Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Детская неврология!

Сообщений 51 страница 86 из 86

51

мы сегодня тоже были у невролога, у нас она конечно скажу дура, начала на меня орать, что типа почему мой ребенок голову не держит, я ей говорю, что ей только недавно 3 мес исполнилось, потом она вообще сажать ее начала, я ей опять говорю, что вы делаете, таких маленьких сажать нельзя, вообщем после того что я ей сказала, она наорала и сказала " раз ты такая умная, больше ко мне не приходи" дала направления на анализ нейротест и массаж назначила

0

52

Екатерина007, Пипец, Я уже боюсь детских врачей!!!

0

53

вот и я их боюсь, они совсем уже охренели помоему! бля вот честно хоть в поликлинику не ходи, эти врачи все желания убивают, да еще потом ребенка не вылечат, а не дай бог покалечат

0

54

Екатерина007 написал(а):

вот и я их боюсь, они совсем уже охренели помоему! бля вот честно хоть в поликлинику не ходи, эти врачи все желания убивают, да еще потом ребенка не вылечат, а не дай бог покалечат

Девочки, самое главное спокойствие. вы же знаете что у вас здоровые дети. все дети разные, соглашайтесь с врачом, кивайте. у них там есть какие-то мифические стандарты вот они все как говориться под одну гребенку. проще ребенку выписать таблетки. к нам вообще относились как к доношенным, мы тое в три месяца долны уже были держать голову и подниматься на руках лежа на животе.

0

55

Мы к неврологу на след. недели идём!

0

56

Екатерина007, вот и не ходи!!! Я ненавижу, когда вот так начинают орать...почему отношение такое? Меня бы это вывело сразу из себя. Я таких на место ставлю словами: "А кто вам дал право на меня и ребенка повышать голос?", в каком каб заведующая? " Это капец. Особенно, терпеть не могла, когда в гинекологии орали мед сестры....но на меня нет, я слышала...вот сразу бы рот закрыла.
Ужас, сразу отбивается любое желание ходить по врачам.
Девочки, терпения всем нам!

0

57

Нам в 3.5 невролог говорил не держим голову и на локти не опирались! Опора слабая, тонус в ручках. Легли на массаж, тогда я ушла не отлежав и сутки! Узи плохое было. Сейчас мы и ходим хорошо и ползаем и танцуем и прыгаем, без всяких табл и массажей. Всему свое время Кать! К неврологу больше не ходили, не хочу пока. Найдут всеравно чем растроить! Только узи головы делаю.
Катюш не бери в голову, у них работа такая! Находить и лечить! Даже если все в норме!

0

58

вот и нам говорят голову не держит, ну я особо не переживаю каждый ребенок развиваеться по своему у меня Кристинка, тоже в 3 мес голову не держала, надеюсь не скоро к ней пойду вообще наверно не пойду, а то ж залечит

0

59

RozovaiaPantera написал(а):

Мы к неврологу на след. недели идём!

Мы 9 января ходили к неврологу и ортопеду.

Alenka написал(а):

К неврологу больше не ходили

Алён, а почему не ходите? Там же в 6 месяцев, 9 месяцев надо проходить невролога, потом в год. Нам теперь в полтора года к нему)

Отредактировано Милка (Пятница, 27 января, 2012г. 00:09:33)

0

60

Alenka написал(а):

Нам в 3.5 невролог говорил не держим голову

Мы в 2 ходили первый раз, тоже сказала голову не держит, а в 3 уже начал держать.

0

61

Екатерина007 написал(а):

надеюсь не скоро к ней пойду вообще наверно не пойду, а то ж залечит

ну и зря, есть нормальные врачи. ты же пойдешь не с больным ребенком и не невролог будет давать лекарства, он их просто выпишет, а давать или нет решаешь только ты. найди хорошего врача.

0

62

mama*twins*mama написал(а):

ну и зря, есть нормальные врачи.

Конечно, Катюш, зря, найдите хорошего врача и ходите.

0

63

да надо будет другого врача найти, наверно уже платно, а это врачиху, все мамы в нашей пол-ке курицей называет, так что не мне одной она не неравиться

0

64

Екатерина007 написал(а):

да надо будет другого врача найти, наверно уже платно,

Катюш, мы платно ходим, потому что к неврологу в детской поликлинике будешь в очереди сидеть пол дня, и принимает раз в неделю.

0

65

Девочки тут у меня назрел вопросец о гиперактивности. Так рано конечно не определишь, и без врача тоже! Но у нас вот так. Как начал ходить, покоя нет окончательно, может ходить бесцельно туда сюда, я сзади бегаю, тк часто падает и больно! Может весь день ходить, нигде не усидит. Укачать удается только на улице, и сразу домой дела делать! Кормлю с боем, ему постоянно куда то надо! Руками машет, убегает! А если чтото запрещаю, такие истерики, сразу падает и ногами стучит. Представить страшно как с ним в общественом месте оказаться, ничем не успокоишь. Он постоянно двигается, может весь день не спать! И я с ним, дома бедлам. Я переживаю, будет тепло, поедем к неврологу. У вас как?

