное что было?

Может у тебя дисбактериоз просто?

0

162

Лучик,

  ну в принципе окозалось, что то типо этого.Ночь была просто ужастной, в какой то момент решила что рожаю http://sm.smilik.ru/1111304042.gif еле дожила до утра, побежала ЖК оказалось, живот вздула так,( поела фруктов) что тонус повысился до максимума, врачиха пыталась прослушать серцебиение и когда сказала что серцибиение замедленное я чуть не заревела, дастала доплер и все прослушалось очень четко. Вобщем полуголодная полужосткая диета, каши, протертые супчики,молочка и яица и все, а нет 6 раз в день по 100-150 грам, но я не переживаю у меня 11 таблеток 2 раза в день ими питатся и буду http://funportal.info/smiles/smile11.gif

Отредактировано Любава (Четверг, 30 июня, 2011г. 00:26:16)

0

163

Любава написал(а):

Вобщем полуголодная полужосткая диета, каши, протертые супчики,молочка и яица и все, а нет 6 раз в день по 100-150 грам, но я не переживаю у меня 11 таблеток 2 раза в день ими питатся и буду

Ничего себе! А для флоры кишечника ничего не выписали? У меня тож часто живот побаливал от вздутия, купила в аптеке йогулакт ттт, намного лучше себя чувствую и вообще говорят, что иммунитет находится в кишечнике, так что нам это дело запускать нельзя.

0

164

я вот поняла, что мне теру проще утром пить через час после еды, а вечером запивать крепким чаем!
А тошнить начинает, если не поем или витамины еще выпью! Так что не знаю как пить витамины. А в целом организм справляется!

0

165

Zzвезда написал(а):

А в целом организм справляется!

Вот и хорошо. А после родов отменят сказали?

0

166

ничего не говорили, но судя по плану (дали распечатку на какой недели увеличить дозу, а потом капельница и сироп для малыша) отменят. Хотя еще многое зависит от того сколько ИС будет, пока в апреле была 434

0

167

Zzвезда написал(а):

была 434

У меня столько же было, мне отменили! Блин мне уже давно пора ехать здаваться! А я всё никак не собирусь!!! Уже почти 8 мес. прошло.

0

168

RozovaiaPantera написал(а):

А я всё никак не собирусь!!! Уже почти 8 мес. прошло.

Ты чаво это мать?!)))  Нельзя так запускать себя...)))

0

169

Оля-ля написал(а):

Ты чаво это мать?!)))  Нельзя так запускать себя...)))

Вот собираюсь в этом месяце, вместе с Тимкой!!!

0

170

RozovaiaPantera написал(а):

Вот собираюсь в этом месяце, вместе с Тимкой!!!

Олесь, ты давай не тяни! Помню ты давно уже собиралась... Все хорошо будет! Ждем!

0

171

да, Лесь, так уж вышло что мы не можем теперь надолго откладывать походы к врачу! Как что удачи вам обоим!

0

172

А у меня судя по всему начались побочки. Не выдерживает мой организм( Как таблы выпью начинает желудок болеть хоть я пью их во время еды, изжога жуткая и потом такая горечь во рту целый день, ничем ее перебить нельзя я так понимаю печень моя бунтует( 5 числа еду к своему инфекционисту должны придти результаты ис и вн , заодно буду выяснять вопрос о отмене таблов, хотя мой гинеколог да и муж против, а я уже не могу смотреть на них тошно...

0

173

мамашка))) написал(а):

заодно буду выяснять вопрос о отмене таблов

В каком смысле??? Не вздумай перед родами бросать то! ВН подскочит до небес!

0

174

мамашка))) думаю отменять совсем нельзя, да и срок уже большой, вдруг что новое назначат и побочки хуже начнутся. У меня тоже желудок несколько раз так скручивало, что думала, умру, реально встать с кровати и разогнутся не могла. Да и анализы по печени с моим гепатитом плохие были, прописали Хофитол пить.

