Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Простуда (Ох уж эта простуда)...

Простуда (Ох уж эта простуда)...

Сообщений 1 страница 50 из 94

1

Девочки мы простудились, кашель сопли чихи. Температуры нет, слава Богу. Капаем гриппфероном, мажемся оксалиновой мазью(носик). Пьем по ложечке отвара укропа для спокойствия. Не спим почти, все хнычем. И не искупаться и не погулять. У меня волосы дыбом. Насколько у меня Антоха спокойный, но сейчас ему не сидится и не лежится, постоянно плачем((((
А сегодня ночью, валерьянки на ватке ему в изголовье кроватки положила, проспал до утра.
Вы как от простудки спасаетесь

0

2

Алена, ни гриппферон ни оксолиновая мазь не нужны - эффекта НОЛЬ. такому маленькому только обильное питье, тем более тмпературы нет.  почитай, не поленись я выкладывала информацию, что делать если сопли и если сухой или влажный кашель.

0

3

Лен а где?

0

4

Alenka написал(а):

Лен а где?

нашла? заболели, что будем делать?

0

5

mama*twins*mama написал(а):

заболели, что будем делать?

А!!Там?? Я просто думала что эта темка для взрослых. Спасибки пойду читать. Значит эту темку туда перенести.

0

6

Alenka написал(а):

А!!Там?? Я просто думала что эта темка для взрослых. Спасибки пойду читать. Значит эту темку туда перенести.

она же в разделе "болзни наших малышей" какие взрослые? просто можно в этом разделе "детском" отдеьно сделать про кашель и про сопли или одну тему простуда, и туда про эти статьи перенести. Олеся, как лучше, говори!!!!

0

7

Олеся, как лучше, говори!!!!

Пусть останется как есть. пока. Я спать, Сегодня так устала!

0

8

Аленка, как Антошка? Выздоравливает? Врача вызывали?

0

9

Милка написал(а):

Аленка, как Антошка? Выздоравливает? Врача вызывали?

Да врача вызывали, послушала, хрипов нет, горло немного красненькое. Сейчас уже попровляемся, спим очень много. Сон -здоровье. Теперь врач на повторный осмотр завтра приедем. Гуляем по чуть -чуть. Ванну принимаем. Ато столько дней не гуляли и не мылись. Ой бедный мой Антошка.  Плохо когда такие маленькие болеют, они ведь даже сказать не могут, что у них болит

0

10

Alenka написал(а):

Да врача вызывали, послушала, хрипов нет, горло немного красненькое. Сейчас уже попровляемся, спим очень много. Сон -здоровье. Теперь врач на повторный осмотр завтра приедем. Гуляем по чуть -чуть. Ванну принимаем. Ато столько дней не гуляли и не мылись. Ой бедный мой Антошка.  Плохо когда такие маленькие болеют, они ведь даже сказать не могут, что у них болит

Молодцы))), выздоравивайте))). Гулять обязательно нужно, температуры же нет!!!!

0

11

Милка написал(а):

Гулять обязательно нужно, температуры же нет!!!

Мы первые 3дня вообще не гуляли и не мылись, хоть температ и не было, но он очень кашлял и чихал. Побоялась я. У нас ветер постоянно. Но нам действительно помогли капли грипферон и растирания. Сейчас почти не кашляем и сопли прошли. Кстати врач сказал что это могла быть не простуда, а алергия на комаринный укус. Нас комар так в щеку укусил, даже щека опухла. Но сейчас слава богу все хорошо. Спасибо Ксюш!!

0

12

Alenka написал(а):

Мы первые 3дня вообще не гуляли и не мылись, хоть температ и не было, но он очень кашлял и чихал. Побоялась я. У нас ветер постоянно. Но нам действительно помогли капли грипферон и растирания. Сейчас почти не кашляем и сопли прошли. Кстати врач сказал что это могла быть не простуда, а алергия на комаринный укус. Нас комар так в щеку укусил, даже щека опухла. Но сейчас слава богу все хорошо. Спасибо Ксюш!!

Понятно, Алён, ну да на ветру лучше конечно не гулять. Может и правда аллергия. Слава Богу что всё уже хорошо))) http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif, давайте не болейте))), мы сами недаво тоже с соплями ходили(((

0

13

Милка написал(а):

мы сами недаво тоже с соплями ходили(((

Сейчас все хорошо?? Чем лечились и где вас угораздило. Хотя сейчас такая погода переменчивая??

0

14

Alenka написал(а):

Но нам действительно помогли капли грипферон и растирания.

