Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Простуда (Ох уж эта простуда)...

Простуда (Ох уж эта простуда)...

Сообщений 51 страница 94 из 94

51

Да не забуду его точно! Страшно на ребенка смотреть, сегодня сделали вечером сразу 2ук супрастина, потаму как сыпь цвела еще больше, итог, за 2часа почти все сошло на лице и голове, на теле еще осталось. Горло сказали трогать не будут,само пройдет. Мы с успехом поправляемся))

0

52

у нас  тоже после антибиотиков была аллергия, давала фенистил три дня, а потом докучи еще и стоматит.

0

53

Знакомый диагноз ЛАРИНГИТ И ТРАХЕИТ. У меня у малька Аллегрический ларинготрахеит. Это пробы брали, зато знаем что ему нельзя пить и кушать. Это ничего страшного, просто диета, чистота и стерильность. если что, могу подробно про это рассказать, обращайтесь, помогу.

0

54

Девчат мы дома, вчера выписали. Так короче ничего не понятно, что с нами было! Выявлено только больное горло и немного нос. За все проведенное время в больнице сделали 3 ингаляции и 3укола супрастина. Почему же тогда с нами было так плохо.
Вчера прикол был, мы лежали на третьем этаже,я спустилась на первый покурить, Антофан в кроватке лежал. Возвращаюсь, захожу в палату, кроватки нет и вещей, я в шоке вышла,у двери постояла и сново зашла. Ну не могу, в шоковом шоке, где мой малой! Мин 7 я стояла, потом побежала в другой конец коридора, там в палате другой ребенок. Я уже плакать начала, искать врачей, не было никого. Короче после 20мин паники, я поняла что это не наш этаж. И побежала, Антус сладко спал, пришлось его разбудить и долго целовать и плакать. У меня до сих пор ноги трясутся как вспомню(

Отредактировано Alenka (Суббота, 24 сентября, 2011г. 10:14:59)

0

55

А мы опять с соплями, только сопли наружу теперь текут. Только высосу, и опять . Чтож такое. Может в осенне зимний период детки так часто болеют! У Нас с осени как понеслись простуды, и капец.

0

56

Alenka написал(а):

А мы опять с соплями, только сопли наружу теперь текут.

У нас сейчас такие же сопли, но у нас зуб лезит... До этого когда лезли тоже сопли были+понос!

0

57

При только что начавшемся насморке хорошо помогает Мирамистин. Это капельки, которые нужно разводить в кипяченой воде комнатной температуры и пить.

А еще очень хорошо укрепляет иммунитет детские витамины Санасол. Сколько мы разных перепробовали - на все была аллергия. И только на эти ребенок не дал никакой реакции. И заметен положительный эффект - малыш стал меньше болеть.

Отредактировано sulamita (Воскресенье, 4 марта, 2012г. 08:16:01)

0

58

Спасибо!
А мы опять с соплями до пола! Врачиха сказала что пока зубы не вылезут полностью, так и будет. У нас 2 нижних полезли, один сверху тоже готовится и второй сверху почти вылез! Ему наверное так больно, он постоянно десну пальцем большим трогает и корчит мосю. Болит весь рот!
Грызунки не принимает!
И сопли эти, емое!

0

59

Алён у нас уже 8 и каждый раз когда лезли сопли были тоже!

0

60

И сколько времени сопли были? Ух какие вы зубастые, сильно кусается?

0

61

Alenka написал(а):

И сколько времени сопли были? Ух какие вы зубастые, сильно кусается?

Дня по 3-5, Пальцы и подбородок кусает у меня!

0

62

у нас температура, 38г, сопли, грізем кулак, капец зубы наверное...

0

63

Ну вот вчера съездила с ребенком в пятерочку, покатала не тележке. Сегодня итог, темп 39, кашель сопли. Хрипов слава богу нет!!!Никак не могу приладить ему ингалятор!!! Если спит, то сразу просыпается, а не спящему невозможно!! Может запеленать попробовать, так орать будет!!!Орущему можно дышать или нет??

