Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Вопрос про иммуномодулирующий фиточай?


Вопрос про иммуномодулирующий фиточай?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Можно ли нам его пить, я знаю что иммуномодуляторы нам противопоказаны, но это ведь просто травки? Слышала, что эхинацею в каплях и таблах ни в коем случае нельзя принимать. А фиточай? Мама прикупила для меня пачку чая, и я теперь не знаю что с ним делать. Состав: корни девясила, одуванчика, солодки голой, цветки календулы,листья ежевики сизой,трава череды трехраздельной,плоды боярышника,шиповника коричного,аронии, корни и корневища эхинацеи. Может, кто знает?!!! Особенно интересует при приеме терапии не повредит? Я комбинацию комбивир+калетра принимаю.

Отредактировано Amanda (Пятница, 12 августа, 2011г. 14:59:41)

0

2

Пейте простой чай, а этот гостям наливайте))))!вы уверены что все перечисленные травки там присутствуют? хорошо бы его попробовать покурить, наверное толку больше будет (шутка).
я не знаю, вообще все эти травки-муравки не пью, простой чаек да покрепче!

0

3

Amanda написал(а):

Может, кто знает?!!!

Я не в курсе!

0

4

Ученые нашли, что вещество EGCG, содержащиеся в зеленом чае, препятствует внедрению ВИЧ в иммунную систему.

Японские ученые так объясняют механизм действия EGCG: ВИЧ инфицирует Т?лимфоциты CD4 и для этого использует CD4 рецептор на молекулярном уровне. Как свидетельствуют лабораторные опыты, производя связку с молекулой CD4, галлат эпигаллокатехина препятствует последующему присоединению к ней вируса ВИЧ. Исследование показало, что EGCG производит связи с 80 процентами рецепторов CD4 в течение 5 первых минут, а через 30 минут присоединяется к ним ко всем.

Поскольку исследование сейчас находится на начальной стадии, галлат эпигаллокатехина в данный момент нельзя считать ни лекарством от ВИЧ, ни гарантированным способом избежать инфекции. Но ученые всё же рекомендуют использовать его наряду с традиционными средствами, чтобы улучшить качество жизни инфицированных.

Так что лучше пить зелёный чай,а травками лучше не увлекаться.тем более тем,кто пьёт терапию,травки снижают дествие препаратов.

0

5

k@ty написал(а):

лучше пить зелёный чай,а травками лучше не увлекаться.тем более тем,кто пьёт терапию,травки снижают дествие препаратов.

вот потому и спросила у вас для начала, а то страшновато как-то, а врач еще не скоро с отпуска выйдет. Тогда пусть сами этот чаек попивают, а я уж как привыкла черный с молоком http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

6

лучше не рисковать.....
но если чесна чесна, то я сама пью чаек с травками, но я не принимаю терапию.....
вчера узнавала свои анализы, и моя иммунка блин растет и вирусная нагрузка упала, 2 месяца назад сильно уж переживала за ВН, она у меня выросла и при чем сильно, с 400 до 27 000 за 5 мес, а теперь за 2 мес упала до 4000

0

7

Amanda написал(а):

я знаю что иммуномодуляторы нам противопоказаны, но это ведь просто травки?

Совершенно верно, противопоказаны, тем более при приёме терапии! А некоторые травки являются мощнейшим имуностимуляторам и с ними не всё так просто! Вообщем то в нашем случае наши препараты и являются для нас имуномодуляторами!

Amanda написал(а):

Тогда пусть сами этот чаек попивают, а я уж как привыкла черный с молоком

Вот это правильное решение! :flag:

0

8

Amanda, Действительно, лучше пить зеленый чай....он полезный, если хороший, заварной...
А эти травки-муравки...пока с ними разберешься, что и к чему... уже и чай пить перехочется... http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

0

9

я тоже перешла на зеленый чай. полезнее, токсины выводит

0

10

Сегодня озадачила родных, что мне нужен срочно зеленый чай, причем настоящий!!! Обещали у вьетнамцев попросить, они ведь любители такого чая и не пьют тот, который у нас на прилавках в магазинах продается. Им с Вьетнама поставляют . Вот сижу и предвкушаю http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

0

11

Amanda, Да, зеленый чай, когда хороший, то и пить одно удовольствие. Мы с Китая привозили зеленый чай - такой суперский, такого, конечно, здесь я не пробовала... http://sm.smilik.ru/1111304230.gif
Но я вообще не любитель чаев там, но думаю, что если и пить, то самый класный и вкусный...лишь бы было себе приятно!

0

12

Lady, ну травки-муравки тоже хорошо, когда знаешь и умеешь.
я вообще на шиповник перешла последнее время  http://funportal.info/smiles/smile20.gif

0

13

Fiorito написал(а):

я вообще на шиповник перешла последнее время

поосторожнее с ним. шиповник очень сильно разъедает зубную эмаль, его надо пить только! через трубочку

0

14

Алёнушка, но он оооооочень полезен нам!
и тем более планирующим!!!
про трубочку учту, спасибо!

0

15

Fiorito написал(а):

но он оооооочень полезен нам!

это я знаю! сама его периодически пью

0

16

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Вопрос про иммуномодулирующий фиточай?