опаньки, универсальное лекарство и от простуды и от аллергии. кстати медицинская эффективность этого лекарства не доказана. я раньше тоже усиленно своих этим лекарством лечили. мы сейчас тоже приболели, 37-38 температура, только питье и витамин С. 22 хотим идти уже в садик.
ксати, а растирала чем?

0

15

ксати, а растирала чем?

Доктор Мом и грудь совсем чуть чуть скипидарной мазью, врач тоже сказала. И укроп пили теплый. Пердели как из пулемета, но он хорошо успокаивал))) А насчет каплей ты серьезно. Я вот себе тоже их капала, на вкус соленые и мне показалось что это туфта, хотя стоит дорого. А вы чего болеете, бедные.?

0

16

Alenka написал(а):

Но нам действительно помогли капли грипферон

В гриппферон входит загуститель-именно он дает субъективное улучшение,когда льет из носа.Плюс-нафтизин,его эффект вы знаете.И интерферон альфа-2b,а вот он то как раз ничего не лечит.Содержащийся в каплях он не всасывается через слизистую вообще.
Кто-то скажет,а вот мне помогает.Представьте,что спирт не всасывается через слизистую.Уверяю вас,что попробовав такой гипотетической водки многие почувствуют легкую эйфорию.
Я кстати тже этого раньше не знала, теперь экономлю на "таких чудо-лекарствах",  а их очень много,лучше детям фруктов купить!

0

17

Я кстати тже этого раньше не знала, теперь экономлю на "таких чудо-лекарствах",  а их очень много,лучше детям фруктов купить!

Мам согласна, я сверху написала. Вкус у них соленой воды. И эфект я думаю тоже. Самовнушение, но это тоже полезно. А фрукты нам пока нельзя)))))))Вот и тратимся на такие чудо лекарства. Дорогие блин(((Пришлось даже в одной банке смеси отказать, ЕЛЕ ХВАТИЛО.

0

18

Alenka написал(а):

А вы чего болеете, бедные.?

у сына сначала энтеровирус был, три дня температура 38-39 ничем не сбить, скорую вызывала, на 4-й день все прошло. а сейчас тоже видимо простыл, горло немного красное и тепретура 37-38, сбиваю темпертуру, он ее плохо переносит как и всемужики,обильное питье - вот и все наше лечение, еще витамин С даю.

0

19

Alenka написал(а):

Самовнушение, но это тоже полезно.

вешь хорошая, не спорю, но без лекарств с недоказанной эффективностью. тоже самое и по растирания кстати.

0

20

а сейчас тоже видимо простыл, горло немного красное и тепретура 37-38

чАСТО ВЫ ПРОСТЫВАЕТЕ. мОЖЕТ ЧТОТО ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩЕЕ. дЛЯ ИМУНИТЕТА ПОПИТЬ.нУ ВИТ С, ХОРОШО, НУ МОЖЕТ ЧТОТО ЕЩЕ??

0

21

Alenka написал(а):

чАСТО ВЫ ПРОСТЫВАЕТЕ. мОЖЕТ ЧТОТО ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩЕЕ. дЛЯ ИМУНИТЕТА ПОПИТЬ.нУ ВИТ С, ХОРОШО, НУ МОЖЕТ ЧТОТО ЕЩЕ??

так это не всегда плохо, мы же дома не сидим, контактируем так сказать с окружающим миром, иммунитет то должен сформироваться для начала. побольше гулять, здорове питание, ну и любовь - вот что нужно для укрепления иммунитета.

0

22

Alenka написал(а):

чАСТО ВЫ ПРОСТЫВАЕТЕ.

6-7 раз за два почти года, это ты думаешь часто???

0

23

6-7 раз за два почти года, это ты думаешь часто??

А ну это норма. Желаю конечно совсем не болеть. Мы вот только первый, но толи еще будет(ттт)

0

24

Alenka написал(а):

Сейчас все хорошо?? Чем лечились и где вас угораздило. Хотя сейчас такая погода переменчивая??

Папа заразил, тоже с соплями ходил, неделю сопли были у нас, я промывала носик физиомером, через неделю прошли)

0

25

ой девоньки, а у меня вот Кристиночка в садик пошла и простыла! насморк нас одолел просто, кто знает, чем эффективно можно вылечить эту простуду! подскажите пожалуйста

0

26

Что делать, если у вас или у вашего ребенка насморк.

Есть сопли жидкие и густые.Сопли могут вытекать наружу(с этим все ясно,вытираем платком лучше одноразовым), а могут стекать по задней стенке,раздражая миндалины,слизистую ротовой полости и кашлевые рецепторы.
Отсюда кашель и боли в горле.Кашель при этом чаще ночной.