0

64

Alenka написал(а):

Может запеленать попробовать, так орать будет!!!Орущему можно дышать или нет??

перестань, подержи порепче на руках ивсе. мы тоже орали дурниной, потом привыкли, сейчас сами маску держат.

0

65

А если температура, тоже можно?? Ато у нас сбивается максимум до 37.8. А через час опять вырастает. Пока первый день. Кашель влажный, но очень тяжелый. Мокрота не выкашлевается. Жалко так его, но настроение у него хорошее несмотря на это

0

66

Мам а что скажешь насчет амброгексала?? Вместо физраствора для ингаляций?? Я купила, но чето боюсь. Хотя думаю эффект может быть лучше??

0

67

Alenka написал(а):

Мам а что скажешь насчет амброгексала?? Вместо физраствора для ингаляций?? Я купила, но чето боюсь. Хотя думаю эффект может быть лучше??

смотря какой у вас кашель. я уже забыла амброгексал разжижающий вроде. ну разжижишь мокроту, а выводить как будешь, нужны отхаркивающие, а их детям нельзя может быть бронхоспазм.
кстати амброгексал НЕ ВМЕСТО ФИЗ РАСТВОРА, ты что невздумай. к милилитров физраствора и 40 капель аброгексала - это я своим делала всего пару раз. ты смотри по ворзасту вроде амброгексал сколько капель, но обязательно с физ. раствором. а вообще дышите физ. раствором - эффект тот же.

Alenka написал(а):

А если температура, тоже можно?? Ато у нас сбивается максимум до 37.8. А через час опять вырастает. Пока первый день. Кашель влажный, но очень тяжелый. Мокрота не выкашлевается. Жалко так его, но настроение у него хорошее несмотря на это

нам в больнице делали и при температуре. давай больше пить. если будешь все же делать ингаляции с амброгексалом внимательно посомтри инструкцию и после этого гексала детки чаще пьют.
если у него нормуль с натроением делай массаж, полои к себе на колени головой немного вниз и постуки по спине. или ползай с ним на корачках.

0

68

Ага не буду тогда, думаю и физ сойдет. Сколько дней и сколько раз в день делать?? Пьем клюкву

0

69

Alenka написал(а):

Ато у нас сбивается максимум до 37.8. А через час опять вырастает.

мы сами третий день с температурой 39 не сбить ничем. вчера дала найс, немного сбила. сегодня вызвала врача, легкие чистые, горло красное,нос вообще не дышит, лезут верхние пятерки, внизу десны распухли. сейчас уже вызвала скорую сделали укол, так ребенок хоть спать лег с температурой 36.6. это девочка моя чудит.

0

70

Alenka написал(а):

Ага не буду тогда, думаю и физ сойдет. Сколько дней и сколько раз в день делать?? Пьем клюкву

ну я делаю раза три, могу 4 раза в день, до тех пор пока не будет нормально откашливаться и не перестанет кашлять по ночам, у нас ночной кашель в основном. неделю делаю точно.

0

71

у меня дети тоже опять с простудой... но темпы нет. мах до 37.4 поднималась...ттт...старший то на попровку от домашних морсов, микстуры и промывания носа пошел..а младший(вич) никак...сегодня опять бисеплол начала давать...

Отредактировано инкогнИта (Среда, 22 февраля, 2012г. 09:47:40)

0

72

Девчонки, подскажите эффективное средство от соплей! Ну второй день текут рекой! Постоянно с открытым ртом носом дышать не может! Ночью постоянно просыпается..капала назавин не помогает вапче...гундосит... и вижу тяжело ему чихает постоянно и глаза слезятся... думаю, оклиматизация... только приехали с отпуска... других симптомов нет...ну прям жалко роднульку а чем помочь не знаю...

0

73

Ундинка написал(а):

Девчонки, подскажите эффективное средство от соплей! Ну второй день текут рекой! Постоянно с открытым ртом носом дышать не может! Ночью постоянно просыпается..капала назавин не помогает вапче...гундосит... и вижу тяжело ему чихает постоянно и глаза слезятся... думаю, оклиматизация... только приехали с отпуска... других симптомов нет...ну прям жалко роднульку а чем помочь не знаю...