0

175

мамашка))) написал(а):

а я уже не могу смотреть на них тошно...

Мамашка))), может не стоит сейчас переходить на другую схему? Препарат для печени назначат. А за питанием следишь?

0

176

RozovaiaPantera написал(а):

В каком смысле??? Не вздумай перед родами бросать то! ВН подскочит до небес!

Нет девченки вы не поняли, ничего я бросать не собираюсь, что ж я зря столько мучилась я их с 14 недель пью))) Я имела в виду отмену таблов после родов. Просто моя геникологша из СЦ меня убеждала таблы после родов не бросать а пить уже пожизненно мотивируя это тем что схема мне подходит, результаты у меня нормальные а после отмены они могут ухудшиться, а нам главное удержать результат а вдруг потом будут проблемы с подбором схемы и бла бла бла все в таком роде.А я не хочу на пожизненно пока) Вот завтра еду к инфекционистке выяснять, что делать дальше, заодно и результаты анализов своих узнаю, это мои первые анализы после начала приема теры, посмотрим как там мои клеточки поживают)))

0

177

А причем тут гинекологичка из сц в таких вопросах? Наша тоже из сц,но в эти вопросы не лезет. Это инфекционист должен решать! Еслм до бер не пила,то после родов должны отменить. Куда блин гинекологи лезут,это не их вопросы. Их дело между ног!а побочки жесть у тебя,может и правда сменят,ну это нереально бер так мучится.

0

178

Не, менять я не хочу, тут до родов 3 недели осталось как нибудь перетопчусь))) А гинекологша лезет потому что на время беременности всех ей передают вместе с картами, таблами и другими проблемами, так как инфекционистов мало а + много не успевают они, вот и приходится гинекологам не только между ногами но и другие проблемы решать...

0

179

мамашка))) написал(а):

А гинекологша лезет потому что на время беременности всех ей передают вместе с картами, таблами и другими проблемами,

У нас с этим проще. Врачи друг друга знают, но не влезают в дела друг друга. Единственное что у меня мой врач спрашивает - это мое эмоциональное самочувствие, успокоилась ли я и как себя чувствую....

0

180

мамашка))) У меня вот немного другая ситуация, у меня анализы были хреновые, собирались теру назначать, и тут я трах-бах беременею, мне теру назначают с 5 недели сразу, и отмена мне не грозит! Врач сказала пить будем дальше по этой же схеме, после родов продолжать!

0

181

А я только во время беременности узнала о своем статусе, ис 660 вн 70000, из за вн и назначили теру сказали оч высокая.

0

182

мамашка))) написал(а):

А я только во время беременности узнала о своем статусе, ис 660 вн 70000, из за вн и назначили теру сказали оч высокая.
Подпись автора

Мамашка, ты не торопись по поводу отмены теры после бер. может лучше схему сменить. У меня клеток в половину меньше было до бер и назначения терапии, чем у тебя, состояние тебе скажу не из приятных. Дня не было, чтоб что-то не болело, постоянно горло восполено, ячмени, чири и еще у меня папиломы в гортани, волосы пучками лезли. Скоро отменят вообще не знаю что будет. Так что подумай, стоит ли? Конечно у всех индивидуально, у кого-то с худшими анализами самочувствие нормальное.

0

183

А у меня девочки все равно есть страх перед пожизненной терой, вроде уже 2 недели пью, а все равно страшно... хотя умом понимаю, что ничего не изменилось, кроме 6 пилюль утром, и 6 пилюль вечером

0

184

Zzвезда это дело привычки мне кажется, я вот тоже все говорю что витамины при беременности, что дальше буду говорить не знаю!
Хотя тоже так лень с утра все в время вставать в 10, так хочется без забот до 12 поспать, а тут нет уж вставай!!!! :mad:

мамашка))) написал(а):

А я только во время беременности узнала о своем статусе, ис 660 вн 70000, из за вн и назначили теру сказали оч высокая.