Что надо делать? Густые сопли надо переводить в жидкую форму,применяя физраствор,самодельный или готовые формы(аквамарис,аквалор и т.д.)
Если после промывания солевым раствором нос все равно заложен, или заложенность носа мешает спать(принимать пищу, брать грудь) можно применять сосудосуживающие капли.

Детям до 6 месяцев ничего кроме физраствора в нос капать нельзя.
Детям до 2 лет разрешены капли на основе оксиметазолина (називин, назол)
После 2 лет остальные виды капель. Помните о том, что длительное, больше 5-7 дней применение кашель, может вызвать рикошетную заложенность носа.

Нос почистили,нужно очистить миндалины.Если ребенок не умеет полоскать горло,даем пить.Питье любое,то что нравится ребенку.Суть в механическом очищении миндалин,жидкость смывает слизь и благополучно проглатывается.

Если умеет полоскать,тогда обычная теплая вода вам в помощь.Не стоит покупать дорогих полоскалок.Еще раз повторюсь,суть не в антисептических свойствах полоскалки а в механическом очищении миндалин.Поэтому достаточно обычной теплой воды.

+1

27

А я думала тема про нас взрослых....
Мой мелкий тоже болеет. Уже неделю дома сидим. Сопли, кашель, температура. Сейчас сопли отошли. Я применяла ВИБРОЦИЛ, он и противоаллергичекий, и снимает сопливость, облегчает ночной сон, когда носом дышит малыш, и ГАЛАЗОЛИН поочередно. Попробуйте. А кашель уже на антибиотик сели. Теперь и я вчера закашляла. пипец. Особенно утром, спать не могу, только тошнотворный кашель. Ну и моя излюбленная ангина как всегда при мне. УЖ ОНА меня!!!!!

0

28

romioalena написал(а):

А я думала тема про нас взрослых....

Ну вообще то тема в котегории БОЛЕЗНИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ!!!!

0

29

romioalena, да виброцил очень хорошие капли, нам они быстро помогали, когда мы были по младше!

0

30

Девочки а мой опять заболел, температура 38, к вечеру прихворнул, а у меня в аптечке кроме 1 свечи цефекона, не хера нет. И аптека закрыта. Вызывала скорую сегодня, врач сказал что горло красное и больше ничего. А, еще сказал что на месте клыков верхних, вроде как режутся. Разве возможно такое??Короче беспутная я мать, мы вчера под дождь попали, спрятались с Антоном в первый попавшийся подъезд, и стоями целый час. Правда он в коляске был, но всеравно. Или с бани когда шли. Короче капец, а может это и зубы, пора уже вылезать, мучаемся хер знает сколько. От зубов веь и горло красное может быть??

0

31

Ален, на будущее, обязательно чтоб в аптечке было жаропонижающее. красно горло из-за зубов не бывает. просто когда идут зубы снижается иммунитет и проще подхватить то же ОРЗ. пои побольше, одень потеплее и открой окно.

0

32

одень потеплее и открой окно.

Ты имеешь ввиду днем когда не спит?? Я ему сейчас свечку в попу цефекон вставила и слабым раствором воды с уксусом обтерла. Спит. Он у меня ест кстати хорошо и мало капризничает. просто как бы постанывает, но улыбается и играет. Но температура присутствует, сейчас 37,5. Нужно чтото еще сделать. Жаропонижающие завтро куплю и чтобы такое от кашля посоветуеш?? Он не сильный, но немножко. Спасибо Леночек

0

33

не только днем можно и на ночь, не настеж окно, но чтобы воздух был прохладный, можно увлажнить помещение, хотя у нас вот напрмер (1этаж) в дожьдливу погоду и так влажно. обтирай просто тепленькой водичкой ни в ком случае ни с уксусом. маленькие детки хорошо переносят температуру. вообще сбивать рекомендуют при 38.5 в подмышечной впадине, при такой температуре начинает активно выделяться интерферон и организм борется. от кашля - побольше пои водичкой или соком если уже пьете - все.никаких микстур и сиропов не нужно. в понедельник к врачу.

0

34

Приветик, мои тоже болеют. Температура 4 дня была 39-40, на четвертый 37, на пятый - здоров почти. Так, нос промываю и все. А Минька на четвертый день 40,6. Дала антибиотик. Теперь будем посмотреть. И сама впервые не заболела. Иммунитет мой растет!

0

35

побольше пои водичкой или соком если уже пьете - все.никаких микстур и сиропов не нужно.

Ага, понятно. Просто сегодня врач по скорой написал  сироп с алтеем, но говорят и правда что от кашля ничего не давать, само рассосется. Может чай ромашковый можно? и какие свечки в попку лучше?? Я завтра куплю все необходимое. И пойду окно открою, ато у нас духота.

0

36

Alenka написал(а):

Ага, понятно. Просто сегодня врач по скорой написал  сироп с алтеем, но говорят и правда что от кашля ничего не давать, само рассосется. Может чай ромашковый можно? и какие свечки в попку лучше?? Я завтра куплю все необходимое. И пойду окно открою, ато у нас духота.

сироп не нужен. ромашку можно, только от нее ни тепло ине холодно, много не нужно она слабит. я покупаю сироп Нурофен, он с трех месяцев вроде, посмотри. мой мальчик наотрез отказался подсавлять свою задницу под свечки. смотри чтоб не было сквозняка.
ShuTka, сама без назначени врача антибиотик?

0

37

mama*twins*mama,
Мама спасибо!!!! Мой свечи тоже не любит. очень трудно вставлять. Сироп значит купим. Еще раз огромное спасибо.Не зря сегодня о простуде спросила)))

0

38

Поправляйтесь.

0

39

сама без назначени врача антибиотик?

Ага, сама. Подкована в этом вопросе. Врача вызываю, если надо прослушать или анализы.

0

40

ShuTka написал(а):

Ага, сама. Подкована в этом вопросе. Врача вызываю, если надо прослушать или анализы.

молодец, я бы не рискнула, анализы же нужно сдать.

0

41

mama*twins*mama,
И еще забыла спросить, ребенку во время болезни лучше лежать,т.е. покой или на руках??

0

42

Alenka написал(а):

mama*twins*mama,
И еще забыла спросить, ребенку во время болезни лучше лежать,т.е. покой или на руках??

маленькие дети как правило хорошо переносят температуру, мой при 38.5 носился как угорелый. если ему будет плохо он и сам не будет играть. так  что про режим во время болезни не парься. единственное не нужно много кормить, лучше недокормить, при температуре много сил уходит на борьбу с блячками, а тут еще мама ложку в рот пихает.

0

43

молодец, я бы не рискнула, анализы же нужно сдать.

Ну да, анализы нужны, конеч, но выходные же

0

44

Мы сели на антибиотик, температуры нет, а носится как угарелый! Уже гуляли, хотя горло в гнойниках, мажем люголем. Прыскалка люголя (новинка, кстати) х.... полная - НЕ ПОМОГАЕТ!. Не тратьте деньги.... Желаю всем не болеть...

0

45

romioalena написал(а):

Уже гуляли, хотя горло в гнойниках, мажем люголем.

ой, боже мой, такая ангина что-ли?

0

46

ой, боже мой, такая ангина что-ли?

Да такая есть. Называется Феликулярно-Гнойная ангина! У меня в школе такая была!!!

0

47

У меня малой всегда с такой. Мне не привыкать. Они снимаются только люголем на бинту. Их очень трудно увидеть. но ничего, зато когда помажешь, видно отвалился, весь маленький и черный кружочек на бинтике.
Удачи в лечении малышей!!!

0

48

Alenka написал(а):

на месте клыков верхних, вроде как режутся. Разве возможно такое?

Бывает, Алён такое!!! У нас на той неделе вылез перый зубик - клык, вот так!!!
Алёнка, вы выздоравливайте, и следуйте инструкции врача!

0

49

Ксюш обалдеть, клык. Как вы перенесли? Как самочувствие?
А у нас вообщем такая ситуация. К лору сходили, нет отита,просто небольшое скопление забыла чего. У нас диагноз ларингит и фарингит, антибиотики отменили, тк сыпь страшная коркой аж по всему телу и даже на яичках и заднем проходе, хотя я дала его всего один раз. У него все зудело. И как врач сказала, что дома когда я дала антибиотик, начался алергенный зуд, плюс больное горло, вот стал он истерить и судоражиться. Больше ничего не нашли. Я в пятницу попросилась на узи мозга, может у нас в голове чтото. Колемся супрастином. Антоша ттт спит ест и хорошо себя чувствует. Вот так девочки

0

50

Alenka написал(а):

антибиотики отменили, тк сыпь страшная коркой аж по всему телу и даже на яичках и заднем проходе,

обязательно запомни, а лучше запиши где нибудь название антибиотика, на будущее будут спрашивать на что есть аллегрия или чтоб такой больше не назначали. давайте поправляйтесь.

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Простуда (Ох уж эта простуда)...