Аква марисом пробовала промывать???

0

74

Нам помогал Протаргол,но его только можно купить в аптеки где есть производственный отдел...

0

75

Вспомнила!!! Еще Виброцил капли.

0

76

Masyny написал(а):

Нам помогал Протаргол,но его только можно купить в аптеки где есть производственный отдел...

Я слышала, что он очень хорошо помогает, но не особо полезен, что серебро, которое он содержит не выводится и накапливается в организме.
Ундинка, вообще нам каждый раз разное помогает. Во-первых, Аквалором всегда промываю, а дальше от характера соплей зависит.... Зеленые лечу Полидексой или Изофрой, в крайнем случае Диоксидином, когда ничего не помогает (но он в педиатрии не рекомендован, он тоже токсичен), но я не знаю, с какого их возраста можно, вам наверное еще рано. Маленькому ему прописывали Деринат, но я с осторожностью отношусь к иммуномодулирующим средствам.

0

77

Юла написал(а):

Я слышала, что он очень хорошо помогает, но не особо полезен, что серебро, которое он содержит не выводится и накапливается в организме.
Ундинка, вообще нам каждый раз разное помогает. Во-первых, Аквалором всегда промываю, а дальше от характера соплей зависит.... Зеленые лечу Полидексой или Изофрой, в крайнем случае Диоксидином, когда ничего не помогает (но он в педиатрии не рекомендован, он тоже токсичен), но я не знаю, с какого их возраста можно, вам наверное еще рано. Маленькому ему прописывали Деринат, но я с осторожностью отношусь к иммуномодулирующим средствам.

Да,солнце,правильно говоришь! Надо еще знать характер сопелек... Полидекса-хорошая,но Антохе её рано... Лучше попробовать попромывать... Аквамарис,аквалор,долфин... Аквамарис стронг ещё есть,это когда ну очень сильный насморк!

0

78

Да, я тоже за промывание в первую очередь, им все может и ограничиться. Еще, можно может ему уже по одному пшику Мирамистина брызнуть, нам он тоже иногда помогает. А так наверное лучше и у врача спросить, вдруг это вообще аллергическая реакция на что-то.

0

79

если нос не дышит то можно протаргол -називин-протаргол-називин (чередовать в день) по 2 раза
аквамарисом промываем носик
ещё есть соплеотсос с трубочкой такой, самое хорошее средство(отривин бейби) у меня фирма, ты ртом вытягиваешь его сопли, но я бы посоветовала пойти на промывку носика к лору, за 2 минуты у него все сопельки что накопились вытянут и носик будет дышать))

Отредактировано Багги (Суббота, 19 июля, 2014г. 23:59:04)

0

80

могу завтра написать рецепт сложных капель, нам в 1 год и месяц очень хороший педиатр назначил и с тех пор храню этот рецепт! Помогает именно в такой ситуации, как у вас! написать??????

0

81

VIO написал(а):

могу завтра написать рецепт сложных капель, нам в 1 год и месяц очень хороший педиатр назначил и с тех пор храню этот рецепт! Помогает именно в такой ситуации, как у вас! написать??????

VIO,  конечно напиши!!! Всем пригодиться!!!

0

82

VIO написал(а):

это там где гидрокартизон есть? я свой потеряла рецепт....

0

83

VIO, напиши канеш   )))) сегоднч добавился кашель (((( сопли никак сопли а как вода а когда капаю еще больше вытекают...ночка была дай боже... и плакал и сопел и крутился не мог себе места найти... наверно все таки простудились....дома ппц холодина 15градусов... да это Норильск детка. ..

0

84

Я своим деткам лечила насморк алоэ, прям отрезала кусочек ловила пробегающую мимо свою девчонку и закапывала выдавливая сок по капле в каждую ноздрю.

0

85

Masyny написал(а):

Да,солнце,правильно говоришь! Надо еще знать характер сопелек... Полидекса-хорошая,но Антохе её рано...