Статус нормальный, может теру и отменят, тут на усмотрение врача наверно твоего!

0

185

мамашка))) написал(а):

ис 660 вн 70000

Gia написал(а):

Статус нормальный, может теру и отменят, тут на усмотрение врача наверно твоего!

Конечно отменят. Мне отменили, хотя у меня ВН была 75 000 ИС 400... Меньше чем у тебя!

0

186

Отменяют!!!!!! :flag:

0

187

мамашка))) написал(а):

Отменяют!!!!!! :flag:

ВОТ И ЗДОРОВО!

0

188

ну вот, а ты еще сомневалась! ИС у тебя хороший, и все будет хорошо!

0

189

Девочки, а волос у кого-нибудь лез? А то у меня после мытья головы клочками волос лезит...

0

190

Zzвезда написал(а):

Девочки, а волос у кого-нибудь лез? А то у меня после мытья головы клочками волос лезит...

На фоне терапии что-ли? У меня до теры лез пучками прямо, и что-то навроде себорейной корки появилось. Ужас, противная штука. А как терапию начала принимать все само прошло

0

191

Zzвезда написал(а):

Девочки, а волос у кого-нибудь лез? А то у меня после мытья головы клочками волос лезит...

У меня то лезут то не лезут! Кстати во время терры не лезли. Сейчас лезут!

0

192

RozovaiaPantera написал(а):

Девочки, а волос у кого-нибудь лез? А то у меня после мытья головы клочками волос лезит...

у меня сейчас волос ломаться сильно начал. Уже думаю, подстричь надо их.

0

193

Zzвезда написал(а):

Девочки, а волос у кого-нибудь лез? А то у меня после мытья головы клочками волос лезит...

У меня до теры тоже сильно лез, как голову помоешь вся ванная в волосах, а как начала теру пить перестал)

0

194

у меня сильно волосы лезут, но я 4 мес назад покрасилась,грешу на это

0

195

ну будем надеяться, что и у меня скоро пройдет!!!! Хотя я же волос осветляю, так что возможно и не тера здесь виновата)))

0

196

Zzвезда написал(а):

кроме 6 пилюль утром, и 6 пилюль вечером

А у тебя что за схема?
Я по три пью..,три утром, три вечером. Калетра+Комбивир..

0

197

У меня тоже волосы лезут, но я думаю, что с терой это не связанно. И до этого лезли, я меллированная блондинка, так то, волосы вечно пересушенные от краски, вот и лезут.
Звезда может витаминчиков не хватает?

0

198

Видимо и у меня начались побочки... рано радовалась [взломанный сайт] 
Второй день уже болит в области печени, незнай печень или поджелудочная((( завтра иду в спид центр сдавать анализы.,посмотрим как действует тера (надеюсь что она действует, и нагрузки вирусной нет, неопред.), заодно возьмут анализ на биохимию.. Девочки, кто нибудь принимал что ниб.щадящее для печени..,эти колеса еще как походу действуют на печень, в принципе как и все таблетки.

0

199

Оля-ля, Сама Печень не болит!!!

0

200

Оля-ля, Олеся права - печень не болит...а вообще назначают карсил, фосфольгив, альтран (или как-то так) - любые хорошие гепатопротекторы, их надо пить на постоянке, не менее 3 мес.
По биохимии будет все видно, что именно у тебя болит.

Если по печени показатели критичные, то назн гептрал - он дорошой, собака, но действенный....хотя его назн при ужасных показателях с ГЕП С. Не думаю, что у тебя все так плохо...
Я тоже долгое время грешила на печень - боли в правом боку, и биохимия по печени даже была завышенна пару раз (гепов нет у меня), пошла на УЗИ - сказали, что это воспалилась 12-перстная кишка (она как раз в право заворачивает, там, где печень). Я пила до этого 2 мес гепатопротекторы - но, ничего, не жалею...на будущее пригодится, а щас надо будет записываться на глотание трубки, блин...так не охота...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy