Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Побочки терапии беременных

Сообщений 301 страница 337 из 337

301

Я знаю))) Просто ты не дочитала))) В начале беременности ВН не определяемая, ИС 800 с копейками, на 19 неделе ИС 457, ВН 150 копий на мл.(минимальная, но есть) поэтому и назначили, но насколько я поняла, то назначают теперь всем, есть вирусная или нет! Потому как ИС может упасть и за неделю и ВН вырасти, это профилактика. Хотя фиг его знает, по какому принципу они назначают...

0

302

Одесситка написал(а):

Спросила у гинеколога в РД, как эти таблы влияют на плод, она сказала, что никак, кому верить?

Привет, мне тоже инфекционист сказал, что на ребенка не влияет!

Ну может конечно и влияет в какой-то степени, но в нашей ситуации, ты же сама понимаешь.. из всех зол это наименьшее наверное..

Отредактировано Jekaterina (Понедельник, 23 сентября, 2013г. 12:22:03)

0

303

Будем надеяться, что это так... Наши детки будут обязательно здоровы! Я сегодня 4й день пью терапию, от утренней порции все ок, а вот вечером пью и через 2 часа расстройство, хоть часы сверяй))) Дай Бог чтоб скорее организм адаптировался.

0

304

А у меня сегодня 11-ый день. Расстройства желудка/ жидкого стула и всего этого не было еще. Может у меня еще все впереди  http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57304-4.gif Но я мучалась с запором, как и все беременные. Просто с террой теперь как то полегче стало в этом плане. И побочки вроде прошли! голова не кружится не болит, не тошнит и не рвет тем более. Я теперь после еды принимаю и все ок. 10.10 теперь к врачу. Надеюсь, таблетки мне помогают!

0

305

Если с начала не было побочки, то уже и не будет, значит все у тебя ок и витаминчики помогают!!! Как приедешь от врача - отпишись и удачи тебе!

0

306

http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57314-3.gif обязательно напишу что и как. Спасиб!

0

307

Девочки, привет! Сегодня вычитала, что сперматозоиды у ВИЧ-мужчин изначально заражены вирусом и эмбрион заражается сразу при зачатии. Скажите, че за дебилы такое пишут? Это же не правда?

0

308

Natycuk читай поменьше)))) Это все фигня. Чего зря расстраиваешься?

0

309

Одесситка написал(а):

Я знаю))) Просто ты не дочитала))) В начале беременности ВН не определяемая, ИС 800 с копейками, на 19 неделе ИС 457, ВН 150 копий на мл.(минимальная, но есть) поэтому и назначили, но насколько я поняла, то назначают теперь всем, есть вирусная или нет! Потому как ИС может упасть и за неделю и ВН вырасти, это профилактика. Хотя фиг его знает, по какому принципу они назначают...

Назначают обязательно всем беременным, так как нагрузка всегда есть, если человек заражен вич и не принимает терапию! Самый безопасный период для ребенка после 16 недели, но много разных факторов( плацента, другие сопутствующие заболевания и т.п.). Я не понимаю, как у тебя без теры такая маленькая нагрузка (я меньше 1000 копий не встречала нигде и врач мне сказала, что если нет нагрузки, то анализ на антитела может давать ложноположительный результат и именно по ВН можно точно сказать о наличии ВИЧ. Но в любом случае анализы у тебя гуд и все будет хорошо))))))))!

0

310

Natycuk написал(а):

егодня вычитала, что сперматозоиды у ВИЧ-мужчин изначально заражены вирусом

А как тогда у наших девченок здоровые детки??? Ерунда все это...

0

311

VIO написал(а):

Одесситка написал(а):

Назначают обязательно всем беременным, так как нагрузка всегда есть, если человек заражен вич и не принимает терапию! Самый безопасный период для ребенка после 16 недели, но много разных факторов( плацента, другие сопутствующие заболевания и т.п.). Я не понимаю, как у тебя без теры такая маленькая нагрузка (я меньше 1000 копий не встречала нигде и врач мне сказала, что если нет нагрузки, то анализ на антитела может давать ложноположительный результат и именно по ВН можно точно сказать о наличии ВИЧ. Но в любом случае анализы у тебя гуд и все будет хорошо))))))))!

Видимо мне повезло, я с высоким ИС и не определяемой ВН жила с момента заражения, такое бывает, но очень редко, иммунитет был сильный, а беременность его подорвала, иначе еще лет 5, а может и более жила бы с хорошими показателями (моя врач мне говорила, что я у нее чуть ли не единственная такая пациентка)  Фиг с ней с той террой и клетками, главное чтоб ребенок был здоровый и счастливый))))))))

Отредактировано Одесситка (Вторник, 24 сентября, 2013г. 08:33:26)

0

312

VIO написал(а):

не понимаю, как у тебя без теры такая маленькая нагрузка (я меньше 1000 копий не встречала нигде и врач мне сказала, что если нет нагрузки, то анализ на антитела может давать ложноположительный результат и именно по ВН можно точно сказать о наличии ВИЧ. Но в любом случае анализы у тебя гуд и все будет хорошо))))))))!

У моего мужа без терры от ВИЧ нагрузка 340 копий. Он на терапии от гепатита С, до этого ВН была 10660 копий. Странно как то, неужели препараты от гепатита еще и ВИЧ лечат?

0

313

Ппц блин! Сегодня была в СЦ, до сих пор анализ на ВН не готов, уже больше двух мес. прошло, зла не хватает! очередной раз сказала мне что будет зависеть от ВН нагрузки сама буду рожать или КС, если ВН будет меньше 500 копий то ЕР, а так типа они не имеют права по закону ставить КС, вот так! 1-го октября пойду снова здавать анализы уже последние перед родами, от них и будет все зависеть, еще как на зло приболела, бухыкаю ппц как, а чтоб анализы здавать нужно чтоб чисто все было
http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57313-5.gif

0

314

Девочки, получила анализы когда сменили терапию. Всё вернулось на место. Гемоглобин вырос, а побочка не заканчивается. Понос с утра и до вечера. Вода течёт.

0

315

Багирка -1 написал(а):

Девочки, получила анализы когда сменили терапию. Всё вернулось на место. Гемоглобин вырос, а побочка не заканчивается. Понос с утра и до вечера. Вода течёт.

мне тоже терру недавно поменяли , сказали что будет расстройство кишечника как побочка, если будет то принимать лоперамид, но у меня не было

0

316

Багирка -1 написал(а):

Ты же пьешь то же самое, что и я? У меня тоже понос был сильный первые 4 дня, уже 2 дня страшный запор, теперь жду этого поноса как манны небесной))) В понедельник сдам биохимию, дай Бог чтоб терра подошла.

0

317

Одесситка написал(а):

Natycuk читай поменьше)))) Это все фигня. Чего зря расстраиваешься?

Вот именно, сами спематезойды здоровые, а вот в житкасти которой они плавают она зараженная!!!!! Правильно Одесситка говоришь! Нече жути на нас нагонять и так за деток переживание лиж бы были здоровые

0

318

Natycuk написал(а):

написал(а):

У моего мужа без терры от ВИЧ нагрузка 340 копий. Он на терапии от гепатита С, до этого ВН была 10660 копий. Странно как то, неужели препараты от гепатита еще и ВИЧ лечат?

Оказывается лечат) но странно, что мужа у тебя лечат от гепатита С, а теру по вич не дают) я буду сейчас лечить гепатит В и врач сказала, что одновременно надо пить две теры) иначе потом будет резистентность к таблам против вич)

Отредактировано golden_girl (Четверг, 26 сентября, 2013г. 21:17:17)

0

319

golden_girl, и правда странно, у него ИС был 500 с лишним до терры от гепатита, и упал только до 407 за 4 месяца терры, может поэтому.

0

320

Natycuk, может конечно потому что статус ещё нормальный )у меня то 329)

0

321

golden_girl написал(а):

Natycuk, может конечно потому что статус ещё нормальный )у меня то 329)

Думаю, что как у него упадет ИС, так ему тоже терру по ВИЧ назначат, а так не хотелось бы, скорее бы февраль!

0

322

Багирка -1 написал(а):

. Понос с утра и до вечера. Вода течёт.

Я спасалась только немного линексом впридачу...                                                                                       

Natycuk написал(а):

скорее бы февраль!

Наташ, а что в феврале прием от гепика у мужа уже закончится? Он у тебя работает где нибудь? Мой теперь вообще не хочет на химию идти зараза, ссыт...

0

323

e-smol, да в феврале закончится терра. Он работает, но так что если плохо после укола, то может не ходить на работу, ставит укол по вторникам.

0

324

Мне тоже навязывают, как в тюрьме терапию.... но, НИКТО  не может дать мне внятного ответа про интервью Сазановой.
Ссылки здесь нельзя публиковать, а вот в поисковике можно найти  Сазанова спид - мистификация мирового масштаба.

И я не собираюсь гробить свой организм побочными эффектами этой терапии. Кому она нужна?

0

325

Девочки, привет! Сегодня вычитала, что сперматозоиды у ВИЧ-мужчин изначально заражены вирусом и эмбрион заражается сразу при зачатии. Скажите, че за дебилы такое пишут? Это же не правда?

Никто вообще не знает, где тут правда!
Умирает ребенок рожденный на 32 неделе, в спец.боксе лежал, Айболите.
Посмертно выдают заключение, что у него были антитела токсоплазмоз.
Антитела у него мамины сохраняются до 6 месяцев.
Мама сдала аналаз после смерти ребенка, у нее не обнаружен токсоплазмоз.

Вопрос, откуда? И что сделали с ребенком в Айболите? Он был на поддержке дыхательного аппарата и прожил 9 дней.
Может врачи себя так от халатности отгораживают?

Нижний Новгород. Реально моя подруга. Ребенка похоронили, от стресса просто нет сил разбираться с этими идиотами-врачами.

0

326

Привет, девочки! Вот я и сходила к инфекционисту спустя первый месяц приема терапии ( комбивир и калетра у меня). Была вчера 10 октября.  http://funportal.info/smiles/smile7.gif Есть чем порадовать себя и вас может быть! За месяц теры два раза сдавала кровь и по анализам уже после двух недель терапии ВН снизилась до неопределяемого уровня меньше 20 копий! Ну и второй анализ показал то же самое соответственно. На начало терапии ИС был 379 клеток ( в Финляндии они тут как то в % его высчитывают) это варнялось 0,43%. В этот раз мне врач не смогла сказать сколько клеток, говорит числа нет, но в тех самых процентах у меня 0,50%. А значит нетрудно догадаться, что и клетки выросли за месяц. Не знаю на сколько) ну так на глаз наверное больше 400 стало. Врач тоже довольная была, что таблетки так хорошо подошли, и побочек нет, и помогать хорошо стали (аж за две недели сбили все). По анализам все воспалительные процессы утихли, если так можно выразиться. Показатели печени, не смотря на геп С и количество таблов тоже хорошие!  http://funportal.info/smiles/smile11.gif В следующий раз к врачу инфекционисту мне 12 декабря только, выписали таблов как раз на два месяца! В след прием еще и будет присутствовать детский врач, как я поняла мне будут объяснять про лекарства, как ребенку давать потом и все такое. Сказали в течении месяца ребенку нужно будет давать. Еще сказали, что у них тут в пол года уже известно передалось или нет.. скоростные какие то.. http://sm.smilik.ru/1111304044.gif Еще сказали рожать сама буду http://sm.smilik.ru/1111304227.gif а я боюсь родов до чертиков, уже как то настроилась, что операцию сделают и все. Ан нет! Придется поднатужиться! http://funportal.info/smiles/smile2.gif Начала теру в 17 недель, сейчас 22-я пошла! Всем здоровья  http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