У меня Богдан))))

0

86

Ундинка написал(а):

У меня Богдан))))

Ундинка,  ссссори)))) С Алёнкиным Антохой перепутала))) Прости дорогая(((

0

87

Алоэ нет ((( долфин, виброцил или аквамарис стронг? Что лучше? Иду в аптеку...

0

88

Ундинка написал(а):

VIO, напиши канеш   )))) сегоднч добавился кашель (((( сопли никак сопли а как вода а когда капаю еще больше вытекают...ночка была дай боже... и плакал и сопел и крутился не мог себе места найти... наверно все таки простудились....дома ппц холодина 15градусов... да это Норильск детка. ..

у нас тут лечат так...противовирусный виферон 150 000 2 раза  в день 5 дней, кашель может быть за счёт того что сопельки текут по задней стенке и раздражают слизистую горла. Посмотри ему горлышко. Если горлышко красное то лисобакт 1/4 -3 раза в день, или декатилен 1/4 -3 раза в день. От кашля-сухой-проспан помагает, мокрый-флюдитек( амбраксол, лазолван бейби).  Это тут стандартный набор для деток))).  А насчёт сложных капель, то в аптеках их 2 вида делают..для новорожденных и постарше с гидрокартизоном.

0

89

я за промывание, но без фанатизма, инече можно отит заработать. своим при соплях почаще промываю и виброцил или назол на ночь. если присоединяется кашель, то обильное теплое питье. промываю обычным физ. раствором им же и ингаляции делаю.

0

90

Багги написал(а):

у нас тут лечат так...противовирусный виферон 150 000 2 раза  в день 5 дней, кашель может быть за счёт того что сопельки текут по задней стенке и раздражают слизистую горла. Посмотри ему горлышко. Если горлышко красное то лисобакт 1/4 -3 раза в день, или декатилен 1/4 -3 раза в день. От кашля-сухой-проспан помагает, мокрый-флюдитек( амбраксол, лазолван бейби).  Это тут стандартный набор для деток))).  А насчёт сложных капель, то в аптеках их 2 вида делают..для новорожденных и постарше с гидрокартизоном.

У нас похожее лечение, но в вашем возрасте по моему уже можно вифером 500000, но нужно уточнить! Сложные капли делаю сама гидрокартизон 2 мл геоксидин 2 мл и сульфацил натрия и все это во флакончик цефтриаксона 0,5 г, хранить в холодильнике, капать 2 раза в день  5 дней при зеленых и гнойных соплях после промывания аквамарисом и еще чем-то другим! Выздоравливайте и не болейте))))))!

0

91

VIO написал(а):

У нас похожее лечение, но в вашем возрасте по моему уже можно вифером 500000, но нужно уточнить! Сложные капли делаю сама гидрокартизон 2 мл геоксидин 2 мл и сульфацил натрия и все это во флакончик цефтриаксона 0,5 г, хранить в холодильнике, капать 2 раза в день  5 дней при зеленых и гнойных соплях после промывания аквамарисом и еще чем-то другим! Выздоравливайте и не болейте))))))!

это не мы болеем)))но за рецепт спасибо))) только есть одно "но" гидракартизон только с 12 лет разрешён. хотя капли эти реально помагают. У них этих препаратов может не быть, у них по другому называют. Цефтриаксон это антибиотик, его кстати у нас почти всем деткам колят. когда три дня температура держится и в больницах его применяют. Кстати мне его в пузо кололи после кесарево 5 дней.

0

92

-

Отредактировано Олененок (Четверг, 12 января, 2017г. 14:19:30)

0

93

-

Отредактировано Рокси (Четверг, 12 января, 2017г. 14:17:35)

0

94

ооо.девчонки. сейчас пишу на форуме, а у самой горлышко побаливает. дочурка заразила простудой. видно, в садике подцепила. доктор ей прописал оциллококцинум. ей помог... на себе еще не пробовала http://oscillo.ru/

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Простуда (Ох уж эта простуда)...