Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Проблемы с кожей » Белый налёт на языке.

Белый налёт на языке.

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Привет. у меня уже года 2 примерно появился белый налёт на языке. По утрам он особенно сильный. Врачи ни чё толком не говорят. Инфекционист в СЦ вообще сказала что это от курения. Но вот я уже 4 месяца не курю а налёт всё равно не проходит... Может кто из вас знает что это такое?

0

2

Такая же фигня только мне врач сказала что это из за больного желудка. Надо его проверить...

0

3

у меня тоже самое,врач из СЦ сказала,что это как раз таки легкая молочница(грибок)во рту(((

0

4

Цветочек написал(а):

у меня тоже самое,врач из СЦ сказала,что это как раз таки легкая молочница(грибок)во рту(((

У меня каждый раз рот смотрит. Говорит что не молочница (Кандидиз полости рта).
А что то другое всего скорей с желудком связанно..

0

5

А вообще к какому врачу надо с этим идти не понятно???

0

6

А про печень Вы забыли? Проверьте Этот аспект.

0

7

У меня гепатит уже больше 10 лет, язык никогда не белел, не желтел и т.п. Но у моего друга я видела белый язык. И он всегда такой у него, вне зависимости от других факторов.У него гепатит. Проверьте кровь на био-химический анализ. Желаю уд!!!!

0

8

биохимию сдаю каждые два месяца и гепов нет,мне как-то врачсказала ,ищи проблемы в кишечнике,пока не обследовала

Отредактировано Цветочек (Пятница, 19 ноября, 2010г. 07:59:48)

0

9

Цветочек
может гастроскопию надо?

0

10

Мне сказали что по анализам у меня печень нормальная и гепатитов нет... Вот только от терапии в последний месяц покалывает иногда...

0

11

У меня часто белый налёт, у меня от печени точно!

0

12

Gia написал(а):

может гастроскопию надо?

GIA, я как-то пришла в центр,типа проверить кишечник-желудок через эту хрень(какая-то там трубка) так мне сказала врач,что перед этим необходимо сдать вич,геп,сифилис(последних двух у меня нет,а в от что делать с вич?)в итоге ушла оттуда так и не пришла больше,вот и незнаю,везде ли чтобы проверить кишку нужно анализы на вич?

0

13

позвони в какую нибудь платную клинику, спросишь какие анализы нужны перед процедурой или нет? Неприятная процедура кстати

0

14

Gia написал(а):

Неприятная процедура кстати

а ты делала?там что весь кишечник просматривается?больно?

0

15

нет, если честно, я не делала, но просто  рассказывали, надо там дышать правильно, тогда все гладко пройдет.

0

16

Цветочек написал(а):

проверить кишечник-желудок через эту хрень(какая-то там трубка) так мне сказала врач,что перед этим необходимо сдать вич,геп,сифилис

Цветочек, если ты говоришь про ФГДС (обследование желудка), то эти анализы, которые перечисляются не нужны (по крайней мере я сама делала не один раз и никогда не здавала). А насчёт того что эта процедура довольно неприятная, то это да! Если итнересно то набери через поисковик "ФГДС-что это?" там всё подробненько описано. Желаю удачи!

0

17

Слушайте, ну хорошо, требуют они эти анализы...так что получается, что людям с ВИЧ теперь уже нельзя и желудок проверить????? Ну, допустим, я сдам там на сифилис и т.п., потом приду и скажу у меня ВИЧ...что они мне эту процедуру не сделают? Пусть тогда покажут, где это написано, что людям с ВИЧ нельзя или еще там что...странно. Мне как раз тоже надо будет делать эту процедуру, хочу все проверить, вот и переживаю. Эту трубку, что без дезинфекции всем подряд суют? Она ж должна как-то дезинфецироваться или быть одноразовой, причем здесь ВИЧ тогда? Или это делается, чтоб врач не заразился, я не понимаю....Как эта процедура проходит? Что есть риск для врача?

0

18

Sveta написал(а):

Привет. у меня уже года 2 примерно появился белый налёт на языке. По утрам он особенно сильный. Врачи ни чё толком не говорят. Инфекционист в СЦ вообще сказала что это от курения. Но вот я уже 4 месяца не курю а налёт всё равно не проходит... Может кто из вас знает что это такое?

Молочница или дисбактериоз...

Отредактировано Sguirrel (Вторник, 23 ноября, 2010г. 01:19:27)

0

19

Sguirrel написал(а):

Молочница или дисбактериоз...

Вот у меня точно не молочница!!! А дисбактериоз, это что с желудком что то, да???

0

20

mylady2 написал(а):

Пусть тогда покажут, где это написано, что людям с ВИЧ нельзя или еще там что...странно

согласна с вами, по закону то они ваще не имеют никаких прав отказать....но это тока на теории...а вот на практике...все по другому..просто у меня тада не было желания спорить и тратить свои нервы(((вот и не пошла больше...даже когда у меня было всего пару кондиломок,и то сказали без анализа на вич не будут прижигать...хотя клиника платная и прижигать то раствором ((((вообщем пипец...в итоге пока искала клиники где будут это делаьть без анализа все начало запускаться и в итоге я все делала на соколинке....а вообще удивляет...пипец..вроде 21 век...вроде больше четверти  века инфекции а сами врачи ведут себя как буто только узнали...дискриминация...

0

21

Блин, ну а если прийти и в наглую набраться храбрости и сказать, что ВИЧ + и что они скажут? Что нельзя кандиломы прижечь? Ерунда полная....может им просто нужно отчитаться сколько людей на анализ было посланно, вот они и стараются....