0

66

Alenka написал(а):

Девочки тут у меня назрел вопросец о гиперактивности. Так рано конечно не определишь, и без врача тоже!

это не заболевание требующее лечения. ну ты даешь мать, прошли те времена когда твой Антусик лежал полешком и моргал глазками. дальше будет больше! УСПОКОЙСЯ! может тебе сходить в врачу, а впрочем не надо, я сама могу поставить тебе диагноз: ГИПЕРБЕСПОКОЙСТВО! кстати тоже не лечится, с возрастом болезнь обостряется!

0

67

Alenka, у нас тоже самое, только началось всё ещё в месяцев 8-9)))

0

68

А невролог нам сказал, что это нормально и это ещё цветочки))))

0

69

Девочки, мама дорогая! Обнадежили! У нас тоже с 9мес гдето активность! А пошел и писец, я в аху.. Волосы шевелятся! А как с истериками? Избаловала или они все такие?

0

70

Alenka, ТАК ЖЕ. ТЫ ЧЕГО ПАНИКУ НАВЕЛА, ОНИ ВСЕ ТАКИЕ!

0

71

Alenka написал(а):

А как с истериками? Избаловала или они все такие?

а вот истериками надо как то справляться. у меня дочь в плане поистреить в общественных местах - спокойна как удав, может в магазин игрушек зайти, посмотреть и уйти без слез. зато сын, жопа просто, такой ор поднимет. самое действенное это игнорировать истерики, но для этого надо обладать олимпийским спокойствием. у меня его нет, я своих детей предупредила сразу, я воспитывать не умею, люблю порядок: пацан сказал - пацан сделал. договариваться я тоже не умею, поэтому или игнор или по жопе.

0

72

Мам спасибо за информацию, я думаю игнор придется применить, тк дальше может быть только хуже. Прям реально, если в туалет не пускаю, чтото запрещаю ему не положенное, сразу упрямство и делание того же самого, только уже как-будто назло. А истерики просто взахлеб. И ничем не успокоить, или только тем что запретила!

0

73

Я сразу по заднице, иначе не успокоится. Это про мелкого. Я беру за шкирки и встряхну разок. Иначе весь мозг вынесет! А вот старший был другой, тихий и спокойный.

0

74

да Ален не переживай, это НОРМАЛЬНО!!! у меня Кристинка такая же была, везде носилась, и хрень угомонишь, есть вообще не ела, тарелки с кашами переворачивала, и я вся в каши была http://funportal.info/smiles/smile11.gif  и пол весь!!! вообщем ужас, но по  жопе она у меня получала и до сих пор получается иногда когда я ей запрещаю что то, а она в истерику!!!! так что все в поярдке с твоим сыночком)))))) я теперь сижу и думаю всегда со страхом что растет еще одна такая проказница!)))) бедные мои нервы)))

0

75

Alenka написал(а):

А как с истериками? Избаловала или они все такие?

Истерики постоянно, если что не по его, думаю это и дети такие и избалованность.

0

76

Милка написал(а):

Истерики постоянно, если что не по его, думаю это и дети такие и избалованность.

дети просто проверяют реакцию родителей, как будто вы сами не знаете: что нельзя, то интереснее в 1000 раз и добиться этого нужно любыми путями. про избалованность конечно рано говорить, нужно быть тверже, у нас например не выдеривает бабушка потому как ор может продолжаться около часа. я спокойно к этому отношусь, нет, значит нет. а у нас вообще сейчас такой возраст что они начали драться и плеваться на нас: мама иди почь, и плюнут вдогонку,такая ржака.
мы уже рассказываем стихи (дочь) знает около 10-15 штук наизусть, а пацан ленивый, стихи его мало интерисуют в арсенале всего одно новогоднее стихотворение без последней строчки.

0

77

mama*twins*mama, ой, Лен, ржу не могу с твоих.....плюются- ахаха
Такой прикол!!!
Я тоже орова не могу выдерживать..., у меня малой до 4,5 лет свое требовал и ногами бил, только дай. А когда мой муж появился второй, он его быстро воспитал...ну, так получилось (он жесткий очень). У нас через нехочу, после месяца психа и истерик стала железная дисциплина!
Ну, а что с малявками делать...вот даже и не знаю, если так орут....я всегда потакала, ну, и соответственно к 5 годам получила избалованного ребенка, который не знал слова НЕТ.