Если кто нить знает про ИС в % просветите плиз, потому что я так нифига не понимаю, мне как то в штуках больше понятнее про клетки а не в %

Отредактировано Jekaterina (Пятница, 11 октября, 2013г. 13:07:04)

0

327

Jekaterina написал(а):

Врач тоже довольная была, что таблетки так хорошо подошли, и побочек

Это же хорошо,что никаких побочек,у меня тоже проблем не было и нет,врач сказала все органы здоровые,потому и побочки нет,анализы тоже все как у космонавта.Теру отменят после родов!

0

328

Рыжая написал(а):

Теру отменят после родов!

Ну побочки у меня были по началу голова кружилась и спать хотелось все время, но потом прошла. Еще рвало, но я принимала неправильно, если пить после еды то все ок стало! А мне тоже сказали что либо отменят либо посадят на какую-то одну таблетку, но там в ней три вроде лекарства. Чтоб горстями не глотать..

Единственное - гемоглобин упал.. в 12 недель 132 было, а сейчас в 21 неделю 93 стал. Фиг знает как поднять, я пью витамины там и так железо есть. Но девочки писали, что гемик не от теры, а просто от беременности падает..

Отредактировано Jekaterina (Пятница, 11 октября, 2013г. 18:28:50)

0

329

Молодец! Пей и дальше витаминки и питайся хорошо( Яблоки, печень, телятина, свекла) и может твой гемоглобин и продержится хотя бы на такой цифре! Это важный показатель и у беременных очень часто может развиваться анемия! Так что давай следи за собой и все обязательно будет хорошо! Замечательно, что тера тебе сразу подошла! Вообщем поздравляю!!!!!!!  http://funportal.info/smiles/smile20.gif

0

330

Если вас интересуют побочки, то это видео точно должно заинтересовать. Посмотрите чем вы себя травите!

зайдите на ютуб  и наберите в поиске фильм "Я не буду молчать!" автор Энн Соно
Организаторы ездили по разным странам Германия, Россия, Австрия... и брали интервью у разных людей, кого это коснулось лично. Какие ужасы! У меня волосы просто зашевелились.

Я никогда не буду убивать себя этим и своего ребенка тоже.

Почему у беременных часто положительный тест? В фильме говорят, что антител много и это нормально.
Почему у этих женщин потом рождаются дети с отрицательным? куда девается вирус?

Большинство людей как запуганное стадо баранов, именно так о нас думает правительство, и люди которые нас лечить должны, а они убивают!

0

331

Админы, удалите это fgwtr!

0

332

http://sm.smilik.ru/1111304155.gif спасибо, девочки!

0

333

Приветик всем !!!я тут новенькая !!! я пила раньше терапию комбивир и калетру .....мне очень стала от нее плохо!!!!упал гемоглобин сильно....и болела сильно голова....и был постоянный насморк !!!!без капелек не могла дышать !!сегодня я ездила в центр рассказала свою проблему!!!!мне заменили терапию ....комбивир и калетру!!!!на ламивудин и никавир и калетру!!!кто если пил такую схему напишите мне плиз я очень жду!!!!и по сколько пить таблеток в день !!!!спасибо жду!!!ответа

0

334

Jekaterina написал(а):

Но девочки писали, что гемик не от теры, а просто от беременности падает..

У меня после 20ой недели тоже очень сильно гемогл упал, уже год ребенку скоро, а я до сих пор не могу поднять! Помогает только финюльс!!!

0

335

fgwtr написал(а):

И я не собираюсь гробить свой организм побочными эффектами этой терапии. Кому она нужна?

Удачи тогда тебе без теры!!!

0

336

но ведь без терапии нельзя!!!

0

337

напиши сколько их пить и дозу??????????срочно нужно!!!!!!

0