В гинекологии пока не столкнулась, никто не просил сдавать на ВИЧ, хотя пару раз спрашивали, но как-то мимоходом...вот и эрозию прижигать поеду скоро, анализ на ВИЧ не требуют вообще, только на сифилис попросили сдать...и то добровольно

0

22

ДЕВОЧКИ ТЕМА ПРО ВПЧ В ДРУГОМ РАЗДЕЛЕ!!!

0

23

RozovaiaPantera написал(а):

ДЕВОЧКИ ТЕМА ПРО ВПЧ В ДРУГОМ РАЗДЕЛЕ!!!

розовая пантера,тут тоже есть другие темы,что название одно и начало, а потом обсуждения уже не по теме....ну и что?это же форум))))

0

24

mylady2 написал(а):

Блин, ну а если прийти и в наглую набраться храбрости и сказать, что ВИЧ + и что они скажут

так и надо делать...только не весгда этой наглости хватает

0

25

БОЯТСЯ ВРАЧИ!!!!СКОЛЬКО РАЗ УБЕЖДАЛАСЬ В ЭТОМ!!!однажды вообще прикол был......брат проходил интернатуру,цикл нефрология....порезал дома сильно руку,ну перебинтовал её...пришёл на работу в больницу...(он вёл палату,где у двух больных был +)....его увидел глав.врач,поинтересовался,что с рукой и после этого сказал-срочно иди домой,мало ли что,у тебя в палате вич....брательник молодой,довольный,что домой можно смыться без прогулов,поскакал домой...не стал уж говорить,что дома у него любимая сестра с вич,которая ему руку перевязывала :jumping:

0

26

natawa написал(а):

его увидел глав.врач,поинтересовался,что с рукой и после этого сказал-срочно иди домой,мало ли что,у тебя в палате вич....

Да, "было бы смешно, если б не было так грусно!" Их конечно тоже можно понять, они подстраховываются, но если бы только это их беспокойство не афишировалось так явно. Иной раз врач узнав диагноз таким взглядом одарит, как будто перед ним "кучка дерьма" (извините за сравнение) и ему очень неприято. А потом ещё руки раза три помоет, НАПРЯГАЕТ ЖУТЬ КАК. Выходишь из кабинета как оплёваная.

0

27

Да, девочки...я как-то разговаривала с девушкой, она работает в центре поддержки людей ВИЧ +, но сама    (-)...она рассказывает, что пришла на прием к терапевту и на вопрос, где работаете, сказала: "Центр по делам семьи и молодежи", а врачиха ей: "Со спидозными работаете, ну,ну..и как не боитесь?", та в шоке была......

0

28

mylady2 написал(а):

"Со спидозными работаете, ну,ну..и как не боитесь?", та в шоке была......

КАК МЕНЯ ЭТО СЛОВО РАЗДРОЖАЕТ "Спидозные".... :x

0

29

RozovaiaPantera написал(а):

КАК МЕНЯ ЭТО СЛОВО РАЗДРОЖАЕТ "Спидозные"....

во-во...меня тоже!!!! :angry:

0

30

Что уже тут поделаешь, если даже многие врачи так относятся, то ..... привыкать, наверное... :dontcare:

0

31

я тоже могу каждому второму "доктору" диагноз поставить-ОСОБАЯ ФОРМА ПРИОБРЕТЁННОГО ИДИОТИЗМА...я бы не стала доверять врачам,которые так относятся к людям

+1

32

Natawa - как всегда на высоте! Вам надо выдать звание - "мисс оптимизм" сайта!!!! :flag:

0

33

я по-другому не могу.....или так или просто с ума можно сойти-НЕ ДОЖДУТСЯ!!!!!! :playful:

0

34

natawa написал(а):

я тоже могу каждому второму "доктору" диагноз поставить-ОСОБАЯ ФОРМА ПРИОБРЕТЁННОГО ИДИОТИЗМА...

:cool:  и я того же мнения)))))))))))))))

0

35

natawa написал(а):

...я бы не стала доверять врачам,которые так относятся к людям

к сожалению таких большинство  :mad:

0

36

У меня после антибиотиков язык побелел, а щас в сц у врача спросила, она сказала молочница три дня по капсуле флюкостата. Вот.

0

37

http://sm.smilik.ru/1111304227.gif а у меня постоянно налет на языке,ну не то что-бы белый,хотя и белый бывает, мне врачи не про какую молочницу никогда не говорили http://sm.smilik.ru/1111304154.gif мож это из-за печени???

0

38

Вот что я нашла:„Бледно-розовый. Цвет здорового языка.
Бледный. Говорит о недостаточном питании, авитаминозе, хронических заболеваниях, анемии.
Красноватый — инфекционные, воспалительные заболевания.
Ярко-красный. Нарушения в работе сердечной системы, болезни крови.
Жёлтый. Проблемы с желудочно-кишечным трактом, желтуха. Также бывает у курильщиков.
Голубоватый или фиолетовый. Заболевания лёгких, сердца.
Синий цвет может сигнализировать также о болезни почек.
Белый. Обезвоживание, грибковая инфекция, грипп или простуда.
Серый. Заболевания пищеварительного тракта. Цвет налёта Он может отличаться от цвета самого языка. Чем толще налёт, тем серьёзнее проблема. В норме допустим тонкий белый налёт, который легко удаляется зубной щёткой или щёточкой для чистки языка.
Белый, толстый налёт. Интоксикация, инфекционное заболевание.
Коричневый. Заболевания лёгких.
Жёлтый. Нарушение работы органов пищеварения.
Серый. Гастрит, язвенная болезнь.
Слишком гладкий (полированный) язык. Недостаток фолиевой кислоты”

0

39

очень полезная информация, спасибки http://mysmiles.ru/super_smilies048.gif

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Проблемы с кожей » Белый налёт на языке.