0

78

а у меня Кристинка, могла в магазине могла на пол лечь и орать, если я ей не покупаю чего нибудь, по жопе она получала, потом как рукой эту дурь сняло)))))

0

79

Девочки мои, начну по порядку, чтобы картина была ясна. Ребенок был нормальный, в меру спокойный, со своими капризами. Все началось с того как нас привезли в приемный покой в хирургии с подозрением на сотрясение! Тамже в приемном нас осмотрело 4 врача, плюс рентген. С того момента начались ужасные припадки плача при виде врачей, аж до спутаности сознания. Потом легли в инфекцию, и на каждый осмотр начинался ад, ребенок просто задыхался от плача и долго не мог прийти в себя. С нами в палате лежали 2ребенка, 3.5лет и 2.5лет. Они постоянно кричали, тыкали и замахивались на Антона. Могли подбежати и не с того не с сего закричать. Мало того с чем бы антон не играл, они все вырывали из рук. Я устала ругаться и отгонять. Большее время проводили с малышом в коридоре. Молила бога о выписке скорейшей. Приходил неврогол, узи показало расширение межполушарной щели. Сказали в связи с гипоксией плода и это не страшно. Меня беспокоит психика его, он очень стал сильно плакать. И я чувствую что это не капризы, а страх. Он прям жалобой плачет и на ручки просится. Невролог несмогла из-за плача его осмотреть даже. Он выворачивался и тресся весь! Ну что это, я не могу успокоится. Чтото с психикой. Из-за врачей? Детей? Пройдет? К врачу сейчас никак, он не даст даже себя осмотреть. Как я сама могу ему помочь? Помогите. Мы дома сегодня

0

80

Alenka, у меня племяшу с лоренгитом положили в больницу в том году на неделю....ее стало не узнать в больнице. Сначала была обреченная, ребенок просто все время плакал, с теми родственниками (вкл меня), что навещали в больнице - после больницы еще месяц не хотела общаться, была обижена, не шла на руки и отворачивалась - вот какая травма была от больницы!!! С ними тогда в палате мальчик лежал, так ему сделала мед сестра укол, он так нервничал, что после этого вообще перестал разговаривать (ему 3 года было). Я когда была малая, то при виде врачей меня трясло так, что мама со мной запиралась в туалете и не могла откачать. Я отказывалась оттуда выходить. Меня волоком тянули, а я орала! Так что, Ален, это от больницы. Дети все понимают! Крепитесь! Даже не знаю, что посоветовать и как успокоить

0

81

Алёнка,у меня малой,своими истериками тоже жизни давал,сразу скажу всё пройдёт с возрастом.Начни с себя:разговаривай спокойно,старайся избегать резких звуков.криков,при его истериках,старайся держать себя в руках.Я перед сном делала ванны с травами,давала успокаивающие чаи.можно давать валерьянку в таблетках-1 шт в день,только помни,что валерьянка имеет так сказать накопительный эффект.

0

82

Ещё хорошее средство пой на ночь ему колыбельные,спокойный какие-то мотивчики,спокойный мамин голос-самое лечшее лекарство

0

83

Ален, да это скорее всего из-за больнички!! в наших больнцах не лечат а калечат!! все пройдет у Антошки, ты главное не нервничай и не ругайся на него, детки же все чувствуют, все будет хорошо!!

0

84

Мы с дочкой попали в больничку в 6мес на 2нед. и месяц ходили на дневной уколы колоть.Так ей сейчас 2,4 она врачей до ужаса  боится, на приемах ее не осмотреть и не поговорить с врачом..2 недели назад сдавали кровь на Вич с мужем вдвоем держали,орала аж до трясучки спустя пару дней заметила что она стала заикаться, теперь решаем к неврологу нам или логопеду..Может знает кто?

0

85

у меня тоже малая кричала,когда анализы сдавали, но сейчас ,Слава Богу, всё устаканилось. врачей не боится. к каждому анализу я готовила её заранее. потом естественно утешительный приз.  и просто так посмотрется водила в больницу, а не только для болючих анализов. Сейчас в больницу ходим с удовольствием(как ни странно)

0

86

Alenka написал(а):

Чтото с психикой. Из-за врачей? Детей? Пройдет? К врачу сейчас никак, он не даст даже себя осмотреть. Как я сама могу ему помочь? Помогите. Мы дома сегодня

номально все с твоим ребенком, не накручивай себя. все дети боятся врачей до определенного возраста. я не могла со своими просто на осмотр к участковому педиатру прийти, орали как ненормальные. как только видели белый халат сразу ор и продолжительная истерика, у меня паника, как я буду вообще посещать врачей.  сейчас все прошло, на прием ходим спокойно, сами открывают рот, задирают майку, чтоб доктор послушал, говорят здравствуйте и до свидания, и это только последние пол года.
а на счет больницы. мы тоже лежали как то раз в областной больнице, операцию нам делали (девочке), условия конечно жуткие, вдводем на одной кровати, тараканы по ночам шуршали в раковине, но соседи у нас были адекватные. если бы к моему ребенку подбежал какой-нибудь идиот в ворзасте 2.5-3.5 лет и замахнулся, да еще и бы и отобрал игрушку, получил бы такую пиздюлину, что в следующий раз даже пернуть в нашу сторону бы побоялся.
так что мать не переживай, девченки тебе дело написали, только любовь и только терпение и все придет в норму.

0